Среда

26 мая 2024, 16:13
Началось утро так себе. Лютер видимо решил подшутить. Тео подскочил, как ошпаренный, на него только что вылили ведро ледяной воды. —ты нормальный?! Л—я тебе говорил ,что твой медвежий сон успеха не принесет. Вставай.— Лютер выглядел обеспокоенно. Немного подрагивая Тео поднялся на ноги, которые тряслись сильнее чем вчера. —чего случилось? Л— а тебе что надо? Ничего не случилось.. Хэ Сянгу не пришел. — Лютер протянул Тео записку— иди на кухню, я там завтрак приготовил, потом оденешься и иди к качелям. Лютер вышел из комнаты. —*как это Хэ Сянгу не вернулся. Неужели оборотни его убили.—тео метнулся к окну, но к счастью или сожалению луны не было видно. —Какие качели? Чего?*—Не думая, Тео решил прочитать записку. " Дорогие Тео и Лютер, если вы читаете эту записку ,то она по всей видимости дошла, возможно я уже мертв, ведь недалеко от себя я слышал оборотней. Тоширо я не нашел, сегодня я должен придти, часов в одиннадцать вечера. Если не приду—я мертв. Обращаюсь к Лютеру, приготовь пожалуйста Тео завтрак, скажи ему чтобы прочитал с 7 по 11 параграф, он сам знает какой книги, и проверь его потом. Если хочешь —можешь научить его ещё чему нибудь." —*класс. Хоть он и подобрел, но все равно противный.* Делать было нечего, раз уж он едет спасать древо—какой учитель неважно. Медлить Тео не хотел, мало ли опять Лютер придет. Он добрел до ванной, умылся, поел, оделся и вышел на улицу. А теперь надо думать что за качели. Тео повернул на право и пошел вдоль тропинки. Ничего интересного. Страшные деревья, маленький прудик и тонны снега. Он даже не таял. Никаких качелей не было. Тео обошел дом вокруг раза два. В лес, дорога которого вела к полю, он не пошел. Качелей там не видел, да и оборотни ходят. —*вот ведь хмырь , хоть бы сказал где эти качели. Щас ещё и орать будет* Он пошел обратно к дому и запнулся об камень, взмахнув руками ,но все же устояв на ногах. Тео стоял перед качелями. Вокруг больше не было зимы, повсюду щебетали птицы, цвели цветы, шелестела ярко-зеленая листва. На качелях сидел Лютер и читал книгу. Будто для него это было обычное дело. У Тео всплыл образ трупа женщины. Ведь была такая же странность. То же лето, смешанное с зимой. Тео передёрнуло и он решил не вспоминать. Л—кажется у кого то есть проблемы с координацией? —ага, показал бы раз такой умный Л—ну если бы я знал ,что ты такой глупый, то уж потрудился бы показать. Тео цыкнул. Спорить дальше он смысла не видел. Тут Лютер молниеносно поднялся и что-то бросил в Тео. Тот словил. Это был учебник. Л—ну думаю ты уже знаешь что тебе делать, я тут тебе ещё кое что приготовил, как закончишь— позови.— с этими словами Лютер пошел вглубь мелкого леса. Делать больше было нечего, Тео не знал как сюда попал и уйти отсюда не мог. Нужно читать. —Жаль что время нельзя ускорять. Такая скукотища.— параграфы Тео были о природе и разных ее способностях. Эти часы ,пока он читал, длились, кажется, бесконечно. Когда Тео решил,что на сегодня хватит, он лежал на дереве, ему было так неинтересно, что он за все это время сходил до озера, изучил местность, поймал несколько енотов, один даже оставил глубокую царапину на плече. И вот он заполз на дерево. —лютер! Эй, иди сюда, я все прочитал! Никто не появился. Тео хотел поднялся на локти и тут же шмякнулся обратно. Л— чего врешь? Лютер уселся прямо на него. Теперь Тео хотя бы мог оценить массу Лютера, а была она не маленькая. Кряхтя и молотя руками по стволу Тео пролепетал. —слезь..слезь сначала.— в глазах потемнело, Лютер правда много весил, что Тео начал задыхаться. Л—а если нет?— Лютер самодовольно улыбнулся—что же ты, пойдешь в подушку поплачешь?— улыбка стала ещё злораднее, кажется ему отлично сиделось на Тео . Он из последних сил прохрипел —тебе что, так нравится издеваться над другими— вдохи давались с трудом, уже было не до шуток, Тео всерьез стало не хватать воздуха.— слезь..Лютер. Л—твоя первая проверка— заставь меня слезть.— парень сделал серьезное лицо и надавил на Тео всем телом. Тот начал хватать последние остатки воздуха и пытаться скинуть с себя Лютера. —*только зря силы трачу*— Тео попробовал дотянуться до Лютера, чтобы пощекотать, но тот схватил его за больное плечо . Тео зажал рот , дабы не заорать и вырвался только приглушённый хрип. Лютер ещё шире улыбнулся и невозмутимо продолжил смотреть на листья дерева. Вскоре Тео от слова совсем не смог дышать, Лютера это кажется не волновало. Тео вдыхал как мог, пытался договориться с Лютером, заговорить его. — да слезь ты с меня уже, скотина! Тео из последних сил треснул Лютера книгой, а потом перед глазами поплыли звёздочки, чистое голубое небо размыло , и мир погрузился во тьму. Он медленно открыл глаза. Боль по всему телу, ужасная пульсация в висках, жёсткая кровать и та же темная комната. Парень с наслаждением вдохнул полной грудью. —*стоп. Та же? Совсем не та же*.— Это не была ни комната Лютера, ни его комната. Тео рывком поднялся и огляделся. Окон не было, мебель была совсем другая, вся в завитушках, из темного дуба, видно, что старинная. Куда он попал? Запах тоже был не тот. В доме Хэ Сянгу пахло лесом, деревом, чаем. Но здесь. Здесь пахло уютом. Тео уловил запах печенья, которое готовила тетя Габриэль, тот же запах чая, запах весны. Приятный свежий запах весны, Тео никак не мог вспомнить, откуда он его помнил. В комнату постучали. Парень открыл рот ,чтобы спросить, но тот кто стучал уже зашёл. ?—здравствуй, ну ,как твое самочувствие?—незнакомец, так он у него дома? Выглядел он странно, капюшон на голове, длинный плащ до пола, весь в каких-то тряпках. И глаз не видно. —э.. нормально ?—прекрасно, как тебя зовут?—незнакомец улыбнулся заботливой улыбкой, на секунду Тео представил на его месте Дженну. — Тео, а вы кто? Незнакомец звонко засмеялся, хотя с чего он смеялся Тео так и не понял.— Мавет— он протянул руку, и Тео ее пожал. Глаза Мавета засветились , руку Тео обожгло и он судорожно ее одернул. М—ха, хороший ты парень, Тео, научиться тебе бы ещё всему. Даю тебе совет на всю жизнь: не сможешь договориться— попадешь сюда, прям как сейчас. А теперь отправляйся ка ты домой. Мавет вывел Тео в коридор ,открыл дверь и вытолкнул в небо. Парень даже испугаться не успел, как сел в кровати ,часто дыша. —*что это было?* Л—ну наконец-то. Лютер, этот противный урод. Тео кинул на него ненавистный взгляд. Жаль что это был сон. Тео бы остался там, ведь в том доме так хорошо. Л— слушай, прости меня, ладно? Ты бы хоть сказал ,что задыхаешься. Тео охренел. —чего? Ты...ты вообще что ли? Л—ладно неважно, я , когда ты перестал дёргаться, я пульс твой потрогал и его не было. Я уж думал что ты помер. —да лучше бы помер. Л—да хватит а! Идём, ты тут провалялся часов шесть. Наверное есть хочешь? —если думаешь ,что можешь подкупить меня едой—ты ошибаешься.— живот Тео предательски заурчал.— ладно, я не против. Лютер облегчённо выдохнул и пошел вниз. Наверное готовить. А Тео пока что хотел проверить кое что.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!