Воспоминания II | Горечь
4 мая 2024, 22:40Мы часто вспоминаем прошлое. Мы пытаемся забыть плохие моменты изо всех сил. Почему же мы так цепляемся за них?
Ливень стучал по подоконнику. Одинокая фигура сидела на своём рабочем месте, которое уже успело стать ему таким родным. Грусть и недопонимание терзали его изнутри. Сейчас, будучи наедине с самим собой он наконец мог позволить чувствам выйти наружу. Ему вечно казалось, что он не справляется со своим долгом, который на него взвалили. Постоянные упрёки о его бесчувственности и бесчеловечности, осуждающие взгляды во время вынесения приговоров, шёпоты за спиной насчёт его поведения. Почему всё это происходило? Ведь он изо всех сил старался быть как можно лучшей версией своей предшественницы… Так почему же её все любили, а его ненавидели? Может, это была не ненависть, а недопонимание? В голове был поток из воспоминаний и чувств, что никак не удавалось заглушить. Оставалось лишь тонуть в этой бездне саморазрушения и вечных переживаний. Наихудшим из всего этого было то, что он не смог сдержать своего обещания, он потерпел поражение, оставившее на его сердце глубочайшую рану. Ливень усилился, казалось, что ещё немного и людей на улице буквально смоет, но что он мог поделать с этим? Взгляд упал на фотографию, которая смирно стояла на столе, ровно там же где и всегда. Он, его бывший лучший друг и та, которую он не защитил. Так продолжалось довольно долгое время, пока наконец он не нашёл в себе силы встать с кресла и подойти к окну. Он открыл его, позволяя холодному ветру попасть внутрь. Ему хотелось закончить это всё, улететь обратно в свою обитель и остаться там до скончания времён, но он не мог. Он больше ничего не мог сделать.***
Почему они ненавидели её? Из-за чего теперь вместо оваций и восхищения были слышны лишь осуждения и гнусные слова? Стоило лишь один раз ошибиться, и поклонники превратились в самых больших ненавистников. Неизвестно сколько слёз было пролито, сколько плохих комментариев зачищено и сколько бессонных ночей проведено. Известно лишь то, что она никогда больше не будет прежней. Девушка, что была лучиком света в безграничной тьме теперь являлась лишь тенью самой себя, вынужденная скитаться по закоулкам своего разбитого сознания. Она стояла на крыше, глядя прямиком в бездну. Один шаг и всё закончится, так почему же его так сложно сделать? Сожаления охватывали её, скептицизм насчёт выбранного ею пути всё нарастал, но что можно было сделать? Молния озарила то, что ранее было бездной. Под её ногами виднелся целый город расстилающийся на горизонте. Казалось бы весь мир был сейчас как на ладони, но она до сих пор чувствовала себя всего-лишь песчинкой. Несчастной, сломленной песчинкой, единственное желание которой было навсегда исчезнуть. Внезапно голос позади окликнул её. Повернувшись она увидела луч своей надежды, что стоял в нескольких метрах от неё. Было ли это подарком судьбы, или просто очередной шуткой? Голос отговаривал её, молил о том, чтобы она не делала этого. Девушка послушала, пересилив себя она отошла от края и разрыдалась. Надежды на то, что всё это закончится ещё теплились в её сердце. Правда она ещё не знала, что настоящий кошмар был впереди.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!