Что привлекает человека в человеке?
19 января 2025, 22:16Что привлекает человека в человеке?
Быть может тело, груди, плечи?
И ничего не значащие речи?
Что привлекает человека в человеке?
Быть может это вся его краса,
Красивый профиль, май улыбки,
И яркие, чудесные глаза?
Нет! Всё не то! Ну что за бредни!
Какие к черту яркие глаза!
Тогда быть может, встреча с ним намедни?
И то как смотрит только на тебя..?
Нет вновь не то, но явно ближе...
А если нам подняться выше,
И взять другую красоту..?
Ах да, ну вот ответ, ловлю его я на лету.
Что ж привлекает человека в человеке?
Ну вы готовы? Я отвечу.
И может бы себе противоречу,
Но человека привлекает в человеке
Его прекрасная, свободная душа!
А тело, груди, так же плечи,
Лицо и очи, тембр речи -
Всё это лишь вторичная краса!
19 Января 2025
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!