Часть 1

21 октября 2024, 13:40

Я попробовала кровь, и она сладкая. Я верила лжи, и верила мужчинам. Надорвалась, но снова собралась с силами. Заглянула в зеркало и разбила его кулаком. Собрала осколки и выбрала один поострее. Проткнула себе кожу между пальцами. Жаль, не получится отрезать лишнее ножницами.

      Мысли. Тысячи мыслей. Не могу зацепиться за конкретнее. Болит голова. Буквально, раскалывается от потока не нужной информации. Сидя в собственном кабинете за креслом рабочего стола, я откидываю очередной сценарий в сторону. С характерным шумом, он приземляется на пол. Распускаю розовые волосы, затянутые крабиком.       - Не могу сосредоточиться. - Мой голос кажется слишком громким в одинокой квартире. Собираясь с силами, иду на балкон. Закуриваю сигарету.       Сасори ушёл пару часов назад. Ушёл эмоционально, со скандалом и хлопаньем дверей, как он любит. Кажется это входит у него в привычку. Поругаться, чтобы уйти на тусовку, оставив меня дома одну. Сигарета заканчивается слишком быстро. Я слышу мелодию телефона, которая слабо долетает до моих ушей. Не спешу отвечать на звонок. Знаю, что звонит Наруто, увидев на вечеринке моего мужа без меня. Он беспокоиться, настолько часто, что начинает раздражать.       - Придурок. - Рефлекторно говорю, заметив с балкона, что близкий друг заезжает на частную парковку моего жилого комплекса. Видимо, ушёл с праздника, чтобы убедиться, что я в порядке.       Накидывая халат на пеньюар, я не собираюсь даже привести волосы в порядок для встречи с собственным менеджером. Он знает пароль от квартиры, поэтому я не бегу открывать ему дверь или подавать тапочки. Я прохожу на кухню, доставая из холодильника бутылку красного вина. Чуть смягчившись, беру два фужера из шкафа вместо одного.       Узумаки залетает в квартиру запыхавшись и, лишь когда находит меня за обеденным столом кухни, пытается отдышаться. Беспокоиться за свою подопечную. Сходу заваливает меня ненужными вопросами, пока мой взгляд прикован к полной луне прямо за окном.       - Подай на развод! - Наруто почти кричит, говоря эту фразу, но, по его лицу, я вижу, что он помнит, что я не могу этого сделать сейчас.       Отпивая бокал вина, забываю, что на руках ещё остались синяки, подаренные мне несколько дней назад моим мужем. Друг замечает их. Поникает совсем, продолжая себе что-то бубнить под нос. Почти хнычет. Поднимается с кресла напротив, подходит ко мне, обнимает. Так каждый раз.

***

«Ну же, дамочка, улыбнитесь нам!». Нет, мне не из-за чего улыбаться. Да и некому. Мне пришлось ждать Возможности заявить, что ни черта я вам не должна!

      Съёмки сериала стартуют рано утром, настолько рано, что я пытаюсь доспать в машине по дороге на площадку. Менеджер умело ведёт авто, что даёт возможность увидеть ещё один сон. Я почти рада. Производство картины идёт в соседнем городе. Сасори не должен появиться здесь. В этом нет смысла.       - Сакура, пора просыпаться. - Узумаки аккуратно будит меня, а увидев неудовольствие на моём лице, виновато улыбается.       Я пересаживаюсь в просторный трейлер, наблюдаю как новая помощница менеджера накладывает мне мой любимый завтрак. Ино тепло улыбается, почти также, как Наруто. Сердце немного теплеет. С благодарностью принимаю еду.       - Я бы хотела быть такой же красавицей, Сакура. - Тихо шепчет Яманака, увидев меня после гримёра. Мой взгляд оглядывает её саму. Готова поспорить девушка гораздо симпатичнее меня даже без макияжа. Длинные светлые волосы, стройная фигура, чистая кожа.       Перевожу взгляд на единственное зеркало рядом. Короткие розовые локоны, выразительные большие зелёные глаза, пухлые губы, очерченные скулы. Я не нравлюсь сама себе. Я актриса уже на протяжении пяти лет, до сих искренне не понимаю за что моя внешность нравится людям.       Блондинка откашливается, привлекая моё внимание. Мягко улыбаясь, провожает меня на съёмочную площадку, где я впервые буду главной героиней. Я тоже улыбаюсь, приветствую всех по дороге, благодарю персонал за работу. Встречаю взволнованного Наруто, который почти плачет от счастья.       - Ты справишься. - Он говорит шёпотом, ободряюще обнимает. Я рада.

***

Я веду учёт тому, как моя жизнь летит к чертям! Мне нужно узнать, какое оружие есть у меня в голове! Люди несут чушь, но мне она каждый раз нравится. И я понимаю: Я не сладкий сон, а жуткая ночь.

      - Снято! - Кричит режиссёр. Подбегает ко мне вместе с гримёром. Хвалит, но местами критикует. Понимающе киваю, обещаю работать над ошибками, а после ухожу.       Наруто везёт меня в отель неподалёку, где мне сняли номер для ночного отдыха. Он много говорит, по делу и нет. Я не слушаю. На экране мобильного телефона я вижу с десяток пропущенных звонков и под сотню сообщений от мужа. Перезваниваю, отчитываюсь, чувствую себя виноватой.       Просторный номер встречает меня приятной прохладой. Я вновь на взводе из-за Сасори. Копаюсь в себе, пока принимаю душ. Чувствую, что что-то не так. Разве это правильно? Разве такой должна быть настоящая семья? Мы ругаемся каждый день, в порыве эмоций он может ударить меня. На следующий день умоляет простить, говорит, что не сможет без меня жить. Я прощаю. Часто говорю Наруто о том, что пока не могу развестись, но на самом деле просто этого не хочу.       Моя актёрская карьера началась в пятнадцать лет. Это были совершенно незначительные второстепенные роли. Спустя два года моя популярность выросла, меня пригласили сняться в масштабном фильме. Именно тогда я встретила своего будущего мужа. Он играл роль злодея в кинокартине и был моим антагонистом по сценарию, но не смотря на это, на съёмочной площадке между нами пробежала искра. Мы начали встречаться, через несколько лет поженились.       За период нашего брака Сасори стал мне родным человеком. Мы поддерживали друг друга в тяжёлые времена. Заботились во время болезни. На удивление наши карьеры только поднялись на новую ступень. Как я могу не прощать его? Я свыклась с мыслью какой он человек. Может я заслуживаю только такого?       Отгоняя на ночь непрошенные мысли, я взялась за сценарий прогоняя его в голове снова и снова. В первую очередь я профессионал, а во вторую жена Сасори. Сюжет сериала в основе, которого были взаимоотношения бывших однокурсников на новой работе, казался мне банальным и избитым. Коллеги пройдя через трудности начинают сближаться. Изюминкой были лишь звёздные актёры и красивая картинка.

***

      - Вы готовы встретиться со своим партнёром? - Задорно спросила Ино, хихикая. Она вновь приготовила мне завтрак, а теперь наблюдала как укладывают мои волосы перед съёмками первой сцены. - Я уже видела его. Еле взгляд оторвала!       - Саске Учиха, насколько помню. - Я без особого энтузиазма поддержала разговор, финальный раз пробегаясь взглядом по сценарию.       В памяти всплыли несколько фотографий из социальных сетей, которые я видела. Помнила, что он красив. Настолько, что некоторые сомневались, что он человек. Фыркнув себе под нос, я размышляла, что мне совершенно не до этого. Тем более, у меня есть любящий муж.       Спустя час, перед началом дубля, мой будущий возлюбленный по сериалу появился на площадке. На минуту суета вокруг прекратилась. Мужчины и женщины замерли, когда парень, на несколько лет старше меня, поприветствовал всех. Он скромно улыбнулся и расположился рядом со мной у гримёрной точки. Сразу же послышались перешёптывания.       Угольные волосы были почти идеально уложены. Агатовые глаза казались очень глубокими, будто драгоценные камни. От острых, сексуальных черты лица я сама с трудом оторвала взгляд. Реальность гораздо сильнее отличалась от фотографий. Наши кресла разделяло, буквально несколько сантиметров. Аромат его древесного одеколона приятно обволок и меня. Впервые за несколько лет я по-настоящему растерялась от компании мужчины.       - Сакура, рад познакомиться. Надеюсь на плодотворное сотрудничество. - Произнёс коллега, даже не подняв на меня взгляд. Вокруг него закружилась гримёрша. Я ответила теми же словами.       Я смотрела на своё отражение, которое становится краше с каждой минутой. Периферическим зрением видела, что Учиха смотрит на меня через зеркало. Не прямо, чтобы лишние взгляды не зацепились за это. Аккуратно продолжает оценивать. Я не была против. Мы проведём вместе много времени во время съёмок, так что ему необходимо изучить меня. Достала телефон, стала отвечать на сообщения от мужа.

***

      - Готовимся к следующей сцене! Хорошо поработали! - Поддерживающе кричит режиссёр, после чего сразу же отправляется на следующую площадку.       Я грустно выдохнула, дежурно доставая телефон и вновь набирая Сассори, чтобы он не волновался. Замечаю странные взгляды от Саске в мою сторону каждый раз как это происходит. Он осуждает? Неловко улыбаюсь ему, понимая, что несколько лет назад была бы в замешательстве увидев человека, похожего на меня настоящую.       Наруто с Ино продолжают меня опекать. Хорошо ли то, что вдали от своего супруга я стала чувствовать себя лучше? Больше не нужно замазывать редкие синяки. Впервые улыбаюсь без камеры искренне за несколько месяцев, когда менеджер шутит глупую шутку. Он улыбается в ответ, почёсывая затылок и смущённо отводя взгляд. Я знаю, что он рад за меня. Знаю, что он видит изменения в моём психологическом настроении.       Тем временем, Сассори будто бы переживает наше временное разделение спокойнее, чем я ожидала. Кажется его удовлетворяет то, что я отчитываюсь ему почти каждый час и звоню по видеосвязи перед сном. Это довольно странно. Ранее, когда я уезжала на подобные съёмки, он почти преследовал меня. Стараюсь не задумываться об этом.       - Простите, можно задать личный вопрос? - Неожиданно за спиной слышу голос Саске, который как и все идёт в следующий павильон. Оглянувшись по сторонам, замечаю только своих личных помощников и его. Киваю. Поравнявшись со мной, вижу, что его взгляд прикован к моим ладоням. - Вы не носите обручальное кольцо? Почему?       Эти вопросы ставят меня в ступор. Действительно вспоминаю, что сняла его в первый день съёмок и больше не надевала. Я делала так всегда, но раньше после рабочего дня вновь возвращала его на безымянный палец. Отшутившись, ответила, что просто это часть съёмок.       - Все, с кем мне довелось сниматься, надевали кольцо почти после каждого завершенного дубля. - Прямо ответил Учиха, дежурно улыбнувшись. Я лишь пожала плечами.       Наруто давно знал о моих проблемах с супругом, Ино догадывалась. Мне казалось, что и остальные присутствующие всё понимают. Чтобы разрядить атмосферу менеджер начал разговор с моим коллегой, вновь отпуская какие-то плоские шутки.

***

      На третью ночь пребывания в отеле, я не могла уснуть. Отзвонившись мужу, я вновь поругалась с ним. Настроение было испорчено, сон пропал. В таких случаях помогала пара бокалов вина. Решив прогуляться, не стала звонить на ресепшен, а спустилась сама.       К своему удивлению, в баре встретила Саске. Было уже за полночь, он находился здесь один. Сидя на кожаном диван, он медленно попивал виски. В руках у него, узнала сценарий.       Мне не хотелось мешать ему, поэтому я расположилась за барной стойкой, заказав искомое. К моему собственному удивлению, коллега окликнул меня. Немного растерявшись, ответила не сразу. Я была совсем без макияжа и в обычной майке с джинсами. Ничего красивого. Обернувшись, увидела, что он приглашает присесть к нему. Кивнув и взяв в руки заказанное, направилась к дивану.       - Не ожидал увидеть Вас здесь. - Было заметно, что алкоголь немного его раскрепостил. Обычно он перекидывался лишь парой дежурных фраз на площадке, не более. Сейчас же, сам приглашал на разговор. Даже в это время он выглядел невероятно, чёрная шёлковая рубашка с несколькими расстёгнутыми пуговицами и чёрные брюки. На его лице не было и тени усталости.       - Бессонница. - Ответила прямо, после чего отпила вина. Я не собиралась здесь задерживаться.       - Понимаю. - Его взгляд опустился на сценарий. Тонкие пальцы подчеркнули что-то карандашом. - Я думаю поговорить завтра со сценаристом, изменить несколько сцен. - Услышав, что он хочет поговорить о работе, не произвольно выдохнула. Только сейчас заметила, что вновь не надела обручальное кольцо.       - Почему? - Могла не продолжать разговор, но захотелось узнать причину.       - Это не правдоподобно.       - Что именно?       - Отношения между героями.       Я почти подавилась напитком. Слегка откашлившись, удивлённо взглянула на Учиху. Не понимала о чём он говорит. Зазубрив сценарий, я точно знала, что между персонажами появляются чувства, когда они приходят на выручку друг другу и начинают уделять внимание. Наблюдая, моё замешательство коллега решил объясниться.       - Конечно, они помогают друг другу в тяжёлые моменты жизни, но разве это гарант появления симпатии? Разве это не означает простую дружбу?       - Возможно, через дружбу они начинают влюбляться. - Я отвечаю резко, настолько будто бы вымышленная ситуация коснулась меня. Саске отпивает своего напитка.       - Не думаю, что при данном сценарии всё так логично. - Впервые вспоминаю, что за человек передо мной. Учиха является одним из самых узнаваемым актёром Японии, снявшийся в десятках невероятно кассовых фильмов. В его фильмографии нет ни одного провала. Возможно, он всегда вносит правки, если считает нужным? - У нас нет искры в отношениях. Как будто просто удобно быть вместе, ведь мы старые знакомые, которые давно друг друга знают. - Собеседник придвигается ближе. Смешанные чувства заполоняют сознание, но я молчу, отпивая ещё алкоголя и щёлкнув бармену с целью повторить. Создаётся ощущение, что в его словах есть скрытый подтекст. Он разворачивает передо мной сценарий, указывает на места, которые хочет исправить. Его слова приобретают смысл.       - У вас такой богатый опыт, что Вы заметили эти неточности? - Немного опьянев, я задаю достаточно личный вопрос. В баре мы просидели уже около часа.       - Совсем нет. Просто думаю, что отношения должны быть настоящими. - Вновь мне чудиться какой-то скрытый смысл, но уже не обращаю внимания. Кажется, что агатовые глаза рядом стали ещё темнее.       Саске закрывает исправленный текст и смотрит прямо на меня, я не отвожу взгляд. Под воздействием напитков, кажется будто бы мы придвинулись друг к другу. Вот он, прямо передо мной. Мужчина, который пожирает меня взглядом, который может удовлетворить моё изголодавшееся по любви эго. Хотя бы однократно. Он может спасти меня? Глупости.       - Нам пора, уже поздно. - Тепло улыбаюсь, допивая остатки алкоголя. Не в силах отодвинуться, жду когда он уйдет первый.       - Вы невероятно сильная девушка. - Произносит Учиха, отводя взгляд вниз. Я впервые вижу его искреннюю улыбку, лёгкую и совсем не для камер. С каждым мгновением мужчина передо мной становиться всё прекраснее. - Спокойной ночи.       Когда он ушёл, почему-то стало холодно. Я поспешила в свой номер, почему-то чувствуя угрызения совести. Может не стоило с ним говорить?       

***

      - Сакура-чан, нам пора. - Нетерпеливо ворчит Наруто, запихивая чемоданы в машину.       Прошло уже несколько дней съёмок и теперь нам надо ехать дальше на другую локацию. А я, стоя перед отелем, почти прощалась с ним. Я не пересекалась с Саске на съёмках всё это время, казалось тот ночной разговор лишь иллюзия изголодавшегося по любви сознания. Надо было похоронить это воспоминание.       Мы отправились в дорогу. Я вновь писала сообщения Сассори, рассказывая, что мы меняем место съёмок. С той ночи, к счастью, мы пока не ругались. Казалось жизнь немного налаживается, но почему-то было очень грустно.       - А вы слышали, что вчера произошло на площадке?! - С энтузиазмом начала разговор Ино, сидевшая рядом с менеджером. Неожиданно для себя, я прислушалась. Мне не приходили в голову инциденты на моём моторе, поэтому стало понятно, что речь пойдет о моём коллеге. - Саске вчера на руках донес до номера визажистку, которая повредила ногу! Как думаете у них роман? Информация просочилась в СМИ, а кто-то их даже сфотографировал.       - Тебе не приходило в голову, что он просто хорошо воспитан и решил помочь девушке в беде? - Посмеиваясь, спросил Узумаки, аккуратно ведя машину. - Я бы тоже так поступил. - Гордо продолжил менеджер, улыбаясь.       - А я слышала, что он не такой хороший, каким хочет показаться. - Скептически продолжила девушка, пожимая плечами. - Ему приписывают множество романов. Был слух, что, однажды, он встречался сразу с двумя.       - Это всего лишь слухи. - Отмахнулся Наруто, будто бы это немного его задело. - В общем давайте не будем его обсуждать, он мой друг. - Две пары глаз удивлённо уставились на водителя. О таком знакомстве в его биографии никто не знал. - Да ладно вам. Мы познакомились на первой премии Сакуры, просто продолжили общаться.       - Сакура, а Вы уже были знакомы с Саске? - Неожиданно спросила Яманака, оборачиваясь на меня.       - Нет. - Прямо ответив, я вернулась к телефону. В моей памяти не было момента где мы пересекались.       - Он тогда получил несколько наград, а Сакура-чан уехала домой до окончания церемонии. - Я вспомнила этот день. Тогда я сорвалась домой с мероприятия из-за Сассори, который устраивал очередную истерику.       Дальнейший разговор я не слушала. Отложив телефон, погрузилась в сон. Дорога предстояла долгая. Спустя несколько часов, сонно открыла глаза услышав сигнал сообщения. Машинально открыла. Писал Саске Учиха.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!