Глава 2
8 февраля 2025, 14:16В зеркале на меня смотрела маленькая я. На вид мне было не больше десяти лет. Сначала я не поверила в это и ущипнула себя за щёку, но в ответ почувствовала лишь слабую боль.
—"Не похоже это всё на сон..." — я даже не знала, радоваться мне, что я осталась жива, или же наоборот, паниковать от всей этой ситуации.
—"Я определённо умерла в тот злополучный день" — я пришла к выводу, что я перенеслась в прошлое. Как бы абсурдно это не звучало, но так оно и было. Возможно, верхние силы решили дать мне ещё один шанс, благодаря которому я смогу изменить будущее и не дать Карлайлам напасть на нас.
В голову сразу пришёл образ герцога. От его ледяного душу взгляда хотелось поскорее избавиться, а так же стереть его из памяти. Но я чувствовала, что я определённо с ним ещё не один раз увижусь. Ведь если я хочу изменить будущее, то мне нужно перетянуться его на свою сторону любыми методами. Иначе всё опять повториться.
Вдруг я вспомнила напуганную Лили. В тот день она также как и я, пыталась спастись. Интересно, смогла ли она выбраться из нашего дворца. Мне осталось лишь надеяться и молиться, что она, в отличие от меня, останется жива, и смогла сбежать от Карлайлов. Хотя, смотря ещё раз на себя в зеркало, я поняла, что думать о своей прошлой жизни особо не имеет значения.
Сейчас главное - не допустить войны. Но что я могу сделать, будучи ребёнком? Хоть мыслю я как взрослый человек, но физически я ребёнок, и из-за этого возникают лишние проблемы.
—"Хмм может я смогу подружиться с герцогом и таким способом я смогу не допустить их будущего нападение. План звучит не плохо, но требует доработок" — так же мне определённо нужно узнать, из-за чего они на нас напали. Тогда никто не подозревал, что в ясный летний день на нас неожиданно нападут. В тот день мы даже толком не смогли защищаться. Наших рыцарей было очень мало. Отец с матушкой дали мне и Лили время на побег.
Вспоминая всё это, я постепенно закипала от гнева.
—"Мы не сделали никому зла! Так почему же они решили ополчиться вдруг на нас?" — вздохнув, я поняла, что без толку задаваться вопросом, на которого не получу сейчас ответа. Из моих рассуждений меня вывел стук в дверь.
—Входите — сказала я, и в мою комнату зашла Донна, которая являлась моей служанкой в детстве.
—Госпожа, вы рано встали. Позвольте мне вам помочь одеться — сказала она с некой холодностью. Впрочем она всегда такой была. Под холодной маской она скрывала довольно нежную и добрую сторону.
—"Даже не думала, что буду по тебе скучать" — я ей приветливо и искренне улыбнулась. В моей прошлой жизни, когда мне исполнилось 15 лет, она уволилась, сославшись на плохое здоровье. Тогда я немного расстроилась её уходом, но теперь понимала, что она правильно поступила, уйдя тогда, и благодаря этому она не угодила под горячую руку герцогства.
В любом случае я была рада её снова видеть.
—Благодарю, Донна. Скажи, какое сегодня число? — сперва покажется, что это невинный вопрос, но он сулил подвох, которая она бы никогда не предположила в своей жизни.
— 25 июля 857 года миледи — ого даже год сказала за её подробности, я её и люблю. Она тот тип людей, которые делают больше, чем их просили. Иногда это вызывает раздражение, но иногда хорошие эмоции.
—Благодарю ещё раз — проговорила я и она приступила к своей работе. Она одела на меня красно белая платье. Так же помогла подобрать обувь и головной убор.
Полюбовавшись на себя в зеркало, я поспешила проследовать на обед, где меня уже ждали мои родители. По пути я придумала, чем я хочу ещё заняться в новой жизни.
—"Надеюсь, папенька и маменька не будут против моей "маленькой" просьбы" — я ускорила шаг и уже очутилась возле огромных дверей, ведущий в обеденный зал.
Надавив на дверь, я увидела, что за столом уже сидят мои родители и когда они увидели меня, то на их лицах появились улыбки.
—Офелия, проходи скорее — сказал мне матушка, и я направилась к своему месту. Они что-то бурно обсуждали между собой, но я не вникала в их разговоры. Вообще моя семья происходила из знатного дворянского рода, который также как и Карлайлы, внесли вклад в поддержание императору и империи Вэлио. Но, в отличие от Карлайлов, но мы уже прекратили вмешиваться в политику и пытаемся сохранять нейтралитет со всеми дворянами.
Как я уже поняла, это не помогло нам избежать печальной участи в будущем. Поэтому в этот раз я постараюсь заручиться поддержкой не только от герцога Карлайла, но и от других аристократов, которые могут помочь мне достичь моей цели. Улыбнувшись своих мыслям, я решила всё-таки озвучить свою просьбу, надеясь получить добро.
—Папенька, маменька, вы можете, пожалуйста, меня выслушать — я сделала серьёзный тон в голосе, из-за чего они оба перевели свои выжидающие взгляды на меня.
—В чём дело, Офелия? — спросил папа у меня, но я, сцепив руки в замок, проговорила.
—Пожалуйста, разрешите мне заниматься фехтованием.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!