I

5 мая 2024, 22:19

Hans Zimmer "Confield Chase"

Оголенная стопа коснулась крупного булыжника. Носок тут же обволокла ледяная, кристально чистая вода. Девушка смело ступила дальше на второй, третий, пока не оказалась в самом центре небольшой, тихой реки. Подол ее белого ночного платья весь промок, но это ли важно? Девушка слегка наклонилась вперёд, стараясь рассмотреть собственное отражение. Вода будто бы манила ее. Тогда она опустилась на колени, сделав из рук блюдце набрала воды и сполоснула лицо. По бледному, не видящему солнце телу пробежали сотни мурашек. Нет, это не холод. Это счастье. Счастье жить и чувствовать эту жизнь. Счастье дышать и видеть смысл, быть с семьей и радоваться улыбкам родных людей. - Я люблю эту жизнь. Вот он - мой рай.. - легкий ветер понёс мелодичный девичий голос дальше. Образ в отражении немо вторил ей. Округленное личико, гладкие, небрежно собранные волосы, изумрудные глаза, смотрящие в душу, и пышные черные ресницы расплылись по воде ровными кругами от упавшей одинокой дождевой капли. Тёмно-зеленые листья деревьев зашелестели, зашептали. - Леди Эвелин! - откуда-то послышался голос Маргарет. - Леди Эвелин! Что вы творите! Вылезайте, сейчас же! - низкая, пышная женщина в возрасте неслась к реке, держа обеими руками полы серого платья. Эвелин повернулась к няне и тут же усмехнулась. Ее кружевной ободочек всегда заставлял юную леди улыбаться, особенно сейчас, когда он от ветра дребезжал, наровя выскользнуть. - Маргарет, к чему такая нервнозность, это просто дождь. - девушка аккуратно встала, слегка отряхнула ночное платье и неспеша, по тем же камням, последовала к берегу. - Несносная девица.. - прошептала няня, приближаясь ко мне. - Что прикажете мне с вами делать? Ну вот, посмотрите, вся мокрая. Что же это такое.. Идёмте. - взяв меня под ругу, Маргарет торопливо пошла к замку. Она еще долго причитала себе под нос. - Платье мокрое, ноги босые. Простудитесь же! Ай-ай-ай.. Няня Маргарет всегда беспокоилась обо мне. Она практически заменила мне мать, когда та больше времени уделяля брату. Да, Пол Атрейдес наследный герцог и всё такое.. в прочем, не важно. Маргарет. Ах Маргарет, прости меня за все шалости, добрая ты женщина. В комнате я приняла ванну, сменила ночное платье на зелёное в пол, которое было больше похоже на деловой костюм. Собрав сзади волосы я последний раз посмотрела на своё отражение. Сердце резко закололо. Какое-то неприятное чувство сдавило внутри. Мне стало тревожно. Возможно это из-за предстоящего визита послов Императора? ______________________________________

Hans Zimmer "Herald of the Change"

- Отец! Отец! - я бежала к нему, держа сжимая платье в кулаках. - Зачем ты согласился? - Его согласие принять правление на Аракисе будто кинжал пронзило моё сердце. - Эвелин. Эти вопросы не должны касаться тебя. Такова воля Императора и мы, Атрейдесы, обязаны ее исполнить. - он был строг. Как никогда. Что-то в нём изменилось, но что? Возможно он тоже ощущает это тревожное чувство внутри. - Но Аракис - это заброшенная пустыня! Это не жизнь.. - Милая - я обернулась на голос матери. - Не стоит так переживать. - она подошла ко мне и положила руку на плечо, незаметно для отца сжав его. Я поняла, что нужно молчать. - Мы отправимся туда как только всё будет готово, а сейчас тебе стоит идти отдыхать и готовиться к новой жизни. - по неволе я расслабилась, кивнула и тяжелыми шагами последовала к себе. Дни будто летели. Я более не бывала у ручья. Не хотела прощаться, ведь это снова ранит. Завтра меня, всех нас здесь не будет. Под звуки дождя мои глаза начали закрываться, а сердце безмолвно твердило "прощай". Из глубокого сна меня вырвали чьи-то руки на плечах и голос. Приоткрыв глаза я разглядела собственного брата. - Пол? Что случилось? - я привстала. Словила себя на мысли, что снова ощущаю тревожность и чувствую, как колотится не только его, но и мое сердце. - Эви, слушай внимательно и ничего не спрашивай. - он был очень серьезен. - на Аракисе держись всегда рядом. Никуда не уходи и пропадай. Это важно, ты слышишь? - Что ты несешь? О чем ты? Тебе снова что-то снилось? - Это не важно, главное делай как я говорю. Иначе я не смогу помочь. Никто не сможет, поняла? - я впервые видела его таким напуганым и серьезным. Не став спорить коротко кивнула. ______________________________________

Аракис

Шли дни. Семья занималась восстановлением планеты. Эвелин проводила часы в одиночестве, бродила по замку, чувствуя сухость внутри. Время близилось к ночи. Я не могла уснуть, всё ворочалась на кровати. Взглянув в окно глаза на мгновение ослепил яркий свет. Я поднялась и быстрым шагом двинулась к окну. Резкий грохот заставил меня погатнуться от испуга. Толпы людей в форме шли к замку. - Леди Эвелин! Бежим! - вбежавшая в панике Маргарет схватила меня за руку и потащила. Снаружи ждала охрана. - Что происходит? - мое сердце выпрыгивало из груди, уходило в пятки и так по кругу. Мы бежали по длинным коридорам, спотыкаясь в панике. - Где моя семья? - но она не отвечала. - На нас напали. Нам нужно бежать! Леди, быстрее! - но вместо того, чтобы ускориться, мы резко остановились. Охрана из трёх человек выстроилась впереди, оголив клинки. Я невольно отшагнула назад, крепко держась за няню. Из темноты на нас шел высокий мужчина. Весь в черном, совсем лысый. В его руках сверкала сталь, а черные глаза резали не хуже ножа. Мы сделали еще один шаг назад, обернувшись потеряли какую либо надежду. Позади выстроились солдаты. Чужие. Он в одиночку убил всех троих, по мне бежала река холодного пота. Маргарет закрыла меня собой. - Не трогай её! - по моим щекам катились слёзы. Я хотела выйти впёрёд, хотела закрыть её, но не успела. Улыбаясь, мужчина медленно шел на нас. Маргарет сильно сжала мою руку, а затем.. отпустила ее, упала на холодный пол. Из груди лилась алая кровь. Я с грохотом опустилась на колени. Мои руки коснулись ее пока что горячего лица. Она была еще жива. Из глаз фонтаном хлынули слёзы. Я рыдала, забыла о том, что вокруг. - Нет.. пожалуйста, нет! Маргарет, прошу.. - ее слабая рука прикоснулась к моей. Окровавленые губы прошептали: "Беги, моя девочка.. я люблю тебя". Подняв полные слёз глаза я увидела, как это урод улыбался. Ему нравилась моя боль. Нравилось видеть окровавленые тела, чувствовать запах свежей крови. Нравилась видеть мои полные ненависти глаза. Фейд Раута. Псих. Садист. Лучше бы я встретила свою смерть в пасти червя, чем от его рук. - Беги, леди. - я отползла от него, а потом.. мимолетная надежда заставила меня подскочить с места и бежать. Куда глаза глядят, главное бежать. - Не трогать! - грубый голос заставил солдат впереди разойтись в стороны. Я неслась не разбирая дороги. Уже не искала выход, лишь сменяла одни повороты другими. Чуть не влетев в тупик резко остановилась, схватилась за грудь в попытках отдышаться. Страх встал комом в горле. Из глаз не останавливаясь ни на миг лились горькие слёзы. Что ему нужно? Зачем он играется со мной, если в конце концов просто лишит жизни. Что вообще происходит.. Эвелин повернулась назад и оказалась грубо, с характерным звуком, прижата к стене. У ее белоснежной шеи, переливаясь, красовался именной клинок. Она приоткрыла рот, пытаясь вдохнуть. Встретившись глазами с ним, резко зажмурилась, сжала кулачки. Фейд стоял вплотную, еще сантиметр и их губы встретятся. - Смотри на меня. - Эвелин дрогнула, но глаза не открыла. Тогда он надавил, по шее потекла алая кровь. - Смотри на меня. - она открыла опущенные вниз глаза. Медленно подняла их, выполнив приказ. Раута смотрел в душу. Оценивающе прошелся по лицу, спустился к шее и ниже, к весьма оголенной, вздымающейся груди. Я хотела провалиться сквозь землю. Желала, чтобы он уже быстрее закончил это. Стало стыдно, жутко стыдно, хотелось прикрыться, но его близость и страх ограничили движение. - Ты плохо прячешься, леди. - Прекрати это. - Он снова поднял на меня черные глаза. - Нет. - его бешенная улыбка заставила ужаснуться. Холодная сталь отлегла от шеи, но в то же мгновение я почувствовала резкую боль в районе виска. Сознание постепенно покидало меня. Последнее, что я чувствовала, это то, как его сильные холодные руки поднимают моё слабое, обездвиженное тело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!