Часть 1
5 мая 2024, 00:00Осенние деньки подходят к концу. Поля уже засыпало слоем сухой листвы, птички перестали петь, а лужи начали покрываться тонким слоем льда...
Даже в 7 корпусе всë было тихо, все занимались своими делами. Кто-то занимался полезным... А кто-то дурь гонял.
Но тишину решил прервать Дилан, обращаясь ко своему соседу:
- Кста, Ло, Шэрон отказалась от встречи. Заявила что у неë дел много и то, что не хочет чтобы я ей настрой портил.
- А я то что сделаю?.. У меня вообще акции падают всë ниже и ниже - Расстроенным голосом сказал сосед Шатен.
- Что-что, ты должен на неë повлиять. - Вставая говорил хикки. - Если она пойдëт по тому же плану, то сто проц попадëтся и хрен знает что с ней произойдёт. Так что поговори с ней.
После этих слов Дилан подошёл к кровати и взял свои вещи.
- 1... 2.. и... 3...
И как по сценарию ровно в 8 пришëл ботаник эколог, Карл.
- Ну что гото-...
Не успев договорить, его прерывает уже готовый брюнет.
- Да, да. Готовы мы, пошли уже.
После они направились к остановке, прихватив Чеда. А Ло опять надеялся что Ларëк откроется по-раньше. Спустя час езды студенты наконец приехали в университет Lucky Charms.
У входа в универ как обычно много людей. И каждый думает либо о том, как пропустить пары, либо как сдать сессию.
- Ло, ты главное не забудь поговорить с Шэрон и не выплюни ничего жëсткого. Потеря союзника нам на руку не сыграет - Сказал усталым голосом Дилан, выходя из автобуса.
Ло проводил взглядом соседа, после чего сам направился в университет. «Ладно, думаю стоит ей сначала написать» - подумал мироходец, доставая из кармана телефон.
- Так, где у меня тут Шэ... - Не успев даже открыть его, Ло уже в кого-то врезался..
- О господи, Лололошка! Ты хоть смотри куда идешь. Если ли бы я тут не стояла, ты б в фонтан навернулся! - Злым тоном произнесла девушка.
- Ой, простите...
Подняв взгляд, шатен увидел ту, кого искал. Блондинка среднего роста с каре. Одетая в багровую кофту и длинной юбкой в клетку. Это была Шэрон. Очень красивая девушка, еë запах напоминал новую книгу, которую только вытащили из плёнки. Хотя Ло было до лампочки до этого. Главное для него было то, какой она человек... Что она вообще человек.
- О боже... Ло, у тебя опять взгляд такой...
-Какой такой? - С не пониманием спросил очкарик.
- Как будто ты мне хочешь весь сюжет этого мира рассказать! Хи-хи-хи – посмеялась блондинка - Раз уж хочешь мне что-то рассказать, то можешь мне помочь после пар в библиотеке в универе? Там просто столько книг может быть про проект этого острова... И не только. Как раз тогда расскажешь что тебе нужно - Сказала она, положив руку на бедро.
Делать было нечего, это был единственный шанс с ней поговорить наедине. Так что шатен согласился на предложение своей обнаглевшей спутницы. А после свалил на пары.
На парах не было ничего интересного. Максимум в первые минуты Ричард попричетал, из-за того что Ло решил дружить с роботами, а не с ним.
- Ты ещë скажи что будешь с ними женится и детей рожать, да еще и... Ты реально собираешься заниматься ЭТИМ с недо-человеком? – возмутился Ричард
После этой "шутки" к ним повернулась их староста, Ника.
-Слышь, сейчас ты заниматься ЭТИМ будешь на улице, заткни свой рот – сквозь зубы процедила Ника
- Сейщас ти бутешь заница эт... - Начал пародировать мальчишка в зелено в девушку спереди. Потом в него полетел циркуль... Острой частью вперëд.
После пар Шатен решил отвести своего соседа по парте к врачу, а потом написать своей подруге-мироходцу.
- Шэрон, у меня пары закончились. Я только в душе не чаю где эта библиотека.
...
Ответа нет. Прошло 10 минут, ответа нет. Прошло 15 минут, ответа нет... Даже спустя пол часа Собеседница даже не прочитала сообщение.
Ло надоело ждать и он решил сам найти эту библиотеку. Но даже спустя ещё полчаса ничего не нашёл... Но спустя час наконец приходит оно, уведомление. Ненаглядная шатена наконец ответил
- Библиотека в 220 кабинете, прости что не отвечала. Я хотела сходить к себе в квартиру, а там Эндрю был. Еле как уговорила его отпустить меня.
« Да я твоему Эндрю ноги сломаю» - Хотел написать злой парень, но решил этого не делать. А то подумает чего-то не того на счёт его. После нескольких минут ходьбы, наш Мироходец дошёл до библиотеки.
Войдя в неё, он увидел кучу полок набитых книгами. По состоянию полок можно было понять, что сюда не заходили лет так 10 или даже больше. Огромный слой пыли заставлял чихать, а состояние древесины оставляло желать лучшего.
Пройдя пару метров, Ло увидел наконец причину прибывания сюда. Подойдя поближе, он решил начать диалог.
- Привет, Шэрон, нашла чего-нибудь?
- Да нет, только какие-то книги по экологии от неизвестных издателелей... Ну и самое интересное, Мифология Астрала. Пх, первый раз слышу. Автор VLOSP - Сказала девушка перебирая книги.
- Может тебе помочь с поиском? - Спросил Ло осматриваясь вокруг.
- Конечно, а по твоему зачем я тебя сюда позвал? – хихикая, сказала Брюнетка - Главное в стеллаж слева от тебя не смотри. Там ничего интересного.
Спустя минут 10, Ло решил всё-таки посмотреть что за книги на том стеллаже. Взяв наугад книгу, он принялся рассматривать её. Это была энциклопедия млекопитающих которые живут на этом острове. Она была в зелёном переплете, а роспись золотого цвета.
- Хей, Шэрон, тут какая-то энциклопедия. Может тут что-то будет?
- Лололошка, ты меня чем слушаешь? Положи книгу обратно, мы и так тут формально вломились.
- В смысле вломились? - Обескураженно спросил Мироходец.
- В прямом, тут были ленты, типо дверь была опечатана. А я что? Просто содрала её. Конечно пришлось повозиться с замком, но ничего страшного (Замок был выломан нахрен).
- А ты мастер по взлому... Но я пожалуй посмотрю что тут.
- Ну ок, но если ничего не найдёшь, не жалуйся.
После фразы Шэрон, мистер «всё интересно» решил открыть книгу. Но оттуда выпало что-то розовое... Очкастый не понял что это. Но вот по лицу его подруги Мироходца было ясно, что она в шоке. Всё её лицо покрылось алым румянцем...
Когда Ло опустил взгляд. Он увидел упаковку. Подняв её, он понял, что всё это время, какого-то хрена в книге про животных, лежали чёртовы презервативы.
- Л-ло, выкинь куда-нибудь! - Сказала смущённая девица.
- Ну, хорошо... Раз уж они тебя так сильно смущают - Проговорил очкастый, убрав их не заметно в карман.
Подойдя к своей подруге. Он решил спросить почему же она решила пойти в эту забытую всеми библиотеку, а не погулять со своим парнем.
- Ну... Просто после информации что, он автоматон... У меня очень сильно изменилось отношение к нему. И плюсом он стал слишком часто ко мне приставать "Поехали туда. Пойдём туда". Говорю, я не могу, я занята. А ему начихать, ПОШЛИ - Ударила по столу блондинка - Этот его эгоизм мне надоел... Периодически я думаю, что идея с ним свестись была очень плохой...
- Шэрон, не стоит так расстраиваться. Скорее всего, его переписали чтобы он у тебя время отнимал. А то многовато у тебя времени на расследования – приобняв ее,сказал парень.
- Да... Ты наверное прав. Хотя сердцу всё равно больно.
«Чёрт... Надо как-то ей помочь. Может, пару лестных слов ей поможет?»- Промелькнуло у паренька в голове.
- Имел бы я такую красоту как у тебя, я об таком не волновался. За такой красавицей я уверен выстроится большая очередь.
- Ло, ты случайно не заболел? Первый раз слышу от тебя комплименты - подметила красавица, покрывшись едва заметным румянцем - тем более при нашей позе это ещё страннее зву... - не успев договорить, Шэрон бросила взгляд на лицо Ло, а именно на ухо - Погоди... Ло... У тебя что, уши проколоты?!
- А, ну... Да?
Он сам даже не знает, как и почему они у него проколоты. Просто появился в унике с такими, вот и ходит.
- Вааа, ты значит серьги можешь носить? Хотя, ты это и делаешь.. Блин, я тебе тогда принесу парочку! Может подойдут.
- Эээ, нет-нет, что ты. Не надо! Лучше сама носи.
Но её уже было невозможно остановить... Блондинка так загорелась этой идеей, она аж не поняла, что находится в диалоге с кем-то.
- Шэрон...
- А? Ой... Прости, немного в облаках летаю. Предлагаю уже закончит на сегодня, завтра продолжим. Думаю, парочку книг отсюда взять.
- Парочку это сколько?
- Ну... 30-50 наверное. Ну ладно-ладно, давай уже почти закончили. Ещё ту находку обратно положи, я видела как ты их к себе в карман положил.
Ло слегка нахмурился и даже почти цыкнул. Делать было нечего. Так что пришлось опять спрятать находку.
Спустя часа 3, работа была уже закончена и они ушли домой, попутно договорившись снова прийти в эту дыру
Когда Ло зашёл в кампус, а потом в свою комнату, то Дилан начал разговор.
- Долго вы там провозились, ну что, получилось её уговорить?
И тут сердце Ло остановилось на секунду. "Чёрт! Я ж с ней так и не поговорил про это" Подумал про себя он.
- Ну... Как тебе сказать...
- Понятно всё с тобой, наверное там развлекались пока я думал как нас отсюда вытащить.
- Нет, мы искали инфу.
- И что нашли?
Шатен успел с собой схватить книгу с Мифологиями и решил дать своему соседу именно её.
- И что тут у нас... Ло, ты идиот или притворяешься? Зачем нам эти мифологии? Тут вообще инфы ни какой. Ты даже поговорить забыл... С таким союзником враги и не нужны.
В ответ молчание. После этого диалога, который больше выглядел как отчитывание, все легли спать. Но не Ло, он думал на удивление не об планах побега, а об Шэрон..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!