Глава 56
7 июля 2024, 20:29— Как же я люблю отдыхать! — мечтательно произнесла Стелла, наслаждаясь вечерней прохладой.
— Мы не сомневаемся, — хихикнула Флора.
— Нет, ну а что? — заявила фея Яркого Солнца. — Я, как никто другой, нуждаюсь в правильном уходе за кожей лица, массаже, пилинге... Думаете, это так легко поддерживать естественную красоту?
— Наверное, нет, — рассмеялась Блум.
— А я вообще считаю, что красота для девушек не обязательна, — пожала плечами Текна, отвлекаясь от экрана карманного компьютера. — Ум гораздо ценнее.
— Так-то оно так, но ведь мужчина, смотря на тебя, сначала оценивает внешние данные, — резонно заметила Стелла, — а уж потом обращает внимание на твой ум.
— Как жаль, что мой мужчина не такой, — картинно закатила глаза Текна и чмокнула Тимми в щёку.
— Девочки, чем займёмся? — наконец, подал голос Брендон.
Тина оторвалась от книжки и огляделась вокруг.
Они все собрались в городском парке, дабы прекрасно провести время. Рабочий день остался позади, и захотелось просто посидеть в уютной компании, ни о чём, абсолютно, не думая и не беспокоясь.
Две миссии подряд оставили глубокий след в душе Тины. Она искренне радовалась тому, что ей удалось хоть как-то помочь людям. Да, Валтор всё так же представлял угрозу как для Земли, так и для Магикса, да, многие проблемы по-прежнему оставались нерешёнными, но... можно сегодня, всего лишь один разочек, по-настоящему расслабиться? Можно? Тине хотелось верить, что да.
— Предлагаю покататься на роликах, — радостно воскликнула Лейла. — Кто со мной?
— Я, — сразу же поддержал её Рой.
— И я, — поднялась со своего места Блум.
— Отлично! — улыбнулась фея Волн и, щёлкнув пальцами, сменила их экипировку.
Тина не могла поверить своим глазам. Ведь Рой смотрел на Лейлу таким взглядом, таким взглядом... полным безмятежной нежности.
— Эй, ты чего? — ласково тронула Стелла её за плечо.
— Ничего, — соврала Тина и отвернулась.
Получается, что Рой всё ещё любит Лейлу? А все его слова, прикосновения, просьба, когда она оправлялась в королевство Дианы... Что это тогда было?!
Сердце разрывалось от боли. Ну почему, почему всё именно так? Зачем её душа рвётся к человеку, который ничего, ровным счётом, к ней не испытывает?
— А давайте... давайте сфотографируемся! — захлопала в ладоши Стелла.
— Для чего? — бесцветным голосом спросила Тина, глядя куда-то в пустоту.
К чему теперь всё это?
— Ну как для чего? — фея Яркого Солнца закружилась. — Чтобы у нас остались отличные воспоминания об этом дне!
Тина без лишних слов достала из рюкзака свой «Полароид» и отдала его девушке. Ничего уже не хотелось.
— Нет, ну так не пойдёт, — уперев руки в бока, она отрицательно замотала головой. — Ты обязана фотографироваться с нами!
Тина вздохнула. И как тут противостоять силе характера этой ходячей неудержимости?
Постепенно «Полароид» пополнялся всё новыми снимками. Менялись пейзажи, одежда (по щелчку пальцев Стеллы), позы... Оставалось неизменным только одно: приклеенная, словно маска, к лицу Тины глупая улыбка. Она не желала портить кадр и настроение девочкам, поэтому, собрав волю в кулак, послушно выполняла отведённую ей роль в этом, так называемом, спектакле.
— Мне кажется, мы хорошо получились, — довольно усмехнулась Стелла, просматривая готовые снимки. Ей ужасно нравилось это чудо техники с возможностью мгновенной печати фото.
— Я тоже так думаю, — кивнула Муза.
Внезапно её лицо исказила гримаса ужаса, и она быстро скрылась в кустах.
Все испуганно переглянулись.
— Я пойду проверю, что с ней, — вызвалась Тина и поспешила за девушкой.
Музу она нашла у старого орешника, бешено извергающей остатки пищи вперемешку с желудочным соком прямо на асфальт.
— С тобой всё хорошо? — осторожно осведомилась Тина, видя, что её рвота не прекращается.
— Да, — наконец, Муза подняла на неё своё бледное лицо и промокнула губы тыльной стороной ладони. — Скорее всего, я просто отравилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!