Глава 46 "Гонка"
19 сентября 2024, 22:39Первым этапом Спортивного фестиваля были гонки, и нас поставили в очередь перед открывшимися воротами.
Оглядевшись, я увидел несколько знакомых лиц. Деку тоже был здесь, и на нем было какое-то снаряжение. Я заметил его только потому, что он бормотал что-то странное и игнорировал все взгляды, устремленные на него.
Глядя в глаза учеников с других факультетов, я видел, что они рискуют своей жизнью ради этих событий.
Большинство из этих людей вернутся домой, так как только лучшие 42 ученика примут участие в следующем этапе.
Полночь подняла свой хлыст, прежде чем махнуть вниз:
- Вперед.
Это был сигнал для нас, чтобы мы начали бежать. Хотя все толпились на бегу, я не спешил бежать первым, поэтому бежал сзади.
Вскоре мы достигли большого поля, и я заметил, что все, казалось, боролись, так как на пути было немного льда.
Ухмыляясь, я присел на корточки, наложив на себя Стенд и сделал огромный быстрый прыжок, приземляясь на первое место и обгоняя всех.
- Эй, не смей идти впереди меня. - Раздался сердитый голос. Бакуго шел на втором месте.
Я взглянул на него так, словно смотрел на него сверху вниз, и сказал:
- Будь мужиком.
- Тц. - Кто-то прищелкнул языком, увидев, как я появился перед ним. Шото, красноволосый парень из А1, создавал лед и скользил к вершине. Полагаю, это он испортил нам дорогу льдом. Хорошая стратегия, должен признать.
Я оглянулся, чтобы посмотреть, кто из моих одноклассников догнал меня.
Не у всех была Причуда, подходящая для бега.
Шихай, казалось, преуспевал сам.
Пони просто бежала вместо того, чтобы полететь на своих рогах. Думаю, она хочет сохранить свою силу для финала.
*Тчк* *Тчк*
Я заметил несколько роботов на нашем пути. Мы услышали слабый голос комментатора с нашего места. Похоже, это были роботы, с которыми мы столкнулись на вступительном экзамене
Один из них подошел ко мне сзади. Услышав его, я сосредоточил Хамон в кулаке и грохнул его, не оглядываясь.
Робот взлетел в воздух, несмотря на свой вес. Вы можете назвать это усилением, которое я получил, взяв Жизненную Пульсацию Ному. Но все равно все подумают, что это моя Аура.
Маленькие роботы не были проблемой. Чтобы продолжить гонку, мы должны столкнуться с тем гигантским Роботом, Нулевым, который был последним боссом на вступительном экзамене.
Одним Нулевым дело не ограничилось, ведь перед нами образовалась стена из Нулевых.
Тодороки, похоже, не собирался сбавлять темп, он скользнул вперед к стене роботов. Взмахнув рукой, Лед растекся по его ноге и накрыл гигантских роботов, прежде чем он продолжил скользить между ними.
Некоторые ученики восприняли это как протянутую руку помощи от ледяного парня, поэтому они последовали за ним.
Однако через пару секунд после того, как Тодороки прошел, роботы, которых он заморозил, начали крошиться и падать на них, что заставило их использовать свои Причуды, чтобы справиться с этим.
Другие догоняли меня, и я перестал бежать. Обращаясь к своим одноклассникам, я протянул им руку помощи.
- Ну же, ребята, у меня не так много времени.
Меня ждет спорткар, и на этот раз я был просто в хорошем настроение, чтобы помочь своим одноклассникам.
- Нет необходимости в помощи.
Шихай и Джузо легко пробрались сквозь гигантских роботов. Первый слился с тенями, в то время как второй смягчил себе путь.
- Ли, дружище. - Монома прошел мимо, копируя чью-то причуду. - Беспокойся только о себе.
У меня осталось несколько парней и несколько девушек.
- Сможешь пробраться через это? - Ицука бежала рядом со мной.
- Проложишь путь кулаками? - Суцуна подошла, улыбаясь. Странно, я не думал, что ей понадобится помощь. - Или перепрыгнешь их?
Я не ответил и вместо этого сказал:
- Я думал, что ты можешь разделить свое тело и пройти через это.
- Ну же, позволь девушке воспользоваться помощью. - Сказала она, протянув две руки и показывая «знак мира». - На то, чтобы разделять тело уходит много энергии. Так что я не буду возражать против помощи. - Затем она слегка ударила меня локтем по ребру.
- Какой гемор~. - Я вздохнул, игнорируя людей, которые боролись с роботами.
- Ну, я тоже могла бы воспользоваться твоей помощью. - Сказала Рейко. - Интересно, сколько ты сможешь поднять со своей Причудой.
- Я могу помочь проложить путь для вас. - Сказала Ибара, используя свои лозы, чтобы проложить для нас и других путь.
- Не нужно, побереги силы для финала. - Сказал я.
Хвала Стар Платинум за то, что она держал их за руки. Девушки в одном направлении, а парни в другом.
Теперь пришло время посмотреть на реакцию других учеников. Разумеется, мне было плевать, что они потеряют свои места, как и на слухи, которые распространяться после этого.
Кендо не присоединилась к остальным и просто ударила меня в спину.
- Что это? - Ошеломленно спросил Мик. - Кан, что ты сказал своим ученикам сделать?
Наверное, это было шокирующе, когда я и мои одноклассники остановились и начали собираться.
- Я буду гордиться ими, что бы ни случилось. - Услышал я голос Кана. По какой-то причине мне показалось, что он позирует.
Наложив Стар Платинум на себя и слегка подышав, чтобы крепче сцепиться с ним, я сделал очень сильный прыжок, в то время как Стар Платинум держал остальных.
Я облетел роботов и с легкостью возвысился над ними. Затем я посмотрел вниз на людей, которые все еще борются за свой путь.
- Ого! - Воскликнул кто-то.
- Ли... ты мог бы лететь медленнее. - Кендо обхватила меня руками за шею, боясь упасть.
Прыжок был очень быстрым, и высота была очень высокой.
- Юху. - Сецуна, казалось, была в восторге. - Вперед!
Хотя это казалось прыжком, на самом деле я немного полетел вперед со Стар Платинум.
- Кан, ты… - Я услышал голос Аизавы, доносившийся из комментария. - Хороший трюк.
Посмотрев вниз, я увидел, что лечу над утесами. Некоторые нити соединялись между ними, а другие поднимались вверх.
Ребята с хорошими причудами, такие как Бакуго и Тодороки, могли легко пробиться.
Тем не менее, большинство студентов остановились и посмотрели на мою группу, вверх.
Было легко понять, о чем они думают.
Я прыгал наугад, и сейчас мы падали между утесами, казалось бы, мы должны были разбиться на смерть.
Но позвольте мне показать свою силу.
Наблюдая, где я собираюсь приземлиться, я замедлил падение, используя силу полета Стар Платинум. Мои одноклассники думали, что падение будет жестким, но они ошиблись, мы благополучно приземлились в нужном месте.
- Черт возьми… - Бакуго, который летел вперед, производя взрывы из своей руки, выругался. - Я не позволю тебе победить меня.
- Второй раунд! - Опять же, я высоко подпрыгнул и пролетел даже мимо Тодороки, в котором внезапно вспыхнуло соперничество, он использовал свой лед, чтобы увеличить скорость. И я легко пересек эту границу.
Когда я собирался приземлиться на последнем поле перед финалом, я остановился в нескольких метрах от него.
Затем я услышал голос комментатора:
- Это минное поле. Будьте осторожны, иначе взорветесь
- Ладно, ребята, теперь вы сами по себе.
Вздохнув, я собрал вокруг себя кучу людей.
Я знаю, что из-за моих действий пострадали другие. Некоторые, возможно, этого не заслуживали. Но кого это волнует. Так устроен мир.
Я положил остальных на землю, за исключением Кендо, которая все еще хотела ударить меня по спине.
Я уже достаточно сделал для класса, и пришло время гарантировать себе победу.
Вскоре они начинают осторожно ходить по полю, изо всех сил стараясь не наступить не в то место.
Пони пришлось использовать свою способность полета с рогами, в то время как Ибара пробиралась аккуратно, убирая со своего пути бомбы.
А вот Сецуне было легче.
Только если бы не тот факт, что разделение ее тела на части, пока она носит этот костюм, сделает ее обнаженной, когда она соберет свои части.
Раскинув руки, я длинным прыжком взлетел. Стар Платинум помог мне двигаться вперед. Затем я скрестил руки на груди, увидев, что получу первое место, а Ицука - второе.
Однако некоторые люди были недовольны развитием событий. Они пытались наверстать упущенное.
Я счел неуместным поднимать на них средний палец, когда они пытались догнать меня.… поэтому я просто увеличил скорость.
Земля подо мной превратилась в лед, и все бросились бежать.
*БУМ* *БУМ*
- Черт возьми.
- Чикушо. (Chikusho - черт возьми)
- Что за испытание. - С увеличением скорости я сделал свой полет быстрее.
Я первым прошел по узкой тропинке и, наконец, первым добрался до финиша.
***
Сейчас я был на том же месте, где начал. Гонка, очевидно, закончилась, и я был первым, кто достиг финиша. Пони - третьей, а Ибара - четвертой. За ним последовали несколько учеников из А1.
Я слышал радостные возгласы зрителей, когда приземлился первым. Я просто взглянул на них, ища маму. Вот она. На моем лице появилась улыбка и я поднял указательный палец.
Бакуго ругался, получив четвертое место, в то время как Шото получил пятое.
***
Некоторые люди неправильно поняли, когда Ли поднял палец.
Казалось, он говорил, что номером один здесь будет он. Но только она понимала его. Джулия, наблюдавшая за шоу с зрительских трибун, нахмурилась:
- Фестивали еще не закончились.
Но это было хорошо. По крайней мере, так она сможет похвастаться им.
***
Очень скоро, когда гонка закончилась, я увидел, что большинство других учеников смотрели на меня. Буквально все. Некоторые затаили обиду и жаловались, что это несправедливо; подайте на меня в суд, если вам это не нравится.
- Теперь перейдем ко второму этапу. - Судья Полночь взмахнула хлыстом.
На экране появилась группа имен, и Полночь указала туда рукой. Посмотрев туда, я заметил наши имена, рядом с которыми были заработанные нами очки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!