Часть 1
4 мая 2024, 00:00Утро. Собирка в школу, поход в школу, уроки, домой, и в художку. Я очень любила рисовать в детстве. И мать моя решила записать меня в художественную школу... Это была ошибка.
Сейчас мне 17 и я уже заканчиваю учебу в этом заведении. Многолетний ад подходит к концу. Нет! Не то что бы там учителя плохие были, плохо учили... Проблема в недосыпе. Я сбила свой режим еще давно, и сейчас живу такой жизнью. Так еще и школа. Постоянно к первому уроку.Тоже иногда задалбывает. Побыстрее бы я отучилась!
На улице светло. Май. Душистый запах издавал какой то кустарник. Вроде бы шиповник называется... С ягодками котрый. Дорога была усыпана лучами Солнца.
-Т/и! Подожди!
Я обернулась и увидела своего лучшего друга Какеина. Нориаки с детства сторонился всех, лишь я была его единственным другом. Мы рисовали вместе в его саду. Там ростет спелая и вкусная вишня. Из нее получался неописуемый пирог. Нам его готовила мать Нориаки.
-Приветик!
-Привет! Кое как тебя догнал. Давай вместе пойдем?
-Что за тупые вопросы? Уж прибежал!
Мы встали рядом и я приобняла своего друга за шею. Он ответил ласканием по моим волосам и мы пошли дальше.
-как прошел день?
-да как обычно, нечего нового.
-понятно... Может после занятий погуляем?
Я давно не гуляла с Ноги, пусть я и устала но такому человеку я не хочу отказывать.
-а давай!
Он мягко улыбнулся мне ,показывая что он удовлетворен.
Занятия шли очень уж долго.Я очень сильно устала. Но силы пришли ко мне когда Нориаки стоял передо мной выжидая когда я сложу преднадлнжности для рисования в сумку.
Сложив всё Какеин заговорил.
-давай сначало ко мне отнесем сумки и пойдем!
-хорошо!
Уставшим голосом ты проговорила. Видимо изменения в интонации Нори не заметил. Если бы заметил то погнал бы тебя домой.Он пусть и эгоистичный человек, но с близкими ему людьми обращаться очень ласково и дорожит ими.
Мы вышли из здания и направились в сторону дома Какеина.
-тебе не тяжело тащить? Давай возьму сумку.
-не-е-е, всё хорошо. Не надо.
Мы проходили через тот же самый благоуханный куст неизвестного мне названия, ту самую дорогу... Мы зашли в частный сектор. Повсюду были огромные домища.
Пройдя через территорию богачов мы пошли в гору. Пока поднимались по ней было видно художку и мой дом. В далеке далеком растилалась словно пелена зеленый покров деревьев. В каких то местах была и Сакура.
-----
Сакура - дерево мертвецов
Всегда удивляла привычка давать множество философских смыслов каким-либо обыденным вещам. Сакура, она же японская вишня, исключением не стала.
Помимо банальных символических смыслов по типу богатства и процветания, дерево имеет и куда более грустный символизм.
Листья Сакуры цветут один раз в год, и в скором времени их сдувает ветром, и поэтому «они никогда не вянут, и всегда уходят красивыми»
Я думаю вы уже понимаете, на что это намекает. Японцам это всегда напоминает о скоротечности жизни.
-----
Мы проходили по живописным местам. Было очень хорошо
-вот и пришли!
Мы подошли к дому Нориаки. Он был не большим и не маленьким.
-проходи!
-хорошо.
Я прошла в его дом. Нечего не изменилось с самого детства. Всё тоже самое.
-Нориаки ты уже пришел? О, Т/ишечка! Привет , давно не виделись!
-Здравствуйте!
-мам, я оставлю наши сумки сдесь, мы пошли гулять.
-а покушать не хотите?
-Т/и, ты хочешь кушать?
-нет. Я покушала дома после школы.
-ну хорошо, идите.
Мы вышли обратно на улицу.
-нам надо дойти до телефонной будки. Мне нужно позвонить маме, то что я задержусь.
-хорошо, а может ты с ночевкой?
-давай!
Кончики губ поднялись у нас синхронно, и одинаково зажмурили глаза.
-у нас же дома телефон есть, я забыл. Давай у меня позвоним, я просто хочу тебя кое куда отвести. А к телефонной будке спускаться нужно.
Я кивнула головой. Мы побежали обратно.
-ма-а-а, мы щас быстро кое куда позвоним.
-хорошо.
Мама Нориаки ответила с кухни. Был слышен плеск воды. Значит моет посуду и не может подойти.
Уже раздались гудки.
-Т/и, иди сюда.
Пока я стояла Нори уже набрал телефон моей матери. Я скинула обувь и пошла в другую комнату. Я взяла трубку из рук Какеина.
-Ало мам, я останусь ночевать у Нориаки
-Привет т/и, нельзя об этом раньше говорить? В первый и последний раз отпускаю.
-хорошо, спасибо Мамочка!
Я бросила трубку и Какеин повел в меня куда то.
-я недавно нашел это место. Мне там нравиться иногда побывать по вечерам.
Мы прошли через его сад и направились еще выше.
Когда мы дошли до этого места ,уже начиналось смеркаться.
Небо было розоватым. Малинового цвета. В нем плавали жёлто-оранжевые облака. Солнышко садилось и было такое чувство, то что от солнца летят очень яркие искры. Будто бенгальские огни на новый год.
-вот и пришли!
Нори предупредил меня о окончании пути.
Это была не большая поляна с беседкой. Рядом с ней расцветали деревья. Их запах одурманил меня и стала кружиться голова.
Из беседки было видно половину нашего района.
Мы зашли в беседку и начали наблюдать за красотой природы.
-правда тут красиво?Мне очень нравится это место.
Я ничего не ответила , лишь улыбнулась ему и приобняла. Нори почему то дернулся.
Мы поговорили о разных темах. Уже темнело.
-давай ко мне домой. Завтра выходной и мне кое что нужно тебе сказать...
-хорошо, пошли.
Мы спустились обратно.
Зайдя в дом я переоделась и направилась в комнату Нориаки.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!