Дроны Рабочие.

2 мая 2024, 12:26
Планета Copper 9. Колония номер 1.       Заброшенный город был по середине ледяной пустоши, лишь с южной стороны города был огромный лес. Несмотря на взрыв ядра, которое взорвалось 22 года назад, город идеально сохранился, но он был полностью заброшен, повсюду были снег и токсичный дождь. На каждой улице можно было встретить ледяные скелеты, людей и мёртвых дронов. Демонтажники, которые летали по огромному городу, убивали всех рабочих на своём пути. Но ещё 15 лет назад, когда первые демонтажники только прибыли на планету , рабочие были готовы и создали бункер, в котором по сей день они прячутся, но ,увы, половина дронов осталась на поверхности, они скрываются в тёмных уголках города, ожидая, когда их найдут демонтажники и как вампиры проглотят их масло полностью, оставляя пустую и безжизненную оболочку.       Хан смотрел на первую и главную дверь, находясь внутри бункера, думая о том, что вообще происходит в мире. 15 лет назад первые три демонтажника прибыли на планету и начали устраивать резню в городе, заставляя их всех прятаться где попало. Хорошо, что жена Хана - Нори предупреждала о надвигающихся демонах. Хан давно начал делать двери для бункера, и когда они были готовы, все эвакуировались под землю, но жена Хана по каким-то причинам осталась снаружи. Вскоре Хан нашёл её умирающую мучительной смертью от кислоты демонтажников и избавил её от страданий. Но у Хана была ещё дочь Узи, которая сейчас учится в школе, это единственное, что у него осталось в жизни и ради чего он живёт, ради чего он так сильно ушёл в чертежи этих дверей, чтобы постоянно их улучшать. Нори хотела, чтобы Узи была в безопасности, и он решителен выполнить последнюю просьбу своей жены. К Хану подошли два дрона из ООР. Они работали на него, Рон и Бракстон были давние его друзья, они вместе работали в шахтах, когда люди были ещё живы.       На Роне была одежда, состоящая из военного шлема с коричневыми ремешками и чёрной куртки с белым логотипом (II) на левой стороне груди. У него неоново-белые глаза.       На Бракстоне была темно-синяя каска, куртка с узором в стиле камуфляжа. Он имел глаза цвета зелёный неон. Он также носил ботинки. Бракстон: эй, Хан, будешь играть в карты? Хан:а? Да! Конечно, а то просто смотреть на двери порой немного утомляет хе-хе-хе, если вы понимаете о чём я!       Бракстон и Рон переглянулись и помахали плечами. Хан стал странным, когда создал эти двери, теперь он от них не отходит, а иногда даже говорится ними, но это только слухи. Рон:ладно старина, пошли. Хан:да-да... Конечно.       Они втроём пошли к столу, где были остальные дроны Рабочие, играющие в карты. Рон:кстати Хан... Как твоя дочь? Хан:Узи? Оооо, просто прекрасно, она у меня такая молодец! Скоро она закончит свой последний класс и будет работать у меня! Рон:оу, она будет работать с нами? Это круто. Как у неё дела в школе? Хан:просто супер, она у меня такая молодец и послушная! Тем временем в классе. Узи:ЗАЧЕМ!? ЗАЧЕМ!? ЗАЧЕЕЕЕЕЕМ!!! У НАС ВСЁ РАВНО НЕТУ КОКОСОВ!!!! МЫ ИХ ДАЖЕ НЕ МОЖЕМ ЕСТЬ!!!       Учитель смотрел на Узи, по его глазам можно было сказать, как ему всё это надоело. Учитель:эх... Узи сделай звук, пожалуйста, по тише.       Узи смотрела на учителя озлобленным взглядом, как ей надоели эти бесполезные уроки о разной еде, которой у них даже нету! Вместо того, чтобы научиться реально чем-то полезным. Но всё же послушаться старшего она должна была. Узи:.... (Звук:100 - 99.)       Учитель, увидев на её дисплее, что она снизила звук на единичку поднял вопросительно бровь. Учитель:ещё... Узи:КХ(Звук:99 - 98) Учитель:эх... Спасибо. Узи:ВЫКУСИ!!!       Все смотрели на фиолетоволосую и стали над ней смеяться. Узи скрестила руки на груди и стиснула зубы, думают будто она не слышит их насмешки, Узи мечтала о том, чтобы прославится и сделать что-нибудь мега крутое, но, увы, в этом бункере можно было только если помыть полы. Прозвучал звонок на перемену, половина класса встали и ушли гулять по коридорам, другая половина осталась в классе, и стали обсуждать очередной их день в этой жизни.       За одной партой сидела самая популярная и "влиятельная" девушка школы, а то и всего бункера, - Лиззи сидела на своём месте и что-то набирала в телеграмме. Слева и справа от неё были её подруги. Красноглазый дрон с длинными фиолетовыми волосами, Долл, лучшая подруга Лиззи. Вторую девушку звали Пенни, у нее были каштановые волосы и неоново-зелёные глаза. На ней видно чёрное платье и чёрные ботинки с белым шнурком. Долл:учитель дал нам здание, сделать корону для бала. Что думаете? Пенни:хе, конечно, её наденет Лиззи! Долл:а? Ты меня не поняла. Лиззи:Она сказала, что нам дали задачу её сделать, а не кто её наденет. Пенни:оу... Лиззи:Пенни, когда ты научишься понимать язык Долл? Это уже бесит. Пенни:оу ну я... Эм... Долл:всё хорошо. Лиззи:да, да... Ну мы с вами быстро её сделаем, она будет самая лучшая за последние года. Пенни:хе я не сомневаюсь. Дай мне её сделать. Долл:а ты не будешь участвовать? Пенни:.... (блин... Причём тут марафон!?) Лиззи:я тоже не хочу участвовать, если честно, в школе есть много красоток, меня попросил папа не участвовать и дать другим шанс. Да и мне пофиг. Пенни:оу... А это тебе не прибавит лайков?       Лиззи резко посмотрела на Пенни, а затем задумалась, Долл усмехнулась смотря на свою подругу.       За другой партой сидела пара рабочих. У Ребекки был сине-неоновые глаза, короткие голубые волосы с фиолетовой полоской, разделеной пробором справа, как и все она носила красную форму школьницы и каску. Парня напротив неё звали Дэррэн, он носил футболку с зелёными очками, красно-зелёную каску, его глаза были зелёного цвета. Дэррэн:ееей, Ребекка. Может сегодня после школы сходим ко мне домой? Для страстных поцелуев?       Ребекка скрестила руки на груди и закатила глаза. Ребекка:ох Дэррэн, твои подкаты давно уже устарели, придумай что-нибудь новое уже.       Дэррэн удивлённо посмотрел на Ребекку и задумался.       За ними наблюдал другой дрон Брайден. Он наблюдал за Ребеккой и Дэррэном, а затем стал смотреть на Долл. Он стал о чём-то думать, но как только Долл повернулась к нему, он в панике отвернулся и столкнулся с Тэдом. Тэд: Брайден, сегодня в качалку пойдёшь? Брайден:а? Да... Думаю почему бы и нет! Тэд:после школы тогда? Брайден:да, хе... Конечно! Тэд:кстати... Как твоя горячая голова? Она... Надеюсь больше не сожжёт нам спорт зал?       Брайден неуверенно простонал и почесал шею. Брайден:нуууу...       В класс вошли ещё двое дронов, Эмили и Сэм. Сэм был одет в коричнево-зелёную шапку и такую же куртку. Имеет неоновые ярко-фиолетовые глаза.       У Эмили тёмные волосы с двумя маленькими косичками, а также неоновые голубые глаза. Она также носит очки. она носит тёмно-синюю сорочку с логотипом и синюю каску. Оба дрона пошли на свои места, разговаривая между собой. Эмили:Сэм, сегодня у меня не получится сходить с тобой в кино, мама попросила мне помочь с уборкой по дому. Сэм:оу! Это не круто. Ну тогда завтра? Или... Эмили:завтра мне нужно вернуть все книги в библиотеку, а то я уже им так много должна вернуть книг, что за пару часов даже не управлюсь. Сэм:так давай помогу!       Эмили немного постеснялась Сэма и его предложение о помощи, на её дисплее появились чёрточки, но она всё же решила согласиться на помощь.       Узи смотрела на половину своего класса и недовольно фыркнула. Вся это романтика и дружба которая прям летала в воздухе сильно её бесила, ей не были знакомы эти чувства. Но она хотела все эти годы и правда подружиться хоть с кем нибудь, но все считали её странной, кроме одного. Узи краем глаза посмотрела на Тэда, он был самым крутым среди всей молодёжи, много кто хотел встречаться с Тэдом, но так никто и не смог к нему приблизиться. Он не был заинтересован в отношениях, его первая девушка погибла при случайных обстоятельствах, она забыла свою каску дома, которую носили практически все в бункере, и из-за хрупкого тела дрона рабочего, на её голову упала труба, удар был не сильным, но этого хватило чтобы проломить ей голову. Ни Узи, ни Тэда не было тогда в школе, хорошо что этого мы не увидели, а вторая девушка пропала без вести, как ещё пару школьниц в бункере. Увы эти исчезновения так и не решили, до сих пор ведётся расследование. Тэд не игнорит девушек, или отшивает их, но он явно даёт им понять что с него хватит пока что встреч. Узи засмотрелась на Тэда и он заметил её взгляд , Узи сразу отвернулась и немного запаниковав перевернула парту, чтобы он ничего не заподозрил. Да, фиолетоволосая давно запала на Тэда, и от этих чувств у неё иногда ехала крыша, и она вела себя ещё хуже, чтобы он не подумал чего лишнего. Резко в Узи прилетела бумажка, сжатая в комочек. Узи:АЙ! ЕЙ!       Узи посмотрела на остальной класс который делал вид что ничего не знают. Лиззи:сделай звук меньше фрик , ты слишком громкая.       Узи недовольно посмотрела на Лиззи, их вражда уже довольно долго длилась, они обе друг друга достают с самого начала поступления в школу, и пока что Узи ещё не разу не смогла выиграть Лиззи, всегда блондинка оказывалась впереди неё. Узи ничего не оставалась кроме как снизить звук до 15. Узи:выкуси. Лиззи:что? Ты слишком тихая, ох прости, тебя всегда было плохо слышно в тенях.       Узи сжала кулаки и стиснула зубы, она встала чтобы проучить розовоглазую, но в класс вошёл Учитель, с его приходом сразу прозвенел звонок. Узи:да ладно! Лиззи:хи.       Все сели на свои места и стали смотреть на учителя, который проверял какие-то бумаги. Учитель:класс, отсканируйте все свои данные и сдайте их. И на сегодня все уроки будут закончены, возникли небольшие неполадки.       Все обрадовались и стали ликовать, одна только Узи выглядела как огурец. Ей не нравилось что её данные всё время смотрят, всё равно они потом поменяют их. Все достали флешки и подключили их к задней части головы, спустя пару минут они их вытащили и положили на стол. Учитель засунул их в компьютер и распечатал статистику каждого дрона, и отдал флешки. Учитель:всё... Все на сегодня свободны, завтра без опозданий.       Все встали и пошли радостно из класса, как вдруг кто-то поставил подножку Узи и она упала. Узи:ай! Ребекка:ой, не заметила, как так... Ну ладно, пойду дальше. Учитель:Ребекка, прекрати издеваться над Узи, а если она голову разобьёт? Узи, надень наконец шлем, и прекрати носить свою шапку, она защиту головы не даст. Узи:ВЫКУСИ! (Ребекка... Я тебе когда нибудь ноги засуну... Агр... Не важно!)       Узи встала и вышла из кабинета. Она в спешке пошла в жилой сектор номер 3, где была её комната. По различным коридорам ходили дроны, кто-то просто шёл по делам, кто-то мыл полы, кто-то чинил проводку. Узи быстро зашла в комнату и закрыла дверь, она глубоко вздохнула и положила портфель в угол. Она подошла в своему компьютеру и подключила через провода к нему, на мониторе появились её файлы, воспоминания, статистика. Узи:хе... Хе-хе-хе. Вот сейчас посмотрим, кто завтра будет смеяться!       Узи начала взламывать программу отвечающие за её ограничители в теле, чтобы поднять их на максимум. Она была из немногих кто был хакером в своём классе, и могла делать порой реально удивительные дела , она даже один раз взломала код Брейдона и взяла его сознания под контроль, она уже 3 недели пытается взломать систему защиты и сегодня она поднимет её на максимум. Тем временем.       Учитель смотрел на статистику всех учеников, который показал ему их код с флешек, он удивлённо посмотрел на статистику Узи и позвонил Хану. Хан играл в карты, как вдруг у него зазвонил телефон, он взял его и связался с учителем. Учитель:это Дверченко? Хан:даааа. Что такое? Учитель:это классный руководитель Узи, зайдите ко мне пожалуйста. Тем временем.       Лиззи и Пенни были в комнате у блондинки, и делали новую корону для королевы бала. Но точнее делала её только Пенни, Лиззи как всегда сидела в телефоне. Пенни:а где Долл. Она не присоединиться? Лиззи:она живёт дальше всех, даже мне туда влом идти за лучший подругой, она наверное ещё даже не дома. А ты знаешь, она заучка. Пенни:нууу да... Лиззи:ты сегодня сделаешь корону? Пенни:ты смеёшься!? Нет конечно, если бы мне кто нибудь помог бы, я может и справилась за пару дней, а так пару недель минимум! Лиззи:ну у нас пару месяцев, так что продолжай.       Пенни недовольно посмотрела на Лиззи, но ничего ей сказать не могла, она глубоко вздохнула и продолжила работу, пока что Лиззи смотрела ютуб.       Ребекка и Дэррэн ходили в жилом районе, это был огромный зал с кучей этажей, когда-то здесь был самый большой магазин в городе, но после того как это место сделали убежищем от демонтажников , это место стало главным местом сбора дронов рабочих, они тут продавали разные аксессуары, шили одежду на заказ, веселились, ходили в кино. Ребекка остановилась и посмотрела на Дэррэна. Ребекка:ладно... И что сегодня будем делать? Дэррэн:компьютерный клуб? Ребекка:хм... Почему бы и нет.       Ребекка махнула руками в сторону и взяла за руку Дэррэна, они пошли в компьютерный клуб немного улыбаясь, представляя как они сегодня хорошо проведут время. Тем временем в школьном кабинете, сидел Учитель и смотрел на статистику других дронов, вскоре в кабинет вошёл Хан. Хан:привет старый знакомый, что не так? Учитель:Хан, сядь.       Хан подошёл к учителю и сел на стул, на против учителя, он стал осматривать его кабинет, небольшой кабинет, как и все стены они были металлические. Огромный деревянный стол стоял по середине комнаты, и пару огромных шкафов с кучей разных книг, на полу был красный коврик с жёлтыми узорами разных зверей. На столе было множество документов и ручек, карандашей , линеек. Хан:оу, кстати это статье учеников?       Хан резко схватил все бумаги и стал их рассматривать, Учитель посмотрел на Хана немного недовольным лицом, Хан как всегда брал всё без какого либо разрешение, хотя он хороший дрон, просто иногда забывается. Да и на самом деле Учителю было пофиг, он уже слишком сильно заебался, поэтому его пофигистическое лицо быстро вернулось. Учитель:да. Хан:хм... И много кто собирается пойти в ООР? Мне бы пригодились новые сотрудники. Учитель:не поверишь, всего пару.       Хан удивлённо посмотрел на Учителя, его рот чуть не упал вниз. Хан:как пара? Раньше все хотели в ООР. Учитель:ну такое поколение. Хан:ну... С такими данными... Их... Эм... Учитель:да... Но всё равно, это статистика не имеет значение, после 18 она изменится. Хан:какой вообще смысл в этой статистике???? Вот... Например ученик Дэррэн.       Хан положил листок с его статистикой на стол, чтобы оба дрона могли видеть её. Дэррэн Статистика: Сила:3/10 Скорость:4/10 Выносливость:4/10 Интеллект:2/10 Хан:вот...зачем? Зачем нам установили программу ограничителя? И придумали эту глупую статистику???? Учитель:Хан...ты серьезно? Ты же сам только забыл , когда мы голосовали... Хан:а...да? что-то не помню...       Хан стал пытаться вспомнить когда это было, учитель поняв что это на долго решил сам напомнить. Учитель:Хан...советую проверить надежность файлов памяти...Когда ядро взорвалось , мы все собрались и решили добавить программу статистики, чтобы каждый был уникален как люди. Чтобы повысить силу надо заниматься силовыми упражнениями, и программа отвечающую за твою статистику разблокирует часть твоих физических функций , и так касается всех... Единственное только юноши имеют лимит до 5 из 10 Хан:ну...да...Но им всё равно после 18 всем программа автоматически настроит настройки 5/10 и они смогут подняться выше... Просто какой им смысл сейчас стараться если они всё получат через время просто так... Учитель:а...ты про это. Ну когда мы её делали не всё продумали, бывает. Но за то можно понять кто трудолюбием и потенциально вам подходит.       Хан смотрел какое то время на Учителя , потом стал смотреть на другие статистики дронов. Хан:Вот...Тэд...Я бы взял его...Он куда собирается? Учитель: он сам еще не знает. Хан:....погодите...А где Узи?       Учитель прям ждал этот вопрос и из под стола достал её статистику, и дал её Хану. Учитель:угадайте чем я обеспокоен.       Хан посмотрел на Учителя который сверлил его взглядом, а потом стал смотреть её статистику. Хан:Сила 2...Ну девочкам не надо быть сильными верно? Учитель:ага... Хан:скорость 2...ну бегать ей и не надо когда у нас есть двери Учитель:но на уроки она всё равно опаздывает. Хан:выносливость 2...Ну может она слишком много проводит время за компьютером, я поговорю с ней. Учитель:ага, дальше. Хан:Интеллект 9...Нууууу я заставлю ее перечитать всю литературу!       Учитель удивлено посмотрел на Хана а потом ударил себя рукой по лицу. Учитель:Хан...великая Земля, тебя ничего не смущает?       Хан посмотрел еще раз на статистику, а потом на учителя. Хан:нууууууууууууууу... учитель:.... Хан:уууууууууууу... Учитель:Хан...Её интеллект не может быть 9...Максимум 5 Хан:А! Ну да...я так и понял, а что у неё по оценкам? Учитель: она очень умная, если не брать в расчёт её поведение. Я думаю система дала бы ей 5/10, но 9...кажется в её коде какая то ошибка, из-за чего мне показали совсем другую цифру, думаю у нее 4 или 5. Но проверьте лично её код на наличие разных ошибок, надо понять почему у неё показывает совсем другие данные. Хан:ошибка!? оу...как так!?       Хан запаниковал , это можно было сказать по его резкой смене интонации и поведению, он себе будто места не находил. Учитель смотрел на Хана , а потом посмотрел на статистику Узи, он взял ее и остальные статистики и встал. Учитель:ладно...мне нужно идти домой. А то время. Хан:А!?Да!Да! Конечно...       Они встали и покинули кабинет учителя.       Тем временем в свою комнату вошла Долл, она заперла дверь и положила портфель на пол, она облокотилась об стенку и глубоко вздохнула. Она посмотрела вперёд, на тёмную кухню где было сотни красных огоньков которые передвигались по тёмной кухни. Долл долго смотрела в темноту, а затем пошла дальше и пришла в гостиную. Около стола сидели два трупа дронов, девушка и мужчина. Долл:Мам, Пап. Я пришла, у нас сегодня опять было шумно в классе из-за одной особы. А ещё задали так много домашки , что мне придётся сегодня её делать до вечера. Жаль я хотела с подругами побыть.       Долл села за стол и посмотрела на труп своей мамы, через её дыру в визоре вышли тараканы и стали ползти по всему телу девушки. Долл:а как у вас тут дела? Я что нибудь пропустила?       Она продолжала смотреть на маму, то на папу, будто ждала ответа от своих родителей. Долл:да мам, не поможешь мне с математикой? Мне бы пригодилась помощь.       Долл сверлила труп матери и улыбнулась, она подошла к портфелю и вытащила все тетрадки, и учебники. Она подошла к столу и стала делать уроки, разговаривая с мамой и папой. Тем временем в комнате Узи.       Узи сидела за компьютером, выключив свет и дико смеялась. Узи:хахаха! Теперь у меня всё будет на десятку! Это система статистики полное фуфло!       Узи нажала кнопку на клавиатуре и пошла загрузка. Загрузка:1%,3%,9%, 15%,22%, 29%,34%,40%,48%, 55%,68%,74%,88%, 92%,99%, ERROR!       Узи в мгновение изменила своё лицо злого гения на непонимающего подростка, она раскрыла рот смотря на ошибку. Узи:чегоооо!?       Узи стала смотреть в чём дело и поняла что кажется у системы статистики всё же есть своя защитная система. Узи:НУ НЕЕЕЕЕТ! Опять надо мной завтра будут угорать! Как так!? Я была так близка...       Узи скрестила руки на груди и облокотилась на кресло, она стала думать о том, как ей не хотелось идти завтра в школу. Опять за её спиной будут говорить всякие гадости, прятать её вещи и толкать. Она так устала от всех этих издёвок, когда то она и правда дружила с пару девчонок из своего класса, но прошло время, то-ли они изменились, то-ли она. Она думала что сейчас повысит статистику резко, сломает систему и станет самой крутой, а в итоге опять жизнь ударила ей в лицо. Она всего то хочет чтобы её перестали обижать и обратили внимания, чтобы у неё появились настоящие друзья, любовь. Она встала и посмотрела на часы, а потом на портфель. Узи:время 20:00...аааааа,ещё домашку эту тупую делать! За что!? Тем временем у главных ворот.       Хан пришёл к своей команде и сел за стол. Бракстон заметил что его начальник немного подавлен. Бракстон:Хан что такое? Четвертую дверь сказали делать? Ты должен радоваться.       Бракстон сказал эти слова с насмешкой, пытаясь сделать обстановку немного веселее, и он добился своего, остальные коллеги рассмеялись, но Хану было не до тупых шуток . Хан:да... Там просто с Узи... Кажется ошибки в коде, надо будет её проверить. Завтра пойдём к врачу. Бракстон:ха... Неужели навестишь дочь? Я думал эти двери стали твоими детьми. Хан:ну так и есть... Но нет!       Хан вздохнул и скрестил руки на груди. Хан:мне надо подумать...       Все переглянулись, долго Хан не выглядел таким как сейчас, более серьёзный и задумчивый, да его легкомысленность как и у всех рабочих осталась, но всё равно не привычно видеть его снова таким. Время 22:00. Лаборатория Синдром Хижины, нижний этаж.       Глубоко под землёй в шахтах был стол с компьютером, а около стеночки было много шкафов с номерами и разными именами. Но только 2 шкафа были пустые, в остальных шкафах сидели трупы дронов рабочих. Но они были другими, из их спин торчали крылья, зубы были длинными и острыми, а из нижней задней части тела торчали хвосты, на их головах были магниты, все неудачные эксперименты были уничтожены и заперты здесь. Но...       Дверь одного шкафа начала трястись, как и сам шкаф. Вдруг на двери шкафа стали появляться небольшие вмятины и дверь была выбита...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!