Глава 6. Кэт!

30 мая 2024, 14:36
Кэт и Рия шли, болтая. О школе, о каникулах. Также Рия рассказала Кэт о кошмарах. - Какой ужас! А может быть это как в книжках? Ты видишь сны, которые что-то говорят или предсказывают будущее! - весело рассуждала Кэт. - Ну не знаю, может это просто из-за переживаний? - Ну неет. Почему ты такая скучная? Думай интереснее! - подруга сейчас слишком энергична. - Я скучная!? - наигранно разозлилась Рия и побежала за Кэт, а та от нее. Они долго бегали друг за дружкой, смеялись. Собирали на полях цветы, плели друг другу венки. Вот спустя долгую дорогу они пришли в город. Ну вернее в городок. Это было как огромный рынок с редкими домишками. Тут продавались разные игрушки, одежда, товары для дома и разные безделушки. - Нуу а теперь... - Произнесла загадочно Кэт. - Бежим к игрушкам! - и она рванула в ту сторону. Рия не успела опомниться, как Кэт затерялась в толпе. - Сколько в ней энергии.. Боже мой, чувствую себя ее старшей сестрой. Рия направилась в сторону куда убежала подруга. Людей было не так много, но Рия все равно не видела свою энергичную "сестрёнку". Вот уже стали видны домики с мягкими игрушками. Рия ускорила шаг, чтобы не потерять Кэт окончательно. Тут она нечаянно влетела в высоко парня. Рия, на секунду взглянув ему в лицо, подумала что оно ей очень знакомо. Но она же никогда не бала здесь. Ее венок из ромашек слетел с ее головы, но парень поднял его и отдал. Она ему кивнула. - Спасибо, извини что толкнула, просто я спешу! - крикнула Рия и подбежала к Кэт, которую только что увидела. - Ничего. Бывает. - ответил парень но Рия этого уже не услышала. Подбежав к подруге девушка прикрикнула на нее за то что она убежала. - Я думала ты оценишь прикол. - сделав грустное лицо ответила Кэт. - Смотри какой тут огромный мягкий кот! - О, Господи. - Рия уже привыкла к такому поведению подруги. - Пойдем ещё куда нибудь лучше сходим. - Ага! - радостно сказала Кэт и вприпрыжку пошла по улочке. Рия побрела за ней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!