Финал.

8 июня 2025, 08:08
Все подруги уже сказочно замужем. В самой «счастливой» семейной жизни. А я… А я так и не поняла, что мне надо от этой жизни, от себя. Но внутренне уже ищу мужа, лишь бы скрасить этот общественный недостаток. Когда-то мы все поголовно скупали Биркин, теперь поголовно выходят замуж, ведь не почетно ходить «старой девой», как тогда не почетно было ходить с пресловутой Гуччи. Но лучше скупать Биркин, ведь со временем он подорожает и будет вполне выгодным вложением. А вот муж состарится, найдет себе любовницу моложе, а там уже два варианта: развод и оставит ни с чем или помрет под амбициозной дамой.   -О чем задумалась?- голос прорезал ее вакуум, разрывая размышления   -Да так, о новой сумочке, не заморачивайся   -Кинь ссылку, я тебе куплю через байера. А хочешь слетаем, так купим?   Голубоглазый блондинчик то и делал, что крутился вокруг да около. А его дама сердца так и не понимала, кого она в нем видит.   -Мне не так уж и нравится, не нужно. Слушай, я домой, завтра рано на работу   -Я увезу   Вдалеке прошел Макс со своей женой, а там и сел за три столика от них.   -Уже не едем, я тут вспомнила, что завтра выходной. Проведу вечер с тобой, если ты не против?- похлопав глазками, как она это умеет, совершенно точно разбила логику этому блондинчику   -Кис, да я не против   -Вот и отлично     С того момента прошло достаточно времени, чтобы он сошел с ума. Макс старательно разыгрывал счастливую семейную жизнь, что даже дома не мог лечь в одну постель со своей женой.   А Саша, а от нее были только новые статьи, не более. Казалось, она продолжала жить свою лучшую жизнь, а он лишь залетная птичка в ее кабинет.   Заливистый смех Саши привлек внимание тех двух, а блондинчик вовсе гордился тем, какой он шутник, что вытянул с нее столько эмоций. Но кажется, это одна из ее игр. Ее прервал телефон, на котором было имя одного из ее сточников.   Кажется, на работу завтра придется выйти.   -Миш, я отлучусь ненадолго, надо переговорить по телефону.   Выйдя на террасу ресторана, что на 32 этаже, взглянула вниз. Красиво.   -Шурик, привет! Сильно отвлекаю?   -Нет, Егор Николаевич. Что-то случилось?   -Дааа, Шурик, у меня разъебная новость по Стрелецкому. Ты о нем уже писала, зуб же кто-то тоже точит на него? Давай ебанем?   -А что там?   Саша отошла в дальний угол, внимательно слушая. Кажется, все это не складывалось с образом Макса, ну подумать бы она не могла.   -Егор Николаевич, ну какая торговля людьми, Вы о чем?   -Шурик, он барыжил веселыми веществами, а дальше со своим тестем несчастные детки в торговлю пошли. Ты че очкуешь то?   -Да надо просто удостовериться, я…   -Ты тоже тут?- Макс внимательно оглядывал ее, вспоминая, как она извивалась под ним на столе, а буквально пару минут назад смеялась с шуток белобрысого   -Я Вам перезвоню.- сбросив, одарила Макса взглядом   -Мне ты не перезванивала.- издав смешок, достал из пиджака пачку сигарет   -Сам министр финансов пожаловал.- вытянув у него из пачки одну, перехватила и зажигалку   -Курить не бросила?   -Я так сказать, жену не бросил и любовницу не брошу.- хихикая, начала закуривать.- Смешной ты   -Кто этот уебок?   -Знакомый   -Ты и с ним, и со мной. Нормально тебе?   -Было то с тобой один раз и то, ничего не поняла толком. Ты бы говорил тише, а то тут где-то твоя женушка бродит   -Ты давно такая?- мужчина недоуменно рассматривал даму   -Какая такая?   -Шлюха вперемешку с сукой   -Зааай, у тебя только сейчас третий глаз открылся?   -Ты не была такой   -Хм, ну юность такая. Со временем раскрылась. Если бы не сбежал, все бы обязательно увидел   -Слава Богу, что улетел. У меня счастливая семейная жизнь   -То я и вижу, как ты выебал сходу девушку, пока жена двумя этажами выше   -Не девушку, а шлюху. Не повышай себя до этого недостижимого ранга. Шлюхи для этого и предназначены, чтобы их выебали   Внутри ее перевернуло. До отвращения перевернуло. Он говорил это все серьёзно?   -Не блядь, а полюбила и дала. Я рада за тебя, что тебе так повезло с женой.- горький дым попал куда-то глубже, чем в легкие, от чего она поморщилась. Может это был вовсе и не дым   -Тщательно выбирал после тебя   -Женушке никаких букетов от меня не передал?   -Нет, с резинкой же мы были   -Две недели назад были без нее.- кинув на Макса взгляд, пыталась понять, есть ли где-то конец его гнету   -Все ошибки совершаем, проверюсь у врача   Прокурив в тишине, ее всю выворачивало. Он не мог. Зная ее историю, он точно не мог так говорить.   -Если бы можно было время отмотать назад, ты был бы со мной, никуда не улетел. Я любила, впервые любила, к сожалению. В первый и последний раз. Так на небеса поднял, что отпустил и я рухнула   -Ты могла бы жить дальше. Жила ведь   -А ты мог бы вернуться, но ты выбрал иной путь и меня по дороге нигде не было   -Думаю, твоя жизнь тебя устраивает полностью   -Жаль, что я тебя интересовала только в качестве малолетки с травмами.- улыбаясь искренне, смотрела в эти глаза, что лились гневом -Ты…   -Да помолчи сейчас. Давай начистоту. Я тебя любила. Больше всех любила. Ты пропал, жизнь моя рухнула. Ты был моей последней надеждой. Хорошо, что я ошиблась и все у меня получилось и без тебя. Макс, говори все, что хочешь, ты меня не заденешь. Меня убило все то, что было до 16. А мне давно не 16, сорри. Хорошего вечера вам   Улыбаясь, она ушла к блондинчику. Может Макс и прав. Пусть будет прав. Пусть будет молодец, а она тварь последняя.  

***

  Прошло три месяца. Саша опять вернулась к тем временам, когда ей было до отвращения плохо. Он вернулся, снося с ног все ее состояние. Ее не волновало, что у него с женой. Ее убивало то, как он относился к ней. Внутри себя она решила, что заслужила. Хотя виновата была вовсе не она, а он, что сбежал.   Стук в дверь кабинета прервал ее размышления.   -Да, войдите.   -Александра, здравствуйте. Я бы хотела с Вами поделиться новостью.- Виктория, кажется ее зовут так, начала сразу сходу   -Ну здравствуйте. Это как-то касается политики, что занесло ко мне?   -Хм, косвенно. Это касается моего мужа, значит и политики   -Макс где-то отличился?   -Именно! Мой Максик отличился. У нас в семье пополнение.- улыбаясь, она так внимательно всматривалась в глаза Саши, что ту пробило подозрением   -Я вас поздравляю, а как это относится к моей работе?   -Ну про свадьбу же ты настрочила, можешь и про ребенка. Могу приложить тебе семейные фото   -Нет, спасибо. Это Вам на два этажа выше.- отпив немного воды, оглядывала эту девушку. Что-то ведь он нашел в ней, может чистоту?   Тут же усмехнулась вслух, она знала о них все, тем более о ее семейке. О чистоте можно не заикаться.   -Что-то смешное произошло? К чему смешок? И уж нет, как-то муж меня отправил на два этажа выше от твоего кабинета. А потом у вас случился шикарный секс, которого у меня за жизнь свою не было и не будет   -Зная это, ты зачем ко мне пришла?   -Да на реакцию твою посмотреть, как ты к этому относишься   -Никак к этому не отношусь. Лишь бы вы счастливы были, он хотел ребенка   -Он со мной не будет счастлив, даже если я ему рожу. Не от тебя потому что. Что бы я не делала, я всего под сравнением   -От меня ты что хочешь? Слушай, ты иди домой, мужа новостью порадуй. Нас с ним ничего не связывает, кроме случайного секса   -Я о вас все знаю, он вывалил как-то по пьяни. Когда только начали встречаться. Всю дорогу стремилась тебя перебить   -Это не обо мне явно   -Я блять так больше не могу.- Макс вошел, застыв на месте   -Вы так вовремя, у дамы сердца есть новость   -Помолчи.- зыркнула Вика на Сашу   -Я пойду, а вы тут семейным кругом разбирайтесь.- дойдя уже до Макса, улыбнулась.- Поздравляю заранее   -Стой, что такое?- взяв за запястье Сашу, приостановил ее.- Ты вообще тут что забыла?   -К тебе тот же вопрос. Любовь никак не отпускает?- Вика встала с места, казалось, вот вот заплачет   -Выйдите оба отсюда, разбирайтесь со своей семьей сами   Пока семейная пара начала перепираться, Саша хлопнула дверью. Что с ними делать? Что от нее хотят? Что за напасть.   Засев в курилке, кажется, выкурила три подряд. Такой каши в ее голове давно не было.   -Знал, что ты здесь. Не слушай ее, нихуя она не беременна. Мы уже месяца 4 не спали даже в одной кровати. Дура блять.- он и сам нервно закурил, ходя из стороны в сторону.- Я развожусь с ней, больше так не могу. Какой я долбаеб, Санечка   -Это все? Финал?   -Да проснись ты уже, финал, хватит   -Что?   -Тухло тут без тебя, скоро выпускной. Какой же я долбаеб   -В смысле выпускной?   Тишина, вспышка. Тряска по телу и будто появился воздух. Она закашляла, раскрыв глаза, первое, что увидела, так это был Макс, у которого свисли мешки под глазами.   Тот засуетился, перед ней оказались врачи, медсестры. А дальше темнота.   -Все с ней будет хорошо?   -Да, теперь следите за ней, чтобы не переживала. Видимо, стресс от экзаменов дал о себе знать   -Конечно   Саша же приоткрыла глаза и совсем не могла понять, что происходит и где она.   -Что случилось? Где твоя жена?- тихо прошептала, поглядывая то на Макса, то на медсестру   -Вы помните, чтобы она не переживала?- тот согласно кивнул и присел рядом   -Малыш, тебе стало плохо. Экзамены сданы, выпускной прошел, ты куда-то подала документы и ничего мне не сказала   -Где твоя жена?   -Какая жена?   -Вика, твоя жена. Зачем ты здесь? Ты должен быть с ней.- слеза покатилась по щеке, а Макс еще больше ничего не понимал   -У меня нет жены, солнышко.  

***

  Мужская слеза скатилась по щеке, а руки сжимали юное запястье. Мир вокруг скручивался в жгуты и разрывался на атомы. А что чувствуете Вы, когда знаете, что совершаете самую страшную ошибку в своей жизни?   -Макс, я люблю тебя. Люблю. За что ты так со мной?   -Я люблю тебя сильнее, от этого и слаб. Я не могу подвергнуть твою жизнь опасности. Не могу.   Молчание. Глупое молчание. Что после этого делать? Кричать? Бить? Плакать?   Это все не искупит боли.   -Расскажи мне, что хотела. Отвлеки меня, я сейчас сдохну. Умру, как поднимется этот самолет и оторвет меня от тебя.   Ненависть к нему выросла стеной, что отделила их. Нажил себе врага. Пусть идет к чертям со своей любовью и слезами.   -Ничего, Макс. Уже ничего. Разве так уж важно, если я останусь одна? Уходи с моих глаз и не возвращайся больше. Уходи.- прокричала ему, как в тех дешевых мелодрамах   -Я люблю тебя, никого больше не полюблю.- прикоснулся к ней своим поцелуем, оставив влагу на щеках от своих слез   Она тоже плакала. Сильнее его плакала. Ей больше ничего не надо.   Саша смотрела ему вслед. Уходил. Он уходил. Бросил тот, на кого она надеялась в этой жизни. От него ей хотелось детей. Прожить до старости. Все хотелось с ним. Без него уже ничего не надо.   Изображение перед глазами плыло, земля из под ног уходила будто физически, а не только морально. Она упала, а половину аэропорта оглушил крик впечатлительной женщины, что увидела, как падает девушка. Макс бросился к ней, но та уже не реагировала. В ту секунду он проклял себя за все, что только мог.  

***

  -Пусть будет то, что будет. Я не могу без тебя, я долбаеб, слышишь   -Я с тобой уеду если надо, я уеду, ты только возьми -Тише, тише, я буду рядом, мы будем вместе   Спустя две недели Сашу выписали, она вилась за Максом как хвостик. А тот ее увез к своей маме. Так в семейном кругу они вновь собрались. Саша и думать ни о чем не хотела, как только о том, чтобы быть с ним. Но было и то, что поселилось в ее сердце еще глубже, чем Макс. С Машей и Светланой Сергеевной они чудно проводили летние деньки. Светлана Сергеевна души не чаяла в юной даме.   Так они накрыли на стол, где собралось все семейство. Маша активно помогала Саше, повторяя ее каждое движение. До чего же она была увлечена ее манерами.   -Я бы хотел кое-что сказать   -И я тоже! Давай ты первый   -В жизни у меня происходил пиздец полный, мелкая такие слова не запоминай.- кивнул маленькой копии Саши, что уже старательно ее копировала.- Чтобы не происходило, она всегда была рядом. Терпела меня, поддерживала во всем, шли рука об руку все это время. Пережили вместе все самое страшное, хочется верить, что впереди все самое лучшее. Любимая, ты станешь моей женой?- открыв бирюзовую коробочку, откуда засверкало помолвочное колечко   -Да, конечно же!- Макс одел ей кольцо, наконец убеждаясь, что всем на своих местах   Все захлопали, а Саша заплакала, вцепившись в Макса, эти двое слились в поцелуе, а Светлана Сергеевна крикнула.   -Ну точно не гей, господи, спасибо!   -Ну мама, умеешь ты вовремя сказануть!- глянул на нее Макс.- Малыш, а ты, что сказать хотела?- уткнувшись своим лбом в ее, поцеловал в щеку   -Дорогая семья, что хочу сказать. У нас будет пополнение!   -У нас будет малыш?- Макс озадачено смотрел на нее и сам не мог вспомнить, когда они успели   -Бабуля, тепель он точно не гей?- серьезно взглянула на бабушку Маша   -Ну Маша!- засмеялись все, только эти двое молчали   -Помнишь, когда я упала в обморок?- тот кивнул ей в ответ.- Оказывается, я тогда была уже беременна, но почему-то врачи не додумались проверить этот факт   -Ты правда беременна?- прижав к себе хрупкое тельце, что обрело еще большую ценность, всматривался в ее глаза.- Я так счастлив, малыш   -А учиться ты как будешь?- уже озадачилась Светлана Сергеевна.- А дальше куда? Что будет?  -В школу работать пойду!- засмеялась Саша, а Макс закатил глаза -Ох уж эта тяжесть школьной жизни и жена училка   В разговор встряли и все остальные, переговоариваясь между собой, как тем жить, а эти двое только залились смехом и влетели в машину, на которой укатили к озеру.   -Это правда все с нами происходит?   -Ну не может же быть всегда плохо. Да, Дениска?   -Какой еще Дениска?   -Саш, ну если будет сын, то Денис. Не шаришь что ли?   -Как еще не Эдик.- закатив глаза, стукнула его кулаком.- Кто рожает, тот и решает!   -Я тебя люблю, малыш   Залившись смехом, они развалились на лавочке, смотря на воду. Наконец-то спокойствие, тишина и любовь. А что там будет дальше, так это проблемы будущего времени, а они о настоящем.   Теперь вся жизнь впереди, но и этого не хватит, чтобы надышаться друг другом.  

Конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!