Часть 2
11 мая 2024, 22:01*Все действия происходят на 6 курсе*
Наверное, если сказать, что Беллатрикс Блэк и Северус Снейп живут вместе, все представят огромный дом, полностью покрашенный в черный, черепов и змей в каждом углу и капли крови. Но на деле это совсем не так. Дом, где жили двое возлюбленных со своей дочерью был уютным и красивым.
Среднего размера особняк с садом и небольшим озером, на первом этаже кухня, гостиная и лаборатория, а на втором две спальни, к которым прилагались две ванные комнаты, а так же гостевая комната.
- Гермиона, ты готова? - крикнул мужчина, сидя в гостиной.
- Да, пап, дай мне пару минут, и я спущусь.
Гермиона наспех проверила все вещи, заплела непослушные волосы в хвост, одела обычные магловские джинсы и худи, закинув пижаму в чемодан.
Девушка уже собиралась выходить, как раздался стук в дверь, и на пороге появилась Беллатрикс.
- Гермиона, я хотела с тобой поговорить, нет, не перебивай, для меня это действительно важно. - старшая ведьма заметно переживала. - Я просто хотела сказать, что очень люблю тебя, и ты невероятно сильная девушка, когда война закончится, мы наконец сможем жить обычной жизнью, но не забывай, что что бы ни происходило, мы с Северусом всегда будем рядом, даже если это стоит нам жизни.
- Мам… - на глазах девушки выступили слезы. - Я вас тоже очень люблю, и мне жаль, что вам приходится играть людей, какими вы не являетесь, но мы справимся. И не переживай, что я когда либо отвернусь от вас, этого не произойдет.
Две ведьмы крепко обнялись, и каждой стало немножечко легче на душе, ведь эти объятья были им так необходимы.
Спустившись, Беллатрикс обняла Северуса, не так крепко, как Гермиону, ведь из за их службы они встретятся в ближайшие несколько недель на собрании Темного Лорда.
- Не скучай тут без нас, Белла, мы будем писать тебе.
- Я тоже буду вам писать, Северус.
Мужчина ещё раз обнял старшую ведьму и нежно поцеловал её в губы. Они никогда не стеснялись проявлять свою любовь при дочери, ведь между ними было полное доверие, только она видела их настоящими, а не под маской безразличия и презрения.
Разорвав объятия, Беллатрикс в последний раз прижала к себе Гермиону и проводила их долгим взглядом.
***
- Гермиона, мы так скучали по тебе! Жаль что ты приехала к нам всего на пару недель летом. - Двое Уизли и Поттер набросились на девушку с обнимашками, и, заливаясь смехом, гриффиндорка обняла их в ответ.
Ребята прошли в поезд и заняли свободное купе. Несколько часов поездки прошли незаметно, друзья делились воспоминаниями с каникул и обсуждали предстоящий год.
- Мда, Снейп наверняка опять задаст кучу домашнего задания в первый же день. - уныло сказал Рон, и все остальные поддержали его.
- Наверно, но это позволит нам ещё лучше усвоить пройденный материал, так что не вижу в этом ничего плохого. - девушка действительно очень любила учиться, но и защищать отца, хоть и ненавязчиво, считала нужным. - Ой, ну не смотрите вы на меня так, я в отличии от вас люблю учиться.
- Даа, в этом вся наша Гермиона - засмеялась Джинни.
Гермиона заметила, что почти всю поездку Гарри очень странно смотрел на нее, и от этого у неё в животе порхали бабочки. Еще в конце 5 курса девушка призналась самой себе, что безнадежно влюблена в этого заботливого мальчишку с зелеными глазами, но была уверена что для него она лишь лучшая подруга. Хотя Джинни уверяла её в обратном.
По приезду в Хогвартс их встретил Хагрид, немного поболтав с лесничим друзья отправились в замок. Праздничный ужин был как обычно наполнен веселым смехом, а потом все студенты отправились в свои гостиные.
Через несколько часов в гостиной факультета уже не осталось людей, и подруги решили тоже пойти спать. Когда Гермиона с Джинни уже поднимались в свою спальню, девушку окликнул Гарри.
- Гермиона, слушай, можешь задержаться ненадолго, я хотел с тобой поговорить.
Джинни лукаво улыбнулась, и, подмигнув Гермионе, рыжая ведьма оставила друзей наедине.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!