Глава 51
5 июля 2024, 09:37— Спасибо, что не стала говорить полиции о нашем непосредственном участии в этой истории, — устало поблагодарила Блум. — Проблемы с законом нам сейчас и вправду не нужны.
На лицах всех девочек явственно читались следы бессонной ночи.
— Всё в порядке, — улыбнулась Тина. — Может, вам принести ещё кофе?
— Нет уж, спасибо, три чашки за утро — это более, чем достаточно, — хмыкнула Лейла, снимая с себя верхнюю кофту.
День выдался довольно жарким. Посетители «Фрутти Мьюзик» заказывали порции мороженого одну за другой, пытаясь охладиться. Кому-то было этого мало, и тогда в ход шли освежающие коктейли, вроде мохито, которые услужливо предлагали официанты. В любом случае, от такой удушливой жары каждый чувствовал себя, словно растаявшее сливочное масло.
— А мне нет, — буркнула Стелла, щурясь от ярких лучей солнца. — Я бы хоть сейчас выпила весь кофейный автомат!
— Ну, в твоих «вместительных» способностях мы не сомневаемся, ты можешь хоть кабана за раз съесть, — легко рассмеялась Текна. — Только мы должны думать о другом.
И все прекрасно понимали, о чём именно.
— А разве... — голос Тины дрогнул, снизившись до полушёпота, — не существует действенного способа, чтобы освободить неповинных людей от влияния Валтора?
— К сожалению, пока нет, — вздохнула Блум. — Мы бы с удовольствием что-нибудь предприняли, но наши силы, увы, плохо действуют на Земле. Волшебной пыльце из «Энчантикса» доступно разрушить любое тёмное заклятие, но здесь, на людях, это не сработает. А «Беливикс», увы, подобной привелегии не имеет.
— А знаете, что мне не даёт покоя? — задумчиво произнесла Муза, отставляя свою чашку в сторону. — Почему Валтор внезапно появился, а затем также внезапно исчез? Почему отказался вступать в бой, хотя, не в обиду Тине, он мог с лёгкостью с ней расправиться? Она ещё молодая фея и не имеет нужного опыта. Он бы мог стереть её в порошок по одному щелчку пальцев, однако, что-то его остановило.
— Мне тоже показалось это странным, — встревоженно кивнула Флора. — Валтор выпустил всего лишь языки пламени, которые Тине, при её магическом уровне, не навредили бы. А потом, дождавшись, когда она начнёт атаковать, он просто скрылся.
— Вы, однозначно, правы, — согласилась Блум. — И нам предстоит выяснить, в чём тут кроется дело.
— Девушка, ну сколько можно ждать?! — раздался мужской крик из-за соседнего столика, и Тина вздрогнула. — Или мне до вечера тут сидеть, пока Вы примите мой заказ?!
Да, работа — вещь суровая.
— Извините, сейчас подойду, — пролепетала она и, быстро попрощавшись с девочками, вернулась к своим прямым обязанностям.
Ближе к обеду, когда солнце припекало просто неумолимо и людей в баре практически не осталось, Тина вышла на улицу. Просторный пляж, раскинувшийся на берегу Тихого океана, манил своей свободой и отрешённостью. Он был достаточно благоустроен, чтобы полноценно отдыхать. Но Тина сейчас не имела такой возможности, поэтому лишь созерцала прекрасный вид, открывающийся за горизонтом.
В кармане платья она нащупала сотовый телефон, которым не пользовалась с того самого момента, как переместилась с бабушкой в Магикс. Там это и не получалось: связь пропала, ограничив её от земного мира, как только Тина переступила порог «Алфеи». А сейчас, когда её местонахождение позволяет такую роскошь, она быстро набрала до боли знакомые цифры и принялась ждать, слушая протяжные гудки.
— Да, я слушаю, — раздался на том конце провода самый родной голос на свете.
— Мамочка, — прошептала Тина, сжимая трубку. Из глаз брызнули слёзы.
Боже, как же давно она не видела родителей!
— Тина? — в голосе мамы послышалось замешательство вперемешку с удивлением. — Тина, доченька, что с тобой? Где ты? Подожди, мы с папой уже выезжаем!
Зазвучали сначала какой-то грохот, затем быстрые шаги, а потом и вовсе сбитое дыхание родительницы, видимо, от бега.
— Мама, мамочка, не надо пока никуда выезжать, — старалась её успокоить Тина. — Я в Гардинии, со своими друзьями, и со мной всё хорошо.
— Да? — мама послушно остановилась.
— Конечно, — улыбнулась Тина.
Сколько она помнила, мама всегда была такой. Ласковой, нежной и готовой придти на помощь. Пусть её доброта и не вписывась в каконы ведьмы, но тут уже ничего не поделаешь. Безграничная любовь к своей семье сделали своё дело.
— Мама, я бы хотела с тобой серьёзно поговорить, — начала Тина, судорожно обдумывая свои дальнейшие слова.
Если бы родители были рядом, то они бы сразу заметили, насколько нервничает их дочь.
— Милая, я вся во внимании, — мягко сказала мама и чем-то зашумела. Скорее всего, миксером.
— Дело в том... — от волнения у Тины стали дрожать руки. — Одна очень хорошая девушка нуждается в том, чтобы вы с папой оформили над ней опекунство. Вот.
Миксер смолк, и повисло гнетущее молчание.
— Тина, ты хотя бы понимаешь, о чём просишь? — напряжённо осведомилась мама. — Что за девушка? И откуда она?
— Да, я всё хорошо понимаю, — быстро проговорила Тина. — Но, пожалуйста, войдите в её положение: отцу она не нужна, а мать страдает алкогольной зависимостью. Её ждёт детский дом и беспросветное будущее. И вы — её последняя надежда.
Снова возникло молчание.
— Я не могу тебе ничего обещать, — наконец, вздохнула мама. — Это сложный вопрос, который требует тщательного обдумывания. Такие решения не принимаются наспех.
— Но если сейчас его не принять, то потом будет поздно, — грустно сказала Тина.
— Доченька, пожалуйста, дай мне время, — мама посерьёзнела. — Я посоветуюсь с папой, расскажу ему о твоей просьбе, и мы вместе всё обсудим. Не дави на нас. В любом случае, мы поставим тебя в известность о нашем решении.
— Хорошо, — покорно согласилась Тина и отключилась.
На душе кошки скребли.
«В любом случае, я не оставлю это просто так» — подумалось ей. — «Если мои родители не захотят забрать Грейс, то я обязательно найду для неё новую семью, во что бы то ни стало».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!