Часть 11 "Пора"

8 сентября 2024, 16:55
Следующий день «порадовал» нас легким дождиком. Капли еле слышно ударялись об окно. В голове крутилась только одна мысль. «Как так произошло, что мы прилетели сюда, а будущее поменялось? Я и Алиса ведь ничего плохого не делали». Пока я размышлял и пытался приготовить завтрак, У и Алиса разбирались с картой. А точнее, прорабатывали план. Маленькие фигурки, здания и земля, которая была полотном. У что-то говорил Алисе и переставлял фигурки с места на место. Я не слушал их, а думал о нашем времени. - Коля… Коля-а! Коля!!! – Алиса потрясла меня за плечо, и я глупо посмотрел на нее. Я слышал глухие звуки и голоса. Но зевнув, я смог восстановить звук и наконец, я услышал, как Алиса что-то быстро мне говорит. - Алис. Извини, я не расслышал. Можешь повторить? – Я поставил тарелку с блинами, не отрывая глаз от Алисы. - Я говорю, У хочет с тобой план обсудить. – Сказала Алиса. Я кивнул и сел на диван, напротив Весельчака. У оторвался от своего дела и посмотрел на меня. Выглядел он также рассеяно, как и я. - Кудрявый, тебе бы ультразвуковой душ принять. – Сказал У. – От тебя пахнет, как от помойки. Я подтянул часть своей кофты к носу и вдохнул запах, который и в самом деле был не очень. - Сходи, ополоснись. А потом и про план поговорим. – Сказал У. Я кивнул и встав с дивана, направился в сторону душевой, которой вероятно пользовались рабочие Глота. Идя по коридору, я смотрел по сторонам, глядя то на окровавленные стены, то на разлагающихся людей. Хотя, я точно не знал, люди это или какие-нибудь человекоподобные существа, каким был Весельчак. Но тут, я увидел дверь с надписью «ИНФОРМАЦИЯ». Название говорило само за себя. За этой дверью явно есть что-то интересное. Надо будет заглянуть туда, когда помоюсь. Пройдя еще несколько десятков метров, я наконец, дошел до душевой. Открыв дверь, я увидел пару обнажённых девушек, которые напоминали мне существ из Мос-Эйсли (Звездные войны. Эпизод 4). Они лежали в лужах крови и явно уже были мертвы. Я не стал пялиться на девушек с кожей розового цвета, а пошел в одну из душевых кабинок. Открыв дверь, я отпрянул назад. В кабинке лежал еще один труп. Решив не мешать ему разлагаться, я зашел в другую кабинку, где не было трупов. Вот только… я не знаю, как включать здешний душ. Раздевшись, я встал под трубку, из которой, судя по всему, должна идти вода. Я озадаченно посмотрел на рычаг, который, видимо, должен включать воду. Нажав на него, я вдруг почувствовал, как мое тело обдало приятным теплым паром. Я посмотрел на пол. Подо мной лежали крошки и грязь, которые я успел накопить за несколько дней, не моясь. Я зарылся рукой в волосы, которые остались почти сухими, но не нарыл ни одной крошки. А пахло от меня… нормально. Видимо, в этом паре есть какие-то ароматизаторы. - Вот это технологии. – Удивился я. Я оделся, вышел из душевой и пошел обратно. Всю дорогу, я думал о том, почему в нашем времени не придумали ультразвуковой душ. Я остановился возле двери с надписью «ИНФОРМАЦИЯ» и открыл ее. В помещении было множество компьютеров. По бокам стояло десять полок, освещенных синим цветом. Каждая полка была наполнена книгами, в обложки которых, были вставлены флешки. Само помещение было темное, и освещалось только этими полками. Недолго думая, я подошел к одному из компьютеров. Понажимав кнопки, я наконец смог включить табло. На экране засветилось множество иконок и место для ввода чего-то. Над компьютером было написано на стене: «Введите в поиске имя». Подумав, я написал «Николай Герасимов». На экране появился текст. «НИКОЛАЙ ГЕРАСИМОВ. ВОЗРАСТ – 117 лет. Место рождения – г. Москва. Является условным трудоустроенным заключенным. Был пойман 12.11.2124. Нарушения – неизв.» Я выпучил глаза и удивленно уставился в монитор. - Ого! Так тут можно инфу о любом человеке найти! – Воскликнул я. И тут, мне в голову пришла мысль. Я вспомнил, как Крыс говорил что-то про Матризнова. А что если... Я напечатал в поиске «ОЛЕГ МАТРИЗНОВ». На мониторе высветилось похожее досье, как и у меня. «ОЛЕГ МАТРИЗНОВ. ВОЗРАСТ – 18 лет. Место рождения – г. Казань. Является главным врагом пиратского альянса и в данный момент разыскивается. Обвиняется в сотрудничестве со Звездной Федерацией, убийстве предыдущего главнокомандующего альянса – Дениса Канева (2122) и незаконном применении космеона (2123).» Я был удивлен на столько, что что волосы встали дыбом. - Так вот, про какие ошибки говорил Крыс. Олег применял космеон! – Проговорил я. Отойдя на два шага от компьютера, я выдохнул и схватился за голову. - Но зачем он использовал космеон? И как он вообще получил его? Космеон ведь был тогда в теле Глота. – Я нахмурился и вбил в поиске «Крыс» На экране высветилось: «Крыс. Возраст – 50 лет. Место рождения – планета Хабус, г. Варыком. Являлся правой рукой нынешнего главнокомандующего альянсом – Глота. В должность вступил 12.07.2120. Дата смерти -16.11.2124.» - Да уж. Его тоже убили. – Пробормотал я. Мне было даже жаль его. Никогда к нам плохо не относился. Лишь выполнял свою работу. Даже немного помог мне. Интерес рос с каждой секундой. Тут, в мою голову пришла еще одна интересная и хорошая идея. Я вписал в поиск имя матери Алисы. «Кира Селезнева. Возраст – 47 лет. Место рождения – г. Москва. Является агентом звена особого назначения Звездной Федерации и потенциальным врагом пиратского альянса. Обвиняется в покушении на главнокомандующего Глота.» - Она жива! Мать Алисы жива! – Проговорил я. В тот момент, я был похож на мальчика, которому подарили новый XBOX. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ - Коля. Ну наконец-то. – Сказал Весельчак, встретивший меня у двери. – Проходи, сейчас будем план обсуждать. Я сел на диван, рядом с Алисой и недоверчиво посмотрел на Олега, который жевал приготовленные мной блины. Алиса предложила мне завтрак, но я отказался, сославшись на сытость после вчерашнего ужина у У. - Итак. – У сел напротив меня и взял в две руки четыре фигурки, которыми, судя по всему, должны быть мы. – Сначала, мы выходим из нашего «логова». Идем через главную площадь и рынок. Дальше, проходим мимо моей квартиры доходим до границы комплекса, где нам необходимо будет дождаться, когда ваши метки на руках исчезнут, а сделка закончится. - А может, нам лучше переждать в вашей квартире? – Спросил я. - Ну, в принципе, да, можно. Так вот. По истечению срока сделки, мы выходим из квартиры и покидаем комплекс. А дальше, доходим до квартиры Коли и там перемещаемся в прошлое. – Сказал У. - Хороший план. – Проговорила Алиса и посмотрела на меня. Я кивнул и посмотрел на красную черту, которая, видимо, является границей. А возле нее стоит здание, где находится моя квартира. - Ну, раз все поняли, выходим через полчаса. И хочу попросить. Ничего не берите с собой, в прошлое. Если в 2024 году кто-то увидит местные технологии будущего, нарушится континуум. А этого не хотелось бы. - Разумеется. Вот только… Подождите-ка. Алиса, а где твои браслеты? Алиса удивленно посмотрела на меня, потом на руки и издала недовольный стон. Она их потеряла. - Так это же хорошо! В прошлом, они все равно не пригодятся. Так, ладно. Сейчас, быстренько завтракаем и выдвигаемся. Коля, лучше поешь. А то, мало ли, космеон откажется перемещать нас, на твой голодный желудок. – У хихикнул и принялся есть блины. – Ммм. Вкусно, Коля у нас – отличный повар. А точнее, поЖар. Ха-ха-ха! Я прыснул и тоже принялся есть свою стряпню. Примерно через полчаса, мы вышли из главного здания комплекса и направились к квартире У. Всю дорогу, Весельчак болтал с Олегом и объяснял, что ему делать, если его настоящее поменяется, и там, где он находится, появится дом или дерево. Я и Алиса шли от отдельно от них. Я кратко излагал ей все, что успел узнать из того компьютера. - Ну… Насчет мамы, я рада. Но как Олег мог использовать космеон? – Размышляла вслух Алиса. - Может, Олег использовал до Глота? – Выдвинул я теорию. - Но как тогда Глот получил его, оставив Олега в живых? – Спросила Алиса. - Не знаю. – Я подозревающе посмотрел на явно веселого Матризнова, который рассказывал что-то смеющемуся Весельчаку. Наконец, мы дошли до квартиры У. Открыв дверь, я уже в третий раз вдохнул приятный запах лазаньи и «Челдына». - Теперь, ждем, когда ваши метки исчезнут. – Сказал У и лег на диван. Я подошел к окну и посмотрел на улицу. Окно было грязное и размытое. Виднелись только очертания темных зданий. - А сколько вам осталось ждать? – Спросил Олег. - Пару часов. – Ответила Алиса, посмотрев на часы. - Вообще-то, три часа. – Сказал У. – Те часы спешат. Я вздохнул и уперся лбом в окно. Придется ждать. Прошло не мало времени с нашего прихода. У спал. Олег отошел покурить. А я и Алиса рассматривали журналы, которые нашли в шкафу У. Ка не странно, но это были журналы…про готовку. Хотя, чему я удивляюсь? Это же Весельчак У! Внезапно, У проснулся и посмотрел на часы. - Так, малыши. Нам уже пора идти. – Сказал Весельчак. - Уже? – Спросил Олег. - Да. – Сказала Алиса, рассматривая свою чистую руку, которая уже не имела метки. Я, посмотрев на свою руку, тоже не обнаружил метки. - Поднимаем попочки и идем. – Сказал У. – И да, возьмите у меня в шкафу одежду. Я постарался сделать ее максимально похожей на ту, что была в прошлом 24-ом. Я открыл нужный шкаф и обомлел. На синих плечиках висел красный джемпер и джинсы. А на розовых, черня футболка и приличная школьная юбка. (Видимо, это для Алисы) Я протянул одежду девушке, а сам ушел переодеваться в другую комнату. Надев одежду, сделанную Весельчаком, я посмотрелся в зеркало. На меня смотрел явно преобразившийся парень, в модных шмотках. Одежда была удобная и хорошо сидела. Она мне нравилась даже больше, чем то, во что нас одел Глот. Выйдя из комнаты, я увидел Алису, которая наконец-то оделась в одежду прошлого. И скажу так, ей очень шло. - Ну как? – Спросила Селезнева. - Мне нравится. – Усмехнулся я. К нам подошел Олег. – Ухты! Да вы, ребята, прямо модники! – Сказал Матризнов. - Поддерживаю. – Сказал У, который тоже оделся в одежду прошлого. На нем была полосатая футболка и джинсы. – Ну что-ж. Предлагаю отправляться. - Да, согласен. – Сказал я. - Угу. – Поддержала Алиса. Мы решили пойти той-же дорогой, что и месяц назад. Пару раз, нам приходилось прятаться от боевых дронов, что летали в небе и бойцов, что шли и тащили награбленное из комплекса. Проходя через то место, где месяц назад, Я, Кира, Алиса и другие бились с пиратами, я с опаской оглядывался вокруг, боясь, что на нас напрыгнут пираты. Но наконец, мы дошли до места назначения. Квартира с выбитой дверью, встретила нас тем неприятным запахом гнили и чего-то тухлого. Обрушенные стены, торчащая арматура, свет, что исходил из выбитого окна. Это напомнило мне тот момент, когда Глот убивал меня руками Алисы. - Ну что-ж. – Начал У свою речь. – Олег. Когда мы улетим, ты должен бегом уходить из квартиры Коли. Мало ли, мы изменим будущее, и эта квартира будет принадлежать другим людям. Или это здание вообще снесут. Будь осторожен. - Хорошо. – Сказал Олег. - Надеюсь, еще увидимся. – Сказала Алиса и обняла друга. - Удачи, Олег. Спасибо за все. – Сказал я, пожимая руку Матризнова. - Спасибо за все вам, ребята. Надеюсь, еще свидимся. – Сказал Олег. Я улыбнулся Матризнову. Тот отошел подальше и начал нам махать. - Коля, пора. – Сказал У. Я закрыл глаза и стал вызывать космеон. Я почувствовал, как тепло разливается по телу. Послышались знакомые звуки перемещения. Я открыл глаза. Я, У и Алиса лицезрели миллионы разноцветных линий, что производил космеон. И наконец, мы очутились в моем времени.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!