Первый бой - не последняя потеря
3 мая 2024, 12:22Азарт, свобода движениях, какая-то безумная радость, жажда риска заставляют бросится в самое пекло сражения! Ещё бы! Попасть в такую заварушку на самом первом задании! Бурлящей адреналин в крови, резкость движений, буйство красок пьянило, словно огневиски.... Страха совершено не было, хотелось смеяться и кричать от совершенно безумного восторга, который я не испытывал с тех пор, как в первый раз превратился в собаку.
Но времени нет. Заклинания летят со скоростью света, чуть расслабился и тебя уже нет... Но тем неменее слежу краем глаза за Сохатым, Лили, Лунатиков и Хвостом, молясь за них в подсознании. Кожей чувствую, будто в спину дышит смерть. Но это совсем не пугало. Запах риска только бударажил.
И вдруг... Совсем рядом раздался крик. Сердце ушло в пятки со скоростью пушечного ядра. Крик Джеймса. Пожиратель стоял над Сохатым и пытал его, глумясь. Сволочь. Поднимаю палочку. Вспомнились недавние потери Ордена, убийство Маккинов, братьев Пруэтт. Пытка Джеймса стала последней каплей...
- Авада Кедавра!
Точно в цель.
Дьявольская ухмылка на моем лице. Так ему и надо! Джеймс благодарно улыбнулся, но его взгляд словно говорил: „Зачем было его убивать, я же жив и здоров, после пытки всё пройдет! Зачем на душу грех брать?” Однако осуждения в нём не было! Это была горячая благодарность и беспокойство за меня. Тут же душу затопило смущение. Это не стоит таких похвал! Если надо, я спасу друга, чего бы мне это не стоило!
Грюм как-то странно смотрит на меня... Раздражение закипает во мне, как в котле. А что?! Пусть бы тот пожиратель помучил Джима, а потом убил, а я должен был смотреть и бездействовать? Тем более Пожиратели убивают и будут убивать нас при первой возможности! А мы что, мы не имеет таких привилегий?! Словно в потверждение моим словам совсем рядом пролетел зеленый луч. Смотрю откуда он прелетел... Великий Мерлин. Беллатриса. С тех пор, как она стала Пожирательнейцей и вышла за этого чистокровного придурка Лестренджа, родители все время ставили ее в пример. И вот она, легка на помине...
Дорогая мантия, высокий каблук, сложная прическа на голове, сочетались с карими глазами с тяжелыми веками, алыми губами и очень кудрявыми, черными, как смоль волосами. На какой-то миг я даже отметил, что она очень красивая, чего раньше не замечал... Но все изменилась, когда кузина разразилась безумным смехом и пустила нож в одного из детей маглов, на чей дом напали Пожиратели, и которые вышли совсем недавно с верхних этажей дома.
Сердце болезненно сжалось от такого зрелища. Секундное наваждение сейчас же исчезло. Я тут же заметил отпечаток жестокости и наслаждение от страданий ребенка на лице Беллы. Я тут же подбежал к мальчику. Ну, как сказать тут же... Пока оглушил всех пожирателей на пути, и пробрался через всякий мусор... Ребенок хватал воздух ртом, лицо у него было бледное, из его груди фонтаном текла кровь... "Он сейчас умрет, - мелькнуло в голове, - надо его спасти!” Лили была далеко и сражалась с каким то пожирателем... Прижимаю руку к ране. Хоть в глубине сознания я понимал, что нож нехило задел сердце, произношу заклинание, которое прочитал в какой то медицинской книге.
- Вулнера Саратурн!
Не помогло.
- Вулнера Саратурн! Вулнера Саратурн!...
Рана раскрылась еще больше. Мысли панически залетали в моем мозгу. Я не знал что делать. Мальчик посмотрел на меня взглядом, затуманенным болью и... умер. Вот так просто оборвалась детская жизнь. Огонь жизни погас в его глазах. Какое-то мгновение и малыш уже никогда не встретится с мамой...В душе была тихая ярость, затишье перед бурей... Как так можно просто взять и убить ребенка?! Это нечеловечно!! Ищу глазами Беллу. Нашел. Это было легко. Просто поискать откуда больше всего летят Авады. Вокруг летают заклинания, но я ничего не замечаю. Подбегаю к ней.
- Ты - скотина!-пускаю оглушаюшее в нее.
- Кузен Сириус! - визгливый смех - Хочешь сразиться со мной? Ну что ж, давай! Порази меня! В самое сердце!
- Хорошо, учту твои предпочтения! - с сарказмом говорю я и пускаю трансфигурирующее заклятие. Беллатриса еле еле увернулась.
- Что, смелая ты только в подлых поступках, а в честном бою сразу дух весь растеряла, а? - издеваюсь я. Снова смех...
- Такова его судьба! Все маглы не заслуживают жить!
- Убийство невинных - вот самая большая подлость!
- Белла права. А ты, Сириус, нет, - раздался слева спокойный, ледяной голос.
На мгновение смотрю туда, но его хватило чтобы встретится с красными змеиными глазами. Волан-де-морт. Прекрасно! Мало нам этих дебилов в масках, так и он еще сюда приперся! Просто чудесно!
Вдруг стало совершенно плевать. Плевать на то что перед мной тот самый великий и ужасный Волан-де-морт, который убивает мешающих ему людей. Плевать на то что он меня запросто может убить и глазом не моргнуть, плевать на то что если останусь в живых то получу хорошую взбучку от Грюма за напрасный риск, и то что Джеймс будет волноваться и боятся за меня как за брата. Плевать, совершенно плевать на всё.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!