Грань.
9 мая 2024, 13:54Киркоров не сильно удивился, когда краем уха услышал, что Алла разговаривает с Максимом по телефону - в конце концов, он просто не воспринимал Галкина как соперника, как мужчину, на которого жена могла бы обратить женское внимание. Он и представить не мог, что общение комика и примадонны могло продолжиться.
А вот то, что по возвращении в Москву Пугачева заявила, что по-прежнему намеревалась жить в "Балчуге", Филиппа насторожило. Несмотря на все то нежное, теплое и хорошее, что было между ними во время поездки в Витебск, Филипп своей развитой интуицией почувствовал, что надо предпринимать какие-то меры. Срочно.
Фил разрывался противоречиями - с одной стороны, нельзя было быть навязчивым. С другой - как раз надо было проявить настойчивость. Он решил действовать по-своему. Каждое утро приезжал к ней, как по расписанию, с букетом алых роз. Они вместе завтракали, после чего Филипп уезжал по своим делам. А вечером обязательно приезжал, и супруги ночевали вместе - таким образом, он не позволял семье окончательно распаться. Изменил график гастролей, чтобы отлучаться не более, чем на неделю, все время маячил перед глазами, просто не давая себя забыть. Пугачева не чувствовала себя одинокой и, по сути, эта была все та же семья - их семья - если исключить тот фактор, что жила прима в отеле.
На ее общение с Галкиным Филипп постепенно начал реагировать ревностью. Если раньше это общение не предполагало выход за какие-либо рамки, то в последние две недели Алла стала позволять себе, что не позволяла прежде. Одна из неприятных ситуаций случилась в ресторане, когда в обществе коллег по цеху праздновали чей-то день рождения, куда были приглашены Алла и Филипп. Пугачева без какого-либо стеснения пригласила на праздник и Максима, не спрашивая, желает ли его видеть юбиляр или нет. Его желала видеть Пугачева - и этого было достаточно.
Все гости почувствовали напряжение в воздухе, но никто из деликатности ничего не сказал. Самым странным и одновременно болезненным поступком жены стало, когда Фил пел песню "Я поднимаю свой бокал", которая посвящена самой Алле, а она кружилась в танце с Максом. И Филипп ничего не мог сделать - не бросать же микрофон и не выхватывать же супругу из чужих настойчивых объятий, да еще на глазах у всех. Киркоров спустился с небольшой сцены и, подойдя к ним, словно третий лишний, зачем-то пытался приобнять жену, очевидно, показывая (то ли ей, то ли кому еще), что Алла по-прежнему его женщина...
Ему хотелось отвести Пугачеву в сторону и попытаться поговорить, но находчивый Максим ловко увел Аллу в неизвестном направлении, когда Филипп вернулся на сцену и передал микрофон другому гостю, чтобы тот произнес тост. Лицо буквально стало бордовым от гнева, ревности и лютой ненависти, которая во всю клокотала в душе. Обойдя зал, он так и не нашел супругу и мучился предположениями остаток вечера.
- Филипп! - подвыпивший, а потому острый на подколы Басков, заметив коллегу, подошел к нему и присел рядом, - Давай на брудершафт! - предложил он, протягивая стакан виски. Но Филипп лишь фыркнул:
- Не хочу. - причин для конфликта с набирающим популярность певцом у него не было, а отказ был связан лишь с плохим настроением из-за поступка жены. Но Басков не пожелал сдаваться. И зачем-то, словно обидевшись на отказ, стал провоцировать Фила:
- У них серьезно? - вдруг спросил Николай с совершенно спокойным выражением лица.
- Что? - Филипп буквально обалдел от его вопроса, - Что ты сказал?
- У Аллы и Максима - серьезно? - повторил свой вопрос Басков, - Вон, как танцуют! Если там несерьезно, то я, пожалуй, тоже бы потанцевал...
Одним мощным ударом в челюсть Филипп направил нахала в нокаут - Николай упал с перевернувшегося стула и не успел защититься - Киркоров, под влиянием накопившейся ревности и обиды, напал на обидчика и довольно сильно бил его по лицу. С большим трудом их разняли, и Алла, вернувшаяся на шум уже без Максима, злобно посмотрела на взъерошенного мужа. Фил, заметив ее взгляд, немного остепенился, словно пришел в себя. Вечер был испорчен. Киркоров, взяв Пугачеву за руку, вывел из ресторана и потребовал объяснений:
- Где ты была? - он дышал часто и поверхностно, пытаясь контролировать накатывающую волну разрушительного гнева.
- Чего ты взъелся? - пожала плечами прима, - Поболтали с Максом на веранде, что такого? Ты зачем Коле в морду дал?
- А это ты сама у него спроси! Если совести хватит повторить то, за что он получил, Коля тебе ответит! Я за тебя заступался.
- Езжай уже домой, - вздохнула Алла, - защитник, блин.
- Нет. Надоело. Мне уже в глаза говорят, что я чуть ли не рогоносец. Мучаешь и меня, и себя не пойми зачем! Поэтому - или мы сейчас поговорим. Или я... - огляделся Фил по сторонам, - брошусь под машину! - он ожидал какой-то реакции, но в ответ Алла лишь... захохотала. До конца не верила, что Филипп способен на такую глупость, и сильно занервничала, когда он шагнул вперед с тротуара прямо под колеса мчавшегося автомобиля. Она в последнюю секунду успела его одернуть за руку, и несчастья не произошло. Руки задрожали, Алла поняла, что шутить на эту тему не стоило:
- Успокойся. Поехали в отель. Там поговорим. Только давай без глупостей!
Разговора по душам не получилось. Едва вернувшись в "Балчуг", Алла закидала Киркорова претензиями о его детском необдуманном поведении, которое так или иначе, позорило ее саму. Даже не думая, что на большинство поступков, в которых он обвинялся, провоцировала его сама. С большим трудом Фил сдерживался, чтобы не закричать, не повысить голос. И, когда Алла замолчала, высказал, наконец, свои претензии:
- Ты можешь мне нормально объяснить, в чем я виноват? Отъезды - график гастролей изменил, уезжаю теперь ненадолго. Пылинки с тебя сдуваю, люблю тебя! До безумия! Верен тебе! Ну в чем я виноват?
- Нудный ты, - глубоко вздохнула Алла, - ой, нудный. Опять "бу-бу-бу"! Одно и то же.
- Класс! - развел руками Фил, - И это называется "конструктивный диалог"? Это называется разговор двух взрослых людей? - подошел к ней, поднял ее голову, посмотрел в глаза, - Алла, что произошло сегодня вечером? Тебе так хотелось побеседовать с Максом, что ты ушла от меня? - Алла отвела взгляд в сторону, не желая отвечать на его простой вопрос, - Он не нудный, значит? - Пугачева ничего не ответила. Филипп вовсе не казался ей нудным или скучным, как она сказала. Это было сказано лишь для того, чтобы избежать самого разговора об их взаимоотношениях, но Фил этого не понял и прицепился к этой фразе, как к единственному аргументу, - Алл... - тихим, приглушенным голосом, обратился к ней Филипп, - Ты... Что происходит? Ответь мне, ради Бога!
- Не знаю. Вроде все нормально. Да, ты больше времени мне уделяешь. Мы с тобой каждую ночь спим и просыпаемся вместе. Но... - прикусила она губу, чуть призадумавшись, - может, я тебе не нужна? Подумай об этом.
- Что тут думать? Нужна! Я очень люблю тебя! Может, это я тебе не нужен? - парировал Фил. Он ожидал такого же яркого ответа, какой дал сам - твердого и уверенного "Нужен!" Но вместо этого Пугачева развернулась и ушла в гостиную, прикрыв за собой двери...
"Нужен, Филь. Нужен..." (Алла).
Сильно обидевшись и, главное, не получив какого-либо ответа на свой вопрос, Филипп впервые за несколько недель, что они ночевали вместе, уехал к себе домой на Земляной Вал...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!