В школу!

5 мая 2024, 00:00
Э- ДЕВОЧКИ, ПОДЪЁМ! ЗАВТРАКАТЬ! Д- Лили, не ори ты так. Гарри, иди их разбуди. Г-Ок, пап. Гарри поднялся в комнату Люси Люпин, Эммы Поттер и Ады Блэк. Г- Девочки, вставайте. Мы сегодня едим в Хогвартс. *ЭЛА- Поттер, иди нахер! Г- Пойду, а вы вставайте,- младшая сестра Эмма кинула в брата подушку. ЭЛА- Доброе утро,- три одинацителетних девочки вошли на кухню. Сегодня они должны были стать первокурсницами Хогвартс, а Гарри уже поступал на пятый курс. Они сели за стол и принялись за завтрак. А- И что так рано надо вставать в каждый день? С- Ещё раньше. Уроки в 9:00 начинаются. А- Капец. Р-Так, святая троица, в школе никого не шантажировать, обижать нельзя, взрывать тоже нечего нельзя и вести себя нормально. Э- А что это он сейчас говорит? А- А это ты не поймешь, Эмма. Л- Слова благодарности. Э- За что? А- За что-то. Л- Хи-хи) С- Так! И не кому не хамим. Г- Не переживайте, если что я за ними присмотрю. Э- Гарри, у нас с тобой меньше шансов выжить, чем в троем,- Гарри окотил сестру не довольным взглядом, а она ему показала язык. Нет, отношения у них тёплые, но они их по-особенному проявляют. Д- Между прочим Эмма права. Г- Пасиб, пап. Л- Так идите одевайтесь и будем выезжать. *** Л- Какие же вы уже взрослые,- чуть ли не в слезах говорила Лили. Она любила каждую из девочек, как родную дочь. Э- Мам, ну ё маё, все ок будет. Д- Да, Лили, они взрослые уже. Л- Вот именно. Девочки обняли родителей и сели в поезд, из окна на прощание махая им рукой. Л- Как думаете, на какой факультет мы поступим? А- Я уверена это будет Гриффиндор! Э- Ага. Л- А если мы попадем на разные факультеты?- Люси всегда боялась потерять своих друзей, она как и отец была оборотнем, поэтому дорожила дружбой. А- Люпин, не парься все ок будет. Как говорил орден летом, мы - копии отцов, поэтом не переживай,- с самого детства у Люси и Ады, у которой полное имя было Адара, но ей оно не нравилось, поэтому она говорила что она - Ада, так круче. Так вот, у них особая любовь. Э- Угу, - сказал Эмма еля какую-то сладость. *** Сидя в лодках девочки удивлялись красоте школы ночью. Но ещё больше им понравился сам Хогвартс, когда ты идешь с будущими сокурсниками по лестнице к большому залу, прям дух захватывает. ММ- Внимание, первокурсники! Сейчас вас распределят на 4 факультета: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. Прошу. Перед ними открылись двери большого зала. Дух захватило еще больше. ММ- Сейчас я буду называть ваши имена и вас распределят. Адара Блэк!- никто не выходит,- Адара Блэк! А- Я НЕ АДАРА, Я АДА! ММ- Вся в отца. Ада Блэк. Ада вышла и села на стул, на ее голову одели старую шляпу. Ш- Так, очередная из рода Блэк? Неужели как все будешь на Слизерине. А нет точно вся в отца. ГРИФФИНДОР! ММ- Люси Люпин! Л- Так, все будет хорошо. Ш- ГРИФФИНДОР! Мм- Эмма Поттер! Ш- ГРИФФИНДОР! Девочки как всегда сев за стол отбили кулачки друг другу. Когда всех первокурсников распределили начался пир. *** После пира новые старосты Гермиона и Рон провели их в гостиную факультет и распределили по комнатам. Как и предполагали девочки они оказались втроем в одной комнате. Им не привыкать они с детства в одной комнате, хотя в доме было полно свободных комнат. Комната находилась на 3 этаже женского общежития. Кровати были расположены неким треугольником, у каждого рядом стояла прикроватная тумбочка, рядом стоял стол, а ща ним окно. С другой стороны кровати был шкаф, на нем зеркало во весь рост. Эмма, Люси и Ада разобрали вещи, сходили в душ и начали играть в Уно. После полуночи они завалились спать. Заведя будильники на 7 утра.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!