Утренние воспоминания и нелепые планы на будущее.
5 мая 2024, 00:00-Сегодня было очень тихо. Особенно утром. Я выглянул в окно и солнце светило так ярко...я жмурил глаза. Небо было чистое и голубое. Такое замечательное! А лёгкий ветер колыхал зелёные-зелëные деревья. Во дворе никого. Горки и скамьи были пустые, только за домами отдалённо слышались проезжающие машины. Я долго сидел в ванне, а потом выпил чаю с печеньем, а после сходил к бабушке и помог ей убраться.
Я медленно выдохнул и вдохнул полные лёгкие свежего летнего воздуха. Солнце село за горизонт, розовые облака были так низко над землей, мне даже показалось, что я бы мог дотянуться до них, они безмятежно плыли по небу... Уплывая наверное, в закат... И скрывались через несколько секунд за серыми панельными домами. Чуть поодаль от нашего балкона, за другими серыми домами тянулась лента чёрного дыма, со стороны завода. Ездили машины, лаяли собаки и кричали подростки, разбивая бутылки во дворе.
- А мое утро было другим. Проснулась я в 5 утра, меня разбудила моя собака. Я пошла выгуливать её, по пустынной улице, возле недостроек. Там были и другие люди, кто тоже выгуливал собак. Ещё были дворники. Громко ездили машины. Ещё пьяные мужики стали докапываться так, что пришлось убегать от них. А после прогулки я уснула на несколько часов. Проснулась снова, от криков моей сестры. У меня от неё разболелась голова...
Она не закончив рассказа, замолчала, сделав глоток уже остывшего зелёного чая.
Мы стояли на балконе. Был вечер. Было душно и жарко. Во рту сухо. В квартире громко играл рок, какие то незнакомые мне люди громко смеялись, все, кроме нас, пили спиртное. Алкоголя было много. Мы с ней не пили совсем, атмосфера нашей "тусы" была иной.
-Потом я убежала на курсы через несколько часов, а вернувшись домой, закрылась в ванне и долго сидела под горячим душем. Ещё сегодня я потеряла ключи, долго искала и в итоге нашла их кухне.
Она замолчала. Я тоже молчал и смотрел на её длинные русые волосы. Они были гладкими и блестящими. Очень ухоженно выглядели. Длинная футболка была ей совсем не по размеру и прикрывала короткие шорты. От неё вкусно пухло вишней. Она вообще была очень... Необычной. Будто нереальной.. И точно, не созданной для этого мира. Она походила на падшего ангела. Только у неё не было крыльев. Но были большие, голубые глаза, всегда смотрящие отстраненно и безжизненно. В этом была её красота. Неживая, внеземная красота. Будто неруспустившаяся роза, среди засохших кустов. Она всегда была спокойной, но упрямой. Никогда не творила всякой херни и вообще была очень скромная, с хорошими манерами, что очень удивительно для нашего времени. Она понимала меня.. Я всегда верил ей, всегда чувствовал себя рядом так... Замечательно. Мне казалось, когда мы вместе - мир сжимался до нас одних. Мне казалось, будто все рассветы и закаты - все это было только для нас. Солнце, небо, горы - будто созданно ей. Она была целым миром. Миром, который загадили люди.
- Знаешь, ты бы хотела уехать от сюда? - внезапно спросил я. Она посмотрела на меня, и на мгновение мне показалось, что её глаза вспыхнули воодушевлением и надеждой. Они быстро потухли и она отвернулась. Мне вдруг показалось, что я спросил что то не то и совсем не в тему, поддавшись откровению в такой атмосфере.
- Хотела бы. Я всегда хотела уехать отсюда.. Куда нибудь... Очень далеко. Не знаю куда, мест ведь много куда можно уехать. - Она мягко улыбнулась, смотря на небо, где кое где уже мерцали тусклые звезды.
- Я бы уехал куда нибудь загород. В тихую деревню. А вообще всегда хотел съездить на Алтай, говорят, там красиво.
Она кивнула, но как то неоднозначно. И вдруг сказала:
- Тогда, я бы уехала с тобой на Алтай.
Я был счастлив. Эти слова тогда - самое ценное что было и самое лучшее что я слышал. Сердце бешенно билось в груди, воодушевление захватило меня, щеки вспыхнули алым. Ее глаза заблестели, она радостно засмеялась. Она тоже наверное была счастлива в тот вечер.
- Значит уедем.
Звёзд на небе было все больше и больше, а ещё появилась луна. Яркая и такая далекая...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!