эщкереее.☝️☝️⚡⚡⚡

6 мая 2024, 00:00
полина и влад стоят на крыше заброшенной многоэтажки. эти двое пока что ещё друзей были любятелями вместе погулять по заброшкам, особенно в ночное время суток. для них это были прекрасные места, чтобы поговорить о чем-то своём. удивительно, что здание, на крыше которого они стояли ещё не снесли. на небе лишь мерцали звезды. —ночь сегодня тихая. удивлён, что за всё время мы не встретили ни одного человека, хотя обычно, обязательно найдутся такие же ночные гуляки, как и мы. —начал разговор влад. и правда, чего молча стоять, и смотреть в небо. —хаха, ну мне кажется, ничего удивительного. кто будет по заброшенным местам ходить в такое время. —с небольшой насмешкой сказала девушка. они с венти переглянулись. влад обожал такие моменты. ему безумно нравилось смотреть в ледяные глаза фокалорс. —м, кстати, полин... давно искал момент, чтобы поговорить с тобой на эту тему..—зеленоглазый замялся. ему с трудом давались подобные "серьезные" разговоры. фокалорс же продолжала внимательно слушать своего лучшего друга. —так вот, слушай, я безумно ценю нашу дружбу, но.. —не успел договорить венти, как его послышался голос фурины. —но?? —резко перебила его полина. —ай ладно, чего тянуть кота за хвост. полин, я был влюблен в тебя ещё с прошлого года. я очень хотел признаться тебе, но как только ты в одном из наших разговор сказала мне, что на данный момент ты не заинтересована отношениями, я решил молчать о своих чувствах, ведь боялся испортить наши дружеские отношения. я конечно понимал, что рано или поздно я всё равно признаюсь тебе, так как тупо молчать я попросту не могу. я очень долго подбирал слова, искал подходящий момент, и вот наконец-то, выдалось такое время, когда я могу тебе признаться. я безумно люблю каждый день смотреть на твою внешность, особенно в твои прекрасные глаза. кто бы что не говорил про тебя, мне очень нравится твой характер, и твой юмор. да саму тебя впринципе люблю. только прошу тебя, если это не взаимно, то скажи сразу. не надо жалеть меня. не смотри на то, что я твой лучший друг. если ты будешь встречаться со мной из-за жалости, то это будет ещё больнее. давай в случае невзаимности останемся друзьями, и не будем разрывать наши дружеские отношения. —сразу после этих слов, венти отвел засунул руки в карманы, и как бы ни о чем не думая, уставился в пространство. настала гробовая тишина. слышалая лишь только странный ночной гул, и другие посторонние звуки. молчание между владом и полиной длилось недолго, но для венти как-будто пролетела целая вечность. с одной стороны, признался, как камень с души́, но с другой стороны.. ему было страшно, а вдруг он своим признанием разрушил их дружбу? *я приму любой ответ, будь это взаимность, или отказ..*—произнес у себя в мыслях венти, настраивая себя на всевозможные варианты ответа. —чтож, это было неожиданно.. я сначала даже подумала, что ты хочешь закончить нашу дружбу, и испугалась.. —начала говорить фокалорс. —чтож, ну, конечно, на тот момент меня не интересовали отношения, но сейчас я могу смело сказать, что это взаимно. и нет, я говорю так не из-за того, что боюсь тебя обидеть, а потому что это действительно взаимно. ты крутой парень, и ты один из немногих, кто ценит меня по настоящему. не просто за моё финансовое положение, или за то, что со мной интересно только благодаря тому, что я выставляю себя шутом на показ обществу. нет. ты ценишь меня такой, какая я есть, а не тем клоуном, который только и может, что шутить. я рада, что с тобой я могу не прятаться за маской циркачки, чтобы тебе было со мной интересно. что ещё скзаать.. впринципе, я все сказала. так что, твоя любовь не останется безответной. —улыбнувшись, ответила ему фокалорс. эта улыбка была самая искренняя и настоящая. в один миг венти засветился от счастья. теперь точно камень с души́. он может не бояться за то, что потеряет их долгосрочную дружбу. влад не будет «убиваться» дома из-за мыслей о том, что эта любовь односторонняя, и что он вероятнее всего, не получит никакой взаимности со стороны полины. а звезды всё продолжали одиноко мерцать на небесах.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!