Первая встреча

3 мая 2024, 18:29
Жаркий майский день не предвещал ничего сверх естественного до той пары, пока мой телефон не начал разрываться от бесконечных звонков и SMS сообщений с просьбами друзей всё-таки покинуть мой бильярдный бункер, в котором по их словам они меня захоронят, если я не соизволю в свой единственный, свободный от официальных тренеров день выйти с ними в парк на очередной концерт посвященный какому-то празднику. Тяжело вздохнув, я с нескрываемым раздражением собрала сумку-планшет, накинула на плечи свою расписную джинсувую куртку и закрыв за собой дверь, я вышла на террасу на которой меня уже поджидала моя не менее злая подруга. —Крот подземный, выйди ты хоть раз на солнце! Лина, а именно так звали девушку которая была готова пересчитать мне все кости злобно сверила меня взглядом. —И тебе привет, бестия. Я устало потерла пальцами правой руки переносицу. —Черт бы побрал твой бильярд! Вижу тебя только по телевизору! Пошли! Сегодня на площади праздник, и мы разумеется идём туда! Я не хочу как ты сидеть в четырех стенах! Лина схватила меня за руку и потащила в сторону байка. —Тебя никто и не заставляет сидеть в четырех стенах. Вырвавшись из хвата подруги я села за руль убирая на ходу подножку. Взревел матор. Как только руки Лины оплели мой корпус, а голова прижалась к моей спине я выкрутила газ на полную и мы с ветерком полетели на площадь. Близился вечер, людей уже было не так много. Лина шла рядом со мной тыча в меня сладкой ватой. —Ну чуть чуть! Только я открыла рот, чтобы отказаться, как в него наглейшим образом всунули кусочек этого сладкого облака. —Мг! —Вкусно? —Не так уж и плохо. Вытирая рот тыльной стороной руки отозвалась я. —Пошли купим воды. Лина свернула к какому-то киоску. —О! Тут есть тир! —Тир? Одно слово испортило мне и без того не шибко хорошее настроение. Но увидев то, как горят глаза подруги я все же пошла следом за ней. —Тут боевое оружие? Девушка удивилась. И не мудрено, Лина никогда не видела настоящих винтовок, пистолетов и прочего. —Хочешь пострелять? Можно было не спрашивать, она никогда не проходила мимо подобных игрищ. —Угу. Никогда не видела настоящего оружия. —Тогла лучше стреляй с винтовки. Пистолет ты на весу держать не сможешь, а так хоть упор будет. Мужчина, который все это время стоял и наблюдал за нами подал Лине винтовку. —Благодарю. Положив на кассу купюру я подошла к подруге. —Стой, вот так, приклад упри в плече. Не трясись. Прицелься нормально. Я стояла и словесно руководила действиями подруги. Наблюдая за каждым ее не правильным поворотом, стойкой и хваткой. —Дыши ровно. Здесь никого нет, так что можешь спокойно целиться. Я бросила взгляд в сторону мужчины подавшего голос. Черные длинные волосы, борода. Карие глаза которые сейчас были сосредоточены на Лине. Голос бархатный, низкий, но прослеживалось в нем что-то...что-то странное, опасное. —Валлери... Сделав один выстрел Лина с ужасом положила оружие на стол. —Что..уааа? Я потянулась, и лениво подошла к ней. —Я не привыкла стрелять из такого...может ты? Меня пепедёрнуло. Руки машинально сжались в кулаки до побеления костяшек. —Нет. Я повернулась к Лине плечем. —Ну пожалуйста! Ты же отменно стреляешь. Улыбнувшись Лина подошла ко мне и вручила мне винтовку. —Лина. Я строго посмотрела на девушку. —Ради меня. Я закатила глаза. Знает куда надо бить. Пусть я часто ворчу и злюсь на нее за подобные выходки, но если уж она меня попросит о чем-то, я сделаю все, чтобы она была счастлива. Своих не оставляем, за своих стреляем. Подняв оружие и оперевшись локтем об стол я принялась расстреливать все мишени на которые ложился мой взор. Руки быстро скользили по винтовке, только и был слышен звук перезаряда. Курок спускался быстро и пуля точно попадала в цель. Как только все пули оказались в мишени я отложила винтовку. —Лина? Я обернулась, глядя в ее миндальные глаза, которые смотрели на меня с радостью и восхищением. —Тебя пора в киллеры прописать. Девушка залилась звонким смехом. —Ага, это тебя надо. Я недовольно фыркнула. —Я стрелять не умею. Лина улыбнулась. —А кто сказал, что я тебя в киллеры отправлю? Я усмехнулась глядя на недоуменный взгляд подруги. —А куда тогда? —В мишени для обучения этих самых мафиозных псов тебя пропишу. Мой недовольный взгляд встретился с не менее недовольным и обиженым взглядом подруги, а слух уловил низкий, приглушённый смех мужчины. —Валлери! Да ну тебя. Я за водой. —Стой. Сняв с плеч джинсовку я накинула ее на плечи Лины. —Холодает. Все, иди. Кивнув мне и помахав рукой на прощание Лина скрылась среди поворотов меж ларьками. —Хух. Я подошла к бардюру и плюхнулись на него опуская голову на колени, которые в свою очередь придерживала руками. Просидев так с минуту, мой слух уловил шаги. Приподняв голову я встретилась взглядом с тем самым мужчиной из тира. Его карие глаза смотрели прямо в душу, руки были скрещены на груди, подойдя ко мне в плотную мужчина остановился. —Ты не плохо стреляешь. Мужчина облакотился об дерево продолжая сверлить во мне дыру. Черт, что ему нужно? —Благодарю. Я встала. Не хотелось сидя вести разговор с человеком, да и психологически ставить себя в слабую позицию не хотелось. —А вы я так понимаю владелец? Мужчина кивнул и протянул мне довольно большую мягкую игрушку, это была довольно симпатичная панда. —Отдашь подруге. —М? Благодарю. Приняв из рук мужчины призент я вновь осмотрела его, но уже болие детальнее. Черные волосы были аккуратно уложены, выглаженная белая рубашка, черные брюки, нос улавливал аромат довольно дорогого парфюма, взгляд был сосредоточеным,проницательным. Будто он смотрел не на меня, а штудировал вдоль и поперек мои внутренности. И правда было в нем что-то такое, чего небыло в обычных людях. —Моё имя Джон Уик. Представившись, мужчина посмотрел на меня в ожидании ответного жеста. —Моё имя вам знакомо. Джон кивнул. Дальше диалог у нас не складывался. Я поглядывала на его лавку с боевым оружием. Откуда он мог взять солько огнестрела? И неужто все легально. Простояв так ещё с минут 10 я увидела в далеке Лину. Она быстро двигалась ко мне и по ее движениям можно было понять, что ее что-то беспокоит, а значит, что-то произошло. —Валлери! Лина налетела на меня чуть ли не сбивая с ног. Она тяжело дышала и явно была напугана. —Что случилось? Тебя кто-то напугал? Обидел? Ударил? Я судорожно перебирала все возможные причины такого поведения со стороны Лины, краем глаза я увидела как напрягся Джон. Но как оказалось, дела обстояли куда хуже. —Мистер Уоленс в больнице...тяжёлые ножевые, огнестрельные ранения. Меня как будто кипятком обдали. Грудину сжало словно в тиски. Все тело начал прошибать ледяной пот. Я почему то машинально бросила взгляд на Уика и до сих пор лежащую на столе винтовку. Меня затрясло. Простояв так ещё минуты 3 я болие менее успокоила внутренний уроган эмоций и вновь посмотрела на Лину. —Откуда информация? —Даяна рассказала. Даяна Уоленс, младшая сестра Вайланда Уоленса. —Вот оно что. Что нибудь ещё известно? Я встряхнула Лину за плечи. Переводя все ее внимание на себя. —Она сказала передать тебе, чтобы ты шла к нему пока не поздно, мол там серьезные ранения, и даже переломы. Подруга болие менее стала спокойно отвечать на мои вопросы. Это несомненно радовало. Но страх в ее глазах не давал покоя. —Это все? —Нет. Номер больницы 43, корпус G, палата 12. —Ключи от байка, в куртке, быстро. Лина начала шарить по карманам моей куртки. Я же пыталась осмыслить все происходящее. Вайланд. Это мой учитель, тот кто сделал меня на бильярде, взял под свое крыло когда я была ещё ребенком. Учил всему что знал сам. Прямо мне в руки приземлились ключи, твоюж, я все ещё держала эту идиотскую панду. —Лина, на. Я отдала ей игрушку, а сама вскочила на байк, мотор вновь подал оглушительный рёв. Я смотрела на показатели тихо проговаривая: —Живи родной, дыши...пожалуйста..ради сестры, ради меня... —Валлери! Будь осторожна! Кто знает что там у него случилось! Огнестрел был!Это могли быть бандиты! —Мне всеравно! Даже если это и так! Мне плевать! Это мой учитель, мой друг. Если хоть один ублюдский мафиозный пёс сунеться к нему я вскрою этому вшивому прихвастню глодку голыми руками. Мой голос сорвался на крик. Руки сжались в кулаки, а костяшки побелели. Я была зла, зла на тех, кто сотворил это или по чьей вине мой тренер пострадал. Мотнув головой я вновь вернула себе самообладание, подняв взгляд и только сейчас увидела то, как смотрит на меня Джонатан. В его взгляде читалось какое-то удовлетворение. Будто он принял для себя какое-то решение которое больше не потдасться сомнению. —Но... —Без но! Минуты на счету. Я ударила по газам. Матор взревел и техника сорвалась с места унося меня прочь с этой злосчастной площади. —Я скоро буду. Пожалуйста дождись меня, Вайлуш!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!