В школу!
5 мая 2024, 00:00Э- ДЕВОЧКИ, ПОДЪЁМ! ЗАВТРАКАТЬ!
Д- Лили, не ори ты так. Гарри, иди их разбуди.
Г-Ок, пап.
Гарри поднялся в комнату Люси Люпин, Эммы Поттер и Ады Блэк.
Г- Девочки, вставайте. Мы сегодня едим в Хогвартс.
*ЭЛА- Поттер, иди нахер!
Г- Пойду, а вы вставайте,- младшая сестра Эмма кинула в брата подушку.
ЭЛА- Доброе утро,- три одинацителетних девочки вошли на кухню. Сегодня они должны были стать первокурсницами Хогвартс, а Гарри уже поступал на пятый курс.
Они сели за стол и принялись за завтрак.
А- И что так рано надо вставать в каждый день?
С- Ещё раньше. Уроки в 9:00 начинаются.
А- Капец.
Р-Так, святая троица, в школе никого не шантажировать, обижать нельзя, взрывать тоже нечего нельзя и вести себя нормально.
Э- А что это он сейчас говорит?
А- А это ты не поймешь, Эмма.
Л- Слова благодарности.
Э- За что?
А- За что-то.
Л- Хи-хи)
С- Так! И не кому не хамим.
Г- Не переживайте, если что я за ними присмотрю.
Э- Гарри, у нас с тобой меньше шансов выжить, чем в троем,- Гарри окотил сестру не довольным взглядом, а она ему показала язык.
Нет, отношения у них тёплые, но они их по-особенному проявляют.
Д- Между прочим Эмма права.
Г- Пасиб, пап.
Л- Так идите одевайтесь и будем выезжать.
***
Л- Какие же вы уже взрослые,- чуть ли не в слезах говорила Лили. Она любила каждую из девочек, как родную дочь.
Э- Мам, ну ё маё, все ок будет.
Д- Да, Лили, они взрослые уже.
Л- Вот именно.
Девочки обняли родителей и сели в поезд, из окна на прощание махая им рукой.
Л- Как думаете, на какой факультет мы поступим?
А- Я уверена это будет Гриффиндор!
Э- Ага.
Л- А если мы попадем на разные факультеты?- Люси всегда боялась потерять своих друзей, она как и отец была оборотнем, поэтому дорожила дружбой.
А- Люпин, не парься все ок будет. Как говорил орден летом, мы - копии отцов, поэтом не переживай,- с самого детства у Люси и Ады, у которой полное имя было Адара, но ей оно не нравилось, поэтому она говорила что она - Ада, так круче. Так вот, у них особая любовь.
Э- Угу, - сказал Эмма еля какую-то сладость.
***
Сидя в лодках девочки удивлялись красоте школы ночью. Но ещё больше им понравился сам Хогвартс, когда ты идешь с будущими сокурсниками по лестнице к большому залу, прям дух захватывает.
ММ- Внимание, первокурсники! Сейчас вас распределят на 4 факультета: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. Прошу.
Перед ними открылись двери большого зала. Дух захватило еще больше.
ММ- Сейчас я буду называть ваши имена и вас распределят. Адара Блэк!- никто не выходит,- Адара Блэк!
А- Я НЕ АДАРА, Я АДА!
ММ- Вся в отца. Ада Блэк.
Ада вышла и села на стул, на ее голову одели старую шляпу.
Ш- Так, очередная из рода Блэк? Неужели как все будешь на Слизерине. А нет точно вся в отца. ГРИФФИНДОР!
ММ- Люси Люпин!
Л- Так, все будет хорошо.
Ш- ГРИФФИНДОР!
Мм- Эмма Поттер!
Ш- ГРИФФИНДОР!
Девочки как всегда сев за стол отбили кулачки друг другу. Когда всех первокурсников распределили начался пир.
***
После пира новые старосты Гермиона и Рон провели их в гостиную факультет и распределили по комнатам.
Как и предполагали девочки они оказались втроем в одной комнате. Им не привыкать они с детства в одной комнате, хотя в доме было полно свободных комнат.
Комната находилась на 3 этаже женского общежития. Кровати были расположены неким треугольником, у каждого рядом стояла прикроватная тумбочка, рядом стоял стол, а ща ним окно. С другой стороны кровати был шкаф, на нем зеркало во весь рост.
Эмма, Люси и Ада разобрали вещи, сходили в душ и начали играть в Уно.
После полуночи они завалились спать. Заведя будильники на 7 утра.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!