Я подарю тебе белую розу // Зейн
25 июля 2024, 10:51"Я подарю тебе белую розу", скажу, смотря в твои прекрасные глаза. Ты, столь невинная и нежная, смутишься, прикрывая порозовевшие щёки маленькой ладонью. Я возьму её в свою, аккуратно целуя тыльную часть, чтобы ощутить твоё тепло на собственном теле. Мне бы очень хотелось чувствовать его вечно, просыпаясь по утрам в твоих сладостных объятьях, пока ты своими изящными пальчиками накручивала бы пряди моих волос, нашёптывая слова о любви. И я бы шептал их в ответ, трясь носом о твою шею.
"Я люблю тебя", слышишь ты каждый день от меня, никак не сумев привыкнуть к этой моей стороне. Я знаю, для тебя образ статного мужчины, рационально подходящего ко всему, будь то работа или же чувства, скорее данность, нежели стереотип. Но, сталкиваясь из раза в раз с неудавшимся романтиком, только учащимся управляться с твоим игривым характером, впадаешь в ступор, заставляя собственные щёки порозоветь.
"И я тебя", говоришь мне ты. Сердце, кажется, выпрыгнет из груди, не перестань ты смотреть в мою душу. Так тяжело, но так легко, словно вот-вот воспарю на отросших крыльях прямо к небесам, не забыв взять и тебя, ведь ты так сильно хотела пощупать облака своими руками. Детская, до дрожи банальная мечта, но, если ты будешь рядом, я готов исполнить что угодно. Стать твоим личным праздником, преподносящим подарки ежедневно, только бы видеть твою прекрасную улыбку.
Мы пойдём на прогулку, пока руки в замок сцеплены. Я буду рассказывать шутки, а ты будешь посмеиваться с их абсурдности. Знаю, никудышный из меня комик, но ты так стараешься этого не показывать, что и ничего другого мне не остаётся.
Пойдёт снег. Я долгое время ненавидел свою способность, боясь нечаянно причинить боль людям по неосторожности. Я хотел бы жить обычной жизнью, ничем не примечательной, если бы это было возможно. Но ты любила милых белых мишек, которых я лепил для тебя. И мне моя способность перестала быть столь отвратительна. Много вещей в себе я полюбил лишь потому, что тебе они нравились.
"Спасибо", скажу я тебе. Твои глаза, поблёскивающие при свете уличных фонарей, недоумённо посмотрят на меня, пока я хрипло смеюсь, обнимая тебя за талию. Ты положишь руки мне на плечи, дожидаясь продолжения.
"За что", спросишь ты, утягивая меня в бездну твоих сладких губ. Осторожно, но так чувственно, что ноги подкашиваются. Твой шарф немного съезжает, открывая холоду доступ к твоему телу. Я стараюсь поправить его, боясь за твоё здоровье. Не хотелось бы видеть твои страдания из-за высокой температуры, хотя так мы бы смогли провести больше времени вместе. Слишком уж люблю, чтобы думать о собственном эгоизме.
"За то, что любишь", отвечу я. Уличные фонари освещали бы наши фигуры, заставляя сосредотачивать взгляды друг на друге. А мы бы и не были против. Снежинки прыгают на густые ресницы, вынуждая поморщиться. Я глажу тебя по волосам, убирая белые хлопья, ведь ты отказалась надевать шапку, не боясь простыть. Прохожие совсем не имеют значения, хотя ты и краснеешь от моих действий. Пока ты рядом со мной, весь мир отходит на второй план.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!