Обычный день
1 мая 2024, 00:00Обычный день. Зима. Луна и Земля сидят за столом и обедают. От супа с жаренной картошкой исходит приятный запах всместе с паром. Погружённого в свои мысли Луну вырвал крик Земли
З-Луна! -резко поднял голову спутник-о чём задумался так?
Л-да так... Ни о чём...
На самом же деле он задумался о том, каким лучше способом совершить суицид. Да. Луна скрывал свою дипрессию от Земли. Постоянно улыбался, был активным, ни как не отличишь от нормального.
З-я сегодня в магазин схожу, ты со мной?
Л-да не... Чего-то голова болит... Я просто дома посижу
З-ну хорошо. Тебе взять что- нибудь?
Л-да... Можешь моё любимое желе?
З-окей.
Земля доел. Убрал за собой
И пошел собиратся.
Луна лежал на спине и размышлял.
ТСЛ-ты что задумал?
Л-ничего...
ТСЛ-я знаю что ты что-то задумал! Ты всегда уходишь с Землей. А тут "у меня голова болит "-сказал ТСЛ с насмешкой-ты явно что-то задумал.
Л-я же сказал ни-че-го
З-темной Луне привет!
Глухо послышалось из-за двери.
ТСЛ-Привет -ответил темная сторона Луны-дай я выйду :\_)
Луна повернулся на бок. И прямо из его спины, будто какая-то бацилла вышел Луна.
ТСЛ-ай сука!!! -встав с пола сказал он-я походу нос сломал... Бля...
Держа себя за нос сказал тот.
Л-лох. Что я ещё могу сказать?
ТСЛ-дай ватку или хс...
Л-ладно-он лениво встал с дивана и подошёл к шкавчику с медицинскими вещами-держи.
Достав ватку кинул Луна.
ТСЛ- о спасибо-Темная Луна скрутил вату и сунул в нос-ооо кайф.. Так что ты задумал? -сказал тот, но уже шёпотом-давай колись!
Л-ничего. Я уже сказал. -тоже ответил шёпотом-отстань. Я не обязан тебе это рассказывать...
ТСЛ- хи-хи! Ты не забыл что мы разделяем воспоминания? Знания? Желания? Нет?)))
Л- да... Но всё же! Даже не смей!
З- я пошёл! Скоро буду!
Зазвенели ключи. Хлопнула дверь. Земля ушёл.
Л- уходи.
ТСЛ- ты конченый? Я только пришёл. Пойду воды попью.
Тёмная Луна пошёл на кухню, а обычная Луна пошол в ванну.
Там, в шкафчике, его ждали десяток пачек таблеток. Он начал их выдавливать.
Л- хех... -посмеялся тот в мыслях-Их тут 90 штук... Скоро всё кончиться...
ТСЛ- кто там кончиться?
Закричал Тёмная Луна из кухни. Параллельно, пытаясь напиться.
Луна быстро запер дверь. И уже через минуту Тёмная Луна дёргал дверь.
ТСЛ- чего там 90?! Что ты делаешь? А?! Ты хоть в курсе что творишь?! Если ты пытаешься Самоубиться, то ты понимаешь что ты убъёшь меня тоже?! Луна?!
Л- хах... Да... Хи-хи... Я просто устал.
Луна, будто под гипнозом смотрел на горсть таблеток.
ТСЛ- Луна! Чтоб ты там не задумал, давай поговорим?! Если ты не откроешь дверь, я её не пожалею и выбью нахуй! Понял?!
Л- да.. Хи-хи... Я всегда знал что ты такой добрый... Ха-ха....
ТСЛ- что ты там задумал?! Луна?! -в ответ лишь тишина- Луна!!
Тёмная Сторона Луны пытался выбить дверь. Стекло, будто советское, не поддавалось. Удар, второй,третий, четвёртый, пятый, и наконец стекло треснуло. Тёмная Луна взял ложку для обуви, пытаясь выбить стекло. В этот раз стекло поддалось.
ТСЛ- Луна!
Луна лежал в ванной и улыбался. Его Тёмная сторона открыл дверь.
ТСЛ- Луна?! Ты совсем ёбнулся?!
Л- я не знаю...
ТСЛ- ты таблетками собрался наглотаться?!
Л- возможно...
ТСЛ- ага! "Возможно"! 90 штук таблеток, стакан с водой! "Возможно"!
Луна просто заплакал. Ему нечего говорить.
ТСЛ- фух... Ладно, пошли в зал. Там всё обсудим.
Л- окей.
Они всё обсудили, обнялись. Пришла Земля. Всё стало на круги своя. Всё стало хорошо...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!