Рассвет.
30 апреля 2024, 00:00Адам сидел на крыше, самого высокого здания во всём раю. Его душу наполняло спокойствие и расслабление, ничего не тревожило первого человека, он расслабил крылья и спину, снял маску и почти влюбленно наблюдал за рассветом. Он считал что это воистину прекрасное время, которое к счастью в раю присутствовало. Адам искренне ценил это, смотреть как солнце, своими лучами прогоняет тьму. Хотя в раю, ночь не темная, а очень даже светлая, и не многие ночью спят. Адам ненавидел ночь, что при жизни, что тут. Адаму несколько раз в жизни снились кошмары, и он не желал более находится в царстве тьмы и наблюдать их. Он искренне любил когда свет, побеждал тьму, и сравнивал себя в каком то смысле с лучиком солнца.
Почему же не самим солнцем? Для Адама, было одно солнце в жизни. Тот, чья фамилия буквально означает восходящее солнце. Тот, кто не забывал о нём, даже когда Адам попал на землю, пытаясь прогнать кошмары и наградить приятными снами. Тот кто правит царством снов, отправляя милые сны и наблюдая за улыбками во сне. Он буквально рассвет, за которым можно было наблюдать даже днём. И Адам никогда не отказывался от такого удовольствия. Его яркий свет, будто был создан, что бы прогонять тьму, и...
- Чего сидим?
Адам дёргается и тянется к маске когда слышит чужой звонкий голос за спиной и тихие и лёгкие взмахи крыльев, трёх пар крыльев цвета закатного неба. Однако узнав столь прелестный голос, почувствовав лёгкое свечение за спиной и позитивную ауру. Он успокаивается и оставляет маску в покое.
- Я за рассветом наблюдаю, вроде.
Адам мнётся, не решает развернуться и всё ещё думает одеть маску, перед Аластором было немного неловко сидеть без неё. В любой момент можно было увидеть выступающий румянец на щеках ангела, однако серафим садится рядом. Закидывая ногу на ногу и складывая на них руки, с прямой осанкой и поднятой головой. Последнее точно знает Адам, он всегда так держит спину и голову, как бы не сидел. Слишком уж он правильный и слишком отличается от Адама, что скрючился и отпустил голову подперев её рукой.
- Рассвет, разве он не прекрасен? Мх.. Помню как я раньше встречал всех рассветом и чуть ли не сеял на солнце.
Закрывая глаза и вдыхая свежий и чистый воздух рая, Аластор получает огромное удовольствие. Его лёгкие так и наполняются чувством свободы, перышки всех трёх пар крыльев слабо трепещут, длинные волосы до талии легко покачиваются от ветерка. Не зря он сегодня их распустил, погода самая наилучшая, как и всегда в раю. Ветер слабо щекочет кончик ушек, из-за чего правое резко дёргается назад, пытаясь избавиться от странного чувства. Возможно кому-то и надоест такое постоянство, однако Райзингсан обожал такое, и ни за что не променял бы эти чувства на что-то другое. Привык к этим ощущениям, слишком их любит и слишком они ему дороги.
- Ты и сейчас сияешь ярко и красиво.
Редко когда Адам говорил комплименты без мата, сексуального характера или в принципе от всей души. Но видя столь прекрасные ушки, их движение, легкие колыхание волос и перьев, эти слова из него вырвались без его ведома или согласия. Будто бы сердце само взяло контроль и без разрешения мозга высказалось. Однако встретив чужую удивленную улыбку и сверкающий взгляд, Адам быстро покраснел и начал вертеть руками перед лицом. В попытках себя поправить и избавиться от такой странной, но на удивление приятной атмосферы.
- Ну.. То есть.. Ну типа ты же реально сияешь, и-и-и-и... Ну там выглядишь, прям пиздато и вообще...!
Адам заткнулся, просто несколько секунд рассматривая Серафима, в итоге он просто накрыл голову руками зарываясь в волосы, сверху ещё и прикрывшись рыльями, пробормотав напоследок "ну его в пизду". Стыд охватил с головой, хотелось прям сейчас провалиться, слыша чужой смешок и взмах крыльев. Адам сильно покраснел, его уши горели и хотел вновь натянуть привычную маску с рогами. Однако почувствовал лёгкое прикосновение к волосам он вздрагивает. Резко подняв голову, Адам встречает нежную улыбку, и мягкий взгляд. Серафим перед Адамом светился ярким жёлтым светом, с лёгкими переходом в малиновый, заставляя сердце трепетать и убежать куда-то в даль. Яркий рассвет отлетает на своих очаровательных крыльях, и взглядом подзывает первого человека за собой. Слегка помявшись, Адам плюёт на всё, встаёт оставляя маску на крыше. Всё равно по прибытию назад она будет там же, и отправляется в полёт с самим рассветом. Золотые крылья, не сияют так же красиво как чужие, однако им это не мешает красиво переливаться в свете райского солнца. Будто чистое золото на свету, приковывая взгляд Аластора. Вызывая улыбку и трепет сердца, оба видят красоту друг друга, и довольствуются очередным восходом солнца. Правда Аластор не совсем в курсе, что рассвет для них разных. У одного в небе, а у другого рядом порхает.
Два силуэта, летают под ярким небом, в раю, там где нет боли и печали. Там где ночь это время добра как и утро, там где кошмары каждый раз проигрывают раннему рассвету солнца, то так ценит и любит Адам.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!