Часть 2

4 мая 2024, 21:59

***

Рабочая рутина продолжается. Коллеги быстро утеряли ко мне интерес, и вернулись к своим делам, поэтому, мне не пришлось краснеть, или чувствовать себя объектом каких-то нелепых сплетен. Возможно, если бы я продолжила в спешке застёгивать пуговицы рубашки и прятать лицо, я бы стала центром их внимания и, наверняка бы, дала повод завести нелепые слухи, но, к счастью, я вовремя приняла правильное решение - одёрнув рубашку, вместе с пиджаком, уверенно направилась к своему рабочему месту, где, невзначай, смогла спокойно начать застёгивать все пуговицы до единой. - Так вот оно что. Не плохой ход, - едкий голос Боны рядом, отвлёк меня от последней пуговицы. - Ты о чём? - перевожу на стажёра удивлённый взгляд, встретив её лисью ухмылку, которая, если честно, уже начинает раздражать. Обычно, я спокойно отношусь к токсичным людям и держу себя в руках, как бы не хотелось высказать своё мнение, но вот эта девушка, так и напрашивается на то, чтобы я сорвалась и поставила её на своё место. - О методе соблазна, - отвечает с той же коварной улыбкой. - Ну, как? Прошёл этот вариант с директором Ли? Хм, судя по тому, что он даже доверил тебе работу с новым проектом, у тебя получилось, - кивает на лежащую папку с проектом передо мной. - Я тебя понимаю - на войне все методы хороши. - Ты ошибаешься, - натягиваю лёгкую улыбку, за которой скрывается огромное желание смачно врезать ей этой папкой по голове, может только тогда, она смогла бы, вместо того, чтобы умничать со мной, усердно работать, - мне не нужно опускаться до такого, чтобы получить расположение босса. К тому же, у меня есть парень, - на этом я завершаю, принявшись за изучение проекта, считая, что сказала достаточно, чтобы Бона наконец замолчала и оставила меня в покое. - И что? У меня он тоже есть, - хмыкнула она, скрестив руки на груди, и тут я поняла, что её так просто не заткнуть. - Тоже мне, подумаешь, одно другому не мешает. - Ким Бона, - сжимая кулак под столом, сдержано встреваю в её абсурдные рассуждения, - вижу, ты сейчас очень свободна. Раз тебе нечем заняться, тогда, сделай одолжение - сходи в архив и найди информацию о компаниях, которые занимаются производством мебели. Ты же здесь стажируешься больше месяца, наверняка уже хорошо знаешь, где что искать. - Тц, ты кого из себя возомнила? - её реакция была ожидаема. - Думаешь, если ты теперь официальный сотрудник, а я стажёр, то можешь помыкать мной, как тебе вздумается!? Я не собираюсь бегать по твоим мелким поручениям. Единственные люди здесь, под которыми я готова стелиться, это руководитель Пак, заместитель Ван и директор Ли Минхо. - Вот как?! - пропускаю такую же двуличную улыбку, которой любит пользоваться она. - На твоём месте, я бы бегала словно собачонка для любого в этом месте, если бы хотела стать штатным сотрудником, но, видимо, тебе не сильно хочется получить эту работу. А я бы могла оставить о тебе хороший отзыв и порекомендовать, ведь мнение сотрудников с которыми ты сейчас проходишь стажировку, как мне известно, тоже учитывается. Что ж, дело твоё, - снова роняю глаза на бумаги, пытаясь полностью погрузиться в работу, ведь мне необходимо вовремя вложиться в заданные сроки, но вот удивление, Бона раздражённо подрывается из своего места и грубо шагает прочь из главного офиса. Боже, неужели у меня получилось? Не знаю, куда она направилась - в архив, как я и просила, или же, просто, подальше от меня, но меня устроит любой вариант. Её присутствие очень влияет на мою работу. Мне нужно сосредоточиться, чтобы не провалить первое, и достаточно ответственное задание. Время для меня исчезло, и, если бы не вибрирующий телефон, который оповещает о входящем звонке, я бы и не заметила, что уже почти пол часа изучаю все детали касательно закупки новой мебели в гостиничные номера. Отложив бумаги, взглянула на номер. - Алло, - принимаю вызов, прижав телефон к уху плечом, пока руки заняты выписыванием важной для меня информации. Ли Тан: "Привет. На работе?" - Да, и сейчас, мне не особо удобно говорить - много работы, - говорю, как есть, совсем запамятовав то, что только вчера, была очень обижена на него. Скорей всего, рабочие дела помогли мне отвлечься от неполадок в личной жизни. Ли Тан: "Во сколько заканчиваешь?" - В восемь, - даю ответ на автомате, пока в голове, по большей части, мысли о работе. Ли Тан: "Тогда, давай встретимся после, около нашего кафе." - Хорошо, я наберу тебя, - протараторила без каких-либо раздумий и положила трубку, продолжая рыться в бумагах. Нет, мне не плевать на наши с Таном отношения, и я не собираюсь оттягивать эту встречу, ведь понимаю, что нам необходимо поговорить и разобраться во всём, что может встать между нами, а чтобы я смогла вовремя закончить с работой, мне не следует сейчас тратить и минуты. - Вот, - перед моим носом оказывается парочка папок с бумагами, которые с шумом приземляются на стол, - это всё, что я смогла найти, - с неприязнью добавляет Бона, плюхнувшись на свой стул, тут же уставившись в экран компьютера, нервно щёлкая мышью. Хм, так она, всё-таки, ходила в архив. Кажется, с ней можно будет справиться. - Спасибо, - благодарю и дарю ей улыбку, которую она не оценила, судя по её кислой мине, но меня это не заботит. - Прошу прощения, - тяну руку вверх, вмешавшись в рабочий процесс своих уже опытных коллег, украв их внимание, - кто занимается подбором новой мебели? - Это тебе ко мне, - откликнулась миловидная женщина с короткой стрижкой. Мне показалась она очень приветливой, поэтому, я молча собрала нужные бумаги и направилась к ней. - Кажется, директор Ли доверил тебе серьёзное дело, - улыбнулась она, постучав по свободному стулу рядом с ней, тем самым, приглашая меня присесть, что я с радостью сделала. - Да, - киваю, - мне нужно договориться с производителями мебели о новом сотрудничестве и цене, благодаря которой мы вложимся в бюджет, - быстро поясняю причину беспокойства, - но прежде чем это сделать, мне нужно знать некоторые детали. - И правда, дело серьёзное, как для новенькой, - её добрая улыбка не сползает с лица и это говорит, что с ней мы сможем сработаться. - Но, как я наблюдаю, ты довольно быстро влилась в работу. Молодец. - Спасибо, я стараюсь, - смущаюсь. - Не волнуйся, я тебе помогу, - с поддержкой похлопала по плечу, на что я скромно улыбнулась. - Наверняка ты наслышалась от других, что директор Ли настоящий гад, но, всё не совсем так, тебе не стоит его слишком сильно бояться, но и расслабляться нельзя. Он строг, но справедлив, если это касается работы. - Понятно, - внимательно выслушиваю и запоминаю. Мда, теперь я в замешательстве. Даже не знаю, кому здесь верить: одни говорят одно, другие - другое, но, если взвесить все "за" и "против", то, в принципе, можно найти золотую середину. - Никогда не решай всё сама, что бы это ни было, - склонилась поближе к моему уху, словно это большой секрет, - лучше десять раз переспроси заместителя Вана, или же напрямую спроси мнения босса. Он не оценит твою самостоятельность. - Ага, - продолжаю послушно кивать, но мне пришлось быстро натянуться, словно струна, словно я делала что-то запрещённое, заметив, как директор Ли показался из своего кабинета с заместителем Ваном, торопливо направляясь на выход из офиса, обсуждая что-то между собой, но вот что, не совсем слышно, ведь я сейчас нахожусь на другом краю большого офиса. Его лицо, как всегда, слишком сосредоточенное, бровь слегка нахмурена - уж через-чур серьёзный. Удивительно то, что не одна я так сильно напряглась. Кажется, каждый из здесь присутствующих, прочувствовал изменение ауры с появлением Ли на себе, но вот, как только те двое скрылись за дверью, офис ожил. - Можно расслабиться, - громко произнёс руководитель Пак, лениво откинувшись на спинку стула. - Что сегодня будем на обед? - добавил ещё кто-то и пошло-поехало, начались обсуждения о еде, шутки, или просто разговоры, которые не касаются работы. Если честно, мне нравиться вся эта атмосфера и чувства: волнение, о том, что можешь не справиться с работой, боязнь строгого начальника, и дружеские дискуссии, пока его нет. Именно так я себе представляла всё это. Я так счастлива, что являюсь частью этой команды - они кажутся такими дружелюбными, несмотря на то, что мы отличаемся по должностям, возрасту и, скажем так, рангу.

***

"Я задержусь ещё на пару минут..."

Помню, с этими словами я любезно попрощалась с одним коллегой за другим, оставшись в полуосвещённом офисе совершенно одна, чтобы закончить то, что планировала на сегодня, ведь, как бы я не старалась, рабочего времени мне чуточку не хватило. Конечно же, отправила Тану сообщение, о том, что немного задержусь, а сама же, продолжила кипеть над бумагами, борясь с усталостью, но вот, сейчас, я открываю глаза, слыша, как телефон настойчиво вибрирует около головы, которую я примостила на столе. Не сразу поняла, что происходит, но со временем, все пазлы сложись. - Блин! - выравниваюсь на стуле, словно ошпаренная, взглянув на стрелки часов - уже за девять, а телефон разрывается от звонков Тана. Как так вышло, что я отрубилась посреди рабочего процесса?? - Алло, - для начала, тороплюсь ответить на звонок, в то же время, быстро собирая все документы и заметки до кучи, стараясь навести порядок на рабочем столе. Ли Тан: "Ты где? Всё в порядке? Почему не отвечала?" - Я уже бегу, прости, не слышала, - тараторю в трубку, продолжая собираться. Ли Тан: "Ты сказала, что задержишься минут на двадцать, но прошло больше часа. Я уже подумал, что что-то случилось." - Так вышло, это моя вина, - признаю свой косяк. - Я скоро буду. Ли Тан: "Не спеши, и будь осторожна" - Да, хорошо, - на этом, я отключаюсь и, схватив сумочку, прячу телефон в ней, но вот, моя попытка направиться к выходу, увенчалась провалом, я не смогла сделать и шага прочь, ведь моё внимание похитил свет, который пробивался в полу мрачный офис сквозь щель не плотно закрытой двери кабинета директора Ли. Мне показалось это странным, ведь он не возвращался на работу, после того, как куда-то удалился вместе с заместителем Ваном. Может уборщица просто забыла выключить свет, когда убиралась? Решаю проверить, так что, забросив небольшую сумочку на плечо, направляюсь к кабинету, прислушиваясь к шуму по пути, но, кажется, внутри никого нет. Смело открываю дверь и вхожу внутрь, где шарахнулась и тут же омертвела на месте от неожиданности - за столом сидит Ли, рассматривая какие-то бумаги, который совершенно спокойно оторвал свой всегда холодный взгляд на меня. - Ах, вы здесь, - глупо выдаю я. - Извините, я подумала, что вас нет в кабинете, и просто забыли выключить свет... - Выспалась? - его внезапный вопрос, и такое же неизменное лицо, прервали моё оправдание за такую наглость с моей стороны. Окунаюсь в горячий чан стыда. Так он видел, как я спала за рабочим столом? Чёрт, так вот когда он вернулся - в то время, как я пускала слюни на папку с проектом. Вот тебе и "хорошо" отрекомендовала себя в первый же рабочий день. - Я не спала, а просто, на пару минут, задремала, - не отрицаю, что допустила ошибку, но всё же, хочу оправдать себя. - Извините, больше такого не допущу! - бью поклоны. - Тебе повезло, что ты задремала в нерабочее время, - откидывается на спинку стула, расстегнув рубашку на две пуговицы, словно давно хотел это сделать, в то время как галстук, уже был полностью развязан, и лишь небрежно висел на его шее. - Простите, больше такого не повторится, - снова извиняюсь, мысленно ругая себя за такую оплошность. - Ознакомилась с проектом? - переводит тему. - Да, я всё изучила, - спешу отчитаться. - Обсудила с коллегами все детали, завтра свяжусь с компаниями производителей и обсужу сотрудничество, как вы и приказали. - Хорошо, - выдохнул парень, снова схватив документ в руки. - Я могу идти? - интересуюсь осторожно, поглядывая на часы. Тан ждёт меня уже больше часа, я конкретно задерживаюсь. - Ты могла идти ещё час назад, - проговорил он не отрывая глаз с бумаги. - Тогда, до свидания! - делаю уважительный поклон, придерживая сумочку на плече. - Вы тоже идите домой, и не засиживайтесь допоздна, - без каких-либо задних мыслей добавила я, и наверное зря. - Спасибо, что разрешила, - его глубокие глаза снова поднялись на меня. - Нет-нет, вы не так меня поняли, - отмахиваюсь руками, в попытке объясниться. - Просто, вы выглядите очень уставшим. Знаете же - утро вечера мудренее. Что ж, я лучше пойду, - даю задний ход и скрываюсь за дверью, тут же шлёпнув себя по губам. И кто меня тянул за язык? Нужно было просто уйти, зачем я только ляпнула это!? Вот же дура, нашла кому советы давать!

***

За пределами отеля, меня встретил другой мир. Все мысли о работе улетучились и личные вопросы напомнили о себе. Сразу же направилась к кафе, в котором мы впервые встретились с Таном. Мы постоянно туда ходим вместе, или же встречаемся около него - это место стало "нашим" с тех пор, как мы познакомились. Сегодня, встречаемся возле него же. Какое облегчение, что оно находится на соседней улице и мне не далеко добираться к нему от отеля. Конечно же, пока шла, настроила себя на серьёзный разговор и напомнила себе, о том, что должна придерживаться неприступной позиции, чтобы показать Тану, что я всё ещё зла на него. Уверена, он осознал, что оступился, и уже готов разрешить этот небольшой конфликт, если это можно так назвать, между нами. Честно говоря, я уже простила его за это, просто хочу услышать ясное объяснение такому поведению и его искренне признание в своей ошибке, глядя мне в глаза. - Пришла!? - он не сразу заметил меня, тем не менее, быстро среагировал и подорвался на ноги со скамьи. - Что-то случилось? Ты говорила, что работаешь до восьми, но сейчас уже... - Кое-что произошло, поэтому, я задержалась так надолго, извини, что заставила ждать, - снова извиняюсь, но делаю это как-бы для приличия. - Сегодня был мой первый рабочий день, мне нужно было много с чем разобраться. - И? Как тебе работа? - в его глазах виднеется больше опасение, нежели интерес. - Кажется, ты сейчас хочешь услышать не о моей работе, а о директоре Ли, не так ли!? - скрестила руки на груди, читая его, словно открытую книгу. - Как я и говорила, он не принимал участия в отборе, и я уж точно убедилась, что он не в курсе того, что я твоя девушка, так что, не волнуйся. - Я не волнуюсь о себе, я просто не хочу, чтобы из-за меня, пострадала ты, - поясняет он. - Держись от него подальше, не позволяй переходить границы, и...не говори, что знаешь меня, хорошо!? - кладёт руки на мои плечи, с некой мольбой всматриваясь в глаза. - Думаешь, я буду обсуждать с ним свою личную жизнь? - возмутилась. - Тан, можешь нормально объяснить, почему ты так боишься его!? - Я не боюсь его, - возражает он с неким раздражением, но быстро берёт себя в руки, ведь знает, что помириться с таким настроем нам будет не суждено. - Как ты и говорила, это тебя не касается, поэтому, я не хочу втягивать тебя в эту историю. Просто будь всегда на чеку, Ли Минхо, очень подлый человек. - Что ж, буду иметь в виду, - тяжело вздыхаю, но соглашаюсь, хотя, меня не особо удовлетворило такое объяснение. - Больше не буду ничего спрашивать, уверена, у тебя есть на это причины. - Прости, Хе Вон, - оказываюсь притянута к его груди, - вчера, я не хотел тебя расстроить. Я такой дурак. Ты большая молодец, что смогла достичь того, к чему стремилась, я очень горжусь тобой, - нашёптывает, нежно поглаживая меня по волосам, пока я медленно таю в его тёплых руках, уткнувшись носом в его одежду. Я такая слабачка - вот-вот пущу слезу и крепко обниму его в ответ. - Мне правда очень жаль. Я просто хочу уберечь тебя, ведь, я очень сильно люблю тебя, Хе Вон. - Я тоже люблю тебя, Тан, - сдаюсь и жадно обвиваю руками его талию, сильнее зарываясь лицом в мужскую куртку, почувствовав большое облегчение на сердце...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!