4. Помощь

6 мая 2024, 22:22
      Звонок Ллойду: - Алё, Л-л-лойд? - /Алё, да, привет)/ - Т-т-ты сейчас не за-а-нят? - /Нет, а что? И почему ты заикаешься?/ - Кое-что произошло… Я… я… Мне страшно. - /Что? Что случилось?/ - Ллойд уже реально начал переживать. - Я…я не зна-а-аю… она просто… я… чёрным пы-ы-ылала… Я п-п-просто злилась… никогда такого н-н-не было… й-йя…       В этот момент у Агаты на глазах навернулись слёзы, и начала всхлипывать, это услышал Ллойд. - /Ну-ну, успокойся. Я ничего не понимаю, что пылало? Почему ты злилась? На кого?/ - Н-н-на Харуми… - /Харуми?... Так, погоди. Ты в порядке, цела?/ - Д-д-да, вроде, ну… физически в поря-я-ядке. - /Хорошо, где ты?/ - Д-д-дома. - /Так, я сейчас же к тебе приеду, встречай меня/ - Что? Зачем? - /Надо! Попытайся успокоиться, через 3 минуты буду/       На этом звонок закончился, Ллойд, как и обещал, приехал, оба зашли в квартиру и сели на кровать в спальне. - Ты уже успокоилась? Всё нормально? - заботливо спросил парень. - Вроде да… - Так что произошло? Я вообще ничего не понял.       Агата рассказала, что произошло, отвечая на уточняющие вопросы Ллойда, поясняя всё в деталях. Она сказала, что причиной её злости было то, что Харуми назвала Ллойда наивным, а первая никогда не даст в обиду своих друзей и близких. - «Забрать его себе»?! Она что, совсем свихнулась?! - возмущался зелёный ниндзя. - Так… ты говоришь, что ты пылала чёрным огнём?... - Угу… Потом, когда я поняла, что творю, я очень сильно испугалась, было такое чувство, будто сама Злость мной руководила. - Оно и в самом деле так и есть… Был у меня опыт в этом… Неприятный опыт… - Да? Расскажешь? - Агата хотела хоть как-то отвлечься от произошедшего с ней, что готова была выслушать почти любую историю. - Конечно, но потом. Это всё похоже на силу стихии или силу Они… - Силу пони? - Да не пони! Они! Ты прям как Джей) - сравнил с улыбкой парниша. - Почему это я как он? - обиженно спросила Агата. - Потому что он тоже, когда впервые услышал слово «Они», не расслышал, и подумал, что сказали «пони». - Ааа… понятно… Так, что за сила… Они? Сейчас-то хоть правильно сказала? - Правильно. Они - древние существа, которые жили ещё до человека. Это мастера Разрушения, и они жили параллельно с Драконами - мастерами Созидания. У Они была, как ни странно, тёмная сила, которая передавалась из поколения в поколение… И так вышло, что я наполовину Они… - ЧТО?! - не поверила своим ушам Агата. - Да… Мой отец - Гармадон, а его отец - сам Первый мастер Кружитцу, оба были Они, поэтому… - Погоди-погоди, то есть… Первый Мастер Кружитцу - это твой дедушка? - Ну да. - КАК?! Он же жил на землях Ниндзяго тысячи лет назад! - О́ни живут долго, у них возраст измеряется не совсем так, как у людей. - А ты больше человек или Они? - Человек, чему я очень рад. - Ага… Хм… Интересно… И ты думаешь, что та сила, которая неожиданно вырвалась, может быть силой Они? - Ммм… да вот уже сомневаюсь… Ещё раз, пламя было чёрным? - Да, ну насколько я успела заметить... - Значит, вряд ли это Они… - Почему? - Потому что пламя Они розово-фиолетовое. - А… Понятно. - Но в любом случае, мне кажется, стоит обратиться к мастеру Ву, - посоветовал блондин. - Думаешь? Может, не надо? - Надо, сила стихии - это штука сложная. Моргнуть не успеешь, как она завладеет тобой - Ладно… - Пошли сейчас, чем быстрее поговорим с Ву, тем лучше.       С этими словами Ллойд встал с кровати и направился к двери, но тут Агата резко засмеялась во весь голос. - Ты чего это? - с недопониманием спросил блондин. - ХАХАХАХАХАХАХ, ОЙ МАМА МИЯ… АХАХХАХАА - Да что такое? - Листик… Я его тогда не достала из твоих волос… Ахахахаха, он до сих пор там. - Что?... - сказал Ллойд тоже начиная смеяться. - А почему мне ребята ничего не сказали?... - А я почём знаю? - сказала Агата, подходя к Ллойду и, наконец, доставая листик из его локонов.       Они отправились в монастырь, никто не ожидал увидеть Агату, а уж тем более узнать то, что ребята собирались рассказать. - Тёмная сила, значит… - задумчиво сказал мастер Ву. - Силой Разрушения быть не может… Они тоже… Что же это тогда?... - Может просто Темнота или что-то в этом духе? - предположил Ллойд. - Возможно, а скорее всего так и есть. - И что теперь мне делать? - боязко спросила девушка. - Учится контролировать свою силу стихии и эмоции, в частности гнев, - тут же ответил мудрец. - Завтра, если ты свободна, начнём тренировки. - Я свободна только после 17:00… - ответила Агата вспомнив про учёбу и работу. - Ого, ну хорошо… - удивился Ву и обратился к Ллойду. - Завтра в 5 часов вечера заедешь за ней и отвезёшь в монастырь, хорошо, племянник? - Конечно, дядя) - ответил на просьбу Ллойд и обернулся к Агате. - Пойдём в гостиную? Познакомлю тебя со всеми, просто ты же, по сути, знакома только со мной и Каем, и то… А поверь мне, знать их тебе придётся, ты теперь тут будешь довольно часто. - Раз так, то хорошо) Только представь меня ТЫ, мне неловко будет…       Ребята зашли в гостиную. - Ребята! Познакомьтесь, это Агата, она теперь будет тренироваться здесь, - представил свою подругу зелёный - Привет, Агата! - в унисон сказали все. - Познакомься пока со всеми, а я сейчас приду, - сказал парень и оставил девушку с ребятами.       К ней тут же подошла Ния. - Привет ещё раз, чувствуй себя как дома! - гостеприимно сказала мастер Воды - Угу… - Та не стесняйся, проходи, садись на диван, КАЙ ПОДВИНЬСЯ! - накричала на брата Ния.       Кай встал, Агата села, и не знала, что ей делать или говорить. - А… Куда Ллойд ушёл? - неуверенно спросила девушка. - Кто ж знает, - ответил Коул. - Ты играешь в видеоигры? - спросил Джей, махая перед лицом Гаты джойстиком. - Обычно на ноуте или телефоне, но на джойстике только один-два раза, - ответила та. - Хочешь поиграть? - спросил тот же. - Ну... Если можно… - На тебе мой джойстик, - сказал Кай и протянул ей игровой предмет. - Ты когда последний раз играла? - Давненько... Где-то лет 5 назад, так что я толком не помню, что какая кнопка делает, да и играла не в эту игру… - Ничего страшного, научим.       После этих слов Джей и Кай объяснили, что какая кнопка делает, как играть, какая цель игры и другие правила. Сначала у Агаты мало что получалось:она не могла до конца разобраться в управлении, но спустя несколько минут освоилась и один раз даже выиграла. Конечно - Джей ей немного поддавался, но для Агаты это была настоящая радость в победе.       На следующий день Агата, идя с работы, собиралась зайти в квартиру, чтобы подождать Ллойда - сегодня первая тренировка. Время было уже 17:16. Когда девушка подходила к подъезду, она услышала игривый голос сзади. - Куда это ты, я тут вообще-то)       Агата испугалась и дала рюкзаком по башке тому, кто был сзади неё. - АЙ! Агата, блин! Чёрт… Ты там кирпичи носишь, что-ли? - проговорил тот же голос, а его хозяин наклонился вперёд, взявшись руками за голову - в рюкзаке у Агаты были тяжёлые папки, поэтому удар был довольно сильным. - Ллойд? - узнала парня девушка. - Прости, пожалуйста! Я думала, это какой-то маньяк… - Да ничего… Ай… Мне не впервой получать по башке. Садись в машину или тебе надо что-то из дома забрать? - Нет. Я там просто хотела подождать тебя.       Они сели в машину и поехали в монастырь, где их встретили Кай, Мастер Ву и Ния. - Приветсвую, путники! - пошутил Кай. - Ха-ха, очень смешно, Кай, - не оценил шутку Ллойд, выходя и машины. На его лбу красовалось красное пятно от удара рюкзаком пару минут назад. - Ллойд! На тебя кто-то напал? - запереживала за друга Ния. - Да! Вот эта особа, - сказал блондин показывая на Агату, которая вылезала из транспорта. - Да не напала я на тебя, не надо было пугать… - Что у вас уже произошло? - поинтересовался мастер Ву. - Я рюкзаком по голове получил! Да, я и сам виноват, но всё же... Я подъехал к дому Агаты и начал ждать, когда увидел её. Она направлялась к своему подъезду. Вышел из машины, подошёл к ней, а она подумала, что я маньяк, ну и ударила… - Аахахахах, Агата, да у тебя уже есть навыки самозащиты, - пошутила Ния. - Агата, пройдём за мной, - церемонно прогласил учитель.       Они прошли на тренировочную площадку, а остальные ребята прошли мимо прямиком в гостинную.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!