Не бабай я, а демон (глава 1)

4 мая 2024, 00:00
Совсем недалеко от круга соли, в котором кстати находилась я, на корточках сидел парень повиливая длинным хвостом. «Попала, так попала»- думала я, сжимая в руках шипящую и вырывающуюся кошку, которая, как и я с испугом глядела на черноволосого демона, который, в свою очередь, с ухмылкой и искрами интереса, вперемешку с насмешкой, оглядывал меня светящимися в темноте красными глазёнками. <ммм…давайте-ка вернёмся на пару часиков назад> . . . Кошка уже минут пять как ходит туда-сюда около двери, вглядываясь и вслушиваясь в происходящее за ней, в то время как я, как прилежный студент…нихуя не делала, только пялилась в телефон. По новостям как всегда показывали ужасы. [-сегодня вечером в переулке нашли труп человека, по всей видимости растерзанного дикими псами- звонким голосом вещала девушка. -вчера тоже было неспокойно- сказал мужчина-соведущий новостей- очередная жертва маньяка была найдена в парке полностью обескровленной. Это уже десятая жертва! И как всегда никаких улик, только отличительная черта всех этих убийств, следы клыков на шее! Неужели вампиры реальны?!- мужчина засмеялся, что подхватила женщина. -нападения животных и маньяков участились, поэтому советуем нашим зрителям не ходить ночью по переулкам, да ещё и в одиночку. Остерегайтесь мест скопления уличных собак- сказала женщина. -На этом всё, ждите следующие итоги недели. С вами были- сказали они хором и я переключила канал.] «Что за ужасы творятся в мире? Желание гулять отпадает всё больше и больше. Эх~ Нелли сейчас на даче, а Мари где-то откисает пока я тухну здесь!…хм, чего это Лиса чудит? Гулять наверное хочет…ладно-ладно, сейчас» Поднявшись с дивана и надев тапочки, я открыла входную дверь. Обычно Лиса сразу бы шмыгнула в коридор, но сейчас она просто сидела, вглядываясь в темноту, будто что-то высматривая или скорее прожигая злобным взглядом, от этого почему-то вспомнились слова бабушки: <сидя у порога, кошка не пускает в дом нечисть>. По спине пробежались мурашки. «Б-р! Ну и бред! Я просто насмотрелась ужастиков, да и одна в доме, вот и включила параноика» Я вновь глянула на злобную харю кошки, сейчас она просто недовольно на меня зыркала, причём она делала это постоянно! Она постоянно чем-то недовольна. Мне кажется она часто задумывается над побегом, не раз уже пропадала и сигала из окна…благо этаж всего лишь четвëртый и в тот раз она не поранилась, отделалась лишь испугом и моей горящей жопой. Я взяла рыжую кошку на руки и сделала шаг за дверь- хотела гулять, иди- фыркнула я и опустила её на коридорную плитку. В ответ она лишь всматривалась в меня золотисто-зелëными глазами, но через мгновение, резко повернув голову и припав к полу, прижимая уши к маленькой головке, шмыгнула за угол, в сторону лифтов. Я медленно пошла за ней. Она уже ждала меня у двери на балкон, открыв ее и впустив туда рыжую, я и сама зашла. Прохладный вечерний ветерок, играясь с моими волосами, пробирал до костей. На телефон пришло сообщение и я опустила взгляд в телефон. [Мари] Эй, эй~ Эви, не спишь ещё? Да знаю что не спишь. Пишу, чтобы сообщить, что буду дома к утру. Да, меня уболтали на ночëвку. Так что не скучай там без нас, ладно? Целую <З 23:31 Я тихо посмеялась, читая её сообщение, после чего воспоминания вернули меня к нашей с Ричи и Нелл недавней вылазке в психушку. «Мы тогда решили проверить, действительно ли там были призраки, было страшно, но ничего, к сожалению, не происходило, но…хехе, я прихватила одну странную книжонку, и раз уж никого нет и не будет до утра, можно и почитать» Кивнув собственным мыслям, я подхватила кошку на руки и зашла в квартиру, после чего направилась с кошкой в ванную. -я знаю, что ты не любишь мыть лапы, но нада! Любишь гулять, люби и лапы мыть- приговаривала я кошке, что жалобно смотрела на меня огромными глазками. Но я непреклонно посадила её в раковину. Чуть позже, я сидела на кухне и пила чай, рассматривая ту странную книжку в чëрном кожаном переплëте, на страницах которой были надписи на латыни, да и рисунки кое-какие есть, попутно, конечно же, порезавшись о страницу. До сих пор болит. «Пентаграммы всякие да надписи странные, похоже на призыв демона…хм~ а может мне попробовать призвать одного, смеха ради? Так~ что там нужно то?~» Зайдя в комнату и отодвинув коврик, я мелом начертила сигил, пытаясь сделать его таким как в книге, после чего расставила да подожгла свечи и выключила свет везде, кроме лампы в коридоре. После чего, пробежавшись взглядом по тексту, вздохнула. «Язык сломаешь, чес слово» Откашлявшись я начала читать: -Orcizamus te, omnis im_mundus? spiritus, omnis satanica potestas...Ipse tibi imperat, qui te de supernis caelorum in inferiora terrae demergi praecepit…- продолжала я более уверенно и мне даже казалось, что кто-то нашёптывал правильное произношение некоторых слов- Te invoco a profundus inferni, ad constringendum, ad ligandum eos pariter et solvendum et ad congregandum eos coram me! Только последнее слово слетело с губ, как голос в голове затих. «Не, я наверное просто слишком впечатлительная, вот и чудиться голос в голове. Особенно нифига не проис-» Резко свечи погасли, а свет в коридоре стал истерически моргать. «Ëбушки воробушки!» По спине табунами забегали мурашки, лишь звук часов своими отточенными движениями, разрушал мрачную тишину квартиры в которой я была совершенно одна…или нет? В мгновение ока свет в коридоре погас, не издав ни звука. Квартира погрузилась в пугающую темноту из-за чего у меня началась небольшая паранойя. Из каждого угла будто наблюдали, да и глаза ещё не привыкли к темноте. Послышались тихие поскрипывания половицы, приближающиеся к комнате. Я подхватила кошку, которая стояла в проходе между коридором и комнатой, и быстро стала рассыпать соль кругом. «В книге сказано, что соль нечисть отгоняет, надеюсь это блять правда! Иначе я труп!» Кошка шипела глядя в коридор, вцепившись своими когтями мне в плечо, пока я, сидя с ней в кругу соли, пыталась что-либо понять в этой дрянной книге, но тут блин темно и хрен что видно! На часах полночь. А я пыталась что-то вычитать, часто бросая взгляд в коридор. «Ну вот нужно мне было это делать?! А откуда я вообще знала что это работает?!» -Бу!~- прозвучало со спины над моим ухом. Я вскрикнула и обернулась к источнику звука. Склонившись надомной, стоял красивый на вид парень, глядевший на меня, светящимися алым, глазами. -ëкарный бабай! -не бабай я, а демон- хихикнул тот и присел на корточки рядом с кругом. <Всë. Думаю можно вернуться к настоящему> -может не будешь мучать кошку и просто отпустишь её?- спросил он, глядя на пушистое создание, что совсем уж притихло. Я молчала не в силах вымолвить и слова. «Какого чëрта?! Это реально демон?! Блин, блин, блин, блин! Он меня убьëт?» -мда. Людишки правда думают, что высших демонов можно отогнать солью?- приподняв бровь, спросил он, после чего, с дьявольской ухмылочкой, носком ботинка стëр полоску из соли. «Бля…» Потом его руки с тонкими длинными пальцами потянулись к кошке, которую он, отцепив от меня, поставил на пол. -а теперь, давай познакомимся~- хихикнул тот, растягивая рот в зловещей улыбке, что обнажала клыки- меня зовут Дэмьян, ты призвала меня и заключила контракт, а значит должна загадать желание, после чего я заберу твою душу, вроде всё просто, да, человек? Хотя не уверен я в твоих умственных способностях. -эй!- тот дëрнул заострённым ухом, ожидая продолжения-…ты не убьëшь м_меня? Эго лицо приобрело страдальческий вид, после чего он шепнул: <о Люцифер, дай мне сил вынести этого человека>, а потом покачал головой- нет, глупый ты человек, если помрëшь то твоя душа мне не достанется. -да не <человек> я! Меня Эвелин зовут! -неважно~ вы все для меня одинаковы- сказал Дэм и щëлкнул меня по лбу. Я машинально его за руку, на что его брови нахмурились. -а вот трогать меня не советую- сказал тот, после чего схватил меня за запястье, сильно сжимая. Руку резко пронзила острая боль и клянусь, я чуть ли не слышу хруст собственной кости. -если ты не загадаешь своë дрянное желание, до истечения моего терпения, я заставлю тебя. И поверь, ты не хочешь знать, какими способами~- оскалился тот и выпустил мою руку из своей мëртвой хватки, после чего растворился, просто растворился, мать вашу! Хотя это к лучшему, а то я уже думала, что мне придётся выживать до утра.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!