Постаревший Кен

10 мая 2024, 19:59
Пока Эда укладывала спать Альпа, я сидел с Кираз за рисованием. У нее точно был талант к этому. Я не знаю – от меня или от Эды… наверное, от нас обоих. Ведь мы – одно целое. - Папочка, а как ты встретил маму? – внезапно спросила Кираз, чем застала меня врасплох. Я прекрасно помнил тот день, но ответил не сразу, погрузившись в воспоминания. - Папа? – легко ткнула меня в бок доченька, выдернув меня из воспоминаний. Я улыбнулся и прильнул к ее маленькому лобику: - А почему ты спрашиваешь? - Мне интересно, вы встретились как принц и принцесса в сказке? Или как родители Джана – на работе? – я усмехнулся. Я поражался своей дочери. Я не верил, что она – такая маленькая, но уже такая умная, такая красивая и нежная девочка – моя дочь. - Конечно, как в сказке. Она как принцесса, спускалась с длинной высокой лестницы, а я сидя на балу, наблюдал за ней, надеясь, что она заметит меня и… - я развел руками. – И полюбит. - Полюбила? – уперевшись подбородком о ладонь, поинтересовалась Кираз. А я вспомнил фразу: «Ненавижу тебя, Серкан Болат». - Не сразу. Но я очень этого хотел. Я никогда ранее не встречал таких красивых принцесс. - А что ты сделал, чтобы она в тебя влюбилась? – каждый вопрос Кираз меня погружал в воспоминания, и я пробирался через них, мысли уходили в далекие семь лет назад. - Кто влюбилась? – в дверном проеме нашей гостиной возникла Эда. - Ты! – я улыбнулся, встретив ее взглядом. – Кираз спрашивает… - Папа сказал, что влюбился в тебя сразу, как увидел на балу, а ты нет. А как ты полюбила папу? - На балу… - вопросительно улыбнулась Эда, глядя на меня, и присоединилась к нам на диван. – Я полюбила папу… - Эда взглянула на меня. - Когда он показал мне фокусы. – Кираз восторженно улыбнулась. - Ты же их тоже любишь, правда? - Да… Я думала, что большим принцессам фокусы неинтересны. – задумчиво сказала дочка. - Детка, это глупости! Фокусы бывают и для маленьких принцесс, как ты, и для больших – как мама. Эда встала с дивана, и направилась к полке, взяв оттуда нашу настольную книгу, по которой мы гадали в самом начале нашей истории. «Маленький принц». Моя жена присела к нам обратно и раскрыв ее достала нашу фотографию. Она - чудо в том маленьком желтом платье, и я. На нашей «фальшивой» помолвке, которая переросла в настоящую. Каким-то чудом, мы даже поцеловались на ней, о чем я не мог забыть все те дни, пока не признался в чувствах Эде. А действительно, когда я полюбил ее? Сразу? Наверное, я определенно сразу восхитился ее красотой. Невозможно быть такой красивой – подумал я тогда. Восхитился ее характером, упорством и талантом. А самое главное – душой. Душой, которая представляла собой самый настоящий цветочный сад, не имеющий границ в своем изобилии и красоте. - Это вы? – спросила Кираз. - Да. Почти в самом начале знакомства. – подтвердила Эда. - Да, но уже тогда мама меня полюбила. – самодовольно улыбнулся я. - Правда? – рассмеялась моя красотка. - Правда! – подтвердил я. Эда обратилась к Кираз: - В тот день, папа показал мне волшебный фокус с исчезновением ожерелья. Оно было у него в руках, а потом внезапно очутилось на моей шее. Я была поражена. - Я очень старался…. - Папа был такой красивый. – внезапно выпалила Кираз. Я вскинул брови, не поняв, что она имеет в виду. Эда также удивленно посмотрела на Кираз. - Ш.. ш.. что? – переспросил я свою дочь. – Был? А с… с… сейчас? Я что? Некрасивый? – я нахмурил лоб, надеясь, что моя дочурка что-то не то имела в виду. - Ну… - Кираз почесала голову. – Здесь ты похож на Кена. Красивый. А сейчас ты… - Кираз внимательно посмотрела на меня. - Я что? – я не мог скрыть своего возмущения. И надеялся, чо дочь имеет в виду, что-то другое. Я уверенно себя чувствовал, но сравнение со мной, более молодым, чем тогда почему-то ударило по самолюбию. Даже от маленького ребенка. Но может дело в том, что только они говорят правду? - Похож на дедушку принцессы из сказки. У тебя длинные волосы и борода. – моя Кираз потянула меня за чуть вытянувшуюся бородку и поцеловала в нос. Но почему-то это не вызвало у меня восторга, я погрузился зарождать в себе комплекс. Это чувство усилилось, когда Эда закрыла рот рукой, чтобы спрятать смешок. Это меня напрягло еще больше. Кираз убежала в свою комнату. А я последовал к зеркалу в нашей спальне. И начал себя рассматривать. Морщин нет. Ну, да, борода… Разве не солидно? Вспоминая себя в тридцать лет, я уткнулся в пол, понимая, что тогда я был действительно привлекательнее. Хотя мои мускулы на месте… Тут подошла Эда и нежно обняла меня. - Серкан, она ребенок. Ты выглядишь также привлекательно, как раньше. – приободряюще шепнула любимая. - Да… Поэтому ты смеялась. – я нахмурился, все еще пристально рассматривая себя в зеркало. - Я смеялась над твоей реакцией. Ты просто идеальный мужчина.- сказала моя жена, поцеловав меня в щеку. Я почувствовал ее вечно сладкий аромат и отпрянул, вновь возжелав ее, но помня о том, что пока свои желания нужно сдерживать. - Эда. Эда, Эда! – я аккуратно убрал руки и поспешил удалиться в ванную комнату, оставив жену с понимающей улыбкой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!