Глава 7. Первое знакомство.
28 мая 2024, 09:02⋆。゚☁︎。⋆。 ゚☾ ゚。⋆
7 лет назад, 1 сентября. Был тёплый солнечный день. По тротуару вприпрыжку бежал маленький мальчик. Вскоре он добежал до школьных ворот и вошёл в них. Оглядевшись по сторонам, малыш увидел большую толпу ребят, которая сильно шумела. Спустя некоторое время он услышал как кто-то громко время от времени повторял фразу: "1 "А" сюда!" Малыш обернулся на голос и подбежал к небольшой группке детей. Он неуклюже споткнулся об камень и упал, задев спину темноволосого мальчика. — ЭА!!! — вскрикнул мальчик, падая на другого ребёнка с каштановыми волосами, который в свою очередь заорал: — КУДА?!?!?!?!! Все три мальчика повалились на асфальт, больно ударившись. — ПРОСТИТЕ!!! — воскликнул мальчик с янтарными глазами. — Я НЕЧАЙНО! — О боже... — устало произнёс учитель, чей голос до этого подзывал ребят 1 "А" класса к себе. — Ай, как больно! — зашипел малыш с каштановыми волосами, упавший последним, из-за чего ему досталось больше всех. Второй ребёнок молча потирал ушибленные места. — Му Цин, Фэн Синь и Се Лянь! Быстро за мной! Только первый день и сразу в медпункт! — недовольно ворчал учитель. Мальчик с каштановыми волосами потянулся к темноволосому. — Помоги мне, Му Цин! — жалобно простонал ребёнок. — Я умираю. — Отстань, Фэн Синь, — коротко ответил Му Цин, закатывая глаза. Пока Му Цин и Фэн Синь посыпали друг друга колкостями, Се Лянь плёлся, уткнув глаза в землю, и испытывал чувство вины.⋆。゚☁︎。⋆。 ゚☾ ゚。⋆
2 сентября, четверг. Проснувшись рано утром, я быстро умылся, перекусил маньтоу, оставленное заботливыми Фэн Синем и Му Цином, и, взяв рюкзак с учебниками, отправился в школу. Подходя к школьным воротам, я увидел двух парней с знакомыми мне лицами. "О, это же мои одноклассники", — промелькнуло у меня в голове. — УЧИТЕЛЬ, ДАЙТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! — проорал кудрявый мальчик, становясь на колени. — ЛО БИНХЕ, ЗАВАЛИСЬ!!! — смущаясь от всеобщего внимания, "учитель" прикрыл лицо веером. — Называй меня просто Шэнь Цинцю, пожалуйста. И ХВАТИТ ВЫСИРАТЬ ИЗ СВОЕГО РТА ТАКОЕ ДЕРЬМО!!! "Оу... Ну, бывает", — отведя взгляд, подумал я и пошёл дальше. Когда я зашёл в раздевалку, то встретил там переодевающегося Хуа Чэна. Увидев меня, он тепло улыбнулся и сказал: — Привет, гэгэ! Как спалось? — Привет, Саньлан! Хех, нормально, — ответил я с неловкой улыбкой. После этого я вспомнил свой дневной сон и грустно вздохнул. Хуа Чэн вопросительно взглянул на меня своим бездонным чёрным глазом, но дабы не ставить в неловкое положение, промолчал. Я быстро переоделся и мы направились в кабинет математики, которая сегодня стояла у нас первым уроком.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!