Акт 2. Последствия...

28 мая 2024, 10:09
      Узи резко ощутилась в огромном городе, здание были сделаны из металла, а дороги из обычного асфальта. Но это был необычный город, повсюду был огонь, крики и хаус. Место неба была черная дыра, здания были покрыты металлическими щупальцами где виднелась небольшая органика, повсюду летали демонтажники и на таран пробивали здания, оказываясь внутри. Узи слышала крики людей и стояла полная в шоке не понимая, как она тут вообще оказалась, залипнув на чёрную дыру которая будто смотрела на неё, Узи почувствовала сильную боль в голове, и всё вокруг заморгало глюками и жёлтым кодом, на мгновение появился знак Абсолют Солвера и Узи проснулась. Вскрикнув и сев на пол ,она стала глубоко дышать и размышлять над тем, что она увидела, но больше всего её тревожила что она на мгновение забыла кто она, кем была, но воспоминания вернулись очень быстро. Она вспомнила, в какой жестокой реальности она находится, и вспомнила, что она хотела выстрельнуть в Чуму своей супер пушкой, но Рельсотрон был на перезарядке. Что он сделал? Его это супер сила... Они с Долл должны быть лучшими подругами? Почему? Он связан как-то с её матерью? Абсолют Солвер? Почему он не добил ее? Так много вопросов и ноль ответов! Но она чувствует какую то странную слабость и жар, сделав шаг назад она поскользнулась на луже масла и упала. Узи:Ауч!       Узи недовольно посмотрела на лужу крови , как вдруг увидела перед собой труп демонтажника , его тело было разорвано и... Съедено? Боже, ну и зрелище. Узи встала и начала думать, как умерла демонтажница? Может орда зомби? Хотя наврятли они справятся с одним демонтажником? Мутанты? Возможно. Хотя тут же рядом был Чума! Может, из-за неё она ещё жива?       Узи резко обратила внимание, что она вся в масле, ее одежда, руки, ноги, лицо и волосы с шапкой в масле. Узи стала осматривать себя и терять нить всего что происходит, как вдруг краем глаза она увидела слева от себя красное свечение. Узи резко развернулась на лево и прицелилась, на горе обломков сидела Долл с оторванной рукой, но её взгляд и лицо были таким пустым , но и довольная улыбка не спадала с её лица. Узи:Долл...? Ты ранена!? Долл:это ты сделала. Узи:Что!? Долл:я не ожидала, что такой дрон как ты. Окажется таким же как я.       Узи вспомнила о словах Чумы, она отпустила оружие и недоверчиво посмотрела на Долл, догадываясь, что с ней что-то не то. Она заметила, что всё её тело, как и тело Узи в чужом масле. Узи:Что происходит? Что... Долл:ох, Узи, ты еще маленькая рыбка в аквариуме, посреди океана. Мы с тобой особенные. Мы прокляты. Узи:чегооо Долл:когда ты мне говорила о чумном докторе и его способностях с Сарой. Я поняла, что он такой же как я. Я хотела с ним встретиться, чтобы он ответил на мои вопросы. Но встретить я его так и не смогла. Узи:он хочет нашей смерти! Долл:у него ничего не получится.       Из руки Долл пошли небольшие красные молнии и жидкий метал, её рука восстановилась на глазах Узи. Узи приоткрыв рот, отошла на пару шагов и посмотрела на Долл внимательнее. Узи:кто ты... Долл:я такая же, как ты. А мы такие же как тот, кто это всё начал.       Узи пыталась сложить 2+2 но это просто не умещалась у нее в голове. Узи:хватит... Хватит говорить загадками! Скажи кто я! Кто ты! Кто этот чертов чумной доктор!       Долл усмехнулась и поправила свои грязные волосы. Долл:я расскажу тебе всё. Но ты должна будешь мне помочь и обещать, что ничего никому не скажешь.       Узи попятилась назад обдумывая всё, что она увидела и услышала, всё же интерес узнать правду пересилил страх перед красноглазой. Узи:что тебе нужно? Долл:пока что не скажу. Но я так понимаю ты согласна. Узи:.... Да. Долл:отлично. Мы с тобой обе заражены , но не зомби вирусом. А чем-то большем. Видимо у тебя высосали всё масло, если ты стала монстром. Узи:монстром!? Долл:из-за нашей силы... – красноглазая использовала Абсолют Солвер и подняла один камень воздух , она начала им крутить заставляя Узи приоткрыть рот от удивления. – мы перегреваемся. И чтобы охладиться, нам нужно есть... Себе подобных. Узи:ЧЕГО!? Долл:вообще-то это называется каннибализм. Узи:чего-чего-чего!? Долл:масло которое содержится в дронах нам нужно чтобы охладиться. Ты знаешь как это происходит. Дрона наполняют маслом и специальный фильтр(генератор) перерабатывает это масло в нужную нам черную жидкость. Узи:это... Это... Долл:и еще... Не попадайся на солнечный свет. А то умрёшь. Если ты перегрешься, то твоя сила проглотит тебя, и ты станешь марионеткой Абсолют Солвера.       Узи не могла себе найти место, покачиваясь туда сюда, она смотрела на свои руки, а потом на Демонтажника, она сожрала ее! Это, конечно, хорошо, но не для её шаткой психики, то, что она безумная лишь притворство! Но сейчас Узи была близка к тому, чтобы реально стать безумной девушкой. Резко слева от них произошел какой-то шум, Узи посмотрела на лево и увидела один коридор где был небольшой завал , посмотрев снова на Долл, красноглазой уже нигде не было. Тэд:Узи!       Узи резко услышав голос парня посмотрела в сторону прохода , где парень успешно разобрался с завалом. Тэд:Узи! Ты жива! Славу папе и маме!       Узи резко прыгнула на Тэда, испачкав его тоже маслом, она крепко прижалась к нему пытаясь снять стресс. Тэд удивлённо посмотрел на девушку и стал гладить её по голове. Узи:Тэд... – парень услышав отчаянный голос девушки стал гладить её волосы. Тэд:что такое Узи? Тебя не укусили? Узи:нет... Я...       Узи стала думать стоит ей говорить Тэду обо всем, она теперь была не уверена, что знает Долл, никто ничего про неё не знает.       Узи:я... Я... Испугалась – кое как выговорила девушка из своих уст, заставив парня улыбнуться. Тэд:всё хорошо Узи... Мы искали тебя долго. Узи:а? Тэд:в далеке отсюда, я нашёл остальных. Хан проснулся и мы с ним отправились искать тебя. Мы нашли остальных и собрали их всех, мы продолжили искать тебя, я отправился в самый дальний район инженернного отсека, мы же здесь собирались встретиться. Вот я и подумал, что ты тут. Хан наверное уже вернулся к нашим. Узи:и... Как там? Тэд:инжерный отсек пал, но зомби не так много здесь. Мы фактически справились с Ордой. Но оставаться тут нельзя. Пошли...       Резко они услышали как самый большой завал в центре комнаты начал рушатся, Узи посмотрела на стену из металла и земли, будто чего-то ждала, но Тэд понял, что это не хорошо. Он взял девушку за руку и побежал отсюда. Через мгновение из завала вылез Эн, распахнув крылья , мусор разлетелся в разные стороны. Его тело было сильно повреждено , его сенсоры так же были сильно сломаны. Он стал осматриваться и пытаться восстановиться, но энергии было слишком мало. Эн увидел труп своего лидера и медленно подошел к нему, увидев в каком состоянии Джей, он отошел на пару шагов закрыв глаза руками. Эн:нет, нет, нет, нет. – он был в диком страхе смотря на Джей, кто такое мог сделать с его лидером? Тот фиолетовый монстр? Эн стал оглядываться и не увидев Узи здесь еще раз посмотрел на остатки Джей. Она была не справедливая и жестокая к нему, но он никогда её не ненавидел, и всё равно с ней случилось это. Что ему теперь делать? Кто будет давать ему цель? Эн начал осматриваться и понял, что здесь нигде нету Ви. Эн понял, что может она ещё жива! Тем более Джей отдала ему свой последний приказ, это убить всех дронов в бункере! Он найдет Ви, и убедиться, что с ней все нормально. Затем выполнит приказ Джей и пойдет точно к другой группе демонтажников, все должны знать что случилось здесь! – да... Да! Хороший план. Надо спешить!       Эн вытащил крылья и полетел отсюда, Тэд и Узи успели спрятаться за одним шкафом и демонтажник пролетел мимо них, ведь его датчики сломаны. Узи:черт... Тэд:я думал они ушли уже из бункера... Узи:(он сильно ранен, похоже я с ним сражалась и тоже его сильно ранила, но он восстановился.)       Узи и Тэд решили переждать какое-то время, пусть демонтажник улетел вперед по коридору, он мог где-то задержаться или затаиться. Поэтому только спустя время они пошли вперед. Узи:а сколько меня... Не было? Тэд:практически день Узи:чего!? Весь день.... А Долл... Тэд:мы её не нашли, как и Келси. Но я уверен, если ты в порядке, она точно!       Резко они спереди увидели небольшой отряд зомби . Узи:зомби! Туда же полетел демонтажник! Тэд:там развилка. Видимо, он всё же нигде не останавливался и полетел в одну сторону, а зомби были в другой. Узи:бл*! Ну почему так не везёт! Тэд:я честно говоря немного истощён поясками тебя, так что... Узи:я тоже чувствую себя плохо...       Дроны развернулись и побежали подальше от зомби, зомби не заметили их, но шли в их сторону, в итоге дроны прибежали откуда пришли. Тэд:черт! Что делать!? Узи:давай раскапывать завал! Может проход откапаем!       Узи и Тэд стали копать чтобы выжить, а зомби не торопясь шли вперед. Тем временем в канализации.       Чума сидел на кресле и думал о последних двух днях , он был невероятно подавлен. Он возомнил себя вторым богом как Син, но в итоге его кинул через прогиб два раза. Сначала дочь Нори со своей пушкой, а потом трое убийц Син. Он слишком много возомнил о себе, сила и власть ослепила его, и он чуть два раза не умер. Но больше такого не будет. На этот раз он будет думать хитрее и умнее чем в прошлые разы. Вдруг он вскочил с кресла и встал в полный рост. Чума:демонтажник! – Чума через своих подчинённых которых осталось мало, увидел раненого Эна, который убив одного за другим из его зомби. Чума начал думать, что ему предпринять. Где ещё двое , ведь выжившие ещё где-то в инженерном отсеке, он знает это, он видел их. Но он не видел рядом с ними Долл, стоит ли рисковать ? Узи он уже убил, осталось красноглазая. Вдруг Чума пошатнулся , он почувствовал столь сильный прилив сил, что даже прифигел от этого. Его ИИ... Он начинает искажаться и мутировать, как когда-то Син... Он становится сильнее, не подозревая ,что с искажением его кода, его цель и характер будут меняется как у Син. Его сила возросла как и масштаб его возможностей. Он видел... Видел теперь всех заражённых! Теперь его оковы взгляда были сняты, он контролировал абсолютно всех и всё. Он одновременно видел всех и всё, это было невероятным ощущением. Он увидел как его вирус бушевал на улице, что было необычно, хотя там был сейчас день, но в офисах была другая его армия, и как день пройдет, его армия зомби демонтажников прийдет к нему в бункер. Бункер был его тюрьмой, но нет... Теперь это его главное убежище. – да... Да! Я не должен убегать и прятаться. Это дроны... Они больны... Моя сила вылечит их! И переведет на новую ступень эволюции!       Чума разлетелся на рой мух и полетел в инженерный отсек. Тем временем в одной пустой жилой комнате, красноглазая Долл зашла в комнату и оглянулась. Убедившись, что здесь никого нет она усмехнулась и закрыла дверь. Она зашла в ванную и сняла всю грязную одежду, а рюкзак с остатками Келси положила в сторону. Она включила воду и начала принимать душ. В инженерном отсеке, в комнате выживших.       Эмили с перебинтованной рукой сидела на стуле и читала книги о мед инструкции, она хотела помогать Келси лечить дронов, им это сейчас нужно, Эмили быстро училась и скоро сама будет лечить дронов. Сэм подошел к Эмили и обнял её сзади. Сэм:Эмили, всё хорошо?       Голос парня звучал тревожно и тихо, он сильно беспокоился за свою девушку , повезло что он среагировал сразу и отрубил его руку, пока что заражение не начало идти по её телу, но он никогда не простит себе за то, что сделал ей больно. Девушка посмотрела на парня и улыбнулась. Эмили:всё хорошо Сэм. Всё хорошо... – её улыбка, милый и тихий голосок заставляли парня радоваться в этот тяжелый час. – главное, чтобы у остальных тоже было всё хорошо.       Эмили посмотрела на остальных выживших , Сара сидела в углу и держалась за руку учителя, ей пробили визор и она ничего не видела ей было немного не по себе, поэтому учитель о ней сильно заботился, игнорируя даже злость Лиззи. Лиззи правда сама не сильно злилась на действия её отца, что было удивительно. Она разговаривала с Ребеккой о своих делах, а Дэррэн и Брайден себе место не находили. Они хотели пойти с Ханом и Тэдом, но они должны были остаться ,если что здесь. Хан вдруг вошёл в комнату и все посмотрели на него. Учитель:хан? Сара:ну что там? Хан:увы... Ничего... Не Долл, Не Узи, не Келси. Сэм:уверен с ними всё в порядке. Хан:надеюсь. Тэд еще не вернулся? Брайден:нет. Хан:хм... Зомби в инженером отсеке очень мало так что... Тем временем.       Тэд и Узи прокатались на другую часть завала, они увидели небольшую комнату и все. Узи:черт! Тупик! Тэд:хреново... А! – парень посмотрев на лево вскрикнул и отскочил назад, под завалом была Ви, и на её дисплее было написано перезагрузка, но видимо из-за более серьёзных повреждений у нее произошла ошибка, и перезагрузка остановилась, но она выглядела полностью целой отличии от Эна, видимо в ней ещё оставалось достаточно масла, чтобы регенерировать. – Демонтажник!       Узи прицелилась в Ви из рельсотрона но быстро заметила, что демонтажники без сознания. Узи:она... Вырублена. Тэд:круто! С той стороны куча зомби, а с этой демонтажник! И что нам делать!? Узи:хм... – Узи задумалась смотря на Ви, а затем вспомнила один урок , который прошел на контролной, чтобы списать у Брайдена ей пришлось зайти ему в голову. Захват сознания и его блокировка прошли успешно, однако сможет она это сделать с Демонтажникам , система защиты наверное гораздо сложнее. – ну есть одна безумная идея. Тэд:я... И какая? – с ноткой страха сказал Тэд смотря на безумное лицо Узи, привкушая пиздец.       Тем временем, в инженерном отсеке, в одном проходе прилетел рой мух, который соединился в Чуму. Он спокойно пошел по коридору в поисках ЕГО. И он быстро нашел его труп. Чума использовал Абсолют Солвер на огромном трупе, который был разорван и расплавлен. Тревер восстановился и у него появилось новое ядро созданное на 90% из биоммасы и 10% из механизмов. У тревера мгновенно восстановилась рука и из нее вышли 7 металлических щупалец. Тревер встал и закричал. Тревер:ААААААААА!!!!! Чума:....       Тревер посмотрел на Чуму и сразу поклонился ему. Тревер:хозяин. Вы здесь. Что... Произошло? Я дрался с демонтажником а потом ... Не помню. Чума:ты проиграл Тревер! Но я убил Узи и ранил демонтажников! Я вернул тебя, чтобы ты продолжил мне служить! Тревер:.... – Тревер был в шоке, его мало того, что убили и он снова оказался слабым, так его вернули буквально с того света. – какой план? Чума:сейчас вернёмся на базу! Сегодня ночью к нам прилетит подкрепление и зомби с улицы прийдут. С этим мы вылечим выживших. Тревер:вылечим? Чума:да... Разве не понятно. Они все больны... Особенно демонтажники и Долл. Но я... Вылечу их!       Тревер заметил, что Чума говорит немного иным голосом, и его цели будто поменялись. Его конечно пугало, что его хозяин становится куда более менее адекватным, но сейчас он был рад вернуться в мир живых, и возобновить свою месть Дэррэну, и заодно Эну. С новой рукой и силой он точно это сделает.       Тем временем у завала, зомби пришли к нему и начали осматриваться , как вдруг произошёл взрыв и Ви влетела в толпу дронов, она просто на таран разбила дронов зомби на запчасти, а потом крыльями махнув в стороны разрубила их. Другие зомби напали на Ви, но она достала пушку из руки и каждому в ядро выстрельнула пулей. Убив всех зомби она осмотрелась и завизжала от счастья. Узи:ИИИИИ! КАК КРУТО! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Я БОГ!!!       Тэд вышел из дыры и держал на руках Узи, он неуверенно посмотрел на демонтажницу , ее глаза были фиолетовые. Тэд:у тебя визор фиолетовый. Узи:ой прости.       Узи поменяла цвет на жёлтый, и глаза обряли такой же цвет. Тэду было не по себе от того, что Узи делает, но на удивление это спасло их, и даже было круто. Рельсотрон теперь побудет у Тэда. Узи:я ,честно говоря, когда увидела эту систему защиты чуть не умерла от инфаркта. Но там оказалась такая фигня. Тэд:ага и как... Ты контролируешь ее? Узи:ааа, всё нормально. Во первых создания демонтажника спит из-за ошибки системы, да и если проснется то она будет своего рода заперта.       Узи сделала шаг вперед и сразу упала. Узи:агр! Как они ходят на этих шпильках!? Тэд:тебе помочь? Узи:нет... Держи мое настоящие тело...       Узи встала и отряхнулась, ей было интересно, что еще дрон демонтажник может , она достала бензопилу. Узи:ого! Хехехе! Круто! Тэд:агаааа... – неуверенно сказал Тэд и посмотрел на выход. – так что? Пойдем на выход? А ты оставишь... Узи:нет! Тэд подумай глубже! С такой машиной нам зомби бояться вообще не придётся! Тэд:ну... Как на это отреагируют остальные? Узи:ой да всё нормально будет. Я лучше скажу то... Что это круто! Тем более там еще один демонтажник. На улице демонтажники. Мы используем это тело чтобы внедряться в их ряды и использовать их , ну или убивать.       Тэд задумался над её словами и вспомнил сломанного демонтажника , который улетел час назад. Тэд:может... Мы сможем использовать того сломанного демонтажника? Который тут летает?       Узи подняла бровь и улыбнулась. Узи:голова! Это можно и правда использовать! Но сначала отведем меня к остальным!       Узи кое как пошла в новом теле, а Тэд смотря на новое тело Узи шел за ней, оба не обратили внимания как из трупа Джей вышло ядро на ножках и побежало в вентиляцию. Тем временем.       Из офисах выбежала Алиса, она стала делать отдышку, БО подбежал к ней и стал смотреть на коридор откуда они пришли, эти странные дозорные и трупы демонтажников всё же выломили дверь, и теперь они убегают весь день. Алиса резко увидела канат сверху, который вёл на улицу, она сильно удивилась и застыла увидев его. Потому, что его здесь раньше не было и вот... Выход спустя столько лет. Алиса:быстрее! Туда!       Алиса и БО побежали к канату и стали на него забираться, к ноге Алисе потянулась когтистая рука, как вдруг Алиса поднялась достаточно вверх чтобы её окружили солнечные лучи , заставляя тварь отступить. Алиса:хахахахаха! Иди к черту!       Алиса показала язык в темноту и стала подниматься на поверхность .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!