Часть 1 «Попутчик»
30 апреля 2024, 00:00До отправления последнего автобуса остаются считанные минуты, кассир уже собирается закрыть своё окошко, но его останавливает звук шагов, приближавшихся к нему. Перед кассой появились два женских силуэта.
- Девушки, последний рейс уже отправляется, вы опоздали.
- У нас есть ещё 3 минуты, два билета, пожалуйста.
Кассир неодобрительно посмотрела на девушек, но всё же протянула им две небольшие бумажки.
Солнце уже зашло за горизонт, а автовокзал освещало всего пара фонарей. Что плюсом к небольшой измороси, полному отсутствию людей и всего одному одинокому автобусу добавляло мрачности. Водитель уже собирался трогаться, но услышал звонкий смех неподалёку, лениво посмотрел в зеркало заднего вида. Убедившись в том, что этот смех приближается именно к нему, он снова нажал на кнопку управления дверями, и всё же подождал своих последних пассажиров. В практически пустой автобус забежали две невысокие девушки.
-Говоря "беги, Форрест!", я имела в виду не совсем это...-Улыбнувшись, сказала Алина проходя в салон.
-Ну зато мы успели! - Ответила Маша и прошла вглубь салона следом за подругой. - Чур я у окошка! - Она обогнала Алину, слегка оттолкнув её в сторону, и заняла желанное место. Алина едва не упала на молодого человека, сидящего рядом. Однако не задеть его, ей не удалось.
-Прошу прощения...-немного, смутившись произнесла она и села возле Марии, затем добавила шёпотом - Ты ненормальная!
-Зато я всегда добиваюсь того, чего хочу- Рассмеявшись, сказала Маша и посмотрела в окно.
Девочки увлеклись обсуждением прошедшего дня, но мысли Алины так и не покидал тот парень, сидящий неподалёку то и дело кидавший на девушек задумчивый взгляд.
Автобус подъехал к конечной остановке. Девушки вышли из автобуса, а за ними следом и тот парень, он продолжал идти следом даже после того, как девушки отошли от остановки на достаточное расстояние. Наконец, Алина решила обратить на это внимание своей подруги.
-Маш, а тебе не кажется странным этот парень?
-Нет, а что с ним не так?
-Он всю дорогу смотрел на нас, а теперь идёт прямо за нами.
-Ну, может ты ему понравилась, вот и смотрел, познакомиться хочет...
-Или убить...- Стиснув зубы, прошипела Алина.
-Ага, скажи ещё на органы разобрать и продать. – Ухмыльнулась Мария.
-А может и так.
Маша остановилась и выдохнула:
-Ну сама подумай, зачем ему нас убивать?
-Может, он недоволен тем, что я его задела в автобусе. И это по твоей вине! А что, если он просто ненормальный? Мы же этого не знаем. А ты всё веселишься. Пойдём уже быстрее! - Алина сделала резкий шаг вперёд и схватила Машу за руку, не оставив ей выбора.
Они ускорили шаг и шли не оборачиваясь. Однако позже всё же заметили, что парня позади них уже нет.
-Походу оторвались, довольна?
-Ну и напугал же он… Давай пойдём домой, пока не нарвались на ещё какие-нибудь неприятности.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!