Глава первая-начало

2 мая 2024, 00:00
Это было несколько лет назад, будто.. Будто это было только вчера. Мне начал снится один и тот же сон, каждую ночь одно и тоже. В этом сне был день, самый обычный. В небе ярко сияло летнее солнышко. Мне было пять лет. Я играла в песочнице, как вдруг меня зовёт мужской голос. -Эй, девочка!-Я как обычно повернулась на этот голос, ведь дети любопытны, им интересно всё, что движется и издаёт звуки.-Да, ты!-Он смотрел на меня. -Вы мне, дядь?-спросила я в качестве уважения. -Да, подойди пожалуйста! Я встала из песочницы и побежала к нему. Это был мужчина, который одет в длинный чёрный костюм, напоминающий плащ с капюшоном, который закрывал лицо. -Вы чего-то хотели?-снова спросила я. -Да..- мужчина достал из кармана плаща подвеску.-Мне просили передать тебе это. -А от кого? -Скоро узнаешь! Я посмотрела на подвеску. В ней был неизвестной мне породы камень, который переливался всеми цветами радуги на свету. -Вау, она такая красивая! -Тебе нужно надеть её и никогда не снимать!-Сказал мужчина, а я потянулась за этой подвеской, но он сам позже приземлился мне в ладонь. -Мне нужно идти, удачи. -Увидемся, дяденька!не успела я опомниться, как незнакомца уже не было передо мной. Сон закончился, мне снова пятнадцать лет. Я посмотрела на часы, которые показывали: "09:47". Посмотрев на часы сонным взглядом, я ужаснулась. -Чёрт, я опоздала! Оказывается что я проспала школу. Быстро соскочив с кровати не заправив её, я направилась к шкафу с одеждой и взяла школьную форму. -Маам! Почему ты меня не разбудила?! -Я думала, что ты уже ушла! -Аргх! Я продолжила быстро собираться, взяв с собой всё необходимое, как пенал. За окном была осень, было тепло, поэтому повезло. Собравшись, я быстро выбежала в коридор и быстро забежала на кухню, и взяв в рот с собой вафлю, я снова вышла в коридор, затев в прихожую. Надела обувь, рюкзак и открыла дверь. -Пока, мам! -Удачи в школе! -Спасибо!-Я быстро взяла свой велосипед, села на него и помчалась в школу, встречая прохожих. Вот я доехала до школы. Солнце слепило глаза. Я влетела в школьные двери. В коридоре никого не было. Переодевшись, я побежала посмотреть расписание на сегодня, а после побежала к кабинету. Из открвтых классов был слышен как вёлся урок или одного из учеников отчитывали за невыполнение заданий. Добежав уже до моего класса, я выдохнула и вошла. -Простите за опоздание!воскликнула я в дверях класса. -Ну заходи. После этих слов учителя, я успешно прошла к моему месту. Урок прошёл заметно медленно, ведь мы все знаем это, что в школе время идёт иначе, чем дома. Я пошла смотреть следующий урок, но ко мне подошла Эшли. Это моя подруга. -Привет, Мери!-Воскликнула она почему ты опоздала? -Я проспала-Незамедлительно ответила я-меня не разбудила мама. -Бывает. Мы вместе пошли в следующий класс что бы оставить вещи в нём. И так прошёл день в школе. Я пошла домой с Эшли. Взяв свой велосипед, мы шли. Она меня проводила до дома, ведь я жила не так далеко от школы, а ей ещё идти и идти, но тоже не далеко. Я зашла в дом. -Мам, я дома! -Привет, обедать будешь? -Не отказалась бы. Мы с мамой пошли обедать. Так и пролетел день. Я легла спать. По среди ночи я внезапно проснулась от яркого света. Это была подвеска из сна, а точнее, этот сон был частью из прошлого. -Аргх.. Что это?! - про себя проговорила я.- Этого не может быть, она никогда не светилась ранее! Испугавшись, я заметила небольшой дискомфорт в теле. Я попыталась успокоиться и уснуть. У меня получилось, но только после того, как камень на подвеске перестал светиться. Наступило утро. Я немного позабыла события ночи, подумав что это всего лишь сон. По будильнку поставленному вечером я проснулась. Наступили выходные дни, а значит двухдневные гулянки! Я пошла приводить себя в порядок, а значит чистить зубы, умываться и так далее. После всех процедур, я пошла завтракать. -Доброе утро, мам -Доброе, дочь, я приготовила блинчики! Давай быстрее! -Я то думала, почему дома так вкусно пахнет! Уже бегу! Подбежав к столу я приступила к трапезе. После, я помыла за собой посуду и пошла смотреть телевизор, а то есть любимый сериал "Очень странные дела". Посмотрев одну из серий, та подумала о телекинезе, реален ли он? После замигал свет, я ничего не понимала, у нас никогда не было проблем со светом. Всё же я пошла в комнату взяв свой телефон и начав смотреть видео и так далее про магию и тому подобное. На минуту она задумалась, какого быть зверо-человеком? А особенно кошкой? И тут она почувствовала что-то на голове и сзади, она пошла посмотреть в зеркало, и.. -О Господи! Это что, уши?! И.. Хвост?!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!