Кто же это?...
17 сентября 2024, 11:46"Может всё таки не стоит одной туда заходить" проносилось в голове у девушки, но она старалась откидывать эти мысли, так как понимала что уже практически у цели узнать того самого человека который слал ей записки. Блондинка стала медленно подходить к домику. Уже было темновато–был глубокий вечер. Так же было довольно холодно, пахло сыростью, дул небольшой ветерок а под носом жужжали бесячие комары.
Тем временем Джин, Майкл и Феттель долго размышляли куда им идти. Решили наугад пойти по течению ручья, и не прогадали.
Лаура вздрогнула, услышав шорохи, она медленно повернулась
Лаура, вот ты где!–Обрадовался Джин
–Ты что следил за мной?–Разозлилась блондинка
–Ну да–признался Джин–ты буквально одна пошла в неизвестный лес
Майкл и Феттель стояли в стороне, не вмешиваясь в разговор Лауры и Джина
Лаура понимала что войти в этот загадочный дом ей нужно одной, без посторонних взглядов, даже если это её друзья.
–В общем–Перевёл тему Джин, так как не хотел в очередной раз ссориться с Лаурой, которая стала ему как сестра–У меня сдесь есть один знакомый дедушка, переночуем у него
–Кхм кхм–напомнил о себе Феттель–Мы ещё встретимся с тобой Джин–Произнёс он спокойным тоном и, прежде чем ему успели ответить ушёл в неизвестном направлении.
Лаура вздохнула–Хорошо, вы идите, я вас догоню
Джин понимал что Лаура сейчас не ответит на вопросы которые он хотел ей позадовать, поэтому возражать не стал и молча ушёл, а за ним и Майкл, который просто молчал весь разговор.
Лаура прежде чем уйти ещё раз оглянулась на этот домик, в мыслях напомнив себе что придёт сюда ночью, затем догнала ребят.
Далеко до дома дедушки о котором говорил Джин идти не пришлось, он жил прямо около этого леса. Дом был большой, но довольно старый и неаккуратный.
Джин аккуратно постучал в старую деревянную дверь, и в ту же секунду дверь открыл милейший, довольно низкий старичок.
–Джин! Как давно я тебя не видел!–Улыбнулся тот
–Здравствуйте–Одновременно поздоровались Майкл и Лаура
–Здравствуйте, здравствуйте, проходите скорее в дом, чего ж на пороге стоять
Ребята по одному зашли в дом. Внутри было довольно красиво и уютно, совершенно не так, как снаружи.
Ребята какое-то время ещё поболтали со старичком, но так и не узнали его имя. На вопросы: "А как вас зовут" дедушка очень ловко переводил тему, что показалось им очень странным. Ну а в принципе тот оказался очень милым и приветливым. Он рассказал им много историй с жизни, и даже показал им свой мон-меч
–В молодости я очень любил монкарт, и в деле своём я был профессионалом
Старичок показал им свой титул рыцаря, что не могло не удивить ребят
–Эх, были времена... как бы я хотел сейчас вернуть молодость–Настольгировал он
Ребята ещё долго разговаривали с ним, не заметив как окончательно стемнело. После чего старичок показал им своим комнаты и они сразу пошли спать. Все, кроме Лауры.
Девушка сидела на краю кровати и смотрела в окно, ожидая когда все уснут. Сама же она спать не хотела ни капельки. Комната Лауры располагалась на третьем этаже, и из окна прекрасно был виден тот самый лес. Каждый раз когда она смотрела на него был прилив ещё более сильного чувства волнения.
Так девушка просидела почти пол часа, и ей уже даже немного хотелось спать, но сразу же перехотелось после того как её дёрнула Пейне. Переведя взгляд на свой монкарт она сразу же заметила записку. Она без раздумий раскрыла её и увидела там три слова
"Я жду тебя"
Это всё пугало её, но ни как не останавливало. Блондинка поняла что уже самое время идти к незнакомцу. Она без раздумий на цыпочках, чтобы никого не разбудить, вышла из дома.
На улице было темно, холодно и очень тихо. Быстрым шагом Лаура направилась в лес. Дорогу до домика она запомнила хорошо. Подбежала к тому самому ручейку, а затем по его течению направилась к домику.
Несколько минут и вот девушка уже стоит у того самого маленького, деревянного дома, готовясь в него зайти. Ей было страшно, она даже не представляла что может её там ждать. Но страх ни как не мог ей помешать. Она подошла к двери, которая была не заперта, и медленно отворила её.
Внутри была одна большая пустая комната, полностью тёмно-серая. Ну а в середине стоял тот самый неизвестный человек в чёрном плаще, который ей мерещился...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!