Пятница
27 мая 2024, 08:15Тео проснулся сам. Весь сонный, в отёках. Он устало потёр глаза и вспомнил про Хэ Сянгу.
—*так и не сходил, болван.*
Парень аккуратно поднялся, тело все ещё ломило, но уже не так сильно. Он поразбирал одежду, которую вчера принес Хэ Сянгу. Непонятная. Тео натянул черную кофту, поверх нее какую то непонятную вещь, черные штаны и фиолетовые носки. Причем выбора носков Хэ Сянгу не оставил ,только фиолетовые, как Тео заметил, в них ходил и Лютер , и сам Хэ Сянгу.
Он вышел из комнаты. Хотя бы комнату учителя он нашел сразу. Тео постучал. Было тихо, никто по ту сторону не завозился и не открыл Тео дверь.
—хэ Сянгу , вы там?— он постучал ещё раз—может уже на кухне.
Теодор спустился вниз, осмотрел кухню, зашёл в ванную комнату, осмотрел склад и нашел дверь.
—"которой тут не было, зайди в нее ,Теодор , наверное интересно что там."
За дверью Тео услышал шепот, еле заметный, даже не понятно кто говорит и что. Тео немного поколебался , вдруг там Лютер и Хэ Сянгу обсуждают что-то важное, но любопытство взяло свое. Он потянулся к ручке.
Х—эй! Ты чего удумал — Хэ Сянгу перехватил руку Тео и тот резко отскочил.— зачем тут шастаешь!
—я просто думал ,что вы здесь, тут голоса какие то были.
Х— знаешь Тео, что, что, а уж из этой двери голоса слышать— не нормально. Я надеюсь тебе просто показалось, идём.— учитель подтолкнул Тео к двери ,ведущей в кухню.
Х—ты завтракал?
Есть Тео почему то не хотелось, даже немножко.
—да.
Хэ Сянгу посмотрел с недоверием, но уж ничего не пререкнул.
Х— хорошо, тогда, я полагаю, ты готов продолжить занятия?
—ну вроде да.— маг заметно повеселел.
Х—кстати вкус у тебя есть, замечательная форма.— Хэ Сянгу открыл дверь и оттуда донёсся леденящий душу поток мороза. Тео быстро накинул куртку и вышел на привычный стадион, созданный Хэ Сянгу.
—* не то что качельки Лютера*— и Тео невольно хихикнул.
Х—так так, задания мои выполнял?
—я прочитал всю книгу.
Хэ Сянгу аж поперхнулся.
Х— иногда мне кажется что ты не человек— и тут же замолчал, сразу погрустнев.— знаешь , Тео,каждый раз история может повторяться. И не всегда это заканчивается хорошо.
—вы это к чему?
Х— ни к чему, просто вдруг пригодится. Так, давай-ка попробуем тебя в огненной магии.— Хэ Сянгу создал маленькую сухую веточку— подожги ее.
—каэсо.
И ветка тут же загорелась, Тео показалось это таким лёгким. Он смог с первого раза сжечь ветвь. Будто все может... Так! Тео помотал головой, избавляясь от этих ужасных мыслей. Это не он, не его мысли.
Х— молодец , Тео. Уже вижу тебя непобедимым волшебником. Так, ну продолжим. Давай-ка теперь..
Тео все колдовал и колдовал , почти два часа, пока совсем не выбился из сил. Они с Хэ Сянгу попробовали уйму разных заклинаний. Что Тео понравилось ,так это как вызвать маленькую грозу с дождиком . Очень уж ему это успокаивающим показалось.
Х— давай ещё покажу как воду наливать.
—нет, я больше не могу.
Х— ну ладно, достаточно я тебя намучил— он улыбнулся и потрепал Тео по голове— но ты все равно молодец, это сколько заклинаний показал! Идём домой?
— да.
И тут же они оказались в теплом домике. Тео готов был тут и лечь спать, но ещё было рано ,и он хотел найти Лютера.
— Хэ Сянгу, а вы не знаете где Лютер?
Х— увы, Лютер такой скрытный, что я даже не успеваю следить куда он уходить. Но вообще он к качелям ходить любит, тебе показать где они?
— нет, спасибо. Лютер уже показывал — Тео выдавил слабую улыбку и вылетел на улицу.
Все это время в голове у него крутился только один вопрос. Парень даже не понял как он возник в его голове. Он подбежал к тропе в лес, нашел камень и с силой пнул его, тут же оказавшись на привычной поляне у качель. Он подбежал к ним и отдышавшись заговорил.
— что за ученик? О котором вы говорите.
Лютер не отрываясь читал книгу, он молчал, медленно покачиваясь на качели.
— отвечай, ты должен!— Тео остановил качели и встал напротив Лютера, пытаясь заглянуть ему в лицо.— Лютер.
Тот только вскинул брови, мол, я ничего не знаю и не обращая внимания на Тео , продолжил читать.
— ну почему, почему никто ничего не рассказывает мне?! Мавет, кто такой Мавет?! Кто такой Аластор?! А Орочи, кто это такой?
Л— ты мне все ужасы перечислять собрался? Где ты только прочитал о таком?
— значит поговорить решил?— Тео стало не хватать воздуха, теперь он по настоящему злился, ведь Лютер знает, знает про всех , а говорить не хочет.— отвечай на вопрос. Будешь делать вид ,что не слышишь я..я тебе книгу сожгу.
Л— как страшно. Ты в себя поверил или что? Думаешь запугать меня сможешь? С чего это я должен тебе на все отвечать, попросил бы Хэ Сянгу — Лютер издевательски выдавил улыбку и пошел к камню. Нет. Хватит с Тео. Теперь Лютер обязан ответить на его вопрос.
Парень схватил Лютера за кофту и потянул обратно.
— просто ответь. Я много прошу?
Лютер обернулся и уставился на Тео.
Л— как бы долбанул тебе этой книгой, да жалко тебя. Ты такой же..как он.
Тео с надеждой глянул на Лютера, ещё немного и он сдастся, расскажет ему все. Нужно просто ещё что-нибудь спросить.
Л— слушай, давай ты не будешь лезть не в свое дело. Я бы правда с тобой поделился, но нельзя.
— пожалуйста.
Л— нет.— и Лютер испарился.
Тео грохнулся на качели. Обидно, досадно, он ведь почти добился успеха. Лютер ему почти рассказал. Почему он не хочет.
—"а вот если бы ты позволил мне, Лютер все рассказал бы."
— ага, с какого перепугу.
—"да вот, ты же ещё не опытный маг, а я многое умею. Как например заставлять говорить людей то, что ты хочешь."
— врешь.
—" а ты проверь. А я тебе взамен скажу кто такой Аластор, заманчивое предложение?"
— я уже знаю кто он.
—"чего же Лютера спрашивал?"
— может это не тот Аластор, может Лютер знает другого.
—" может, ну так что, согласен?"
— нет. Чего ты вообще хочешь?
—"иметь тело, не буду же я всегда находиться в твоём подсознании. просто запомни, Тео, долго я уговаривать тебя не буду. У меня тоже есть предел, и очень скоро ты пожалеешь , что не согласился мне отдаться."
— ага, конечно. Я что ,дурак что-ли, верить какому то голосу в голове.
И больше никто с Тео не заговаривал. Немного полюбовавшись весенней природой, Тео пошел в дом к учителю. Уже там Хэ Сянгу напоил его чаем и дал немного книг, чтобы Тео научился нормально общаться.
— и чем моя речь его не устроила.
Х— о Тео, поверь, я бы с таким не общался.
—*я это в слух что-ли сказал..*
И все это время до вечера, прерываясь на обед и ужин, Тео читал. Естественно под присмотром Лютера, а сам Хэ Сянгу куда-то ушел. Парень попытался расспросить Лютера, но тот больше не отвечал.
Медленно луна сползала на небо, вместе с черной усыпляющей тьмой. И тут она загорелась красным.
— что это?
Лютер подлетел к окну и чуть не поперхнулся. Стало сразу все ясно.
Л— Что же такое.. сначала Тоши..- стой, но ведь когда Хэ Сянгу пришел, то луна не была красной. Значит.
— либо жив Хэ Сянгу, либо Тоширо.— закончил за него Тео.— но ведь это может быть и кто-то другой? Не обязательно Хэ Сянгу или Тоширо.
Л— умеешь ты приободрить. Значит в ту ночь Тоширо был жив... Иди спать.
— с чего бы это?
Л— я сказал иди— Лютер поднялся, вышел в коридор и накинул на себя куртку.
— ты куда собрался, там же оборотни. Что я тут один буду делать?
Л— стараться не плакать от страха. Скоро приду.— Лютер вышел на улицу и снаружи что-то щёлкнуло.
— вот гад, ещё и запер.
Тео конечно мог бы вылезти в окно ,но не стал. Послушно пошел спать, ведь было страшно. Парень не хотел этого признавать, но все же он струсил. Теодор везде погасил свет и улёгся в кровать. За окном завывал зимний ветер, душераздирающий ,ледяной, морозный. И вой оборотней, от него сердце съежилось и все сжалось. Эта ночь была самой страшной. Тео уснул только к утру.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!