Часть 1

4 мая 2024, 00:00
Оставив цветы на могиле родителей, я собралась к тому что приготовила мне жизнь. Люди из соц-опеки ждали меня  в машине. Уход для меня был болезненным, но 3 таблетки антидепрессантов мне очень помогли держать себя в руках. Я осталась одна и я не могла так легко сдаться.... Сев на заднее сиденье машины, я сразу повернула голову на бог чтобы смотреть в окно. Мне не нравилась как Элис и Джек смотрели на меня, они меня жалели, а я не хотела чтобы люди думали что я слабая. Проехав уже большой промежуток маршрута, мы не останавливались. В машине была тишина и как я думала ее не кто не хотел нарушать. Глаза предательски закрывались и я заснула. Я осталась без опоры и должна была проехать целый штат, чтобы моя жизнь продолжалась дальше. Из Сан-Хосе мы ехали в Сан-Франциска, там нас ждали у своего дома моя тетя  Аманда и ее муж Бен. Аманда очень хорошая тетя, каждый год она всегда мне что-то отправляла хоть и не разу не приезжала. Она не разговаривала с моим отцом долгие годы, как я слышала очень давно они поссорились и после этого контакт даже не восстановили, из-за чего я даже предположить не могу. Так что с ее стороны принять меня в семью было прям честью для меня, она единственная кто согласилась взять надо мной опеку, но если было бы возможность я сама заботилась о себе. Эти злобные люди мне не разрешили ведь мне только 16. Остаться без всей семьи в 16 это очень тяжело я понятия не имею как теперь жить. Я еще не могу осознать что их со мной нет, просто кажется что они уехали куда-то и не скоро вернуться. Мои розовые очки разбились стеклом во внутрь и впились мне в глаза. От обиды и несправедливости мне хотелось всех поколотить. Во мне все горела и мне казалось он боли загорюсь и я. -Роуз, Роуз просыпайся мы доехали-сказала Элис. Открыв глаза, я увидела красивый бежево-белый 2 этажный дом. Элис и Джек уже вышли из машины и начали показывать и подписывать документы, о передаче опекунства. Вдохнув полную грудь воздуха я решила выйти. Закрыв за собой дверь авто, она сильно хлопнула, все посмотрели на меня. - Роуз, подойди- попросил Джек. Я начала шагать к ним, как блондинка среднего роста и возраста обняла меня. - Моя милая, как ты? -Спасибо, не могу сказать что я очень счастлива видеть вас в этой ситуации,- огрызнулась я сразу поняв что это Аманда, у нее глаза отца, голубые. Она была одета в классическое черное платье, а вот мужчина рядом с ней был одет как крутой бизнесмен в темно-синем костюме и черной рубашке. Его темно-серые цвета глаза и каштановые волосы подчеркивали скулы на лице, если честно он был со стороны очень красивый. Они с Амандой очень подходили друг-другу. -Я понимаю, я тоже не хотела бы встречаться в таких обстоятельствах. Роуз я тебе не враг, милая,-со всей душой и слезами на глазах сказала Аманда. -Я не хотела чтобы вы так подумали, я не считаю вас врагом,- ответила я. - Я благодарна что вы мне решили помочь, хоть и не общались с моим отцом. Она понимающе кивнула и похлопала меня по плечу. Конечно к ней у меня было много вопросов которые были покрыты тайной в моей семье, а может мне и не стоило просто знать ответы на эти вопросы.Крутила я мысли в своей голове. -Так, здесь тоже нужна подпись,-сказала Элис предоставляя бланк заявления Аманде. -Роуз, а здесь нужна твоя подпись,-дав мне бланк и ручку сказал Джек. Расписавшись везде где можно, Элис и Джек уехали, но обещав вернуться ровно через месяц что-бы проверить как я здесь устроилась. Оставшись совсем одна, я немного начала нервничать. -Роуз, приятно познакомиться я Бен. -Очень приятно,-сделав самую наигранную улыбку на лице ответила я. -Добро пожаловать в нашу семью и в город, тебе у нас понравиться Аманда тебе все покажет и ты сможешь отдохнуть, вещи я отнес в твою комнату. -Аманда дорога я поехал, а ты уладь здесь все,-поцеловав ее в щеку сказал Бен. Я так и думала, Бена хватило на 5 минут моего присутствия. -Может давай зайдем в дом,- предложила Аманда. -Хорошо. Зайдя внутрь я увидела, самый красивый дом который можно себе представить. Зазеркаленый  в ромб хол, черно-белая гостиная, винтажная лестница на второй этаж, крутая кухонная зона с круглым расписным столом, все стильно и со вкусом. И за диваном в гостиной я увидела, маленького светловолосого мальчика. -Аманда, хм кто это?- не однозначно спросила я. - Это мой сын Рики. А Фиби ты увидишь после того как она придет из школы. -Кто такая Фиби? -Это моя дочь, она тебе понравится! -Ясно. Но не думаю, я не хочу заводить тут друзей, говорила я как всегда сама с собой. -Давай мы пообедаем и я тебе покажу твою комнату. -Ладно. Если честно я была довольно голодная и мне не хотелось сейчас ворчать на нее. У меня довольно скверный характер, но в моей ситуации лучше жить с ней, чем в приюте. И еще одной причиной не показывать свой характер стал  маленький Рики он так смотрел на меня, что мне только хотелось улыбаться. Я давно не улыбалась вспомнила я в своих мыслях. Мы пообедали дорогущим стейком лосося и гарниром послужила спаржа,как я сказала Аманде обед аристократов которую приютили сироту мне захотелось немножко подшутить над ней чтобы она не думала что все будет так легко. На что она поперхнулась и отодвинула тарелку и не стала больше есть, а вот я съела все и черт возьми мне понравилась. Сытая и довольная я хотела посмотреть что приготовила мне Аманда. -Роуз, идем я покажу тебе комнату и я попросила Фиби забрать твои учебники для школы - оповестила  она. О боже я совсем забыла про школу, я была в последнем классе средней школы и впереди меня ожидала старшая, но не в моем городе, переводиться в начале второго семестра я даже не думала, но этот чертов пожар сжег все что у меня было. Мы поднялись на второй этаж, он был в персиковых оттенков с коричневым. Интересное сочетание мне понравилось. Аманда зашла в последнюю дверь слева, открыв передо мной дверь. Я зашла и мой взор упал на белые занавески с широким окном. С права от окна была двуспальная кровать вся в пудровых тонах, рядом с окном слева стоял стол и ноутбук, напротив стола был белоснежный шкаф купе с зеркалами на все длину. Заметив в спальне еще одну дверь я спросила -Что там? -Это ванная,-сказала она. Повернув ручку двери, я увидела черно-желтый кафель, стеклянную душевую. Круглое зеркало с подсветкой и умывальник с небольшой столешницей для косметики. Честно говоря я была в полном разочаровании от того что мне понравилось.  Я вспомнила о своей спальне дома и мне стала очень больно от того что я не дома,  а в месте куда привели меня обстоятельства. От отчаяния во мне закипала кровь. -Я не буду здесь жить, я хочу свою комнату, свою кровать и свой дом,- хотела я объявить  так громко как могла, но сглотнув ком в горле я сказала. -Спасибо, вам пришлось так потрудиться к моему приезду. -Роуз, я все могу понять милая, тебе сейчас тяжело, но я твоя тетя и ты можешь всегда ко мне обратиться с любой просьбой. Если тебе что-то не нравиться мы можем все поменять? -Нет, спасибо мне все нравиться, я просто немного устала и хотела бы отдохнуть если вы не против,- отводя от начатой темы сухо сказала я. -Да конечно, и может обращаться ко мне на ты, если конечно тебе так комфортно. Я видела что она не хотела меня расстроить или обидеть, она очень детально подбирала слова которые хотела сказать. -Да хорошо, так будет проще,- если сдерживаясь чтобы просто не послать ее ответила я. Аманда вышла и закрыла дверь, я облегченно выдохнула быть хорошей не так то просто как я думала. Подойти к окну и посмотрев я увидела потрясающий вид и такой чистый воздух он меня дурманил. Посмотрев вокруг я решила распаковать свои вещи. Открыв сумки я достала один пузырек из 17 , открыв и выпив 3 таблетки содержимого пузырька я начала думать куда их бы спрятать от лишних глаз. И посмотрев везде я решила оставить из в сумке, Аманда точно не будет копаться в моих вещах. Положив вещи в шкаф, я хотела подобрать вещи для школы, но мне было не до этого. Тетрадки и принадлежности для школы  я положила на стол. У меня было очень гнилое состояния в душе если она у меня еще есть. Скрутившись калачиком на кровати я чувствую что мое тело начинает слабеть и это расслабленность меня успокаивала. В голове был большой бардак, но все нужно разложить по местам. Если я это не сделаю я сойду с сума. Час моих раздумий меня сильно измотали и я сразу не поняв провалилась в свой мир кошмаров... Проснувшись от стука в дверь, понимаю что проспала все это время, в голове дурман от таблеток, еще очень плохое чувство реальности от то сна. -Роуз!!!  если ты не откроешь я сама войду,- кричала Аманда. Ели встав с кровати я открыла дверь. -Ну наконец, я вчера вечером заходила к тебе, но ты спала я тебе не хотела будить. -Правильно и сделала,-бормотала я под нос. -Что прости? -Я говорю, спасибо что беспокоились обо мне. -Хорошо, собирайся через 40 минут Бен отвезет тебя с Фиби в школу. И как приготовишься спускайся на завтрак. Сказав это Аманда ушла закрыв за собой дверь. Я и забыла про школу, нужно меньше принимать таблетки то так и не проснуться можно, мысленно я внушала себе пока подходила к шкафу с вещами. Выбрав белье, черные джинсы с высокой посадкой и темно-синий кроп топ, я направилась в ванную. Зайдя внутрь я начала смотреть глазами куда бы мне положить вещи и найдя справа небольшую тумбочку я оставила все на ней. Раздевшись я зашла в стеклянную галактику , точнее сказать в душевую кабину. Закрыв дверь душа я чуть ее не сломала, вот я неуклюжая. Включив горячую воду она резко хлынула на меня, обволакивая своим теплом мое тело. Нырнув с головой я забывалась в моем теплом мире, а своих ночных кошмаров.... Помывшись и окончательно проснувшись я оделась, волосы я расчесала и собрала в высокий хвост.И найдя под тумбой корзину для грязного белья я подняла с пола свои вещи и бросила их в нее кроме джинсовой куртки в которой я приехала и уснула. Забрала со стола книги и тетради я положила их в свою сумку. Накинув куртку я вышла из комнаты и спустилась вниз. Спустившись вниз я наткнулась на то что вдоль стены у лестницы висели фотографии Аманды и ее семьи. У меня дома тоже есть такие фотографии только в гостиной. Как я их вчера не заметила. Пройдя холл и дойдя до кухни я увидела девушку точнее подростка, светлые волосы, красивая мордашка и голубые бездонные глаза, очеровующее до глубины души. -Привет, я Фиби мы вчера не смогли познакомиться. -Приятно познакомиться я Роуз, извини что вчера не спустилась очень сильно устала,-еле выдавив из себя сказала я. -Нет все хорошо.Садись рядом со мной. -Хорошо. В моей голове крутилась только одно слова с ассоциацией Фиби «Лучезарная» она свой улыбкой протыкала душу давая ей чуть-чуть надежды на любовь. На завтрак Аманда приготовила омлет с беконом и тертым сыром сверху. Запах был очень вкусный. Пока мы доедали свой завтрак Бен ходил из одной комнаты в другую, сильно переживал и долго разговаривал по телефону. Аманда в это время кормила маленького Рики. Который иногда плевался своей как я поняла не очень любимой едой. Мы с Фиби много разговаривали с ней было приятно общаться ведь мы были почти ровесники ей было 14 она была младше меня на два года. Она немного рассказала мне про школу и о гнусностях которые в ней делались. Но нашей дискуссии помешала Аманда. -Девочки, Бен ждет на улице он вас отвезет, поторопитесь немного. Встав из-за стола я взяла сумку  и направилась к выходу, одев в прихожей свои черные кеды я решила дождаться Фиби и пойти с ней, я немного даже не стеснялась Бена, просто не хотела с ним делить общие пространства. Фиби прибежала через несколько минут после этого мы вышли из дома, сели в машину и поехали в школу. В машине Фиби рассказала мне несколько  правил которые нельзя нарушать. Курить, прилюдно целоваться, баловаться незаконными веществами, драться и оскорблять учителей, но самое главное что сказала мне она -Если хочешь выжить в этой школе нужно заслужить уважение к себе. -Ты мне близка по духу поэтому я тебя предупреждаю здесь новеньких не любят и еще одно слухи распространяются быстро. -Спасибо,- это все что я могла выдавить из себя, просто ошарашенная ее словами. Школа была довольно большей, серое здание с большими окнами и фундаментальными колоннами. Со стороны можно подумать что здесь происходит заседании суда. Во дворе было полно ребят. Все они начали шептаться при виде меня, меня это начало жутко напрягает, не обращая внимания я прошла внутрь здания. Длинный при длинный коридор. В черно-сером цвете и много шкафов вдоль стен, подростки так смотрели на меня когда я зашла внутрь , теперь  я поняла про что говорила Фиби новеньких здесь точно не любят. Мысленно я думала как бы здесь не заблудиться, а мне ведь надо найти учительскую. Я шла и шла вперед чтобы найти хоть что нибудь. И наконец я нашла кабинет директора. -Ну пусть будет кабинет директора мне все равно куда зайти я не очень беспокоюсь что все начали расходиться по классам. Подняв руку и постучав об нее костяшками пальцев я услышала входите. Открыв медленно дверь я быстрым шагом зашла внутрь. Собравшись с мыслями я начала. -Здравствуйте,извините что беспокою вас,я Роуз Блейк новенькая,эм...не могли бы вы мне помочь я ищу учительскую, но немного заплутала в этих лабиринтах,- с самой растерянным видом на лице сказала я. -Добро пожаловать, я мистер Альберт Грин, рад видеть тебя в нашей школе "Дарклин" ! - с радостью сказал он. -Спасибо,- немного смущенно ответила я. -Я сейчас что нибудь придумаю и тебе помогут найти учительскую, но после уроков зайди пожалуйста ко мне, нам будет нужно обсудить твою ситуацию. -Да конечно я зайду,- с апатией что мы будем обсуждать мои вопросы которые его вообще не касаются. Выйдя из кабинета мистер Грин поймал кого-то за куртку и притащил в кабинет. Это оказался высокий парень. Конечно я была немного шокирована поведением директора,но он лучше знает что делает. У парня были зеленые глаза как и у меня, только была маленькая разница у меня глаза с зелено-голубым отливом. А у него два зеленых изумруда. Каштановые волосы, светлая кожа, сильные руки. От моих размышлений меня отвлекли. -Джеймс ты снова опоздал, в какой это уже раз? Предупреждения на этом закончились, я сообщу о тебе твоим родителям,- сказал как отрезал мистер Грин. -Мисс Блейк, этот молодой человек тебя проводит до учительской. Уроки уже начались так что поторопитесь. Парень молча вышел первый, я кивнув мистеру Грин, пошла за ним. Он был выше меня на полголовы и такой притягательный что на него только и хотелось смотреть. Идя за ним по этим коридорам можно было заплутать, зачем делать все так сложно в школе как будто мы пробирались в центр ФБР. -Значит ты новенькая? -сказал он нарушив тишину. -Да,- буркнула я. -Нам еще долго идти? - решила я поинтересоваться. -Нет, а ты куда то спешишь? -ответил он. -Возможно, но если ты угостишь меня сигаретой то я больше не буду никуда спешить,-решила сказать я ему, я ужасно хотела покурить и таблетки сегодня я не пила и у меня была внутренняя ломка. -Я не курю и тебе не советую, а так если присмотреться ты мне очень подходишь,- прикусив нижнюю губу сказал он. -В смысле? В чем подхожу? Парень резко остановился перед дверью и я чуть не впечатлилась в него. Он обернулся и посмотрел на меня. -Ты подходишь по всем параметрам, черные как тьма волосы до плеч, мне такие нравятся их удобнее схватить, достаточно пышные формы, не слишком высокая, с милым личиком. Ты выглядишь довольно взрослой для школы. Ты второгодка? Я посмотрела на парня, как будто он маньяк и вытащил нож чтобы меня прирезать, других объяснений у меня просто не была. «Короткие волосы их удобнее схватить» что это за штука такая, выглядишь не на свой возраст? Я конечно и без него это знала мне это не раз говорили ну ему какое до этого дело. Поняв что слишком долго молчу и надо что-то сказать. -Я не второгодка, и зачем ты мне все это сказал? -выпалила я что первое пришло мне на ум. -Ты подходишь для того чтобы я тебя отымел!- с ухмылкой на лице произнес он. -Да пошел ты!! -Не злись, прими это за комплимент и вот что ты искала, -он отошел от двери и жестом руки показал на табличку «учительская». -Иди к черту! -с ироничной улыбкой на лице ответила я. Постучав в дверь я ее открыла и вошла, но этот маньяк схватил меня за локоть и остановил. -Приятно было с тобой познакомиться моя «тьма». Не сказав ни слова и отцепив  руку я зашла в кабинет.... Дни шли и шли, после того дня уже прошла неделя, больше этого парня я не видела и видеть не желала. Получив табель я знала все свои предметы, мы с Фиби подружились она рассказывала мне все сплетни которые слышала и давала советы как не стать изгоем. Запомнив путь от дома до школы Бен нас больше не подвозил. Аманда была со мной очень милой, но иногда меня от этого очень сильно вымораживало. Я очень сильно стараюсь быть хорошей, чтобы они не поняли на сколько я сгнила внутри. Первый пузырек таблеток закончился из-за того что я не курила эти дни я принимала больше чем нужно. С этим нужно что-то делать? Думала я, ковыряя идеи в своей голове. Лежа на кровати и перебирая варианты в своей голове я выстроила вот такую цыпочку последовательности: чтобы покупать сигареты мне нужны деньги, чтобы были деньги мне нужна работа, а чтобы была работа мне нужно ее найти. После школы было бы прекрасно на полставки где не будь работать и как раз меньше проводить время дома, если честно это как тюрьма для меня. Услышав стук в входную дверь я решила спуститься вниз, -Кто так поздно может придти? Говорила я себе. Не успев до конца спустица я осталась на верхних ступеньках лестницы, так как дверь открыла Аманда. -Добрый вечер, миссис Фокс,- поприветствовал темнокожий мужчина. -Меня зовут Генри Джонсон я из полиции Сан-Франциско, я расследую дела о смерти мистера и миссис Блейк. К Аманде подошел и Бен, а мое сердце упала далеко в бездну от услышанного. -Здравствуйте, я Бен Фокс, чем выражен ваш поздний визит? -уверено произнес Бен. -Я хотел бы уведомить о том что я буду заниматься делом о их смерти и так же мне нужно будет взять показания у мисс Роуз Блейк,- отчетливо как приговор ответил он. -Разве для несчастного случая открывают дела? Ведь у них в магазине загорелась проводка и они не смогли вовремя выбраться?-спросил Бен. -Нет мистер Фокс, это не несчастный случай это поджог, я выяснил из расследования что их систему пожара-тушения кто-то специально отключил,- сообщил мистер Джонсон. В голове промелькнул тот день, как я куря в подсобке отключила систему пожара-тушения, что бы она не сработала на дым от сигарет. Ели ватными шагами я дошла до комнаты, закрыв дверь я сползла по ней вниз и обхватила колени руками как ща спасательный круг. И наконец поняв все и сложив по местам я произнесла. -ИХ УБИЛА Я!!!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!