Что привлекает человека в человеке?

19 января 2025, 22:16
Что привлекает человека в человеке? Быть может тело, груди, плечи? И ничего не значащие речи? Что привлекает человека в человеке? Быть может это вся его краса, Красивый профиль, май улыбки, И яркие, чудесные глаза? Нет! Всё не то! Ну что за бредни! Какие к черту яркие глаза! Тогда быть может, встреча с ним намедни? И то как смотрит только на тебя..? Нет вновь не то, но явно ближе... А если нам подняться выше, И взять другую красоту..? Ах да, ну вот ответ, ловлю его я на лету. Что ж привлекает человека в человеке? Ну вы готовы? Я отвечу. И может бы себе противоречу, Но человека привлекает в человеке Его прекрасная, свободная душа! А тело, груди, так же плечи, Лицо и очи, тембр речи - Всё это лишь вторичная краса! 19 Января 2025

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!