Глава Первая: «Первое приключение»
1 мая 2024, 00:00— О тут кто-то есть? Привет! Меня зовут Доктор. — Видеть перед собой мужчину в полосатом деловом, в длинном пальто с широкими лацканами, галстуке, в кедах, вышедшего из маленькой, синей, полицейской будки – довольно странно.
Я просто сидела и готовилась к экзамену. Какого черта?
— Что ты… как ты сюда попал? — формулировать мысли было довольно непросто, но и видеть, в своей комнате непонятно откуда взявшуюся полицейскую будку – странно. — … просто возник из ниоткуда? У меня галлюцинации? Я сплю?
Попытка ущипнуть себя была успешной. Я не сплю и чувствую боль.
— М… что-то вроде того. — Он кивнул, а после с довольно спокойным выражением лица прошелся по комнате рассматривая мою комнату. — Ты здесь живешь? Ничего странного не замечала?
Он достал из кармана какую-то странную палочку. Это похоже… я не знаю, на что это похоже. Какой-то инструмент?
Подойдя к двери, он начал простукивать по стене, периодически наводить на стену странный инструмент. При наведении она немного светилась, словно фонарик, а также издавала странный жужжащий звук.
— Замечала. Например сейчас. Кто ты и что ты делаешь в моей комнате? Ответь сейчас же! Иначе, я вызову полицию. — Проговорила я, хмурясь.
Этот странный мужчина в пальто полностью меня игнорировал.
— Это очень странно.. — Тихо бормотал он, проверяя все стены в комнате. — Кажется, я чувствую смещение, но не могу понять… откуда идет импульс. Кто-то или что-то определенно притянуло меня сюда. Очень странно… — Он спустился на пол, сев на колени и начав простукивать пол.
— Больше ничего странного не происходило? — Он поднял взгляд на меня, поднимаясь с пола.
— Нет. Ты ответишь на мой вопрос или нет? — Спросила я, понимая, что нужно вызывать полицию прямо сейчас. Я взяла в руки телефон, начав набирать номер полиции. Мужчина направил свою жужжащую и светящуюся штуку на мой телефон, и тот сразу выключился. Переведя жужжащую хреновину с телефона на меня, он изменился в лице.
— Кто ты? — Убирая свой странный инструмент во внутренний карман пальто, он нахмурился. — И почему ты на Земле?
— Шутка какая-то? Ты сломал мой телефон. Я только месяц назад его купила. — Я нажала на кнопку включения телефона и тот включился, к счастью.
Он сделал шаг вперед ко мне, я инстинктивно сделала шаг назад.
— Ты не человек…— Он нахмурил брови, глядя на меня. — Но кто же ты? И что здесь забыла? Может, твой корабль сломался и тебя занесло сюда? — Он говорил тихо, но это вызвало лишь легкий страх у меня. Он сбежал из психушки?
— Знаешь, что? Забудь. — Он сделал шаг назад. — Пока ты не пытаешься как-либо навредить людям, я полагаю – все в порядке. Может быть, еще увидимся. — Он вошел в свою синюю будку и через мгновение послышался странный нарастающий звук.
Эта странная будка исчезла спустя пару секунд. Словно, ее никогда и не было.
Послышался стук в дверь.
— Все в порядке? — Голос мамы заставил меня на мгновение вздрогнуть. — Я слышала мужской голос.
Все хорошо, это просто… Иллюзия. Галлюцинации.
— Все в порядке. Тебе показалось. — мой голос невольно дрожал, но все же, я попыталась звучать реалистично. — Я просто смотрела сериал и забыла включить наушники.
— Хорошо.
После того странного дня в моей жизни возникли подозрительные перемены.
Пересматривая письма с почты, мама внезапно подозвала меня.
— Помнишь, мы недавно отправили твои документы в Мюнхенский университет. Они прислали ответ. — Выражение лица мамы выглядело подавленным. Поднявшись с дивана я забрала из ее рук письмо.
— Не приняли? — глядя на письмо мои глаза остановились на словах «Поздравляем с зачислением». — Мама! Зачем же так пугать?!
— А, я между прочим, правда расстроена. Я буду скучать по тебе. — Она обняла меня.
— Ну, мам. — Попытки вырваться из крепких объятий были безуспешны, поэтому я просто приняла свое поражение.
— Тут написано, что на следующей неделе в понедельник – за тобой приедут и машину предоставят. —Мама отстранилась. — Очень странно, они как-то слишком быстро. Но, объяснили это тем, что организовывают какие-то мероприятия для всех иностранцев. А сейчас, хочешь приготовлю яблочный пирог?
День экскурсии настал. Удивительно, что к нашему дому действительно подъехала машина. Она должна довезти нас до аэропорта.
Комфортабельный BMW с перегородкой, ограждающей пассажиров и водителя.
— Добрый вечер, мэм. Меня зовут Стюарт. Готовы ли Вы ехать? — Мужчина за рулем выглядел как типичный водитель из фильмов. Даже в фуражке! Сложно поверить, что это все происходит со мной.
Попрощавшись с родителями, обняв их напоследок, я села в машину.
Мы ехали в тишине. Я не хотела разговаривать, а водитель, отнесся с уважением к моему желанию. Хорошо, что не запустил шарманку: «Я вообще на самом деле миллионер, а быть водителем – это хобби»
Привычный маршрут до аэропорта должен пролегать, через оживленную трассу и кольцо, но по какой-то причине, вид сменился на деревья и редкие домики.
— Куда мы едем? Аэропорт в другой стороне. — Я отстегнула ремень безопасности.
— Пристегнитесь. — Он произнес эту фразу удивительно холодно. От доброго мужчины не осталось и следа.— Для вашей же безопасности.
Мы едем не в аэропорт
Я достала из кармана телефон, но сеть вообще отсутствовала. Попытки нажать на кнопку SOS тоже безуспешны.
Послышалось странное шипение и я почувствовала внезапную сонливость. Веки тяжелели и с ней бороться было просто невозможно.
— Спи. — это все, что я услышала перед тем как погрузиться в сон. Все, меня точно убьют.
— Показатели в норме. — Послышался чей-то голос.
— Температура в комнате соответствует нормам?
Голоса. Два голоса. Мужской и женский. Меня на органы разбирают?
— Она просыпается. Успокоительное.
Боль в руке и легкое онемение, а после… я вновь погрузилась в темноту.
— Все однажды умирает. Умру я, умрешь ты, умрет и Вселенная однажды. Но если так, то почему бы не... — Странные слова звучали в моей голове. Не знаю, кто говорил ее, и говорил ли вообще.
Я открыла глаза и заметила белый потолок.
Приподнявшись, моему взору предстала абсолютно белая комната.
— Я умерла? — Эта фраза почему-то звучала логично. Глядя на свои руки я лишь тяжело вздохнула.
— Объект 282. На данный момент, Вы живы. Нет причин для переживаний. Вы послужите во благо вашей расе. — Не знаю, откуда звучал голос, но полагаю из динамиков прикрепленных к потолку.
— Что я здесь делаю? Где я? Кто вы? — Я ощутила внезапную головную боль. — Кто я?
— Все в порядке, объект 282. Ваша память сейчас нестабильна.
— Какой нахрен объект 282? Выпустите меня прямо сейчас! — Я ощутила внезапную агрессию. Понятия не имею где я и, что здесь делаю.
— Вам принесли обед. — Голос, звучащий в динамиках звучал достаточно… спокойно. А, после в двери открылось небольшое окошко. Я поднялась с места и подошла к двери. Заглядывать через прорезь было бессмысленно. Это не окошко, оно выполнено в виде ящичка. По ту сторону, в ящичек ставят тарелку и стакан, а по эту сторону я должна их забрать.
Недоумение – недоумением, а обед должен быть по расписанию. Взяв в руки пластиковую тарелку и пластиковый стакан, я подошла к столу. Поставив еду на стол, я села на стул.
Еда в тарелке выглядела… странно. Кусочек вареной курицы, вареная картошка, порезанные помидоры и огурцы.
Все пресное и безвкусное. А в стакане обычная вода.
Я не смогу это съесть.
— Это безвкусно! — Я крикнула, подняв взгляд к динамику.
— Да. — В ответ из динамика донесся четкий ответ.
— Это невозможно есть! — Я отодвинула тарелку в сторону. На вкус и цвет, но я не фанат пресной еды.
— Да. Вы отказываетесь принимать пищу? — Голос из динамиков снова прозвучал.
— Я бы хотела что-то вкуснее..
— Вы отказываетесь принимать пищу? — Из динамиков вновь послышался голос. Только сейчас я заметила легкую нотку роботизированности. Это Искуственный интеллект?
— Я бы хотела что-то чуточку вкуснее. Можно мне специй? — Спросила я, чувствуя легкий дискомфорт.
— Отказано. Если Вы отказываетесь принимать пищу мне придется применить протокол 66.2 дробь 1. — Теперь тот факт, что говорит робот – очевидно.
Я подошла к двери и начала дергать за ручку.
— Выпустите меня! Выпустите! — Не знаю, сколько я кричала, но послышалось знакомое шипение и в глазах вновь помутнело. Это противозаконно!
Воспоминания похожи на пазл. Если они вместе – возникает четкая картинка, если смотреть на каждый кусочек пазла отдельно – ничего непонятно, но очень интересно.
В конце концов я проснулась и решила больше не выпендриваться, и вообще не разговаривать с динамиком.
Молча кушая пресную еду, мне было все равно, я слишком голодная.
— Можно мне еще воды? И картошки еще немного. Я не наелась. — Все-таки проговорила я, обращаясь к динамику.
— Утвердительно. — Голос из динамиков звучал четко, а спустя мгновение ящичек в двери был на моей стороне, а в нем стоял стакан с водой.
— Спасибо, мистер Динамик. — Проговорила я, осушая бокал с водой.
— Вы чувствуете жажду? — Этот вопрос из динамиков заставил меня напрячься.
— Да. Немного жарко.
— Применяю протокол Т2. — с этими словами, температура в комнате снизилась. Словно кондиционер включили. Неплохо.
Не знаю сколько времени прошло, но в комнату вошел странный…человек. Он одет в костюм хим.защиты, но при этом его лица не видно. Словно на маску наклеено какое-то покрытие, с помощью которого – я не вижу его лица.
В его руках был странный шприц. После этого в комнату зашло еще несколько людей.
— Здрасьте. — Проговорила я, поднявшись с кровати и отойдя как можно дальше от них.
— Если Вы не будете сотрудничать им придется применить протокол 66.2 дробь 1. — Голос из динамиков снова заговорил.
— Черта с два. — Я делала шаг в сторону, каждый раз, как только они делали шаг ко мне.
Бегать по комнате слишком долго – невозможно.
Как только меня загнали в угол и руки одного из людей впились в мои плечи, стараясь сковать мои движения.
Я ударила по странной маске и вовсе стянула ее с человека… Точнее с того, что было в костюме хим. защиты.
Странное существо. Лицо похоже на живого осьминога.
— Ты что… такое? —Я от удивление бросила маску хим.защиты на пол. — Какой ужас...
Это странное существо что-то залепетало схватившись за голову.
Видимо пока я отвлеклась на одного, другой успешно вонзил мне в руку шприц.
Я ощутила внезапную боль в плече, а после потеряла сознание.
— Доброе утро, Мистер Динамик.—Спросила я, как только проснувшись. — Может объяснишь?! Какого хрена я видела перед тем как меня вырубили?
— Доброе утро. Мы не способны дышать Вашим воздухом. — Произнес динамик.
— А тот… осьминог он… жив? — Спросила я, чувствуя как холод пробирается по спине.
— Утвердительно.
Ну, хорошо, что я его хоть не убила.
— Что Вы от меня хотите? — Спросила я, в ответ же последовала тишина.
Время шло. Не знаю сколько дней, недель прошло но... в конце концов, из динамиков послышался похожий на человеческий голос.
— Эй, меня кто-нибудь слышит?
— Я слышу. — Ответила я. Странный диалог.
— Отлично! Я сейчас открою твою палату, тебе нужно будет выйти из комнаты избегая эвитарианцев. Справишься? — Голос в динамиках звучал подозрительно воодушевленно.
— Ты кто вообще? — Спросила я, подойдя к двери.
— Я тот, кто поможет тебе выбраться отсюда. Меня зовут Доктор.
Знакомое имечко.. Ведь после встречи с ним в моей жизни возникла такая херня.
Поднявшись с места, я подошла к двери.
— Какой твой порядковый номер? — Спросил Доктор через динамик.
— 282. — Ответила я, четко помня то, как ко мне обращался Мистер Динамик.
— Хорошо. Открыто. Можешь выходить. Смотри, чтобы тебя никто не поймал. Еще не хватало войну раньше времени начать — Эта фраза звучала тише. — Иди прямо по коридору до двери с буквой Р. Буква Р будет выглядеть не как Р, а как… каракуля. Но ты разберешься.
Я вышла из комнаты и заметила, что остальная часть того места, где я нахожусь – выглядит странно. Какие-то провода, металлические стены, пол, потолок.
Я может быть и наивная, но не глупая. Это похоже на космический корабль. В том понимании, в котором его можно представить.
Я шла по коридору. Послышался шум, и было решено спрятаться, зайдя в одну из комнат.
Странное существо похожее на внебрачного ребенка крокодила и человека сидело на кровати. В точно такой же комнате, как та, в которой сидела я. Это существо… поднялось с кровати глядя на меня. Одет в обычные брюки и футболку. Фурри?
— Привет.. так двери открываются снаружи? Не создавай шума, пожалуйста. Иначе меня… не знаю.. убьют. — Я прочистила горло, глядя на него.
Он подошел ко мне и что-то прошипел.
— Поздоровайся с ним. — Послышалось из динамиков. Доктор, или как там тебя, спасай!
— Привет, Мистер. Я ту…— Я осеклась, заметив что дверь начала открываться.
Этот странный крокодил быстро затолкал меня под кровать, вообще не церемонясь. Его реакции можно позавидовать. В комнату вошло существо в костюме хим.защиты. Они оглядели комнату и вышли.
— Выходи…— Послышалось шипение очень похожее на знакомые слова. Я вышла из под кровати.
— Ты спрятал меня.. Спасибо.. — Я вылезла из под кровати и подошла к двери, но на мгновение обернулась. — Идем со мной? Я не знаю, куда. Но определенно отсюда куда-нибудь подальше.
— Вам лучше поспешить. — Произнес знакомый голос через динамики.
— Хорошо.. — Мой друг-крокодил уделял внимание шипящим, когда разговаривал. Так мы и вышли из комнаты. К моему удивлению, человек-крокодил первый открыл дверь, проверяя есть ли там кто-нибудь, а только потом уже выпустил меня. Джентельмен. А Вы и дальше девочки, любите своих эмо-боев. А если без шуток... я его боюсь.
Мы с ним дошли до конца коридора и быстро вошли в комнату с нарисованной странной каракулей. Это близко не похоже на Р. Только если округление буквы сделать более четким и «квадратным», и эту букву еще и перевернуть.
— Доктор? — Я на мгновение замерла заметив в комнате… того самого человека, которого видела однажды.
— Снова ты? — Он на мгновение выглядел недовольным. — Ну, конечно. Почему я сразу не подумал? Я оказался у тебя, а после тебя похитили эвитарианцы. Скорее всего они ощутили след Тардис, а после решили, что это ты подобный след во времени создаешь. Они восприняли тебя за того, кем ты не являешься. — Доктор задумчиво кивнул собственным словам. — Но, на этом нам нужно уходить. В этом помещении стояла та самая синяя будка. Эта комната выглядела как диспетчерская. Обычное помещение со всякой техникой, мониторчиками, камерами видео-наблюдения.
Он спокойно прошел к синей будкеи сразу же вошел в нее.
Как он поместился в такую маленькую коробочку?
Я взглянула на человека-крокодила.
— Ты первый. — Проговорила я, пропуская его вперед. Мне страшно, пусть впереди пойдет он.
— Я защищаю спину. — Он явно не собирался идти вперед.
Я тяжело вздохнула и прошла внутрь…
— Она снаружи… меньше… казалась… —Я выглянула наружу, и вновь осмотрела эту маленькую полицейскую будку. — Она снаружи маленькая, а внутри большая!
Послышался звук открывания металлической двери диспетчерской, я ощутила как меня затянули внутрь этой странной будки.
— Не провоцируй их. Им пришлось не сладко. — Доктор отпустил меня и, закрыв дверь, подошел к панели управления, находящейся в центре. Мы внутри полицейской будки!
Мистер-крокодил, тоже находился внутри и смотрел на все это, но он выглядел спокойнее.
— Как это возможно? Эвита… эвита… те челики, они ведь… пытались мне навредить? — Спросила я, обращаясь к Доктору.
— М, не совсем. Они пытались изучить тебя. Твой вид давно мертв, и они пытались восстановить баланс. Хотели использовать тебя для того, чтобы восстановить вид. — Проговорил Доктор, нажимая на кнопку.
— А он? —Я указала на крокодила-человека.
— Спроси у него. Он сам может тебе ответить. —Доктор нажимал на какие-то кнопки, рычаги.
— Кто ты? — спросила я, обращаясь к человеко-крокодилу.
— Меня зовут Фо. — Ответил он. — Мой корабль потерпел крушение и они нашли меня.
— Сначала завезем Фо домой, потом тебя, хорошо? — Спросил Доктор, обращаясь ко мне
— Без проблем…— Я пожала плечами, чувствуя как накатывает шок. Понятия не имею, как он нас довезет. У этой синей полицейской будки есть колесики? —Пришельцы… существуют?
—Да. — Доктор кивнул. Он перевел все свое внимание на человека-крокодила— Фо, она не хотела тебя обидеть.
— Я понимаю. — Ответил человеко-крокодил.
— Они настоящие…и ты… и это… какой ужас! —Я чувствовала как прямо сейчас накатывает истерика. Я в шоке.
— Да. — Доктор кивнул с довольной улыбкой. — И, ты одна из них.
—Стоп, что? — Я опешила.
— А зачем им еще тебя изучать? И, то, что я почувствовал. Ты определенно принадлежишь расе гуманоидов. Но пока мне сложно сказать кто ты. Арбитанец? Алзарианец? — Доктор взглянул на меня, глядя с нескрываемым любопытством.
— Каррионит? —Спросил Фо.
— Может быть, но я сомневаюсь, что Каррионит. Мы бы давно увидели ее истинную форму. — Доктор отрицательно покачал головой.
— Гибрид Каррионита? —Человеко-крокодил продолжал почему-то повторять странное слово.
— Может быть. Если гибрид, тогда понятно, по какой причине она привлекла столько внимания эвитарианцев. Но, точно не гибрид Каррионита. — Доктор продолжил предполагать.
— Эй, я вообще-то все еще тут.
— Мы знаем. — Произнес Доктор, а человеко-крокодил кивнул.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!