Часть 1 «Попутчик»

30 апреля 2024, 00:00
До отправления последнего автобуса остаются считанные минуты, кассир уже собирается закрыть своё окошко, но его останавливает звук шагов, приближавшихся к нему. Перед кассой появились два женских силуэта. - Девушки, последний рейс уже отправляется, вы опоздали. - У нас есть ещё 3 минуты, два билета, пожалуйста. Кассир неодобрительно посмотрела на девушек, но всё же протянула им две небольшие бумажки. Солнце уже зашло за горизонт, а автовокзал освещало всего пара фонарей. Что плюсом к небольшой измороси, полному отсутствию людей и всего одному одинокому автобусу добавляло мрачности. Водитель уже собирался трогаться, но услышал звонкий смех неподалёку, лениво посмотрел в зеркало заднего вида. Убедившись в том, что этот смех приближается именно к нему, он снова нажал на кнопку управления дверями, и всё же подождал своих последних пассажиров. В практически пустой автобус забежали две невысокие девушки. -Говоря "беги, Форрест!", я имела в виду не совсем это...-Улыбнувшись, сказала Алина проходя в салон. -Ну зато мы успели! - Ответила Маша и прошла вглубь салона следом за подругой. - Чур я у окошка! - Она обогнала Алину, слегка оттолкнув её в сторону, и заняла желанное место. Алина едва не упала на молодого человека, сидящего рядом. Однако не задеть его, ей не удалось. -Прошу прощения...-немного, смутившись произнесла она и села возле Марии, затем добавила шёпотом - Ты ненормальная! -Зато я всегда добиваюсь того, чего хочу- Рассмеявшись, сказала Маша и посмотрела в окно. Девочки увлеклись обсуждением прошедшего дня, но мысли Алины так и не покидал тот парень, сидящий неподалёку то и дело кидавший на девушек задумчивый взгляд. Автобус подъехал к конечной остановке. Девушки вышли из автобуса, а за ними следом и тот парень, он продолжал идти следом даже после того, как девушки отошли от остановки на достаточное расстояние. Наконец, Алина решила обратить на это внимание своей подруги. -Маш, а тебе не кажется странным этот парень? -Нет, а что с ним не так? -Он всю дорогу смотрел на нас, а теперь идёт прямо за нами. -Ну, может ты ему понравилась, вот и смотрел, познакомиться хочет... -Или убить...- Стиснув зубы, прошипела Алина. -Ага, скажи ещё на органы разобрать и продать. – Ухмыльнулась Мария. -А может и так. Маша остановилась и выдохнула: -Ну сама подумай, зачем ему нас убивать? -Может, он недоволен тем, что я его задела в автобусе. И это по твоей вине! А что, если он просто ненормальный? Мы же этого не знаем. А ты всё веселишься. Пойдём уже быстрее! - Алина сделала резкий шаг вперёд и схватила Машу за руку, не оставив ей выбора. Они ускорили шаг и шли не оборачиваясь. Однако позже всё же заметили, что парня позади них уже нет. -Походу оторвались, довольна? -Ну и напугал же он… Давай пойдём домой, пока не нарвались на ещё какие-нибудь неприятности.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!