Часть 1

1 мая 2024, 00:00
От чего мне под вечер, любви не хватает, Оттого ль, что вокруг просто мало тепла. И горячее сердце, в ночи замерзает. Одиночеством жалит жестокая мгла. Я тебя так искал в этом мире безбрежном, Вместе с солнцем, порой уходил на закат. А родной силуэт, всё скрывался небрежно, Выставляя мне в поисках сотни преград. Вот тебя рядом нет, это жутко и страшно, И на зов не приходишь, кричи, не кричи. Кроме нас, ничего, в этой жизни, Не важно, Только в колокол бьют вечера—палачи. Пусть мне память спалит нерастраченным чувством, Видно лучше костёр, в одночасье, дотла. На погосте дымящемся, в миг, станет пусто, Будто наша любовь, в том огне, умерла. И родится другой человек в воскресенье, Да с надеждой пойдет по дороге пешком. Будет в жизни искать своё предназначенье. Сам не зная, что это, лишь только фантом. Ну, а если, вдруг, вспомнит о Страсти гнетущей, Сунет голову в петлю и вся недолга. Закопают весной под сиренью цветущей, А зимой и следов не оставит пурга.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!