1 глава. 300 лет назад.
2 мая 2024, 00:00В те времена еще не было интернета, машин и других современных и знакомых нашему пониманию технологий. Когда ещё правили цари и императоры, а балы, были обычным делом среди дворян. Дамы того времени были такими прекрасными, а мужчины истинными джентльменами.
Так же не стоит забывать, что и ведьмы, и демоны, и всякая другая нечисть проживала рука об руку с обычными людьми, отдавая предпочтение своему тихому, но иногда и открытому пребыванию в этом мире.
Именно одним из главных посетителей мира людей был Авраам – демон темных подземелий, обладающий невероятными способностями по сравнению со своими приспешниками. Его сердце всегда было чернее сажи, а чувства любви никогда не накрывало его темную душу полностью. Он был скрытен и молчалив, зол и в то же время одинок. У него было все: власть, богатство, силы и независимое существование. Но ему всегда не хватало какой-то маленькой части, такой, которая согревала бы его на протяжении тысячелетнего существования. Возможно, именно поэтому его натура была такой мрачной, ему не хватало любви, понимания и принятия, отсутствия осуждения и просто нахождения рядом верного друга, который никогда не предаст, и не оставит наедине со своими переживаниями.
Наступала уже его четырехтысячная коронация на престол его темного государства, которая была всего лишь формальностью каждого года. Он надел свой лучший темно-красный костюм, чтобы в великолепном виде предстать перед своими поддаными.
Данный день всегда в народе называли «Дьявольской ночью» из-за того, что именно в этот день на землю спускалась нечисть и творила страшные вещи. Окна домов именно сегодня закрывались с наступлением темноты, а родители обеспокоенно уводили своих, а иногда и чужих детей в дом, дабы они не пропали «случайным» образом. Как только город наполнился темнотой на землю ступил Авраам, они гуляли и веселились, устраивали танцы, и всецело гуляли на полную.
Но оказалось, что не все люди спрятались по домам, из поля шла девушка с собранными в корзине цветами. Она шла, как будто никогда не слышала про «Дьявольскую ночь» поэтому без опаски шла по улицам города, наполненного нечистью. Она была в белоснежном платье, светлыми волосами, венком на голове из самых свежих цветов, которые все еще дышали жизнью, но самое главное, у нее были небесно-голубые глаза, утонув в которых, вряд ли получится выбраться.
Лишь только она ступила в город, все притихли, нечисть прекратила свои танцы и празднество. Даже Авраам, нынче тихо стоявший около бара и наблюдающий за веселящимися не сразу заметил ее, из-за чего не сразу понял, почему все остановились. Выйдя из тени, он увидел ее, впервые его коснулось что-то похожее на любовь, хотя он этого не понял. Ведь доселе кроме чувств ненависти и гордыни он никогда не испытывал. Подойдя к ней, темный повелитель решил поговорить:
- Сударыня…- его голос звучал высокомерно, но также слегка подрагивал – что такая девица, ходит в такую темную ночь одна? – он обошел ее кругом, легонько, проходя за спиной, коснулся ее плеч, что девушку легонько дернуло.
- Сударь…- ее голос был созвучен с журчанием родника, что еще больше вскружило голову Аврааму – а что не так с этой ночью? И как зовут Ваше благородие? – Повелителя темноты передернуло с этих слов, ведь он знал, что так обращаются к более низкому титулу, чем его, но быстро остыл, не мог он на нее долго злиться.
- Мне непонятно, почему мое имя Вам до сих пор неизвестно и почему Вы меня не узнали, но зовут меня Авраам – она услышала иронию и гордость, поэтому опустила свой взгляд в землю, как провинившийся котенок. Что парень не упустил из внимания – Простите, не хотел вас обидеть, позвольте узнать, как зовут милостивую государыню?
- Мое имя Дана – только и произнесла она.
- Богиня Луны? – что ж это объясняет, почему я вижу Вас в «Дьявольскую ночь» на улице.
Дана подняла голову и спокойно спросила:
- Ах, так она сегодня? А я и забыла. Получается это Вы, тот самый темный князь, которого все так боятся? – ей было не страшно, наоборот, даже как-то спокойно.
- Они боятся меня не такого – он выпустил свои мощные рога, а потом и темные крылья, все подданые ахнули, ведь они заметили изменение настроения с приходом девушки. – а, так?
Он отвернулся, ведь его собственный образ стал ему противен.
- Почему они Вас боятся? Я Вас не боюсь, и Вы ни капли мне не омерзительны, я вижу, что Вам неприятен Ваш облик, но я уверена, что в глубине своей души, вы добры и чисты.
Ее речи успокоили его, и он повернулся к ней.
- Могу ли я пригласить Вас на танец? – его внешность стала прежней, и он протянул Дане руку.
- Да.
Люди, сидящие по домам, вместо крушащей музыки, услышали нежный вальс и выглянули на улицу, там танцевали двое, а вокруг стояла нечисть. Никто не смел остановить танец, как казалось на тот момент чистой и искренней любви.
*2 месяца спустя*
Изо дня в день Авраам вспоминал этот танец и не забывал ее ни на секунду. О Дане же нельзя было сказать того же, у нее был молодой человек, свадьба с которым должна была состояться уже на днях. Ту ночь она не вспоминала, по причине того, что считала это сном, ведь тогда ее нашли на улице без сознания.
Все эти дни она готовилась к предстоящему торжеству, не задумываясь ни о чем, кроме как об этом дне.
Демид – жених Даны был, среднего телосложения, обычный сын дворянина, но в отличии от своих родителей несмотря на свое имя, стал очень добрым и рассудительным, а не властным, как на это рассчитывали.
Этот день наступил и вот Дана уже идет под венец. Именно в этот день Авраам захотел увидеть ее. Но вот священник произносит свою речь, появляется темный повелитель и слышит, как девушка произносит:
- Во всех жизнях, нашей и последующей, я клянусь, что никогда тебя не разлюблю и буду навечно с тобой, находя тебя во всех своих жизнях.
Демид, так же произнес эту клятву, но Авраам уже ничего не слышал, он решил больше не спускаться на землю, пока это ужасное чувство не пройдет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!