Мама Окетра.

2 мая 2024, 00:00
День 1 "Леди Окетра. Пожалуйста, откройте дверь." Хануф стояла под дверью спальни госпожи Окетры с подносом еды, безуспешно пытаясь уговорить свою госпожу выйти из своей комнаты. Её подруга Халима, стояла рядом с ней, и держала второй поднос с едой. В тот момент когда своё слово решила взять Халима, дверь перед их носами открылась. Из за двери вышла Окетра. Красивая высокая девушка, аристократической внешности, с ярко синими волосами, и чёрными бездонными глазами. Обычно эта была жизнерадостная девушка, любящая истории, и помогать людям Мисра. Но на вид сейчас, она выглядела усталой, или даже измученной. Мешки под глазами, указывали на то что она не спала эти несколько дней, волосы были растрёпанны, взгляд был пуст и нечего не выражал, а если присмотреться, то можно было увидеть небольшие кровавые следы на ладонях. Видимо она так сильно сжимала кулаки, что её ногти буквально впились в кожу. При виде своих служанок, Окетра выдавила из себе слабую улыбку. Но взгляд всё так же оставался пустым. Хануф и Халима одновременно вздрогнули при виде своей госпожи. Они были так сильно шокированы её внешним видом, что не могли вымолвить не слова, пока не заговорила Окетра. "Девочки? Вам что то нужно?" Спросила Окетра, измученным голосом своих абдов. Девушки пару секунд смотрели на свою госпожу, прежде чем одновременно сказать, "Л-леди Окетра! Вам срочно нужно поесть! Вы не выходили из комнаты уже два дня! Нельзя же себя так мучить!" Произнесли девушки, и поклонившись, предложили ей свои подносы с едой. Это зрелище заставила Окетру по настоящему улыбнуться, и даже слегка хихикнуть. "Спасибо девочки, но я не хочу есть." Тихо произнесла Окетра, прежде чем почувствовать боль в животе, что заставило её схватится за живот и слегка застонав. Это заставило девушек поднять свои взволнованные взгляды на свою госпожу. Окетра немного неловко взглянула на них, прежде чем продолжить. "Ну разве что чуть-чуть." Окетра взяла сэндвич с подноса Хануф, прежде чем немного откусить от него. Она и не заметила как быстро съела весь сэндвич, после чего взяла апельсиновый сок с подноса Халимы, и выпила его залпом. Несмотря на это, она всё ещё чувствовала сильный голод. "М-мы приготовили завтрак для вас леди Окетра. Стол уже накрыт." Снова одновременно произнесли девушки. Три красивые дамы, тихо сидели за большим столом, не произнося ни слова. Было лишь слышно как столовые приборы соприкасаются с посудой. Такая тишина была угнетающей, поэтому Халима решила попробовать подбодрить свою госпожу. "Леди Окетра. Я давно уже хотела сказать, что вы не сделали нечего плохова. Вы не в чём не виноваты." Хануф испуганно посмотрела на свою подругу детства, почти сестру, и попыталась урезонить её. "Халима, не надо." Еле слышно прошептала Хануф, но видимо она прошептала это так тихо что её некто не услышал. "Халима." Угрожающе произнесла Окетра. От этого голоса, у девушек пробежали мурашки по коже. Но Халиму это не остановило. "Поймите уже что это не проклятие! Вы не чем не разозлили Богов! Вы не виноваты в том что не можете иметь детей!" Окетра сильно стукнула кулаком по столу, мигом заставив Халиму замолчать. В комнате повисло ужасающая тишина. Такое ощущение что в комнате резко похолодало. Около минуты продолжалась эта молчаливая атмосфера, прежде чем Окетра с мрачным лицом встала, и решила выйти прогуляться. Девушки захотели что то сказать, но взгляд Окетры мигом заставил их обеих перекрыть свои рты. Кое как приведя себя в порядок, Окетра вышла на улицу, желая подышать свежим воздухом. В первые после своего похода к врачу. Дело в том что она не раз заводила небольшую интрижку, с целью довести ребёнка, но на протяжении года не было никаких результатов. Как только она узнала что не может иметь детей, она была так шокирована, что даже потеряла сознание. После того как она пришла в себя, ей пришлось подкупить врача, что бы он некому не рассказывал о её проблеме. Дело в том что в Мисре, люди верили что детей им присылают Боги, и если женщина не может родить ребёнка, то это величайший позор который оставит на ней клеймо на всю жизнь. Чем она так разгневала Богов, что они начали на неё это проклятие? Она даже начала ежедневно молится ВСЕМ Богам их мира, в том числе и Фараону, которого не считала богом. Она молилась что бы они сняли с неё это проклятие, но так как не чувствовала себя как либо по-другому, это не особо помогало. Во время прогулки, Окетра проходила мимо статуи Кнефмтити, и не опустила возможности помолится. К концу своей молитвы, о том что бы у неё появился ребёнок, в неё сзади кто то врезался. Обернувшись, она заметила ребёнка с синим шарфом, который явно от кого-то убегал. Быстро посмотрев в ту сторону откуда он убегал. Окетра заметила что в их сторону бежал взрослый и явно разозлённый мужчина. Окетра быстро спрятала ребёнка за своей спиной, выступая в качестве животного щита. К ним уже прибежал мужчина. Он немного отдышалася прежде чем начать благодарить Окетру."Фух, спасибо вам леди. Этот паршивец снова сбежал от меня. Уже пятый раз на этой неделе! По скорей бы его уже продать хоть кому то." Окетра с широко раскрытыми глазами посмотрела на ребёнка позади себя. Он что, абд уже в током юном возрасте? Окетра заметила следы жестокого обращения с ним. Пару синяков, следы связывания на запястьях, да и выглядел он недоедающим, и измученным. Да и если взглянуть на этого человека... Окетра никогда не судила человека по его внешности, но этот мужчина выглядят как самый жестокий рабовладельцы во всём Мисре. " А как он стал вашим абдом?" Окетра изо всех сил старалась вести себя вежливо. Но по правде говоря, она ненавидела всех, кто обращается к абдам так, как будто они вообще не люди. "Да хрен его знает. Говорит что ничего не помнит. Он как будто появился из неоткуда!" Ответил мужчина. Окетра размышляла несколько секунд, посмотрела на ребёнка позади себя, и приняла решение."Тогда я его покупаю." Эти слова сильно удивили мужчину. Но затем на его лице появилось радостное выражение."Конечно конечно леди! Спасибо за покупку." Окетра расплатилась с этим человеком. Хорошо что она взяла с собой на всякий случай денег. После того как этот мужчина ушёл она взглянула на ребёнка позади себя. Он выглядел очень нервным и напуганным. "Итак малыш, знакомься, эта мои абды Халима и Хануф. Я очень надеюсь что вы подружитесь!" Радостно проговорила Окетра. Две девушки удивлённо смотрели на ребёнка перед ними. "Эм...Леди Окетра, вы что...Купили ребёнка?" Слегка испуганно спросила Хануф. Хоть в Мисре рабство и является нормой, и возраст, и пол абда не имеет никакого значения но...Даже так, есть какая не какая этика, и покупка детей является дурным тоном. Особенно среди богатых и влиятельных людей. Неужели их леди Окетра так сильно хотели завести ребёнка, что пошли на такой отчаянный шаг? Сама же Окетра стыдливо отвела взгляд от своих абдов. Да. Если другие высокопоставленные люди узнают о её поступке то она потеряет часть уважения от одних людей, и покажется лицемерной в глазах других. А если об её поступке узнают и простые люди, то её образ доброй и щедрой девушки, которая тратит больше всех денег на образование и улучшение качества жизни обычных людей. "Всё...Гораздо сложнее чем кажется..." Окетра нашла в себе силы снова посмотреть на них, и как можно бодро объявила. "Я потом вам всё объясню. А пока что девочки, пожалуйста, покажите нашему новому жильцу его новую комнату, и попытайтесь завлечь его как нибудь!" Затем Окетра быстро решила ретироваться. Ей нужно многое обдумать... На несколько минут в доме воцарилось тишина. Ребёнок начал обдумывать о своём нынешнем положении, и не заметил как к нему подошла Хануф, и присела перед ним на корточки. "Эй малыш..." Её голос спугнул ребёнка, и Хануф решила поспешить его успокоить. "Тише, тише, я не причиню тебе вреда. И некто здесь не причинить тебе вреда. Я обещаю." Как можно спокойно проговорила девушка. Её мягкий голос помог немного успокоить его. Взгляд девушки стал очень печальным. С этим ребёнком явно очень плохо обращались. Хоть её взгляд всё ещё был печальным, она поспешила мило улыбнуться, и протянула ему руку." Пойдём. Мы покажем тебе твою новую комнату." Ребёнок несколько секунд сомневался, но всё таки взял её за руку. Девушка нежно сжала его руку в своей, и повела его в его новую комнату. После этого, им нужно будет провести ему экскурсию по дому. День 2 Окетра размышляла о том что ей делать. Она уже рассказала о ситуации с ребёнком своим абдам. Они были удалены этой небольшой истории, но были рады что их госпожа, спасла этого ребёнка, пость и слегка не этичным способом. Сейчас она находилась в своей комнате, рассуждая о её нынешнем положении, и что ей делать с ребёнком. Может держать его наличие в секрете? Нет. Тот работорговец сто процентов расскажет кому нибудь о том кому, и кого он недавно продал. А слухи очень быстро распространяются. Может быть просто забить на это? Нет. Это точно не выход. А может быть найти для ребёнка приёмную семью? Её мысленный процесс прервал стук в дверь."Леди Окетра, завтрак готов." Проговорила Халима. Окетра вышла из своей комнаты, и огляделась."А где Хануф?" Спросила недоумевающая Окетра."Она пошла будить ребёнка." Окетра молча кивнула, и отправилась завтракать. За столом была оглушающая тишина, пока слово не взяла Окетра."Ладно. Вы тут развлекаетесь, а я пойду на важную встречу. Мы должны сегодня обсудить повышение уровня образования среди населения." После чего ушла, надеясь что проблема с ребёнком как нибудь уляжется... Проблема не улеглась. Новость о том что благородная леди Окетра купила РЕБЁНКА, вызвало более бурную реакцию общественности чем она ожидала. Вернувшись домой, она заметила что ребёнок с большим интересом смотрел на маленький прудик в котором плавали рыбки. Окетра посчитала это милым, и тихо подошла к ребёнку, и присела рядом с ним на корточки, и так же как и он, начала внимательно смотреть за рыбками. Ребёнок кажется так и не заметил её. "Красивые рыбки, правда?" Спокойно спросила Окетра. Ребёнок вздрогнул, и отшатнулся от девушки. Окетра это не показывала, но ей было слегка обидно что ребёнок всё ещё её боится. Она решила что стоит это менять. "Тише, тише малыш, успокойся." Спокойно проговорила Окетра. Ребёнок немного успокоился, но всё ещё смотрел на неё с подозрением. Хорошо. Первый шаг сделан в правильном направлении. "Хочешь я тебе расскажу про этих рыбок?" Поинтересовалась Окетра. Нужно было расположить его к себе, и найти способ подружится с ним. Ребёнок аккуратно приблизился к ней, и неуверенно кивнул головой. Так они и просидели около тридцати минут, пока Окетра рассказывала про разные виды рыб, что водятся в воде, и песках Мисра. Спустя несколько минут. Окетра решила спросить."Кстати, я так и не знаю как тебя зовут. А то неловко каждый раз называть тебя, "Малыш", понимаешь?" Ребёнок кивнул, и тихо назвал своё имя. "Лололошка..." Окетра повторила его имя у себя в голове. Лололошка..." Красивое имя" Ласково сказала Окетра. Лололошка немного улыбнулся этим словам. День 3 На следующий день после очередной встрече, во время которой ей вроде как удалось немного утихомирить возмущающихся людей, Окетра решила что нужно закрепить результат, и окончательно убедить Лололошку, что в его новом доме, ему не что не угрожает. После чего подарить ему кое что. Она подумала что стоит выяснить, умеет ли Лололошка читать. Если нет, то научить его, после чего вместе почитать с ним какою нибудь книгу. Пока она шла домой, она то и дело ловила на себе осуждающие взгляды тех, кто раньше смотрел на неё с благоговением. Это было ужасное чувство... "Эй Лололошка, подойди сюда." Позвала ребёнка Окетра. Лололошка подбежал к девушке, и заинтересованно смотрел на неё. Окетра присела перед ним на корточки, и с мягкой улыбкой поинтересовалась."Скажи мне, Лололошка, ты умеешь читать?" Лололошка отвёл взгляд и ответил."Да, немного..." Тихо ответил ребёнок. Окетра ободряюще улыбнулась, и попыталась взять его за руку, но Лололошка отшатнулся от её прикосновения. "Слишком рано..." Подумала про себя Окетра. Затем поспешила исправить ситуацию."Прости, мне не следовало..." Окетра не знала что сказать, поэтому решила перейти сразу к делу."В общем, я тут захотела почитать книжку, и подумала что было бы не плохо почитать что нибудь вместе. Ты не против?" Под конец своей фразы голос Окетры стал немного неуверенным. Лололошка несколько секунд обдумывал что сказать, после чего кивнул головой. Окетра захлопала в ладоши от восторга, "О, как здорова Лололошка! Тогда пошли выбирать! У меня есть целая библиотека, наверняка мы найдём там что нибудь интересное!" В восторге провозгласила Окетра. День прошёл не заметно. Сначала Окетра решила почитать с Лололошкой что нибудь простое, и поняла что он довольно не плохо умеет читать. Вообще это был первый раз, когда она слышала его голос так часто. Ему действительно нравилось читать как и ей. Иногда, когда он сталкивался с очень длинным и трудно произносимым словом, она помогала ему его прочитать. Иногда она объясняла ему смысл того или слова, которого он не понимал. После чего, она решила подарить ему то, что купила сегодня специально для него. Это были специальные принадлежности для рисования, которые были довольно дорогими. Лололошка с широко раскрытыми глазами посмотрел на свой подарок, и поблагодарил Окетру что бы она точно его услышала. Он говорил шёпотом всё реже и реже. Не успел Лололошка обрадоваться, как из за угла вышли Хануф и Халима. Они положили ему новую одежду, и яркий голубой шарф. Окетра ещё никогда не видела у кого нибудь, такой яркой улыбки. Затем она решила принять расслабляющую ванну, и заодно помыть Лололошку, от которого явно начало не приятно пахнуть. Излишне говорить что он был ОЧЕНЬ смущён. День 5 Окетре очень нравилось проводить время с Лололошкой. Они стали много разговаривать, читать, и даже играть. Окетра с детства не чувствовала себя так весило. Однако она всё ещё старалась не прикасаться к нему, после своей предыдущей неудачной попытки. Но как бы ей не нравилось проводить с ним время, ей всё таки пришлось уйти из дома на важную встречу. Окетра была не уверена, но вроде как, Лололошка выглядел разочарованным когда она уходила. Когда Окетра вернулась к вечеру, она была шокирована тем что она увидела. Её дом был весь разрисован мелом, всякими некрасивыми словами, цветы были растоптаны или вовсе вырваны, а окна были разбиты. "Мои абды в порядке!?" Была первая мысль девушки. Мигом вбежав в дом, она начала выкрикивать имена своих абдов."Хануф! Халима! Лололошка! Вы где!?" С каждой секунды сердце Окетры билось всё сильнее и сильнее. А что если с ними что то случилось!? Но как только троица вышла к ней на встречу, она мгновенно успокоилась. С ними всё было в порядке. Она не успела поинтересоваться что случилось, как кто то столкнулся с ней, и обвил руками её талию. Что? Посмотрев вниз, она обнаружила Лололошку, который так сильно как только мог, обнимал Окетру, и шептал извинения. "Прости...Прости...Прости..." Без остановки шептал Лололошка. Окетра растерянно обняла Лололошку, и осторожно поглаживала его по голове. Она вопросительно посмотрела на своих абдов, которые поспешили рассказать ей о том что произошло. "К нам пришли обозлённые горожане, и устроили здесь погром, пока стража не разогнала толпу. Лололошка спросил почему они это сделали, и мы ответили что они были очень...Кхм... разочарованы в вас, когда узнали что вы купили Лололошку. Кажется что именно поэтому он сейчас и чувствует себя ответственным за это." Объяснила Хануф. Окетра в шоке смотрела на неё. Она знала что общественность не оценит её поступок, но она и подумать не могла что всё будет настолько плохо. Ночью Окетра не как не могла уснуть. Сегодняшние события были очень не приятными, и мысль о том что ночью могло произойти что то похожие, вызывала у неё небольшую панику. Что бы им всем было спокойнее спать, она даже наняла охрану. Завтра надо будет нанять рабочих для ремонта окон. Окетра захотела выйти и попить воды, но как только она вышла из своей комнаты, она услышала как из открылась дверь комнаты Лололошки. Как только Лололошка аккуратно закрыл дверь своей комнаты и обернулся, он от неожиданности вскрикнул, так как позади нево стояла озадаченная Окетра. "Почему ты не спишь, Лололошка?" Спросила Окетра. Лололошка отвёл от неё взгляд, заставив Окетру забеспокоился. "Я...Я не хотел больше доставлять вам столько проблем...Если бы меня здесь не было, то..." Окетра не дола ему договорить. Она присела перед ним на корточки, и нежно положила свои руки на его щёки. Лололошка в шоке посмотрел на Окетру, которая серьёзно смотрела на него. "Послушай меня внимательно Лололошка. Ты не в чём не виноват. Эти люди просто всё не так поняли. Мы обязательно с этим разберёмся, я обещаю. Ты теперь под моей ответственностью, и я ни за что от тебя не избавлюсь. Ты теперь часть моей семьи Лололошка. Ты понимаешь?" Серьёзно спросила Окетра. Лололошка с широко раскрытыми глазами смотрел на Окетру. Его глаза стали немного слезиться, и Окетра инстинктивно обняла Лололошку. Он обнял её в ответ, и тихо заплакал ей в плечо. Окетра тихо раскачивала его, и шептала успокаивающие слова. Она решила что он вряд-ли спокойно заснёт, поэтому отвела его в свою комнату, и уложила на кровать. Она решила что стоит почитать ему что нибудь, что бы успокоить. Спустя две страницы, Окетра заметила как глаза Лололошки начали закрываются. Она отложила книгу на прикроватный столик, и аккуратно укрыла его одеялом. "Спокойной ночи Ло" Тихо сказала Окетра. Лололошка сонно посмотрел на неё, и тихо прошептал" Спокойной ночи...Мама." После чего заснул. Сердце Окетры пропустило удар. Неужели это то что чувствует мать, когда её ребёнок впервые назвал мамой? Может быть Боги услышали её, и послали ей ребёнка? Может боги не виноваты в том что она не может иметь детей, и это действительно просто какая та болезнь, и Боги решили послать ей приёмного ребёнка? Но сейчас это было не важно. Окетра улыбнулась, поцеловала Лололошку в лоб. "Спокойной ночи, сынок." Тихо прошептала Окетра, и нежно погладила Лололошку по голове. Жизнь с этого момента стала намного лучше, пока в один прекрасный день, Лололошка не исчез. Окетра и подумать не могла что встретит его снова только тогда, когда Лололошка будет уже совсем взрослый.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!