Дроны Рабочие.
2 мая 2024, 12:26Планета Copper 9. Колония номер 1.
Заброшенный город был по середине ледяной пустоши, лишь с южной стороны города был огромный лес. Несмотря на взрыв ядра, которое взорвалось 22 года назад, город идеально сохранился, но он был полностью заброшен, повсюду были снег и токсичный дождь. На каждой улице можно было встретить ледяные скелеты, людей и мёртвых дронов. Демонтажники, которые летали по огромному городу, убивали всех рабочих на своём пути. Но ещё 15 лет назад, когда первые демонтажники только прибыли на планету , рабочие были готовы и создали бункер, в котором по сей день они прячутся, но ,увы, половина дронов осталась на поверхности, они скрываются в тёмных уголках города, ожидая, когда их найдут демонтажники и как вампиры проглотят их масло полностью, оставляя пустую и безжизненную оболочку.
Хан смотрел на первую и главную дверь, находясь внутри бункера, думая о том, что вообще происходит в мире. 15 лет назад первые три демонтажника прибыли на планету и начали устраивать резню в городе, заставляя их всех прятаться где попало. Хорошо, что жена Хана - Нори предупреждала о надвигающихся демонах. Хан давно начал делать двери для бункера, и когда они были готовы, все эвакуировались под землю, но жена Хана по каким-то причинам осталась снаружи. Вскоре Хан нашёл её умирающую мучительной смертью от кислоты демонтажников и избавил её от страданий. Но у Хана была ещё дочь Узи, которая сейчас учится в школе, это единственное, что у него осталось в жизни и ради чего он живёт, ради чего он так сильно ушёл в чертежи этих дверей, чтобы постоянно их улучшать. Нори хотела, чтобы Узи была в безопасности, и он решителен выполнить последнюю просьбу своей жены. К Хану подошли два дрона из ООР. Они работали на него, Рон и Бракстон были давние его друзья, они вместе работали в шахтах, когда люди были ещё живы.
На Роне была одежда, состоящая из военного шлема с коричневыми ремешками и чёрной куртки с белым логотипом (II) на левой стороне груди. У него неоново-белые глаза.
На Бракстоне была темно-синяя каска, куртка с узором в стиле камуфляжа. Он имел глаза цвета зелёный неон. Он также носил ботинки.
Бракстон: эй, Хан, будешь играть в карты?
Хан:а? Да! Конечно, а то просто смотреть на двери порой немного утомляет хе-хе-хе, если вы понимаете о чём я!
Бракстон и Рон переглянулись и помахали плечами. Хан стал странным, когда создал эти двери, теперь он от них не отходит, а иногда даже говорится ними, но это только слухи.
Рон:ладно старина, пошли.
Хан:да-да... Конечно.
Они втроём пошли к столу, где были остальные дроны Рабочие, играющие в карты.
Рон:кстати Хан... Как твоя дочь?
Хан:Узи? Оооо, просто прекрасно, она у меня такая молодец! Скоро она закончит свой последний класс и будет работать у меня!
Рон:оу, она будет работать с нами? Это круто. Как у неё дела в школе?
Хан:просто супер, она у меня такая молодец и послушная!
Тем временем в классе.
Узи:ЗАЧЕМ!? ЗАЧЕМ!? ЗАЧЕЕЕЕЕЕМ!!! У НАС ВСЁ РАВНО НЕТУ КОКОСОВ!!!! МЫ ИХ ДАЖЕ НЕ МОЖЕМ ЕСТЬ!!!
Учитель смотрел на Узи, по его глазам можно было сказать, как ему всё это надоело.
Учитель:эх... Узи сделай звук, пожалуйста, по тише.
Узи смотрела на учителя озлобленным взглядом, как ей надоели эти бесполезные уроки о разной еде, которой у них даже нету! Вместо того, чтобы научиться реально чем-то полезным. Но всё же послушаться старшего она должна была.
Узи:.... (Звук:100 - 99.)
Учитель, увидев на её дисплее, что она снизила звук на единичку поднял вопросительно бровь.
Учитель:ещё...
Узи:КХ(Звук:99 - 98)
Учитель:эх... Спасибо.
Узи:ВЫКУСИ!!!
Все смотрели на фиолетоволосую и стали над ней смеяться. Узи скрестила руки на груди и стиснула зубы, думают будто она не слышит их насмешки, Узи мечтала о том, чтобы прославится и сделать что-нибудь мега крутое, но, увы, в этом бункере можно было только если помыть полы. Прозвучал звонок на перемену, половина класса встали и ушли гулять по коридорам, другая половина осталась в классе, и стали обсуждать очередной их день в этой жизни.
За одной партой сидела самая популярная и "влиятельная" девушка школы, а то и всего бункера, - Лиззи сидела на своём месте и что-то набирала в телеграмме. Слева и справа от неё были её подруги. Красноглазый дрон с длинными фиолетовыми волосами, Долл, лучшая подруга Лиззи. Вторую девушку звали Пенни, у нее были каштановые волосы и неоново-зелёные глаза. На ней видно чёрное платье и чёрные ботинки с белым шнурком.
Долл:учитель дал нам здание, сделать корону для бала. Что думаете?
Пенни:хе, конечно, её наденет Лиззи!
Долл:а? Ты меня не поняла.
Лиззи:Она сказала, что нам дали задачу её сделать, а не кто её наденет.
Пенни:оу...
Лиззи:Пенни, когда ты научишься понимать язык Долл? Это уже бесит.
Пенни:оу ну я... Эм...
Долл:всё хорошо.
Лиззи:да, да... Ну мы с вами быстро её сделаем, она будет самая лучшая за последние года.
Пенни:хе я не сомневаюсь. Дай мне её сделать.
Долл:а ты не будешь участвовать?
Пенни:.... (блин... Причём тут марафон!?)
Лиззи:я тоже не хочу участвовать, если честно, в школе есть много красоток, меня попросил папа не участвовать и дать другим шанс. Да и мне пофиг.
Пенни:оу... А это тебе не прибавит лайков?
Лиззи резко посмотрела на Пенни, а затем задумалась, Долл усмехнулась смотря на свою подругу.
За другой партой сидела пара рабочих. У Ребекки был сине-неоновые глаза, короткие голубые волосы с фиолетовой полоской, разделеной пробором справа, как и все она носила красную форму школьницы и каску. Парня напротив неё звали Дэррэн, он носил футболку с зелёными очками, красно-зелёную каску, его глаза были зелёного цвета.
Дэррэн:ееей, Ребекка. Может сегодня после школы сходим ко мне домой? Для страстных поцелуев?
Ребекка скрестила руки на груди и закатила глаза.
Ребекка:ох Дэррэн, твои подкаты давно уже устарели, придумай что-нибудь новое уже.
Дэррэн удивлённо посмотрел на Ребекку и задумался.
За ними наблюдал другой дрон Брайден. Он наблюдал за Ребеккой и Дэррэном, а затем стал смотреть на Долл. Он стал о чём-то думать, но как только Долл повернулась к нему, он в панике отвернулся и столкнулся с Тэдом.
Тэд: Брайден, сегодня в качалку пойдёшь?
Брайден:а? Да... Думаю почему бы и нет!
Тэд:после школы тогда?
Брайден:да, хе... Конечно!
Тэд:кстати... Как твоя горячая голова? Она... Надеюсь больше не сожжёт нам спорт зал?
Брайден неуверенно простонал и почесал шею.
Брайден:нуууу...
В класс вошли ещё двое дронов, Эмили и Сэм. Сэм был одет в коричнево-зелёную шапку и такую же куртку. Имеет неоновые ярко-фиолетовые глаза.
У Эмили тёмные волосы с двумя маленькими косичками, а также неоновые голубые глаза. Она также носит очки. она носит тёмно-синюю сорочку с логотипом и синюю каску. Оба дрона пошли на свои места, разговаривая между собой.
Эмили:Сэм, сегодня у меня не получится сходить с тобой в кино, мама попросила мне помочь с уборкой по дому.
Сэм:оу! Это не круто. Ну тогда завтра? Или...
Эмили:завтра мне нужно вернуть все книги в библиотеку, а то я уже им так много должна вернуть книг, что за пару часов даже не управлюсь.
Сэм:так давай помогу!
Эмили немного постеснялась Сэма и его предложение о помощи, на её дисплее появились чёрточки, но она всё же решила согласиться на помощь.
Узи смотрела на половину своего класса и недовольно фыркнула. Вся это романтика и дружба которая прям летала в воздухе сильно её бесила, ей не были знакомы эти чувства. Но она хотела все эти годы и правда подружиться хоть с кем нибудь, но все считали её странной, кроме одного. Узи краем глаза посмотрела на Тэда, он был самым крутым среди всей молодёжи, много кто хотел встречаться с Тэдом, но так никто и не смог к нему приблизиться. Он не был заинтересован в отношениях, его первая девушка погибла при случайных обстоятельствах, она забыла свою каску дома, которую носили практически все в бункере, и из-за хрупкого тела дрона рабочего, на её голову упала труба, удар был не сильным, но этого хватило чтобы проломить ей голову. Ни Узи, ни Тэда не было тогда в школе, хорошо что этого мы не увидели, а вторая девушка пропала без вести, как ещё пару школьниц в бункере. Увы эти исчезновения так и не решили, до сих пор ведётся расследование. Тэд не игнорит девушек, или отшивает их, но он явно даёт им понять что с него хватит пока что встреч. Узи засмотрелась на Тэда и он заметил её взгляд , Узи сразу отвернулась и немного запаниковав перевернула парту, чтобы он ничего не заподозрил. Да, фиолетоволосая давно запала на Тэда, и от этих чувств у неё иногда ехала крыша, и она вела себя ещё хуже, чтобы он не подумал чего лишнего. Резко в Узи прилетела бумажка, сжатая в комочек.
Узи:АЙ! ЕЙ!
Узи посмотрела на остальной класс который делал вид что ничего не знают.
Лиззи:сделай звук меньше фрик , ты слишком громкая.
Узи недовольно посмотрела на Лиззи, их вражда уже довольно долго длилась, они обе друг друга достают с самого начала поступления в школу, и пока что Узи ещё не разу не смогла выиграть Лиззи, всегда блондинка оказывалась впереди неё. Узи ничего не оставалась кроме как снизить звук до 15.
Узи:выкуси.
Лиззи:что? Ты слишком тихая, ох прости, тебя всегда было плохо слышно в тенях.
Узи сжала кулаки и стиснула зубы, она встала чтобы проучить розовоглазую, но в класс вошёл Учитель, с его приходом сразу прозвенел звонок.
Узи:да ладно!
Лиззи:хи.
Все сели на свои места и стали смотреть на учителя, который проверял какие-то бумаги.
Учитель:класс, отсканируйте все свои данные и сдайте их. И на сегодня все уроки будут закончены, возникли небольшие неполадки.
Все обрадовались и стали ликовать, одна только Узи выглядела как огурец. Ей не нравилось что её данные всё время смотрят, всё равно они потом поменяют их. Все достали флешки и подключили их к задней части головы, спустя пару минут они их вытащили и положили на стол. Учитель засунул их в компьютер и распечатал статистику каждого дрона, и отдал флешки.
Учитель:всё... Все на сегодня свободны, завтра без опозданий.
Все встали и пошли радостно из класса, как вдруг кто-то поставил подножку Узи и она упала.
Узи:ай!
Ребекка:ой, не заметила, как так... Ну ладно, пойду дальше.
Учитель:Ребекка, прекрати издеваться над Узи, а если она голову разобьёт? Узи, надень наконец шлем, и прекрати носить свою шапку, она защиту головы не даст.
Узи:ВЫКУСИ! (Ребекка... Я тебе когда нибудь ноги засуну... Агр... Не важно!)
Узи встала и вышла из кабинета. Она в спешке пошла в жилой сектор номер 3, где была её комната. По различным коридорам ходили дроны, кто-то просто шёл по делам, кто-то мыл полы, кто-то чинил проводку. Узи быстро зашла в комнату и закрыла дверь, она глубоко вздохнула и положила портфель в угол. Она подошла в своему компьютеру и подключила через провода к нему, на мониторе появились её файлы, воспоминания, статистика.
Узи:хе... Хе-хе-хе. Вот сейчас посмотрим, кто завтра будет смеяться!
Узи начала взламывать программу отвечающие за её ограничители в теле, чтобы поднять их на максимум. Она была из немногих кто был хакером в своём классе, и могла делать порой реально удивительные дела , она даже один раз взломала код Брейдона и взяла его сознания под контроль, она уже 3 недели пытается взломать систему защиты и сегодня она поднимет её на максимум.
Тем временем.
Учитель смотрел на статистику всех учеников, который показал ему их код с флешек, он удивлённо посмотрел на статистику Узи и позвонил Хану. Хан играл в карты, как вдруг у него зазвонил телефон, он взял его и связался с учителем.
Учитель:это Дверченко?
Хан:даааа. Что такое?
Учитель:это классный руководитель Узи, зайдите ко мне пожалуйста.
Тем временем.
Лиззи и Пенни были в комнате у блондинки, и делали новую корону для королевы бала. Но точнее делала её только Пенни, Лиззи как всегда сидела в телефоне.
Пенни:а где Долл. Она не присоединиться?
Лиззи:она живёт дальше всех, даже мне туда влом идти за лучший подругой, она наверное ещё даже не дома. А ты знаешь, она заучка.
Пенни:нууу да...
Лиззи:ты сегодня сделаешь корону?
Пенни:ты смеёшься!? Нет конечно, если бы мне кто нибудь помог бы, я может и справилась за пару дней, а так пару недель минимум!
Лиззи:ну у нас пару месяцев, так что продолжай.
Пенни недовольно посмотрела на Лиззи, но ничего ей сказать не могла, она глубоко вздохнула и продолжила работу, пока что Лиззи смотрела ютуб.
Ребекка и Дэррэн ходили в жилом районе, это был огромный зал с кучей этажей, когда-то здесь был самый большой магазин в городе, но после того как это место сделали убежищем от демонтажников , это место стало главным местом сбора дронов рабочих, они тут продавали разные аксессуары, шили одежду на заказ, веселились, ходили в кино. Ребекка остановилась и посмотрела на Дэррэна.
Ребекка:ладно... И что сегодня будем делать?
Дэррэн:компьютерный клуб?
Ребекка:хм... Почему бы и нет.
Ребекка махнула руками в сторону и взяла за руку Дэррэна, они пошли в компьютерный клуб немного улыбаясь, представляя как они сегодня хорошо проведут время.
Тем временем в школьном кабинете, сидел Учитель и смотрел на статистику других дронов, вскоре в кабинет вошёл Хан.
Хан:привет старый знакомый, что не так?
Учитель:Хан, сядь.
Хан подошёл к учителю и сел на стул, на против учителя, он стал осматривать его кабинет, небольшой кабинет, как и все стены они были металлические. Огромный деревянный стол стоял по середине комнаты, и пару огромных шкафов с кучей разных книг, на полу был красный коврик с жёлтыми узорами разных зверей. На столе было множество документов и ручек, карандашей , линеек.
Хан:оу, кстати это статье учеников?
Хан резко схватил все бумаги и стал их рассматривать, Учитель посмотрел на Хана немного недовольным лицом, Хан как всегда брал всё без какого либо разрешение, хотя он хороший дрон, просто иногда забывается. Да и на самом деле Учителю было пофиг, он уже слишком сильно заебался, поэтому его пофигистическое лицо быстро вернулось.
Учитель:да.
Хан:хм... И много кто собирается пойти в ООР? Мне бы пригодились новые сотрудники.
Учитель:не поверишь, всего пару.
Хан удивлённо посмотрел на Учителя, его рот чуть не упал вниз.
Хан:как пара? Раньше все хотели в ООР.
Учитель:ну такое поколение.
Хан:ну... С такими данными... Их... Эм...
Учитель:да... Но всё равно, это статистика не имеет значение, после 18 она изменится.
Хан:какой вообще смысл в этой статистике???? Вот... Например ученик Дэррэн.
Хан положил листок с его статистикой на стол, чтобы оба дрона могли видеть её.
Дэррэн
Статистика:
Сила:3/10
Скорость:4/10
Выносливость:4/10
Интеллект:2/10
Хан:вот...зачем? Зачем нам установили программу ограничителя? И придумали эту глупую статистику????
Учитель:Хан...ты серьезно? Ты же сам только забыл , когда мы голосовали...
Хан:а...да? что-то не помню...
Хан стал пытаться вспомнить когда это было, учитель поняв что это на долго решил сам напомнить.
Учитель:Хан...советую проверить надежность файлов памяти...Когда ядро взорвалось , мы все собрались и решили добавить программу статистики, чтобы каждый был уникален как люди. Чтобы повысить силу надо заниматься силовыми упражнениями, и программа отвечающую за твою статистику разблокирует часть твоих физических функций , и так касается всех... Единственное только юноши имеют лимит до 5 из 10
Хан:ну...да...Но им всё равно после 18 всем программа автоматически настроит настройки 5/10 и они смогут подняться выше... Просто какой им смысл сейчас стараться если они всё получат через время просто так...
Учитель:а...ты про это. Ну когда мы её делали не всё продумали, бывает. Но за то можно понять кто трудолюбием и потенциально вам подходит.
Хан смотрел какое то время на Учителя , потом стал смотреть на другие статистики дронов.
Хан:Вот...Тэд...Я бы взял его...Он куда собирается?
Учитель: он сам еще не знает.
Хан:....погодите...А где Узи?
Учитель прям ждал этот вопрос и из под стола достал её статистику, и дал её Хану.
Учитель:угадайте чем я обеспокоен.
Хан посмотрел на Учителя который сверлил его взглядом, а потом стал смотреть её статистику.
Хан:Сила 2...Ну девочкам не надо быть сильными верно?
Учитель:ага...
Хан:скорость 2...ну бегать ей и не надо когда у нас есть двери
Учитель:но на уроки она всё равно опаздывает.
Хан:выносливость 2...Ну может она слишком много проводит время за компьютером, я поговорю с ней.
Учитель:ага, дальше.
Хан:Интеллект 9...Нууууу я заставлю ее перечитать всю литературу!
Учитель удивлено посмотрел на Хана а потом ударил себя рукой по лицу.
Учитель:Хан...великая Земля, тебя ничего не смущает?
Хан посмотрел еще раз на статистику, а потом на учителя.
Хан:нууууууууууууууу...
учитель:....
Хан:уууууууууууу...
Учитель:Хан...Её интеллект не может быть 9...Максимум 5
Хан:А! Ну да...я так и понял, а что у неё по оценкам?
Учитель: она очень умная, если не брать в расчёт её поведение. Я думаю система дала бы ей 5/10, но 9...кажется в её коде какая то ошибка, из-за чего мне показали совсем другую цифру, думаю у нее 4 или 5. Но проверьте лично её код на наличие разных ошибок, надо понять почему у неё показывает совсем другие данные.
Хан:ошибка!? оу...как так!?
Хан запаниковал , это можно было сказать по его резкой смене интонации и поведению, он себе будто места не находил. Учитель смотрел на Хана , а потом посмотрел на статистику Узи, он взял ее и остальные статистики и встал.
Учитель:ладно...мне нужно идти домой. А то время.
Хан:А!?Да!Да! Конечно...
Они встали и покинули кабинет учителя.
Тем временем в свою комнату вошла Долл, она заперла дверь и положила портфель на пол, она облокотилась об стенку и глубоко вздохнула. Она посмотрела вперёд, на тёмную кухню где было сотни красных огоньков которые передвигались по тёмной кухни. Долл долго смотрела в темноту, а затем пошла дальше и пришла в гостиную. Около стола сидели два трупа дронов, девушка и мужчина.
Долл:Мам, Пап. Я пришла, у нас сегодня опять было шумно в классе из-за одной особы. А ещё задали так много домашки , что мне придётся сегодня её делать до вечера. Жаль я хотела с подругами побыть.
Долл села за стол и посмотрела на труп своей мамы, через её дыру в визоре вышли тараканы и стали ползти по всему телу девушки.
Долл:а как у вас тут дела? Я что нибудь пропустила?
Она продолжала смотреть на маму, то на папу, будто ждала ответа от своих родителей.
Долл:да мам, не поможешь мне с математикой? Мне бы пригодилась помощь.
Долл сверлила труп матери и улыбнулась, она подошла к портфелю и вытащила все тетрадки, и учебники. Она подошла к столу и стала делать уроки, разговаривая с мамой и папой.
Тем временем в комнате Узи.
Узи сидела за компьютером, выключив свет и дико смеялась.
Узи:хахаха! Теперь у меня всё будет на десятку! Это система статистики полное фуфло!
Узи нажала кнопку на клавиатуре и пошла загрузка.
Загрузка:1%,3%,9%, 15%,22%, 29%,34%,40%,48%, 55%,68%,74%,88%, 92%,99%, ERROR!
Узи в мгновение изменила своё лицо злого гения на непонимающего подростка, она раскрыла рот смотря на ошибку.
Узи:чегоооо!?
Узи стала смотреть в чём дело и поняла что кажется у системы статистики всё же есть своя защитная система.
Узи:НУ НЕЕЕЕЕТ! Опять надо мной завтра будут угорать! Как так!? Я была так близка...
Узи скрестила руки на груди и облокотилась на кресло, она стала думать о том, как ей не хотелось идти завтра в школу. Опять за её спиной будут говорить всякие гадости, прятать её вещи и толкать. Она так устала от всех этих издёвок, когда то она и правда дружила с пару девчонок из своего класса, но прошло время, то-ли они изменились, то-ли она. Она думала что сейчас повысит статистику резко, сломает систему и станет самой крутой, а в итоге опять жизнь ударила ей в лицо. Она всего то хочет чтобы её перестали обижать и обратили внимания, чтобы у неё появились настоящие друзья, любовь. Она встала и посмотрела на часы, а потом на портфель.
Узи:время 20:00...аааааа,ещё домашку эту тупую делать! За что!?
Тем временем у главных ворот.
Хан пришёл к своей команде и сел за стол. Бракстон заметил что его начальник немного подавлен.
Бракстон:Хан что такое? Четвертую дверь сказали делать? Ты должен радоваться.
Бракстон сказал эти слова с насмешкой, пытаясь сделать обстановку немного веселее, и он добился своего, остальные коллеги рассмеялись, но Хану было не до тупых шуток .
Хан:да... Там просто с Узи... Кажется ошибки в коде, надо будет её проверить. Завтра пойдём к врачу.
Бракстон:ха... Неужели навестишь дочь? Я думал эти двери стали твоими детьми.
Хан:ну так и есть... Но нет!
Хан вздохнул и скрестил руки на груди.
Хан:мне надо подумать...
Все переглянулись, долго Хан не выглядел таким как сейчас, более серьёзный и задумчивый, да его легкомысленность как и у всех рабочих осталась, но всё равно не привычно видеть его снова таким.
Время 22:00.
Лаборатория Синдром Хижины, нижний этаж.
Глубоко под землёй в шахтах был стол с компьютером, а около стеночки было много шкафов с номерами и разными именами. Но только 2 шкафа были пустые, в остальных шкафах сидели трупы дронов рабочих. Но они были другими, из их спин торчали крылья, зубы были длинными и острыми, а из нижней задней части тела торчали хвосты, на их головах были магниты, все неудачные эксперименты были уничтожены и заперты здесь. Но...
Дверь одного шкафа начала трястись, как и сам шкаф. Вдруг на двери шкафа стали появляться небольшие вмятины и дверь была выбита...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!