Часть 1

4 мая 2024, 00:00
"Всё нормально, ты в порядке!" - Кто-то снова говорит. "Счастье поиграет в прятки, Но изба ведь не горит! Пусть оно, на самом деле, Не доступно для тебя, Ну, а что же ты хотела? Нет, послушай! Я любя..." Здравствуй, мама, я в порядке, Так мне кто-то говорил. Я нашла цветы на грядке Среди множества могил. Вот они - прими их, мама. Собирала, что могла. Посади их возле храма, Что однажды возвела. Пусть растут у стен печали, Боли, ненависти, лжи. А чтоб дольше постояли, Ты им, мама, накажи: "Всё нормально, ты в порядке", - И потом сорви листву. Голый стебель в лихорадке Спрячется скорей в траву. Лишь красивая макушка Будет радовать твой взгляд. Всё нормально. Ты в порядке, Подсыпая в землю яд. "Пусть макушка полысеет, Но изба же не горит! Сердце? Да, оно болеет. Но однажды замолчит. Счастье? Ах, да что ты, дочка... Разве можно так мечтать? Нет, ты будешь одиночкой. Да, ты будешь увядать. Поиграем с жизнью в прятки? Посмотри, как ты цветëшь! Всё нормально, всë в порядке, Очень скоро ты... поймёшь"
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!