Часть 1
2 мая 2024, 00:00лето такое жаркое… но такое прекрасное. такое согревающее и ласковое. даже ранним утром. ты опустила ноги в ручей и начала ими болтать. было ещё так рано, никто не проснулся. ты обычно не вставала рано, но сегодня было исключение. ты проснулась с первыми лучами рассветного солнца. слишком тебе было хорошо… Гарри ты будить, конечно не стала, а Гермиона и так скоро проснется. скоро проснется вся «Нора». ты высунула ноги из прудика около дома. скоро тебе нужно было с остальными идти на турнир по квиддичу. ты не хотела. не любила возню. но квиддич все же любила. не зря же тебя взяли в команду в хогвартсе. сзади послышался шум. ты обернулась. Фред.
-как дела? -улыбнулся он
-хорошо! правда, не знаю, здорова ли я, обычно при первой возможности сплю до 11-ти…
Фред рассмеялся. ты плюхнулась на траву и посмотрела на солнце. красивее ты не видела ничего. такое ослепительное и яркое. ты вскочила на ноги и закружилась по полянке.
-слушай, Фред, я пойду испугаю Джорджа а тебе доверяю Гарри. только не говори что я попросила, он меня убьет, и тот факт что я его сестра ему не помешает.
Фред остался улыбаться около ручья, а ты бросилась в дом, пробежала по винтовой лестнице и оказалась около красивой, наверное самой большой двери в доме. ты тихонько открыла её и прокралась на цыпочках к кровати. на ней разлеживался рыжий парень, почти такой же как Фред.
-Джордж!!! все ваши вредилки пропали! забостовочные завтраки, блевательные батончики! ничего нет!
Рыжий встрепенулся и вскочил с кровати, принялся копаться в совсем тайнике, точнее прямо в стене, там он с братом пробил дыру и завесил постером. когда Джордж выкопал всё свое добро из стены и повернулся к тебе с гримасой яркости на лице, тебя уже и след простыл.
за завтраком вы сидели молча. вся нора злилась на вас с Джорджем, за то что вы перевернули весь дом, ещё и в 6 утра. Гарри тоже был ужасно зол, видимо Фред исполнил твое желание.
ты зашла в комнату. там уже была Гермиона. она улыбнулась тебе, ты ответила. она одевалась. ты последовала её примеру. пока ты одевалась, тебе вспомнились все три предыдущих года в хогвартсе. первый, где ты беспрекословно следовала за Гарри, Роном и Гермионой, второй, где ты жутко с ними поссорилась и третий, где вы помирились, но отношения стали натянутыми. и вот тебе исполнилось четырнадцать… начитается четвертый год. точнее скоро начнется. ты чувствовала, что очень выросла. в первую очередь стала выше, у тебя ещё сильнее выросли волосы, но теперь они смотрелись не лохматым гнездом, а уложенной прической, ноги окончательно обрели форму, выросла грудь. изменились черты лица. ты посмотрела на Гермиону. с ней случилось тоже самое. но грудь у тебя все-таки намного больше…
ты спустилась вниз.
волосы ты выпрямила, как смогла, так что теперь они достигали бедер. ты накрасила губы блеском и одела красивую кофту с юбкой. ты сама не знала, почему так вульгарно одеваешься и прихорашиваешься. хотя нет, знала. ты просто хотела его увидеть. заглянуть в эти серо-голубые глаза. снова утонуть в них. обменяться словом на этом чемпионате, даже просто пройти мимо…ты заметила, что на стуле сушатся твои гольфы и потрогала их. высохли. ты натянула их на ноги и снова посмотрела на себя в зеркало. сзади к тебе подошел Гарри.
-Мелисса! -заговорчески прошептал он.
ты ойкнула и отскочила от зеркала
-ты кого соблазнить хочешь? -поинтересовался он, таращась на твои вызывающие части тела.
-Н-никого! с чего ты взял?
Гарри посмотрел на тебя с презрением.
-Говори! -велел он.
-нечего говорить! я на чемпионат иду, а не в клуб-обиженно сообщила ты.
-по-моему, для тебя нет особой разницы. да видно же, что ты влюбилась! вот например это кофту ты надеваешь в особых случаях, прям в крайних…
это было финальной точной. ты резко повернулась, забежала Гарри за спину и повисла на ней. он начал брыкаться, но бесполезно. хватка у тебя была смертельная. он так и выбежал на улицу с тобой на спине, а там повалился на траву. вы начали кататься по земле и дико визжать, крича друг другу совершенно нелепые вещи.
-у тебя волосы в этом году, как у девочки!
-а ты поправилась кг на 5, я это почувствовал, когда ты на мне висела!
-а ты низкий, с тобой целоваться девочкам неудобно будет!
-если я низкий, то ты вообще домовик!
-девочкам это идет, можно на цыпочки встать!
-при чем здесь вообще поцелуи?!
-я откуда знаю?
-вот и понятно что у тебя в голове!
ты расхохоталась и кинулась в новую атаку. но тут Гарри резко сел.
-я понял! ты ждешь этого Диггори! он ведь красавчиком считается!
ту смутилась и потупила взгляд. нет уж, Диггори тебя точно не интересовал.и зачем это надо Гарри? ты посмотрела на него, и в ужасе поняла, что он воспринял паузу, как согласие.
-да нет, нет же, Гарри!
-моя младшая сестренка влюбилась в Седрика!
-это почему это я младшая? мы вообще то двойняшки!
-ну, я на 3 минуты раньше родился
-что то незаметно что ты из-за этого умнее, видимо тебя как раз за эти 3 минуты и уронили…
-эй!
вы снова начали кататься по земле, пока вас не позвали в дом, там тебе пришлось одеть менее вульгарную кофту, потому что эта испачкалась.
вскоре вы все стояли около дома, на тебе был небольшой дорожный рюкзак. ты сама сшила его в хогвартсе. он был красивый, бежевый.
вы двинулись в путь. по дороге ты обсуждала с Гермионой щитовые чары, Дамблдора, азкабан, дементоров, отношения всех однокурсников и эльфов домовиков. Рон всегда удивлялся вашей способности перетирать сплетни за раз. вы вышли на ровную местность с несколькими деревьями.
около одного стоял пожилой человек. Артур Уизли пожал ему руку.
-О, знаменитые дети! Мелисса и Гарри Поттер! я рад, очень рад! Седрик, слезай уже-добавил он.
с дерева спрыгнул красивый молодой человек с серыми глазами. ты вгляделась в них, смотрела долго. они были красивыми, даже очень, но все-таки в них не хватало чего то. тут юноша поймал твой взгляд. ты не отвела глаз, и он тебе улыбнулся. ты улыбнулась в ответ. тут ты с ужасом обнаружила, что это заметил Гарри.
при этом он выглядел довольно злорадно. ты тут же круто обернулась к Джинни и принялась очень увлеченно обсуждать с ней драконов. вы подошли к солнечной поляне. ты сощурилась от света. твой взгляд упал на старый башмак. твои брови поползли вверх. Гермиона, которая терлась около тебя тоже удивилась.
-портал, да? -шепнула ты ей на ухо
-думаю, да…
тут к тебе сзади подошел Гарри и схватив тебя за талию, бросил через плечо. ты заорала и начала брыкаться. когда он тебя отпустил ты выхватила палочку и воткнула ему в ребра, теперь орал он, а ты с диким смехом бросилась от него. он, конечно принялся тебя догонять.
-из волшебного зоопарка сбежало дикое животное, крайне опасно лохматостью и дебилизмом! даем вам настоятельный совет на улицу не выходить, а если и выходить то с ножницами!!! -орала ты, бегая по полянке. краем глаза, во время побега, ты заместила что Седрик не отрывает от тебя глаз. наконец ты шлепнулась на траву, а Гарри лег сверху. выглядело это довольно неприлично, особенно если бы никто не знал, что вы брат и сестра. тебя это конечно нисколечко не смутило. ты весело встала и подбежала к взрослым, которые уже явно устали от ваших вечных дурачеств.
-и так, на счёт три хватаемся, нам перенесут близ места проведения чемпионата, дальше идем за мной ставить палатку и…а, ладно, не важно.Раз… два… Три!
ты схватилась за башмак, в животе у тебя закрутило. ты закричала от шока и боли. весь мир закрутился перед глазами. ты потеряла счёт времени, может быть вы летели минуту, а может и час. наконец ты увидела новую полянку, совсем другую. ещё миг и Гарри, Рон и остальные поплюхались на траву, а мистер Уизли и двое Диггори ровно встали на землю. ты падала последней и плюхаться не хотела. ты резко встала на траву, даже слишком резко. но приземлилась не на мягкое место, уже достижение. но тут же начала терять равновесие, норовя грохнуться назад. так и получилось бы, если бы сзади не оказался Седрик. его мощные, сильные руки поймали тебя и поставили на ноги. он почему то не сразу тебя отпустил. ты покраснела и отпрянула. Диггори улыбнулся тебе. ты победно посмотрела на Гарри. дело в том, что за секунду до того как ты взялась за портал, он сказал тебе
«он на тебя даже внимания не обратит, ты мелкая!»
теперь Гарри выглядел ещё более злым. ты заулыбалась и двинулась вперед, за Уизли. но тебя остановил Седрик.
-Мелисса, да?
-ага
-мне никогда никто не говорил, что знаменитая Мелисса такая красивая. ты прям таки светишься-это он сказал тебе на ухо. у тебя побежали мурашки. Седрик пошел дальше, но при этом слегка коснулся твоих уже снова завившихся длинных волос. вскоре вы пришли к палатке. там вы и расстались с Седриком и его отцом. Гарри был почему то очень зол, и разговаривал с тобой не очень охотно. зато тебя позвала Гермиона наливать воду. вы шли по залитой солнцем, и заполненной палатками и людьми полу-поляне.
-нет, я думаю все-таки «протего максима»сильнее. оно как бы совмещает и непроницаемость и звуконепробиваемость.-вещала ты.
-да, но все-таки накладывать и то и то про экстренных ситуациях гораздо эффективней.
-да, это понятно, но все-таки нужно посмотреть, не дезориентирует ли одно другое?
-дааа, об этом я и не подумала. почитаю!
-Гермиона?
-мммм?
-тебе Седрик понравится? скажи красивый?
Гермиона оторвалась от раздумий и хитренько улыбнулась.
-тебе точно да, видно было.
-да, он благородный и добрый, сразу видно.
-ага, по нему читается.
-а как же Малфой?
ты покраснела и замолчала. Гермиона вздохнула.
-я никогда не буду осуждать тебя за твой выбор, сердцу не прикажешь. но будь, пожалуйста осторожней. я волнуюсь.-серьезно сказала она.
ты резко обняла подругу. с ней ты чувствовала себя так комфортно, как ни с кем, кроме Гарри. она была очень надежной и смелой. ты её правда любила и делилась почти всем. считала её ужасно красивой, милой и очень умной. Гермиона тоже обняла тебя. когда ты отпрянула, она смотрела на тебя с материнской заботой. когда вы дошли до колодца, ты поняла, что стоять там тебе придется не меньше получаса-такая была очередь.вы встали и принялась снова обсуждать все подряд, включая волнующую тему для Гермионы-Рон.когда ваши темы стали уже совсем неприличными, вы почти дошли до колодца. и тут ты в ужасе увидела сбоку светлую голову. Драко Малфой, очень высокий и красивый молодой человек шел рядом с Пэнси Паркинсон мимо тебя. Гермиона тоже его заметила. твое сердце начало биться без остановки. ты замерла, не в силах идти дальше. ты бы поздоровалась, если бы не эта Пэнси. и тут Малфой сам заметил тебя. он что то сказал короткостриженной и та обиженно пошла вперед без него. ты вышла из очередии взглянула на Гермиону. та попробовала вытянуть ободряющую улыбку, но получилось что то вроде выражения сочувствия. ты пошла к Драко.
-привет-коротко сказал он-как лето провела?
-нормально-вздохнула ты-а ты как?
-тоже ничего, правда не хочу сидеть на этом чемпионате. там будет слишком много людей. я этого не люблю.
-а я хочу! тоже не всегда люблю возню, но это же интересно! обожаю квиддич-воодушевлено проговорила ты.
-ну да, наверно-без энтузиазма ответил Малфой.
ты вздохнула. снова тебе так больно из-за него. ты ведь его вообще не интересуешь. и глаза у него такие холодные, прям как лед. да он весь холодный, слава богу Гарри не знает что ты с ним общаешься! и не будешь больше, зачем он тебе нужен. ты поняла, что на глаза наворачиваются слезы. вы стояли в молчании. ты изучала свои кеды. и тут послышался крик сзади. все произошло слишком быстро, ты почувствовала боль в спине и вскрикнула. в следующую секунду ты оказалась в объятиях Драко. первая твоя мысль была, что ты оказалась неправа. тело у Малфоя было теплым. ты не могла сказать, сколько времени провела на его груди. наконец вы отступили друг о друга. спина болела. тебя сшибли.
-спасибо-стараясь выровнять свой голос сказала ты.
-ничего, можешь упасть и ещё, ты совсем не тяжелая, как пушинка-первый раз за разговор улыбнулся Драко. ты просияла.
-ага, и представь, я ни разу не садилась на диету за всю свою жизнь! меня ведьмой друзья зовут, я конечно не против такого звания, но все-таки обычно под ведьмой подразумевают старуху. ой, прости тебе наверно это не интересно! зачем вообще мальчикам знать про девчачьи диеты?..-ты смущенно улыбнулась.
-нет, как раз такой ты мне и нравишься больше всего. естественной, открытой.-ответил Драко. и голос его тебе показался…ласковым.
-правда? -спросила ты.
-да, правда, Мелисса. ладно, я пойду, меня мои заждались, может ещё встретимся.
-спроси Пенси сколько она весит! потом сравню! -крикнула ты на прощание.
Гермиона ждала тебя с двумя ведрами. ты поспешно взяла одно. ты рассказала ей, что упала на Малфоя, а та начала хохотать. ты на неё тут же обиделась и не разговаривала целых 2 минуты. вы зашли в зачарованную палатку. там сидели Гарри с Роном. как только ты подошла, Гарри сморщил нос. Гермиона и Рон пошли относить воду мистеру Уизли, вы остались наедине.
-от тебя несет мужскими духами-вдруг сказал Гарри.
-от меня? -постаралась изобразить удивление ты. ты поняла, что и правда пахнешь духами Драко.
-да, от тебя-отозвался Гарри.-что ты делала?
-да ничего я не делала! в очереди я с тысячью людьми сталкивалась! и почему это тебя вообще волнует?
-даже не знаю, может потому что ты моя сестра?
тебе стало больно. в сердце. почему тебе больно от слова сестра? ты сама не поняла. твои руки задрожали и ты села на диван.
-что ты делала? -повторил Гарри.
-я ничего не делала, Гарри. извини, я понимаю что ты волнуешься.
ты перебралась к нему и обняла. он был теплее, чем Драко. ты ужаснулась от своих мыслей. «он твой брат, Мелисса, брат!»
почему? почему же так больно? ты заплакала. не стесняясь.
-что случилось? Лисса! прости, если обиделась! я правда не хотел. прости пожалуйста.
ты покачала головой.
-это не ты виноват, не обращай внимания-пролепетала ты.
-да как тут не обращать внимания? ты же плачешь!
-я часто плачу, пора бы привыкнуть.
-нет, не часто. что случилось?
ты не ответила и только сильнее зарылась в объятия брата. тепло, тепло, тепло. никакого льда. тепло…
ГЛАВА 2
вы сидели на чемпионате. вокруг слышались крики, матч шел, но ты не особо смотрела. тебе было больно. Гермиона уже в третий раз спрашивала, что случилось, но ты не отвечала.не хотела рассказывать никому. это личное.
матч кончился. ты шла вместе с Гермионой и Джинни. они смотрели на тебя с тревогой, но ты даже не пыталась их успокоить. вы дошли до палатки. тут послышались дикие крики. сердце екнуло. что то не то. ты подошла к Гарри, который обсуждал матч с Роном.
-Гарри, что то не так, прислушайся.
тот последовал твоему совету и с тревогой посмотрел в сторону выхода из палатки.
-и правда, чего они так разорались-согласился Рон. тут выбежал мистер Уизли.
-собирайтесь! это не ирландцы! что то случилось!
ты запаниковала и взялась за Гарри. снова тепло. такая родная, такая горячая рука.
-бежим! -заорал Артур-это пожиратели смерти!
ты вскрикнула и в ужасе уставилась на брата. тот ответил тем же. все, кто находился в палатке выбежали. на улице творится сущий кошмар, люди спасались бегством и орали, как могли. ты довольно быстро к ним присоединилась, потому что увидела ЭТИХ людей. людей с черными масками. дальше ты сама не понимала, что делала. ты бежала, не видя ничего перед собой. главный ориентир-рука Гарри. но тут он отпустил тебя. его нигде не было видно. ты ударила сама себя, причем очень больно. «сосредоточиться, сосредоточиться, надо сосредоточиться» ты выхватила палочку. постепенно все опустело. все люди ушли, в том числе и в черном. ты двигалась осторожно и напрягла все свои чувства до предела. и тут ты увидела троих. Гарри, Рона и Гермиону.
-Гарри! — закричала ты и бросилась к ребятам. тут ты обнаружила, что их окружили люди с палочками.
-на счёт три стреляем! -сказал голос.
но когда прозвучало «три» ты успела крикнуть «протего!»удары отлетели. Гарри схватил тебя и обнял сзади.
-ты не ранена? -тихо прошептал он.
ты помотала головой. люди опять направили на вас волшебные палочки, но их остановил мистер Уизли. дальше все закрутилось как сумасшедшее. раздавались голоса, кто то спорил. ты ощущала на себе руки Гарри. теплые руки. его дыхание. ты обмякла и перестала стоять на ногах. глаза закрывались. может ты все-таки ранена?
очнулась ты в «Норе». болело всё тело. над тобой возвышались головы Гарри, Рона, Гермионы и миссис Уизли. когда ты открыла глаза, Гермиона завизжала и принялась тебя обнимать, миссис Уизли заохала, Рон заулыбался, а Гарри выдохнул, как бы с облегчением.
-что случилось? -резко встав, спросила ты.
-ты упала в обморок. когда ты защитила нас от министерских защитными чарами, в тебя все-таки попало. но сейчас все уже хорошо.-объяснила Гермиона. ты кивнула.
-получается сейчас первое сентября? мы едем в хогвартс? -тупо спросила ты.
-ага-отозвался Рон.-знаешь, даже хорошо что ты в обморок бахнулась, черную метку не видела-добавил он.
-кого не видела? -не поняла ты.
-черную метку, но это потом, лучше одевайся, через 20 минут выходим-отозвалась Гермиона.
они с Роном вышли из комнаты. ты осталась наедине с Гарри. опять.
-точно все хорошо? -спросил он.
-да-твердо ответила ты.-выйди, пожалуйста, я переоденусь.
Гарри послушался. что с тобой? ты живешь с Гарри уже 14 лет, он тебе роднее всех. ты раньше и переодеваться даже могла при нем. что случилось? может, ты сошла с ума? ты разделась и натянула новую юбку и кофту «для крайних случаев». вскоре ты вышла.все были готовы к дороге. ГЛАВА 3
вы стояли на вокзале кинг-кросс. ты старалась не смотреть на Гарри и болтать с Гермионой. ты быстро зашла в поезд и нашла свободное купе. вскоре зашли остальные. Гарри присел с тобой, а Гермиона с Роном. ты тут же подумала про себя, что вы разделились по парам. снова эти мысли! ты незаметно сжала себе кожу на руке. пошла кровь. ты стерла её и погрузилась в чтение. Рон, Гарри и Гермиона яро обсуждали каких то волшебных тварей. иногда они задавали тебе странные вопросы, но ты их совсем не слушала. и только кивала головой и мычала что то похожее на «угу»в ответ.
-так что ты думаешь не счёт размножения соплохвостов? — вдруг спросила Гермиона.
-что я думаю на счёт размножения соплохвотлсов? -медленно повторила ты.
Гермиона закивала, явно собираясь услышать умный, полный смысла ответ.
-размножения кого? -воскликнула ты.-вы издеваетесь? о чем вообще разговор?
ты резко захлопнула книгу и вскочила. твои, обычно бледные щеки порозовели. ты метнула длинными черными волосами и вышла из купе. и чего это ты завелась? просто взяла и разозлилась ни с того ни с сего. рука теперь болит, слишком больно сжала… да что с тобой?! ты прислонилась к окну. тут, сзади послышался знакомый голос.
-привет, Мелисса-улыбнулся Драко.
-а, это ты, Малфой? привет…
-а чего ты так недружелюбно? и почему по фамилии называешь?
белобрысый явно был в игривом настроении.
-да просто состояние не очень. извини.
-а кто обидел?
-никто. просто настроение плохое. никто не обижал, честно.
-ясно… а я на кое что надеялся…
-что? -тупо переспросила ты-о чем ты говоришь?
-ну…
Малфой подошел ближе. ты отпрянула. ведь только недавно ты об этом мечтала! тебе нравилось смотреть в его глаза, а сейчас… а сейчас что? может быть и стоит… но ты ведь не уверена, что именно он хочет сделать. Драко неизменно приближался к тебе. глаза его становились все ближе и ближе. и губы тоже… его руки потянулись к тебе. тебе казалось, что ты перестала дышать. весь мир вокруг замер. одна его рука уже достигла твой талии, а вторая замерла на макушке. он приближал тебя к себе, все ближе и ближе… его губы были в миллиметре от твоих… рука, которая была на талии, спускалась все ниже…
-петрификус тоталус!
БАБАХ! Малфой отлетел от тебя и ударился об дверцу купе. ты закричала. напротив Драко стоял Гарри с волшебной палочкой в руке.
-Гарри! -закричала ты.
его рука уже дрогнула, чтоб произнести ещё одно заклинание.
-экспелиармус! -закричала ты
палочка вырвалась из его рук. Малфой встал, потирая голову. из губы у него шла кровь.
-ты совсем сдурел, Гарри? -тихо спросила ты.
-я тебя вообще то спас, если ты не заметила!
-спас от чего?
-от него!
ты посмотрела на брата с отчаянием.
-вообще то прерывать поцелуи не равно спасение! -рявкнул Малфой.
-это был насильный поцелуй, подонок!
-нет, Мелисса, скажи своему идиотскому брату!
ты вздохнула. ну когда то же надо было ему рассказать.
-Гарри, прекращай. я сама этого хотела. а то что ты напал на Драко ужасно. не знаю как у тебя вообще хватило совести! сам подумай!
Гарри смотрел на тебя с видом, как будто его же «петрификус тоталус» отлетело к хозяину.
-я в купе! отстаньте все! -крикнула ты и рывком отворила раздвижную дверь. Рон и Гермиона прервали свой диалог и удивленно посмотрели на тебя.
-Мелисса, прости, если ты не хотела разговаривать, можно было просто сказать…-начала Гермиона. они все про это размножение соплохвостов что ли?..
-а где Гарри? -спросил Рон-он же пошел с тобой разговаривать…
ответ сам пришел, точнее ворвался. такого злого Гарри ты не видела ещё никогда. казалось, ему даже волшебная палочка для убийства не нужна.
-давно? -рявкнул он.
-давно что? -спросила ты.
-не валяй дурочку! давно вы общаетесь?
-с третьего курса.
-а встречаетесь как давно?
-мы не встречаемся.
-правда что ли? -с жутким, даже пагубным сарказмом поинтересовался он.
-ну, во всяком случае, если бы мы начали, то сейчас, после поце… в общем ты понял! а ты все испортил, Гарри! ненавижу тебя!
-да я тебя спас от его жутких лап!
-у тебя со слухом проблемы или с мозгами? Я САМА ЭТОГО ХОТЕЛА!
Гермиона и Рон выглядели так, как будто при них размножаются соплохвосты.
-ты серьезно? сама хотела? хотела цело. делать это с этим жутким уродом?
-да!
-да он просто смазливый и харизматичный! на этом его плюсы кончаются! он целуется с каждой второй, с Паркинсон или Асторией этой… ты правда этого не понимаешь? ты специально для него так одеваешься?..
-как одеваюсь, Гарри, как? отвечай!
-да ты сама знаешь как! вульгарно, открыто, навязчиво… тебе нужны синонимы?
-мне нужен мой адекватный брат!
-так вот, я! это у тебя помутнение рассудка. весеннее обострение весной, а не осенью!
-ах так…
-да так!
-пустоголовый кретин, вот ты кто!
-а ты… да уж, даже это слово говорить стыдно!
ещё секунда и на щеке Гарри алел отпечаток твоей ладони. ты стояла, все ещё не опустив руку. Гермиона вскрикнула, а Рон вскочил с места.
-Гарри Поттер бы никогда так не сказал. мой брат никогда бы так не сказал. человек, которого я люблю, никогда бы так не сказал. не знаю, кто тебя там укусил, может быть соплохвост, но я здесь не при чем. и целоваться я буду столько, сколько захочу, и с кем захочу, и когда захочу, и где захочу! а тебя мои отношения с этого дня не касаются ни капельки. если ещё раз повторится что то в этом роде, я не буду на нейтральной стороне. думаю, ты понимаешь, чью выберу. а теперь, посиди и подумай своей безмозглой головой, если ты это делать умеешь.
сказала ты это ровно, без эмоций, тихо и четко. после этих слов ты с грохотом открыла дверцу купе и выскочила из него. ну, тут конечно у тебя полились слезы. ты вбежала в первое попавшиеся купе и захлопнула дверь. ты уткнулась в колени и зарыдала так, как только могла. как он мог так тебя назвать? что ты такого незаконного сделала? хотела поцеловаться в четырнадцать лет, вот и всё. он же твой брат! нет, конечно ему Малфой не слишком нравится, это понятно, но если он нравится тебе! как он может так поступать? а может не нравится? ты ведь сначала не хотела отвечать на поцелуй, тебе как будто переклинило. ты зарыдала ещё громче. дверь в купе тихонько отворились, и в неё вошла Гермиона. ты не обратила не неё внимания. когда она увидела, что ты плачешь, тут же присела к тебе и обняла.
-расскажи, пожалуйста, Лисса. что вообще произошло? Гарри не хочет ничего говорить, он примерно в таком же состоянии, как и ты, только без слез. Лисса, ответь! почему ты плачешь?
-потому что Гарри тварь.
-ну это то понятно, ну то есть, не понятно… короче, что он сделал?
-прервал мой поцелуй с Малфоем.
казалось, что Гермиону бахнули заклятием оцепенения.
-что? -переспросила она.
ты всхлипнула и снова уткнулась в колени. Гермиона, все ещё не опомнившаяся до конца принялась тебя гладить по спине.
-так ты ему нравишься?
-ну, видимо да
-так это же здорово! ты ещё с прошлого курса по нему сохнешь
-а если Гарри прав? если он самый настоящий бабник и изменщик.и вообщ вообще, я уже не уверена, что люблю его.
это известие повергло Гермиону в ещё больший шок.
-так ты же сама говорила. подожди, а зачем тогда целовалась?
-а я и не успела что то сделать… и кстати, мы так и не поцеловались. Гарри успел вовремя…-поседее предложение ты сказала с яростью.
ты снова зарыдала.
продолжение следует…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!