Часть 1

2 мая 2024, 00:00
Ровные ряды гранатовых деревьев мерцают серебристым, тусклым светом среди мрачного пейзажа безжизненных чёрных скал. Поравнявшись с первыми из них, я понимаю, что свет создает лёгкая изморозь на кончиках листьев. Удивительно, как холод не вытянул жизнь из могучих ветвей и ярких плодов, кажущихся лишними в мире смерти и покоя. Здесь все удивительно. Опасно. Страшно… Но страх не посеет больше в моем сердце семена сомнения. И не прорастут они побегами неуверенности и отчаяния. Не сегодня. Не сейчас. Чем глубже погружаюсь в этот зачарованный сад, тем холоднее мне становится. Пар изо рта белым, пушистым облачком поднимается над головой и растворяется в черноте грота. Кончики пальцев охватывает неприятное, обжигающее покалывание. Разбитые об острые камни ступни почти не болят, когда я бегу из последних сил как можно ближе к бледному, призрачному силуэту вдалеке. Среди густых деревьев с плодами цвета крови виднеется одинокая фигура. Я знаю, кто это. Просто не могу ошибаться. Ведь мечтала увидеть столько раз. Не здесь и не сейчас. Но данный богами шанс не должен быть упущен. Быстрее. Ещё быстрее. Из последних сил. Лишь чтобы дотянуться и не отпускать. Расстояние кажется бесконечным. Но я не могу проиграть. Ни себе, никому бы то ни было в этом мире или любом другом. Орфо смогла найти и не потерять, и это вселяет в меня надежду. Её пример придает мне сил, как придавало когда-то ей стремление во что бы то ни стало отыскать Эвера. Орфо и Эвер - такие прекрасные и такие сильные в своём стремлении беречь то драгоценное, что наполняет эту жизнь смыслом. Моё желание увидеть ТЕБЯ подарило неожиданных и по-настоящему близких друзей в стране, которую в глубине души до дрожи боялась. Я не брат, не отец, не королева Валато или Орфо. Я всего лишь незначительная песчинка в часах времени. Испуганная девочка на пепелище войны. Но кто сказал, что своя собственная судьба вершится только сильными мира сего? С каждым пройденным шагом, с каждым рваным вздохом я стремлюсь к своей цели и нет пути назад. Чем ближе конец пути, тем сильнее становится тяжесть в уставших ногах. И я уже не бегу. Шаг. Ещё один. Из последних сил. Ты стоишь у самом кромки воды. Зеркальное озеро опоясывает гранатовый сад и уходит в пучину непроглядной темноты. Твоё отражение расходится рябью по глади цвета жидкого металла. Красивая скульптура из белого камня. Я протягиваю руку и касаюсь холодной кожи. И ты оживаешь. Повернувшись, печально смотришь на меня. Проснись... – отчётливо слышу тихий шёпот . И все вокруг поглощает яркий свет. Я чувствую дуновения ветра на лице, приносящие сладкий аромат крохотных белоснежных цветов земляники. Слышу взволнованный шёпот Ардона и Рикуса , но не хочу открывать глаза. Здесь тебя нет. Когда голоса над головой начинают спорить, я решаюсь на возвращение к реальности. Улыбнувшись своим драгоценными друзьями, поднимаюсь чтобы дальше жить ради мира и тех людей, которых с нами уже нет. Когда-нибудь я отпущу тебя. Но не сейчас. Как медальон с давно увядшим, застрявшим во времени цветком, сберегу твой образ глубоко в душе. И буду двигаться дальше, ведь так полюбила бесконечный путь навстречу к испуганному мальчику, подарившему мне спасение.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!