Часть 1
1 мая 2024, 00:00От чего мне под вечер, любви не хватает,
Оттого ль, что вокруг просто мало тепла.
И горячее сердце, в ночи замерзает.
Одиночеством жалит жестокая мгла.
Я тебя так искал в этом мире безбрежном,
Вместе с солнцем, порой уходил на закат.
А родной силуэт, всё скрывался небрежно,
Выставляя мне в поисках сотни преград.
Вот тебя рядом нет, это жутко и страшно,
И на зов не приходишь, кричи, не кричи.
Кроме нас, ничего, в этой жизни,
Не важно,
Только в колокол бьют вечера—палачи.
Пусть мне память спалит нерастраченным чувством,
Видно лучше костёр, в одночасье, дотла.
На погосте дымящемся, в миг, станет пусто,
Будто наша любовь, в том огне, умерла.
И родится другой человек в воскресенье,
Да с надеждой пойдет по дороге пешком.
Будет в жизни искать своё предназначенье.
Сам не зная, что это, лишь только фантом.
Ну, а если, вдруг, вспомнит о
Страсти гнетущей,
Сунет голову в петлю и вся недолга.
Закопают весной под сиренью цветущей,
А зимой и следов не оставит пурга.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!