Часть 1

1 мая 2024, 00:00
***       Они познакомились в Астрале. Это не страна, а целый мир. Перекинулись фразочками, разговорились. Она искала подходящую метлу, а он чем поточить зубы. Тогда Астрал кишел сущностями, подобно городскому средневековому рынку. Да и товар был отменный. Свитки, жезлы — всё рабочее. Хранители, скрывая жуткие лица под масками, блюли порядок этого Мира, разгоняли своей ментальной силой непослушных единорогов, химер и усмиряли дикость разбушевавшихся молоденьких, только что инициированных, ведьмочек. Его искусали не так давно, особо опыта не было. Но доступ к миру избранных он получил, инициировался и вошел за, разделявшую от реальности, завесу. Однажды скучая он прогуливался там по древним улочкам и наткнулся на девушку, она его тоже увидела. Заглянула ему в лицо, открывая замок своей двери, улыбнулась: — Привет. Заходи. И он вошел. Позже, он нашёл её в реальном мире. Та же улочка, тот же дом. Ноги сами привели его к ней в полнолуние. Начали встречаться. Он ловко избавлял её от инквизиторов, она хранила покой его тела в своем подвале днем. Само собой священник не регистрировал их брак. Они отметили свадьбу всё в том же Астрале.       Время они не ощущали, меняя из века в век обветшавшие дома и одежды. Питались людьми и их проблемами. Черт, вечно юный бес, помогал ведьме, находя ей припрятанное золотишко, которое, если разобраться, им не давало истинного удовлетворения. Бесёнок был им как сын, который никогда не сможет стать взрослым. Шли века, менялись цивилизации. Было интересно наблюдать за прогрессом. Астрал опустел. То там, то здесь валялись никому ненужные артефакты. Люди о них не догадывались, заменив магию на игровые стратегии виртуального мира. Однажды вампир захандрил. — У нас появляется конкурент, — сказал он жене, сидя у камина и потягивая глинтвейн с кровью. — Это кто ж? — она вязала узелки на судьбу какой-то приятельнице, так же примостившись в кресле рядышком. — Искусственный интеллект. — Шутишь? Этому балбесу без своих чипов и электричества нас не обскакать. — Ты забываешь, что электричество им дает Солнце, а нам силу дает Луна. — Ну, тогда мы с ним не встретимся. Если что, уйдем жить в Астрал. — Ты права, милая. Поселимся у Чумазого . Кстати, надо бы ему туда кирпича занести, а то его жилище совсем прохудилось. Парень на выданье, а так ни одна чертовка на него не глянет. — Ты прав, старый, — вздохнула ведьма и продолжала плести судьбу. Они и поныне живут в мире и здравии, особо друг другу не мешают. Если что-то изменится, автор сообщит.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!