Часть 1
3 мая 2024, 00:00POV я
Сегодня в университете опять новый гость. Да, наш преподаватель очень любит приглашать каких то известных людей, чтобы они рассказали нам об их опыте работы. Чаще всего эти уроки были мега скучными, потому что практически все рассказывают одно и тоже. Но бывают и интересные рассказы, которые хочется послушать.
Сегодня к нам должен прийти Дмитрий Масленников со своими друзьями. Как таковой его фанаткой я не являюсь, но люблю смотреть его видео.
В аудитории все обсуждали предстоящий урок, но мне было не до этого. Сегодня я сдаю экзамен по рисованию с натуры. Поэтому я усердно тренировалась на своей подруге.
Дверь в аудиторию открывается и в неё заходит наш преподаватель.
— Доброе утро, студенты. Как я вам и обещал, сегодня вы познакомитесь с новым гостем. Как и всегда, прошу вас быть очень внимательными и с уважением относиться к рассказчикам.
Ну что ж, заходите Дмитрий. — сказал он уже выглянув в коридор.
В аудиторию вошли трое мужчин. Я узнала абсолютно всех, но не начала визжать хрюшкой, как мои одногруппницы. Я пыталась продолжить свою мини тренировку, но моя натура все время двигалась и меняла положение. Поэтому я оставила в покое свой скейтчбук и посмотрела с интересом на ребят.
Преподаватель присел на свое место, а Дмитрий начал речь.
— Привет, ребята. Для начала, я думаю, мы все представимся. Я Дима, хотя по многим заметно, что вы это уже знаете — с улыбкой сказал он — Снимаю ролики на ютуб, хотя это тоже вы знаете. И так, это Сударь — он указал ладонью на парня стоящего слева от него. Тот улыбнулся и помахал нам рукой — Он тоже снимается в моих видео и помогает с их организацией. А это Артём. Или как мы его называем Чернец — Дима указал на парня справа от него. Чернец слегка улыбнулся и кивнул головой — Он тоже иногда снимается, но в основном славится ролью мантажера. Мы думаем, что вам будет очень скучно слушать лекции о том как мы проходили свой жизненный путь, поэтому просто скажу: как и большинство людей мы окончили школу, пошли в институт, пробовали работать на разных работах. Потом решили попробовать себя в Ютубе и нам это понравилось. С тех пор снимаем ролики. Больше нам рассказать нечего, поэтому давайте вы будете нам задавать интересующие вас вопросы, а мы на них отвечать. Да, вот вы — указал он на девушку, поднимающую руку.
***
Лекция была мне совсем не интересна, поэтому я вернулась к портретам. Я внимательно всмотрелась парней. Сама не заметила как засмотрелась на Диму. У него прекрасные и ярко выраженные черты лица. Скулы, нос.
Может нарисовать его? Почему бы и нет.
Я взялась за рисунок.
***
POV Дима
Студенты и вправду были заинтересованы нашими личностями. Практически каждый спрашивал у нас какой вопрос, а иногда рассказывали про свой опыт в том или ином деле. Однако я заметил девушку, которая даже не смотрела на нас. Она была увлечена рисованием. Мне стало дико интересно, что же она рисует. Но я не хотел спрашивать это прямо сейчас. Из-за моего вопроса все могут обратить на неё внимание, а вдруг она смутится. Хм. может удастся подойти после лекции?..
***
POV я
Я сдала экзамен и с прекрасным настроением и спокойной душой направлялась на выход из университета. Попрощавшись с подругами я направилась за территорию здания. Ужасно хотелось покурить. Да, это моя ужасная привычка. Когда я нервничаю, то всегда хочу курить. Сегодня я нервничала из-за экзаменов, поэтому достав электронику из своего рюкзака, я отправилась в парк рядом с универом.
Я шла по трапинке к своему любимому месту. Это была беседка около дерева на берегу перед рекой. Очень нравится это место. Но какого же было моё удивление, когда я издалека увидела там Диму Масленникова и его друзей. Они сидели на одной из лавочек в беседке, курили и о чем то разговаривали. Я просто прошла мимо, села прямо на берегу и тоже закурила. Я сидела и всматривалась в даль. Совсем недавно я рисовала здесь пейзаж. Я улыбнулась и задумалась.
Вдруг кто то коснулся моего плеча и я вздрогнула, оборачиваясь.
— Прости, не хотел тебя напугать — это был Дима — ты не против, если я присяду рядом?
Я задумалась, обернувшись, я увидела, что сзади его друзей нет. Ушли наверное.
— Не против — с улыбкой сказала я похлопал по земле рядом со мной.
— Я запомнил тебя. Мы сегодня у вас в университете были — Масленников изучающе всматривалась в моё лицо — Как тебя зовут?
— Софа — я снова улыбнулась
— Красивое имя, приятно познакомиться, Софа — сказал Дима с ухмылкой и протянул мне руку для рукопожатия
— Спасибо, мне тоже приятно — я протянула руку в ответ и мы пожали их
— Может это будет не очень культурно, но меня все время мучал вопрос. Что ты рисовала тогда на лекции?
Я слегка смутилась. Как он отреагирует если я скажу что его и рисовала. Так, Софа, возьми себя в руки. В этом нет ничего плохого. Давай.
Я достала свой скейтчбук и пролистала до нужной страницы.
— Тебя — сказала я, протягивая ему блокнот.
Дима округлил глаза. Он долго всматривался в рисунок, а затем посмотрел мне в глаза.
— Ничего себе. Я ещё никогда не видел на столько похожего рисунка. Ты большая молодец, у тебя талант!
Я улыбнулась и кажется слегка покраснела.
— Если хочешь, я могу отдать его тебе — с энтузиазмом сказала я
— Я был бы не против, если ты хочешь — я увидела как у Димы загорелись глаза.
Я улыбнулась, вырвала листок из блокнота и протянула парню.
— Спасибо большое — парень заулыбался. Прямо сейчас он выглядел как чеширский кот. Он разглядывая мой рисунок и радовался как ребёнок. Удивительно, но этого богатого парня, который может многое себе позволить, радует всего лишь рисунок. Я наблюдала за ним и сама не заметила как начала улыбаться.
Вдруг, он резко повернулся ко мне
— Может прогуляемся?
Я задумалась. На самом деле Дима мне приглянулся и я бы хотела провести с ним время.
— Давай — с улыбкой ответила я
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!