Часть 1

4 мая 2024, 00:00
Утро. Собирка в школу, поход в школу, уроки, домой, и в художку. Я очень любила рисовать в детстве. И мать моя решила записать меня в художественную школу... Это была ошибка. Сейчас мне 17 и я уже заканчиваю учебу в этом заведении. Многолетний ад подходит к концу. Нет! Не то что бы там учителя плохие были, плохо учили... Проблема в недосыпе. Я сбила свой режим еще давно, и сейчас живу такой жизнью. Так еще и школа. Постоянно к первому уроку.Тоже иногда задалбывает. Побыстрее бы я отучилась! На улице светло. Май. Душистый запах издавал какой то кустарник. Вроде бы шиповник называется... С ягодками котрый. Дорога была усыпана лучами Солнца. -Т/и! Подожди! Я обернулась и увидела своего лучшего друга Какеина. Нориаки с детства сторонился всех, лишь я была его единственным другом. Мы рисовали вместе в его саду. Там ростет спелая и вкусная вишня. Из нее получался неописуемый пирог. Нам его готовила мать Нориаки. -Приветик! -Привет! Кое как тебя догнал. Давай вместе пойдем? -Что за тупые вопросы? Уж прибежал! Мы встали рядом и я приобняла своего друга за шею. Он ответил ласканием по моим волосам и мы пошли дальше. -как прошел день? -да как обычно, нечего нового. -понятно... Может после занятий погуляем? Я давно не гуляла с Ноги, пусть я и устала но такому человеку я не хочу отказывать. -а давай! Он мягко улыбнулся мне ,показывая что он удовлетворен. Занятия шли очень уж долго.Я очень сильно устала. Но силы пришли ко мне когда Нориаки стоял передо мной выжидая когда я сложу преднадлнжности для рисования в сумку. Сложив всё Какеин заговорил. -давай сначало ко мне отнесем сумки и пойдем! -хорошо! Уставшим голосом ты проговорила. Видимо изменения в интонации Нори не заметил. Если бы заметил то погнал бы тебя домой.Он пусть и эгоистичный человек, но с близкими ему людьми обращаться очень ласково и дорожит ими. Мы вышли из здания и направились в сторону дома Какеина. -тебе не тяжело тащить? Давай возьму сумку. -не-е-е, всё хорошо. Не надо. Мы проходили через тот же самый благоуханный куст неизвестного мне названия, ту самую дорогу... Мы зашли в частный сектор. Повсюду были огромные домища. Пройдя через территорию богачов мы пошли в гору. Пока поднимались по ней было видно художку и мой дом. В далеке далеком растилалась словно пелена зеленый покров деревьев. В каких то местах была и Сакура. ----- Сакура - дерево мертвецов Всегда удивляла привычка давать множество философских смыслов каким-либо обыденным вещам. Сакура, она же японская вишня, исключением не стала. Помимо банальных символических смыслов по типу богатства и процветания, дерево имеет и куда более грустный символизм. Листья Сакуры цветут один раз в год, и в скором времени их сдувает ветром, и поэтому «они никогда не вянут, и всегда уходят красивыми» Я думаю вы уже понимаете, на что это намекает. Японцам это всегда напоминает о скоротечности жизни. ----- Мы проходили по живописным местам. Было очень хорошо -вот и пришли! Мы подошли к дому Нориаки. Он был не большим и не маленьким. -проходи! -хорошо. Я прошла в его дом. Нечего не изменилось с самого детства. Всё тоже самое. -Нориаки ты уже пришел? О, Т/ишечка! Привет , давно не виделись! -Здравствуйте! -мам, я оставлю наши сумки сдесь, мы пошли гулять. -а покушать не хотите? -Т/и, ты хочешь кушать? -нет. Я покушала дома после школы. -ну хорошо, идите. Мы вышли обратно на улицу. -нам надо дойти до телефонной будки. Мне нужно позвонить маме, то что я задержусь. -хорошо, а может ты с ночевкой? -давай! Кончики губ поднялись у нас синхронно, и одинаково зажмурили глаза. -у нас же дома телефон есть, я забыл. Давай у меня позвоним, я просто хочу тебя кое куда отвести. А к телефонной будке спускаться нужно. Я кивнула головой. Мы побежали обратно. -ма-а-а, мы щас быстро кое куда позвоним. -хорошо. Мама Нориаки ответила с кухни. Был слышен плеск воды. Значит моет посуду и не может подойти. Уже раздались гудки. -Т/и, иди сюда. Пока я стояла Нори уже набрал телефон моей матери. Я скинула обувь и пошла в другую комнату. Я взяла трубку из рук Какеина. -Ало мам, я останусь ночевать у Нориаки -Привет т/и, нельзя об этом раньше говорить? В первый и последний раз отпускаю. -хорошо, спасибо Мамочка! Я бросила трубку и Какеин повел в меня куда то. -я недавно нашел это место. Мне там нравиться иногда побывать по вечерам. Мы прошли через его сад и направились еще выше. Когда мы дошли до этого места ,уже начиналось смеркаться. Небо было розоватым. Малинового цвета. В нем плавали жёлто-оранжевые облака. Солнышко садилось и было такое чувство, то что от солнца летят очень яркие искры. Будто бенгальские огни на новый год. -вот и пришли! Нори предупредил меня о окончании пути. Это была не большая поляна с беседкой. Рядом с ней расцветали деревья. Их запах одурманил меня и стала кружиться голова. Из беседки было видно половину нашего района. Мы зашли в беседку и начали наблюдать за красотой природы. -правда тут красиво?Мне очень нравится это место. Я ничего не ответила , лишь улыбнулась ему и приобняла. Нори почему то дернулся. Мы поговорили о разных темах. Уже темнело. -давай ко мне домой. Завтра выходной и мне кое что нужно тебе сказать... -хорошо, пошли. Мы спустились обратно. Зайдя в дом я переоделась и направилась в комнату Нориаки.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!