Часть 7
15 апреля 2026, 22:29--------2 число Осень - - - - - - - - -
Время пролетело незаметно, мы с Селестиной встречаемся уже 2 месяца. Абигейл вообще перестала со мной разговаривать, теперь у меня есть только Сэм, хоть кто-то рад за меня, хотя он единственный знает о наших отношениях. Странно правда? Селестина сама предложила не офишировать их.
Сейчас я стоял возле дома Сэма и курил, а Сэм сидел рядом и смазывал колеса скейта.
-Слушай, а как так? Вы вроде встречаетесь, но Селестина не хочет офишировать отношения...? - задал вопрос друг.
-Я сам не знаю ничего, она бывает очень странной-выдохнул дым.-Когда я с ней она как солнце, но я замечаю её взгляд на других, она как-будто боиться и все время в напряжении.
-Знаешь способ узнать, что с ней? - хитро спросил Сэм.
-Весь во внимании? - с интересом взглянул на него.
-Почему бы вам не выпить вместе? - вдруг сказал парень.
-Всмысле? Я же пью антидепрессанты - завис я.
-А ты не пей, делай вид, нам надо, чтобы она расслабилась, и все тебе расскажет, проблем то? - по простецки пожав плечами произнёс Сэм.
-Это как то низко... - засомневался я.
-Низко, холодно, тепло, а решать проблему надо, не так ли? - внимательно посмотрел он на меня. - Тем более ты же её не насиловать собрался, я тебя давно знаю, ты не такой.
-Блять, фу, я бы так не сделал никогда - передернул плечами.
С одной стороны Сэм прав, Селестина очень хитра, она все знает обо мне или о том же Сэме, но... Мы не знаем о ней ничего.... Это напрягает, что она так тщательно скрывает? В конце концов мне то можно открыться?
Прошёл день, я носил в себе эту мысль, ведь я ничего плохого и не делаю, не так ли?
В итоге зайдя в салун, я купил две бутылки вина и пошёл к ферме.
Чувствовал себя отвратно, но и по Селестине понятно, что так просто она мне не откроется, а её очень сильно что - то гложет, это видно. Она помогла мне выбраться из этого состояния и я должен помочь ей.
Зайдя на ферму, меня встретила тишина, Барс, кот Селестины, спал на веранде, а где же она сама?
Пройдя к двери я постучал, но ответа не последовало, да и дверь была открыта. Пришлось сесть на ступеньки рядом с Барсом и ждать девушку мечты.
Спустя минут пять я увидел как со стороны курятников идёт Селестина с корзиной, там были разные овощи, молоко, яйца. Видно она как всегда вечером пошла собирать плоды своего труда.
-Ой... Себушка, ты давно ждёшь? А чего в дом не зашёл? - как всегда ласковая со мной, моя Селестина.
-Да... - я почесал затылок-Мало ли, вдруг у тебя там кто-то есть и я вам помешаю...
-Кто? - невинно спросила она идя по ступенькам, а потом споткнулась, видно осознав, что я имел ввиду и резко поворачиваясь ко мне. Её волосы шлейфом взметнулись за её спиной. Господи, как она сексуальна когда злиться и одновременно смущена. Я обожаю это, поэтому и дразню её.
-Себ! Как ты мог такое подумать! - громко сказала она, смотря на меня с неверием.
Хах... Забавно... Она всегда так искренне негодует.
Мы зашли в дом.
-Себушка, прости меня, но я в душ схожу? А ты можешь пока на кухне чай поставить, ты ведь знаешь где что? - идя уже в ванную, произнесла она и дверь захлопнулась за ней.
Я пошёл на кухню,не будем представлять как она выглядит в душе, хотя сильно хотелось бы. Чтобы отвлечься я поставил чайник, а сам пошёл забрать Барса с улицы, что ему там делать одному, а мне нужна мужская поддержка.
Взяв кота на руки, я зашёл на кухню и достал из сумки лакомства, я не забыл о своём друге. Когда я вечерами езжу в город, я часто покупаю ему вкусняшки. Кот схватил кусочек лакосмства и полез под стул есть его.
Тут открылась дверь и вошла Селестина, она уже успела переодеться в шорты и топ, волосы были ещё мокрые. Сев со мной рядом, она улыбнулась.
-Слушай, Селли, я тут вина купил-показывая на рюкзак, где лежало вино. - Не хочешь?
-Ой... А почему нет? Правда, я не часто пью. - засомневалась она.
-Ничего страшного, ты же мне доверяешь? - спросил я.
-Конечно же Себби-улыбнулась она.
***
Спустя два часа
Я сидел обсолютно трезв, а Селестина пила уже 3 бокал вина. Её щёчки порозовели.
-Себбушка, ты такой красивый ты знал? Когда я тебя увидела, была поражена, как можно таким красивым быть? - лаского смотря на меня произнесла, пьяно улыбнувшись.
Я заправил ей прядь за ухо-Я ведь тоже влюбился в тебя с первого взгляда - засмеялся я. - Слушай, Селли, а ты доверяешь мне?
-Конечно, Себ-обиженно произнесла она.
-Слушай.... - не знал как начать-Мне кажется ты что-то от меня скрываешь... - неловко сказал я.
-Что именно? - не понял она.
-Тебя что-то тревожит? Ты никогда не рассказываешь о своей жизни, о родителях, ты вообще ничего не рассказывала о своей прошлой жизни... - аккуратно начал я, хотя кому я вру? Не аккуратно.
Она молчала. О чем то думая долго.
-Себби, что ты знаешь о перерождении? - осторожно начала она.
-Хм... Ну... Манги типа? - осторожно боясь, спугнуть ответил.
-Нет, скорее.... Понимаешь, я не рассказываю о своей жизни, потому, что её не было. - произнесла она.
-Подожди, о чем ты? - не совсем понимал её я, может она слишком много выпила?
-Смешно, да? - пьяно засмеялась она. - Заснула в одном мире, а проснулась в другом... Весело, да? - несла какой то бред она.
-М-да... Тебе не стоило пить так много... - произнёс, вставая с намерением отнести ее в спальню, думаю, ей на сегодня хватит, она видно пьянеет очень быстро.
-Себ, ты думаешь я пьяна? Хочешь докажу, что это правда? Ты любишь кварцы, а ещё я заранее знала все диалоги и какие сцены будут у нас в взаимоотношениях - несла бред она.
-Селли тебе поспать надо - попытался её обнять я.
-Не трогай меня, я хочу тебе все рассказать... Я знаю, что Эллиот пишет роман, я знаю что кузнец влюблен в Эмили и что твоя мама зовёт тебя Себби, Мару любит закрываться у себя в комнате и мастерить. Твоя мама недавно потеряла топор, и как думаешь почему я так быстро его нашла? - её поток слов было не остановить- А, точно, отец Сэма на войне и что он жив и вернётся очень скоро. У алекса умерла мама, покончив с собой... Я знаю о вас все, то как тебя не принимает Деметриус и что ты хотел бы уехать в большой город. И что твоя мать не слово не сказала тебе о твоём отце... И как тебе было грустно в детстве, когда мать привела в дом Деметриуса. И то как тебе в 16 лет пришло письмо от него, но ты сохранил его у себя на полке возле фигурок, не став отвечать на него...
Я стоял в шоке, про письмо незнал никто....даже мать, я тогда никому не сказал. Как она могла узнать? Да и то, что именно в 16 лет я его получил...
Я смотрел на неё со страхом и беспокойством в глазах.
-Да, ты можешь бояться меня - грустно произнесла она-я сама себя боюсь, мне очень страшно было, когда я попала сюда. Но я благодарна тебе за время преведенное с тобой.
-Всмысле? - не понял я.
-Ну ты волен больше не общаться со мной, ведь в твоих глазах я сумасшедшая - грустно улыбнулась она.- Мне правда страшно, очень страшно... - из её глаз лелись слезы.
Я молча подошёл к ней и обнял её. Завтра подумаю о том, что она сказала, а сейчас я не могу оставить её в таком состоянии.
Спустя время Селестина заснула и я отнёс её на кровать, а сам закрыв за собой дверь, пошел домой.
Эту ночь я не спал. Что происходит? Я не могу понять...
***
Прошло несколько дней, Селестина избегала меня.
Я поймал её у входа в Салун, когда она шла от Эллиота.
-Селли... - я вышел из тени, бросил сигарету, которую курил на землю и затушив её ногой.
-Себб... Себастиан, что ты тут делаешь? - отстраннено произнесла она.
Селли, почему ты избегаешь меня? - произнёс со вздохом.
-Я не прошу тебя со мной общаться после этого... - произнесла она, не смотря на меня.
-После чего? - подходя к ней ближе произнёс.
-После того, что я тебе рассказала. Мне самой противно, я знаю о вас все! И знаю что нужно сказать в ответ, вы все неживые! - уже кричала она.
-Я по твоему неживой? - беря её руку и кладя себе на грудь, там где билось сердце.
-Ты.. Ты... Всего лишь игровой персонаж - выдохнула она.
-У меня есть чувства вообще-то, и я люблю тебя-вздохнул, ожидая, что она скажет.
-Но... - стараясь не смотреть на меня, произнесла она.
-Никаких но, ты это ты, я это я, мне не важно ничего что было, ты помогаешь мне, а я помогу тебе-обнял её я, сначала она упиралась, но потом затихла.Если она сумашедшая то может чуть-чуть? Думаю со временем можно ее к психиатру отвести, может он ей поможет? Вроде же она никому вреда не причинит надеюсь.... Но все же попробую ее уговорить сходить.... И как она узнала про письмо? Может я как то проговорился и не помню? И странно, оно вот абсолютно нормальная по всем показателям, вот кроме этой вспышки.... Не хочу ее терять, надо вести ее к врачу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!