Часть 1

1 мая 2024, 00:00
—Дан, вот я понять всё никак не могу, ему не сидится на месте? знал же, что мы каждый раз приезжаем на зимних каникулах, но всё равно ушёл! до чего ж идиот?- моя сестра обречено заваливается на кровать, но перед этим пропускает ещё парочку слов в адрес Миши. Наконец-то! наконец мы выбрались из этой Москвы в Казань. дело в том, что на каждые летние и зимние каникулы родители отправляют нас в Казань, к нашему двоюродному брату и его бабушке. мы, разумеется, не против. в Казани хорошо, не приходится слушать вопли мамы и папы про бизнес, что они ведут. Богдана и глазом моргнуть не успела, как домашний телефон, находящийся перед её кроватью зазвенел. она со стоном выдохнула, с надутыми губами посмотрела на меня, давая понять, что недовольна данной ситуацией, но через несколько секунд поднесла телефон к уху. сестра снова хмыкнула, вопросительно поднимая одну бровь, словно хотела задать вопрос, но промолчала. —да, хорошо, скоро прийдём!- она с грохотом положила трубку, перемещаясь с одного конца комнаты, в другой. —последний раз я тебя такой видела, когда ты рассказывала мне о том, как свалилась в реку на свидании.- хихикнула я, а Богдана с дергающимся глазом посмотрела на меня. —вот так напомнила! спасибо, сестра! давай я тебе тоже подниму настроение: Миша в больнице!- от трёх слов и моё лицо перекосило. много вопросов лезли в голову, но я всех разгоняла к чёрту, ведь сколько раз этот болван был в больнице?у меня пальцев на руке не хватит, чтобы пересчитать. —ой, Богдан, ну и что? ты его будто не знаешь, он у нас сильный! и...-я не успела договорить, в квартиру раздался звонок. да кого сюда носит, спрашивается!? я киваю сестре, давая понять, что открою сама. перед тем, как я вышла из комнаты, увидела, как она бьёт подушку. ничего не меняется, и я даже улыбаюсь. в коридоре я остановилась у зеркала, перебирая свои волосы. хрупкая девушка, с чёрными волосами, на уровне шеи. глаза у меня разного цвета, именно поэтому мною всегда любовались и делали комплименты. как будто я не человек, а инопланетян. я улыбнулась отражению, сделала самой себе комплимент, и встав на носочки посмотрела в глазок. паренёк, что стоял за дверью уже не зажимал звонок, а стучал кулаками. кучерявые, крупный, с яростным взглядом лица. —здраст...ты ещё кто?- его лицо сменилось за долю секунды, от чего мне стало смешно. я накрутила прядь волос на палец, нагло рассматривая его, но затем всё же решила наградить его парочкой слов. —двоюродная сестра Миши.- лениво произнесла я, ведь мне уже надоело стоять с этой скалой. хочу к сестре! —а сам Миша где?- кучерявые не упустил шанса рассмотреть меня сверху-вниз. он что, оценивает меня? уголок его губ поднимается, на лице прорисовывается надменная улыбка. —в больнице он. Богдана!- кричу на всю квартиру я, от чего прибегает даже бабушка. по её лицу было видно, что сестра ей уже всё рассказала. —идём в больницу. все.- с выдохом кидаю я, облокотившись об стену. —да он голодный ведь!сейчас, сейчас, я покушать ему принесу.- бабушка уходит на кухню, а мы так и остаёмся в коридоре. я, моя сестра, и загадочный паренёк с кучерявыми волосами. нет, серьёзно, я сейчас с его выражения лица не удержусь и точно начну смеяться. —как звать то тебя?- наконец спрашивает моя сестра. нет, я могла бы спросить первая, но это будет слишком много внимания для него. —Валера.- во взгляде ничего не читается. живой камень, не иначе. я, конечно, пыталась, но всё же рассмеялась. сестра посмотрела на меня, нахмурив брови, но увидев как я задыхаюсь от смеха, начала тоже смеяться. лишь один Валера смотрел на нас, как на дурочек. мы перестали смеяться сразу же, как пришла бабушка. недолго думая, все вышли на улицу. я ненавижу зиму. слишком холодно, слишком много снега, да и в принципе от зимы никаких хороших воспоминаний у меня нет. улицы,по которым мы идём освещают несколько фонарей, так как уже темно. снег хрустит под ногами, а подошвы кроссовок оставляют на нём следы. в лицо дует прохладный, даже слегка холодный ветер, обжигая щёки. моя кожа всегда краснеет на морозе, поэтому щёки сразу же стали до безумия красными. все погрузились в свои мысли, только одна бабушка бормотала что-то себе под нос. несмотря на мой бойкий и взрывчатый характер, я достаточно хорошо учусь. точнее мне просто отлично даётся это. я живу в достатке всего,как мне казалось,но сейчас я понимаю,что мне не хватало любви.сейчас тоже не хватает. я скучаю Больница находилась не так уж и далеко от квартиры Миши, но путь казался вечными, потому что мы с сестрой не перебрасывались даже парой слов. Нас направили в другое здание, и на тот момент мне уже показалось, что что-то не так. но когда мы дошли до нужного места, плохое чувство пропало, вслед за ним пришла тревога. морг. я протёрла глаза, не веря тому, что вижу. м-о-р-г прочитала я по слогам, а затем сильно-сильно зажмурила глаза. но картинка не менялась, как бы я не старалась поменять. я повернулась к сестре, а на её лицо читалось "я сейчас заплачу". так и было. по щекам Богданы потекла одна слеза, но девушка её быстро смахнула, не давая эмоциям совладать с ней. я облизнула нижнюю губу, на которой уже образовалась корочка от того, что они опять выветрились. я не чувствую боль, я не чувствую того, что страдаю, я давно проработала в себе то, чтобы не чувствовать ничего. смотрю вверх, на небо, и улыбаюсь. мысленно говорю с тобой, Миша:    мой любимый двоюродный братик. тот, на кого я могла положится всё детство, да и не только всё детство. мы провели с тобой много времени, ты видел как я расту. мы росли вместе. я, ты, Богдана. люди приходят и уходят. есть те, что остаются, но они, в любом случае меняются. так вот, ты ушёл. я не буду говорить "кинул нас. оставил нас одних в этом жестоком мире", ведь я знаю, что ты бы нас не кинул. я люблю тебя, Миша. это наверное последние каникулы, когда мы с сестрой приезжаем в Казань, да? ты слышишь, как я говорю о том, что ты мне важен? твоя бабушка гордится тобой. ты ушёл вслед за родителями, надеюсь ты будешь счастлив.     я глядела на небо, а за моей спиной плакала Богдана и бабушка Миши. неужели и вправду последний раз, когда мы приезжает с сестрой в Казань? ——————— прототип Даны и Богданы уже в моём тгк-ynixsez. также скоро там выложу плейлист к этой истории.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!