Часть 1.

3 мая 2024, 00:00
Мягкий ветер,скрытый за деревянным окном с облупленной белой краской,пытался старательно залететь внутрь тесной комнаты.Серые стены без ярких обоев давили на разум Тоскливо.Подходяще для него.Прохладно и тускло.Так,как он любит. Любит?Нет. Он давно перестал обращать внимание на подобные мелочи. Его знают как хладнокровного убийцу.Демона.Жестокость в человеческом обличии.И хотя он не может разобраться в собственных эмоциях,он твердит себе,что не может быть ребенком демона. Осаму всего 16 лет.Он стоит у зеркала и смотрит на свое бледное лицо в отражении стекла.Красивое.Правильное.Но и у его лица есть изъяны.Бинты,скрывающие половину лица.Один глаз.Один,с красноватыми разводами в кофейном цвете.Один,как у чудищ из кошмаров.Смотрящий в душу.Леденящий ее,когда это нужно. Словно во сне,он щупает свое лицо,зажимает щеки так сильно,что начинает печь,оставляет следы и покраснения,чтобы на белом лице появилось немного краски. Но она не появляется.Его глаза темнеют на оттенок. Демоны в его голове отвратительно смеются и тонкие руки тянутся за лезвием,лежащим на краю белоснежной раковины. *** Осаму ненавидит физическую боль.Но сейчас она казалась ему невероятно правильной.Приятной паузой среди кишащих мыслей.Алые разводы стекали каплями по изуродыванным рукам.Жгучая боль усилилась,а в нос ударил металлических запах. Лезвие выпало из дрожащей руки.Поток крови увеличился.Перед глазами расплывалась стена,прежде чем комната полностью погрузилась во мрак. *** Ода-спокойный человек.Однако спокойствие может разрушиться по зову более сильных эмоций.Гнев может сжечь.Грусть-утопить.А беспокойство заставит рассыпаться на мелкие тревожные песчинки,перерастающие в панику. Ода чувствовал только беспокойство,когда вытаскивал Дазая из проклятой ванной комнаты. Бинтованный подросток опасно побледнел,пульс ослабился. Сакуноске нашел его не случайно.Сакуноске чувствовал. И он не боялся Дазая.Не боялся останавливать его кровь.Не боялся приводить в чувства. Кровь Осаму никогда не была черной. *** Бинты,пропахнувшие медициной,заботливо ложились на тонкие руки Дазая.Несмотря на то,что руки его подрагивали,глаза Осаму оставались пустыми.Пустыми и стеклянными настолько,что казалось,словно он уже и не жил. Ода затягивает бинты туго,но не так,чтобы было больно.Проще говоря-идеально. Они молчат.Тишина нарушается лишь редкими вздохами Дазая. Одасаку поддерживает по-своему.Как умеет.Кладет теплую ладонь на кудрявую голову подростка и поглаживает. Дазай не может плакать.Дазай не позволяет себе слабость,даже если не понимает,что соленые капли уже бегут по его лицу.Уже пропитывают бинты.Но он сдержится.Он обязательно сдержится.Потом.В следующий раз. Сакуноске прижимает его голову к своему плечу и молчит,смотря куда-то вперед.Спокойно игнорирует влагу на своей рубашке. Дазай почти слышит,как демоны внутри кричат в агонии,утопая в море,захлебываются неудачей. Потому что Дазай-не демон.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!