4. Помощь
6 мая 2024, 22:22 Звонок Ллойду:
- Алё, Л-л-лойд?
- /Алё, да, привет)/
- Т-т-ты сейчас не за-а-нят?
- /Нет, а что? И почему ты заикаешься?/
- Кое-что произошло… Я… я… Мне страшно.
- /Что? Что случилось?/ - Ллойд уже реально начал переживать.
- Я…я не зна-а-аю… она просто… я… чёрным пы-ы-ылала… Я п-п-просто злилась… никогда такого н-н-не было… й-йя…
В этот момент у Агаты на глазах навернулись слёзы, и начала всхлипывать, это услышал Ллойд.
- /Ну-ну, успокойся. Я ничего не понимаю, что пылало? Почему ты злилась? На кого?/
- Н-н-на Харуми…
- /Харуми?... Так, погоди. Ты в порядке, цела?/
- Д-д-да, вроде, ну… физически в поря-я-ядке.
- /Хорошо, где ты?/
- Д-д-дома.
- /Так, я сейчас же к тебе приеду, встречай меня/
- Что? Зачем?
- /Надо! Попытайся успокоиться, через 3 минуты буду/
На этом звонок закончился, Ллойд, как и обещал, приехал, оба зашли в квартиру и сели на кровать в спальне.
- Ты уже успокоилась? Всё нормально? - заботливо спросил парень.
- Вроде да…
- Так что произошло? Я вообще ничего не понял.
Агата рассказала, что произошло, отвечая на уточняющие вопросы Ллойда, поясняя всё в деталях. Она сказала, что причиной её злости было то, что Харуми назвала Ллойда наивным, а первая никогда не даст в обиду своих друзей и близких.
- «Забрать его себе»?! Она что, совсем свихнулась?! - возмущался зелёный ниндзя. - Так… ты говоришь, что ты пылала чёрным огнём?...
- Угу… Потом, когда я поняла, что творю, я очень сильно испугалась, было такое чувство, будто сама Злость мной руководила.
- Оно и в самом деле так и есть… Был у меня опыт в этом… Неприятный опыт…
- Да? Расскажешь? - Агата хотела хоть как-то отвлечься от произошедшего с ней, что готова была выслушать почти любую историю.
- Конечно, но потом. Это всё похоже на силу стихии или силу Они…
- Силу пони?
- Да не пони! Они! Ты прям как Джей) - сравнил с улыбкой парниша.
- Почему это я как он? - обиженно спросила Агата.
- Потому что он тоже, когда впервые услышал слово «Они», не расслышал, и подумал, что сказали «пони».
- Ааа… понятно… Так, что за сила… Они? Сейчас-то хоть правильно сказала?
- Правильно. Они - древние существа, которые жили ещё до человека. Это мастера Разрушения, и они жили параллельно с Драконами - мастерами Созидания. У Они была, как ни странно, тёмная сила, которая передавалась из поколения в поколение… И так вышло, что я наполовину Они…
- ЧТО?! - не поверила своим ушам Агата.
- Да… Мой отец - Гармадон, а его отец - сам Первый мастер Кружитцу, оба были Они, поэтому…
- Погоди-погоди, то есть… Первый Мастер Кружитцу - это твой дедушка?
- Ну да.
- КАК?! Он же жил на землях Ниндзяго тысячи лет назад!
- О́ни живут долго, у них возраст измеряется не совсем так, как у людей.
- А ты больше человек или Они?
- Человек, чему я очень рад.
- Ага… Хм… Интересно… И ты думаешь, что та сила, которая неожиданно вырвалась, может быть силой Они?
- Ммм… да вот уже сомневаюсь… Ещё раз, пламя было чёрным?
- Да, ну насколько я успела заметить...
- Значит, вряд ли это Они…
- Почему?
- Потому что пламя Они розово-фиолетовое.
- А… Понятно.
- Но в любом случае, мне кажется, стоит обратиться к мастеру Ву, - посоветовал блондин.
- Думаешь? Может, не надо?
- Надо, сила стихии - это штука сложная. Моргнуть не успеешь, как она завладеет тобой
- Ладно…
- Пошли сейчас, чем быстрее поговорим с Ву, тем лучше.
С этими словами Ллойд встал с кровати и направился к двери, но тут Агата резко засмеялась во весь голос.
- Ты чего это? - с недопониманием спросил блондин.
- ХАХАХАХАХАХАХ, ОЙ МАМА МИЯ… АХАХХАХАА
- Да что такое?
- Листик… Я его тогда не достала из твоих волос… Ахахахаха, он до сих пор там.
- Что?... - сказал Ллойд тоже начиная смеяться. - А почему мне ребята ничего не сказали?...
- А я почём знаю? - сказала Агата, подходя к Ллойду и, наконец, доставая листик из его локонов.
Они отправились в монастырь, никто не ожидал увидеть Агату, а уж тем более узнать то, что ребята собирались рассказать.
- Тёмная сила, значит… - задумчиво сказал мастер Ву. - Силой Разрушения быть не может… Они тоже… Что же это тогда?...
- Может просто Темнота или что-то в этом духе? - предположил Ллойд.
- Возможно, а скорее всего так и есть.
- И что теперь мне делать? - боязко спросила девушка.
- Учится контролировать свою силу стихии и эмоции, в частности гнев, - тут же ответил мудрец. - Завтра, если ты свободна, начнём тренировки.
- Я свободна только после 17:00… - ответила Агата вспомнив про учёбу и работу.
- Ого, ну хорошо… - удивился Ву и обратился к Ллойду. - Завтра в 5 часов вечера заедешь за ней и отвезёшь в монастырь, хорошо, племянник?
- Конечно, дядя) - ответил на просьбу Ллойд и обернулся к Агате. - Пойдём в гостиную? Познакомлю тебя со всеми, просто ты же, по сути, знакома только со мной и Каем, и то… А поверь мне, знать их тебе придётся, ты теперь тут будешь довольно часто.
- Раз так, то хорошо) Только представь меня ТЫ, мне неловко будет…
Ребята зашли в гостиную.
- Ребята! Познакомьтесь, это Агата, она теперь будет тренироваться здесь, - представил свою подругу зелёный
- Привет, Агата! - в унисон сказали все.
- Познакомься пока со всеми, а я сейчас приду, - сказал парень и оставил девушку с ребятами.
К ней тут же подошла Ния.
- Привет ещё раз, чувствуй себя как дома! - гостеприимно сказала мастер Воды
- Угу…
- Та не стесняйся, проходи, садись на диван, КАЙ ПОДВИНЬСЯ! - накричала на брата Ния.
Кай встал, Агата села, и не знала, что ей делать или говорить.
- А… Куда Ллойд ушёл? - неуверенно спросила девушка.
- Кто ж знает, - ответил Коул.
- Ты играешь в видеоигры? - спросил Джей, махая перед лицом Гаты джойстиком.
- Обычно на ноуте или телефоне, но на джойстике только один-два раза, - ответила та.
- Хочешь поиграть? - спросил тот же.
- Ну... Если можно…
- На тебе мой джойстик, - сказал Кай и протянул ей игровой предмет. - Ты когда последний раз играла?
- Давненько... Где-то лет 5 назад, так что я толком не помню, что какая кнопка делает, да и играла не в эту игру…
- Ничего страшного, научим.
После этих слов Джей и Кай объяснили, что какая кнопка делает, как играть, какая цель игры и другие правила. Сначала у Агаты мало что получалось:она не могла до конца разобраться в управлении, но спустя несколько минут освоилась и один раз даже выиграла. Конечно - Джей ей немного поддавался, но для Агаты это была настоящая радость в победе.
На следующий день Агата, идя с работы, собиралась зайти в квартиру, чтобы подождать Ллойда - сегодня первая тренировка. Время было уже 17:16. Когда девушка подходила к подъезду, она услышала игривый голос сзади.
- Куда это ты, я тут вообще-то)
Агата испугалась и дала рюкзаком по башке тому, кто был сзади неё.
- АЙ! Агата, блин! Чёрт… Ты там кирпичи носишь, что-ли? - проговорил тот же голос, а его хозяин наклонился вперёд, взявшись руками за голову - в рюкзаке у Агаты были тяжёлые папки, поэтому удар был довольно сильным.
- Ллойд? - узнала парня девушка. - Прости, пожалуйста! Я думала, это какой-то маньяк…
- Да ничего… Ай… Мне не впервой получать по башке. Садись в машину или тебе надо что-то из дома забрать?
- Нет. Я там просто хотела подождать тебя.
Они сели в машину и поехали в монастырь, где их встретили Кай, Мастер Ву и Ния.
- Приветсвую, путники! - пошутил Кай.
- Ха-ха, очень смешно, Кай, - не оценил шутку Ллойд, выходя и машины. На его лбу красовалось красное пятно от удара рюкзаком пару минут назад.
- Ллойд! На тебя кто-то напал? - запереживала за друга Ния.
- Да! Вот эта особа, - сказал блондин показывая на Агату, которая вылезала из транспорта.
- Да не напала я на тебя, не надо было пугать…
- Что у вас уже произошло? - поинтересовался мастер Ву.
- Я рюкзаком по голове получил! Да, я и сам виноват, но всё же... Я подъехал к дому Агаты и начал ждать, когда увидел её. Она направлялась к своему подъезду. Вышел из машины, подошёл к ней, а она подумала, что я маньяк, ну и ударила…
- Аахахахах, Агата, да у тебя уже есть навыки самозащиты, - пошутила Ния.
- Агата, пройдём за мной, - церемонно прогласил учитель.
Они прошли на тренировочную площадку, а остальные ребята прошли мимо прямиком в гостинную.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!