Часть 1
30 апреля 2024, 00:00Зандик ходил по библиотеке туда сюда, и раздражённо хватался за голову попутно бормоча себе под нос. "Будьте вы прокляты, старые ублюдки! Вам что так сложно просто согласится на один жалкий эксперимент!?"
Он пытался минимизировать создаваемый шум, так как понимал что находясь в библиотеке лучше не шуметь. Он посмотрел на девушку с растрёпанными волосами сидящую за столом и читающую книгу. Внимательно наблюдая за ней, он ждал пока она прокомментирует хоть одно из его действий.
"Ты аморален." - раздался уставший и тихий голос принадлежащий девушке, что углублённо читала книгу перед собой. Голубоволосый с раздражением посмотрел на неё.
"И ты туда !..."
"Но..." - прервал его тот же уставший голос. - "Все люди аморальны, никто не идеален и т.д. Я хочу сказать, что они замечают только твою аморальность, а про свою забывают, потому что смотря на тебя, который в открытую экспериментирует над людьми, их поступки сущий пустяк. Но ты не подумай, я их не защищаю, как и тебя." - она продолжила говорить не отрываясь от книги, можно было сказать что она "погрузилась" в неё.
Зандик сделал глубокий вдох и отодвинув стул от рабочего стола сел рядом с ней и положил свою руку ей на плечо и посмотрел в книгу которую она читает. Он прищурил глаза и прочитал два слова "звёзды образуют" и хмыкнул.
"Звёзды, звёзды, звёзды." - сказал он оттолкнувшись от неё и разведя руки в сторону и пожимая плечами, удовлетворённо смотря на неё. - "я не удивлюсь если ты станешь одной из этих звёзд на небе." - он игриво улыбнулся ей.
Девушка оторвала свой взгляд от книги и посмотрела на молодого парня; её глаза были уставшими, а под ними были синяки, от явного недосыпа, волосы растрёпанны как будто их не расчёсывали целый месяц, если не больше, академическая форма выглядела на ней мешковатой.
"Не неси чепуху, человек не может стать звездой." - её сонный, уставший вид вместе с голосом придавал ей вид уставшего учённого. Зандик лишь усмехнулся и высокомерно посмотрел на неё.
"Взгляни на себя, похожа на..." - долгая пауза нагнетала атмосферу, по крайней мере, так считал Зандик. - "мне даже не с кем сравнить тебя, лентяйка. Не понимаю как такая как ты может быть «гением» на равне со мной." - он игриво улыбнулся и наклонил к ней поближе. - "знаешь что некоторые говорят? Что мы созданы друг для...ай! Больно! Больно! Я понял! Отпусти!"
Он уже кричал от боли, так как девушка сжала его щеку и тянула её в противоположную сторону от его лица.
Некоторые люди раздражённо посмотрели в их сторону, но когда поняли кто является зачинщиком шума, отвернулись, а некоторые даже ушли. Она отпустила его щёку, а он схватился за неё и начал бормотать "чёрт! Больно то как!"
Девушка положила голову на стол и смотрела на него, по её глазам можно было подумать что она спит, но это было не так и Зандик знал об этом как никто другой.
"Никогда не шути так. Это звучит зловеще, как будто угроза."
Зандик посмотрел на неё и усмехнулся. Он опустил руку которой схватился за щёку и потянулся за её волосами. Его пальцы пробежали по её локонам волос и взяли прядь сероватого оттенка, он поднёс её к своим губам и поцеловал.
"Ну а что я могу поделать? Вставай. На урок опоздаем."
Он встал из-за стола и взял одну свою книгу. Девушка тоже встала но чуть не грохнулась обратно, ей казалось что её ноги были ватными и ели ели держали её тело. Она взяла пору учебников и вместе с Зандиком пошла к выходу из библиотеки, по пути они обменивались разными колкостями, в основном Зандик пытался каким-то образом разболтать свою собеседницу.
И вот настал момент когда им пришлось разделиться; девушка состояла в даршане Ртавахист¹, а Зандик в Спантамад².
Уставшая девушка помохала рукой в качестве прощания и пошла по своему привычному пути, лишь молодой парень стоял на месте и смотрел ей вслед. Он ухмыльнулся и пошёл в другую сторону, он считал свои шаги мока шёл. "10, 11, 12...55, 56, 57, 58...81." он остановился перед дверью и открыв её сел на своё привычное место, совершенно пустое со всех сторон, ну какой идиот осмелится сесть рядом с безумцем? Конечно такой же безумец или... "Лентяйка..." С этими мыслями он ухмыльнулся, а люди что невольно стали свидетелями этого вздрогнули.
Прошёл час.
Парень вышел из лекционного класса и пошёл на то место на котором он расстался с "Леньтяйкой". Он ждал пока не увидел эти чудесные растрёпанные волосы и мешковатую академическую форму. Он снова ухмыльнулся и подошёл к ней.
"Давай вместе поужинаем? Я угощаю!"
Воодушевлённо предложил он улыбаясь ей. Она посмотрела ему в глаза и кивнула.
Пока они шли в таверну³ Зандик рассказывал своей подруге о своём очередном сумасшедшем эксперименте, а та лишь спокойно слушала, так как уже привыкла к этому.
Они дошли до места назначения и Зандик открыл ей дверь, как настоящий джентльмен, коим он не являлся. Он быстро сделал заказ за себя и за свою спутницу, так как прекрасно знал её вкусы и что она будет есть. Девушка лишь прошла и села на уже привычное ей место и от мягкости подушек была готова заснуть, что она и сделала бы если бы не её друг который подоспел как раз вовремя. Он положил руку на её голову и ещё сильнее растрепал её волосы, на что она отреагировала лишь сердитым, но сонным взглядом. Зандик сел рядом с ней и достал расчёску из своей сумки и взял локон её волос чтобы расчесать его.
Он приблизил расчёску к её волосам, что имели необычный цвет, основной, доминирующий цвет волос был белым, но где-то они были серыми, а где-то чёрными. Это Задник и любил в ней, её не обычность, он проводил расчёской по её волосам и распутывал их, это приносили не маленькое удовольствие молодому парню который находил это успокаивающим, пускай и знал, что в таком месте лучше не играть с волосами, мало ли что, но ему было, откровенно говоря, плевать на это.
Когда он расчесал добрую половину её волос их заказ принесли и поставили на стол. Зандик не обратил на еду никакого внимания, а лишь продолжал удовлетворять себя проводя рукой и расчёской по её волосам.
"Зандик, дай мне поесть," - прозвучал знакомый сонный голос. Зандик не послушал её и продолжил заниматься тем чем занимался.
Он наконец-то закончил приводить в порядок её волосы. Длинные, красивые, а самое главное, такие мягкие. Он облизал губы и наклонился чтобы понюхать её волосы. Голубоволосый взял ленточку и собрал определенную часть волос, которые мешались во время работы, в пучок, а остальные оставил распущенными.
Он посмотрел на еду которую принесли, и заметил что она начала потихоньку остывать, но он ни капельки не пожалел, нет, он наоборот был доволен.
⁴ Когда они закончили есть, Зандик как и обещал заплатил за еду, оставив на некоторое время свою подругу одну, пока он расплачивался. Когда Зандик закончил он увидел рядом со своей подругой высокую широкоплечую фигуру в чёрной накидке и накинутом капюшоне. Он нахмурился и разозлился, пошёл к СВОЕЙ спутнице.
Высокая фигура заметив его приближение поклонился девушке и ушёл. Зандик лишь недовольно посмотрел на человека и заметил что это мужчина, с бородой, но не заметил ничего больше. Парень подошёл к своей подруге и взяв её за запястье вывел из таверны.
"О чём вы говорили?" - сказал он раздражённым тонном.
Девушка была удивлена его резкими действиями, её ноги двигались быстрее чем обычно, она отвела взгляд, а потом посмотрела прямо ему в спину.
"Он спросил из какого я даршана, а я ответила что из Ртавахист, потом он извинился сказав что перепутал меня и ушёл."
Вены на руке Зандика напряглись, он сжал её запястье ещё сильнее и повернулся к ней смотря на её лицо выдавливая из себя «улыбку».
"Это всё? Было что-то ещё? Он касался тебя?" - его голос был всё так же раздражён, но он старался не показывать этого так открыто. Она в ответ лишь помотала головой.
"Совершенно ничего." - на этот раз её голос источал твёрдость, и Зандик понял что она больше не хочет об говорить. Он кивнул.
Дальше они шли вместе, а точнее Зандик провожал её до её дома, где она живёт с сестрой. Он попрощался с ней и поцеловал прядь её волос на прощание и улыбнувшись ей, ушёл.
По пути к себе он жутко злился, чем пугал окружающих. "Да как он посмел! Она моя! Только моя!" Мысли приносившиеся в его голове были до жути сумасшедшими и пугающими. Он открыл дверь ведущую в его маленький дом. Он сразу подошёл к зеркалу и посмотрел на себя. "Чем я плох? Неужели она любит постарше? Или высоких и широкоплечих? Чёрт, чёрт, чёрт!" Он взял кружку которая стояла рядом и швырнул её в стену, от чего та разбилась в дребезге, осколки полетели в разные стороны, но большинство из них упали на пол. Его глаза были расширенными, как у сумасшедшего, коим он и является, он смотрел на осколки кружки и злился ещё сильнее. "Я так стараюсь ради тебя, а ты всё равно смотришь на других, чем они лучше меня..." Мысли. Те самые мысли которые будут преследовать его до следующей их встречи.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!