Глава number 12. | Слово против слова.
28 мая 2025, 18:00 — Сту, ты чёрт возьми хоть раз в своей жизни можешь просто сделать как я прошу? — вопил Драко под своей машиной, ремонтируя её. В последнее время с ней приключился какой-то трындец, а ему, естественно, пришлось саморучно разгребать всё вот это, что, если честно, ну очень не вовремя.
Сту, конечно же, не собирался от слова совсем спешить помочь в данный момент, у него сейчас гораздо важнее дела на уме. Он стоит у стены и наслаждается зрелищем взбешенного Драко, который безудержно смахивает пот со лба, с яростью что-то бормоча себе под нос, будто его это так сильно выручит. Забавляло то, что никудышный «механик» даже не понимает, что именно должен чинить, но со словами «Я всё смогу! Это ж легкотня, чё там уметь то. Раз-два и готово, ха», принялся копаться под своей тачкой, с таким умным и сосредоточенным лицом, что какому нибудь человеку могло показаться, мол, вау, а он действительно в этом мастер! Однако, Сту, наблюдавший всю эту плачевную и убогую картину уже битый час, совсем не мог так выразиться.
— Чего ты так с ней нежишься? Автомастерских ого-го, а денег у тебя достаточно, чтоб туда её сдать. Слушай, Драко, вот мне тебя не понять, просто не понять, — причитал в который раз Сту свои никому не нужные нотации, надеясь что до Драко наконец-то дойдет хоть что-то из его высказанных слов. Но с его упёртым характером, это мало вероятно. Сту знал, что машина у его лучшего друга всегда была поводом для гордости, а её поломка вызовет массу эмоций, причем отрицательных у владельца длинных огненных волос. Вновь посмеялся над тем, что Драко накричал на него, хотя он как-то не слишком виноват в неисправности, вроде совершенно не трогал эту своеобразную драгоценность.
Драко всё бормочет, что-то по типу «Сукин сын!» «Ебал я это дерьмо», «В гробу видел всю эту поеботину», Сту это слышит и не особо радуется, да уж, вот это утречко. Очень продуктивно.
— А разве я не могу делать всё сам, как обычный человек? Я её чинил когда то и смогу ещё, — спустя некоторое время ответил он, с заметной язвительностью в голосе. Под «Когда-то» Драко видимо имеет ввиду, когда старенькую тачку соседа легонько ударил ногой, а она бам, и завелась. Вот это повезло, с тех пор он считал себя выдающимся гением, что сможет починить всё, что только увидит и не так лежит.
И вот уже снова принялся копаться под своей драгоценной машинкой, с видом человека, который до бесконечности уверен в своих силах и способностях. Ну, точно как последний глупец. К своему сожалению, на попытки Сту хоть как-то урезонить или даже отговорить его от этой затеи, внимания не оказывал вообще.
А хуже всего, то, что ему так хотелось послать нахер Сту, который вообще-то согласился до этого помочь по добрости душевной, а теперь вместо этого глумится, комментирует и пытается указать ему как лучше или хуже сделать. Бестолковый. Но на самом деле, он безумно ценил мнение своего лучшего друга, ведь Сту действительно единственный, кому доверяет как родному брату. Но не сейчас, ведь сейчас Драко с трудом удерживал себя от того, чтобы не обидеть его колкими словами и выражениями.
Упёртый, вспыльчивый и с характером чёрт побери. Ну, кого я обманываю, Драко — самый настоящий засранец, который не может держать себя в руках, а если ещё добавить к этим чертам его вспышки ярости и самодурство, то у нас получится идеальное сочетание. Сту только развел руками. Тут он ничем помочь не может.
«Ты даже себя не лечишь, за здоровьем своим не следишь, а хочешь машину починить? Отличный план, Драко, надёжный как швейцарские часы, просто чудо. Прелесть. Как это похоже на тебя»
Сту точно знает, очень сложно общаться с подобными людьми, с таким тяжёлым характером, их многие не переваривают, на дух не переносят, но он по праву сможет назвать себя единственным, кто знает металлиста досконально, возможно, лучше его самого.
— У кого то сейчас плохое утро, я погляжу, — саркастично произнёс Сту на столь злостный ответ и приблизился к нему ближе, в упор смотря на него, чуть наклонившись, строго уперев руки в бока. Ну, если бы взглядом можно было убивать, то Драко определенно лежал сейчас в луже собственной крови. Он как раз и так лежит, лишь бы не обмочился.
— Ну в самом деле, ну что ж ты дерзкий такой-то? Разве тебе это что-то даст? — с такой нарастающей насмешкой интересуется у него Сту. — Драк, давай на ремонт к профессионалам.
Драко, услышав последнее изрядно доставшее его предложение, томно вздохнув, всё-таки вылез из-под машины.
— Я никуда своих малышек не сдам! Господи блять, скажи ещё что-нибудь про мастерские, Сту, и я тебе сам вмажу!
— О, Драк, скажи спасибо, что это я с тобой, а не другие люди, с более скверным характером.
— Я тебя щас реально ударю.
— Ты уже сто раз так говорил, только вот до сих пор меня не ударил. Слабо?
Сту сложил руки на груди.
— Попытайся хоть один раз меня ударить, — его взгляд прожигает насквозь, а роботизированный голос в конце надломился, выдавая неисправные глюки, — И я тебе голову сверну. Только посмей.
— Ладно-ладно, успокоился я, — отмахнувшись от него, протянул Драко, прислонившись к капоту.
— Вот и умничка.
— Пошёл нахуй, — коротко и зло отрезал Драко, не желая даже удостоить Сту взглядом. Он сжимал кулаки до треска и боли, да только до сих пор не решался никого бить, хоть и обещал это не один десяток раз. Не понятно, то ли воспитание, хотя оно видимо, паршивое, то ли боязнь проявить чрезмерную жестокость, которое он в любом случае не поддерживал. А работает ли это в его сторону?
— Я тебе говорю, что твоё упрямство нам не пойдет на руку. Лишь больше времени потеряем, — констатировал Сту, с ожиданием глядя на Драко. С самого утра они торчат в этом захламленном гараже, после гениальной идеи металлиста, что стоит бы прибраться, да и проверить средства передвижения, вдруг и случилось чего. А оно так и оказалось, к огромному несчастью Сту, ведь он так долго выслушивает вопли и ругательства Драко, который то царапался глубоко, то ударился об что-то, точнее об оборудование, которое до этого поставил на самом видном месте, прямо под ногами, хотя Сту предупреждал что это плохая затея. А разве Драко послушает его? Безусловно, нет.
Драко просто сверлил Сту глазами, ведь его наглым образом посмели унизить таким богомерзким тоном, но, несмотря на такое положение дел, ничего не ответил. Он ещё в самом начале своей безуспешной миссии ремонта осознал, что не сможет победить в этой тупой и бессмысленной словесной перепалке, ведь, если честно, Сту был ахуеть каким начитанным, что запас «крутых» и «умных» фразочек переваливал за сотку.
— Ну началось…– Закатил глаза Драко, понимая, что он сильно испачкался от машинного масла, благо, на нём была поношенная майка, которая естественно теперь стала такой грязной от пота, пыли и много чего остального, что следовало тут же снять её и кинуть в стиральную машину, а самому помыться.
— Мы оба знаем, ты не отстанешь от меня, пока я не сдам свою машину в эту твою сраную автомастерскую, поэтому можешь не продолжать свое нытье, Сту, — произносит он, устало проводя заляпанной правой рукой по лицу. Вот же незадача, теперь ещё и морда у него такая, будто он из печки живьём вылез.
И удивительно, вот он уже почти не злится, ибо просто не может долго раздражаться на Сту, и основание тому — их связывает многое, да и вообще, сложно оставаться злым и недовольным, когда тот так близко в плане эмоциональном. Ему трудно представить своё существование без него, Сту — его солнышко, всегда светит и освещает жизнь своим тёплым светом. Дожил бы Драко до своих лет без него… Вряд-ли. Но в живую он никогда этого не признает и тем более не будет откровенничать с этим мудилой, который до конца жизни будет припоминать что вот, когда то Драко сказал ему, мол, «Я тебя люблю и ценю, бро». Ну уж нет, такого счастья Драко точно не надо.
— Ты прав. А ещё, вижу в тебе проснулся бунтарь, — заметил Сту, а усмешка слышалась вовсе не случайно, — но как бы там не было, я действительно никуда не денусь до тех пор, пока ты не сдашь свою хламину в ремонт. Я знаю, что тебя это не очень-то и устраивает, но, сам того не желая, я помогу тебе.
— Вот уж спасибо, выручил прям, — вздохнул гитарист.
Драко не посмеет рассказать лучшему другу, как невыносимо ему в последнее время, постоянно слышать его ворчание, а после оглушительную истерику в виде лекции о полной его несостоятельности и прочее-прочее. Нет, конечно, ладно раз, ладно два, но вот двадцать-четыре-на-семь… Помогите. Просто громкое «SOS».
Сту примерно минуту стоял и внимательно смотрел в эту недовольную и такую злобную морду. Приметил, как в этих ранее ярких глазах появилась усталость, тусклость, которую Драко тщательно старается выражать неявно, а лицо действительно поражало, такое запачканное, будто человек в говне полдня ползал прямо лицом. Хоть и звучит прискорбно, но как есть.
— Эй, Драко… Знаешь, ты сейчас похож на какого-то бомжа, отлично поддерживаешь свой образ металлиста, — не удержался Сту от очередного подкола, безбожно хихикая.
— Заткнись, придурок. Не видишь, я устал?
— Вижу.
— Перестань, — измученно произнёс Драко, выпрямившись, подтянул домашние штаны на слабой резинке. Чувствовал себя таким грязным, нужно срочно в душ. Волосы, которые он немощно завязал в небрежный хвост, уже норовили выскользнуть из захвата. Стоит ли говорить, что и башка у него, мягко говоря, засаленная? Определенно нужно в душ. Это даже не обсуждается.
Развернувшись, чуть было не споткнулся об покосившееся ведёрко, полное отвратительно воняющей и мутной воды, и не смог удержаться, чтобы не пнуть это же ведро железное ногой. Доска, на которую в прошлый раз так неудачно прыгнул, ещё держалась на божьем слове, но вот ведро улетело, так как все-таки Драко не выдержал и нервы сдали, вода забрызгала стену, изрядно попало на Сту. Грязный и усталый парень просто не выглядел как хозяин этого умопомрачительного гаража. Нужно привести себя в порядок… Неухоженный гараж подождёт.
— Срань господня, Драко! Я же тебе говорил, что нельзя пинать это дерьмо по углам! Ну, ну, как вообще можно таким быть? Ты просто сводишь меня с ума! — Сту злился, затем не удержался и нервно посмеялся, ворчливо оглядев домашний свитер с нарисованным ниткой котиком, на который попали размашистые большие капли машинного масла вперемежку с водой из ведра. Шину также очень забрызгало. Драко неловко посмотрел в его сторону, прокашливаясь. Сту тоже выглядит так, будто в самом деле полдня в говне ползал. Класс, братья по несчастью.
И всё, что оставалось, так это отвести глаза в сторону, понимая, что на него сейчас накричат, ведь и правда, злосчастное ведро стало причиной грязного водяного потока прямо на приятеля. Господи, что за день такой… Ну всё, пришло долгожданное время слышать, какие слова, лекции, ругательства и прочее ему будет высказывать насупившийся Сту, а ответить ему нечто приличное не получится, ибо тот так-то прав. Но… вместо всего этого, Драко улыбался как настоящий кретин, силясь не заржать в голос, однако, в какой-то момент у него не получилось, и он прыснул, причём громко. Сту глядел на него недоуменно, уперев руки в бока, а затем, прищурившись, спустя некоторое время, тоже начал хохотать.
— Вот зараза ты, Драк, — выдохнул Сту. Выровняв оба дыхание, что получилось не с первого раза, каскадёр ударил его в плечо.
— Сукин сын, я тебя ненавижу.
— Это взаимно, ты же знаешь, — Драко широко улыбнулся, грубо притягивая его к себе, обнимая так крепко, что Сту пришлось хлопать ему по спине, дабы не задохнуться нахер. Шедевр. Потно, грязно. Теперь они оба тошнотворные. Пахло от Драко конечно не цветочками с поля ромашкового и не яствами, так что даже привыкший к такому «аромату», Сту, не смог выдержать.
— Ты меня сейчас сломаешь к чертям, Драко! — пока прерывисто смеялся металлист, Сту уже думал куда его щедро ударить, что бы отпустил из этих невыносимых медвежьих объятий.
А Драко так давно не обнимал его крепко, сколько себя помнит, что в какой-то степени чувствовал, что сейчас разрыдается как младенец, не в силах унять вдруг столь резко накатившие чувства. Блин, это пиздец как стыдно, лучше уж такое не показывать, особенно при Сту.
— Драко! — почти простонал Сту, — Я не железный!
Ирония, но как раз таки наоборот. Железный. И ему очень повезло, что он не человек, в таком уж случае его давно бы придушили.
— Чёрт, прости, забыл, что ты слишком хрупкий для подобного, — Драко отстранился от лучшего друга, в глазах плясал ощутимый детский блеск. Каскадёр сразу поспешил ото всех грязных ручонок отскочить.
— Ну-ну, чушь. Я всё равно сильнее тебя.
— Ага, в своих фантазиях, может быть, — отрицательно помотал головой Драко, выпятив грудь.
— Я посмотрю, посмотрю, — нарочито ответил ему Сту.
— Да я тебя ща подниму одной левой, только попробуй сказать, что не смогу, чертила ты мелочный.
— Ты идиот, Драк, серьезно, просто идиот, — не остался тот в долгу.
Кажется, сейчас у них начнётся очередной словесный спор, о том, кто же всё-таки сильнее, ведь это точно в их духе, взрослые люди, срутся хер пойми из-за чего, но, сейчас ссориться, даже в шутку, совершенно не хотелось. Да уж, он выглядел не очень-то и презентабельно, все-таки, вода и машинное масло не лучшие друзья. К слову, сам металлист тоже, мягко говоря, ужасен. Так что Драко не нашёл варианта лучше, кроме как пойти в душ и может, заняться какими нибудь бытовыми делами в эти будние дни. Если настроение будет. А, и да, раз уж он и так полностью покрыт тонким слоем машинного масла, то, думается Драко, не помешало бы на худой случай убраться в собственном гараже от этой мерзкой корочки грязи и жить себе спокойно. Да, до этого они так и не убрались, потому что Драко решил проверить свой мото, потом машину, и его понесло прям. Правда, для начала всё равно стоило бы избавиться от этого неприятного запаха на себе, потому что это просто невыносимо.
Развернувшись, Драко поспешно, даже быстрым шагом устремился в сторону дома, пока его не окликнули в спину.
— Ты куда?
— В душ. Серьезно, я воняю.
Ох, как же хочется, но Сту не решился бы подколоть его на эту щекотливую тему. К тому же Драко, очень уж вспыльчивый временами бывает, но… такие шутки — последнее, что Сту может себе позволить. Так что…-
— Пошли вместе.
Драко на миг остановился, обернув голову через плечо, уставился на него. Тело прошибло холодом, а до этого неприятный запах машинного масла на миг отступил на задний план, заменяясь пониманием того, какие они оба придурки, но более придурок, естественно — Сту.
— Чё? Ты ебу дал?
— Ну почему же? — наигранно удивился Сту, сложив руки на груди.
— Иди на хуй, не начинай это.
А вот и вспыльчивость, как она есть. Доставляло удовольствие наблюдать за ним в такие моменты, когда он деланно злился над очередной мелочью.
— Я же шучу, успокойся, — спохватился Сту, тут же оказываясь рядом и в знак утешения хлопая его по плечу.
Это как раз таки успокоиться не помогло совсем.
Драко смотрел на него неуверенно. Меньше всего ему хочется услышать что-то подобное от своего лучшего друга, но, кажется, он просто не умеет понимать элементарные шутки, поэтому, тяжело вздохнув, сдался, коротко промямлив: «Пошли уже»
— Как мило с твоей стороны, Драк, — ворковал Сту, чуть ускорившись, чтобы не отстать за Драко, который уже вышел из гаража.
— Чего только не сделаешь ради тебя, ага.
***
На самом деле, они не мылись вместе. Ладно, хоть воды тратится гораздо меньше, и это чёрт возьми экономнее, но до такого они не докатились. Драко принял горячий душ и следующим на очереди был, безусловно, Сту. Так как приближаться к воде ему нежелательно, нужно лишь помыть шину и может корпус, который изрядно помутнел. Когда каскадёра мыли, не считая обычного прохождения по внешнему строению влажной салфеткой? Что уж там, хер вспомнишь. Где-то внутри, в ванной комнате, слышался шум воды. Тяжелые металлические затяжки незаметно вибрировали от каждого прикосновения, потому что они скрипели ужасно, да и это понятно — возраст создания и сборки Сту. Но, тем не менее, выглядит он всегда как новенький. Хоть не сильно испачкался в машинной воде с маслом, но, всё же, нуждается в тщательной промывке. Драко, до этого достав чистую тряпку для мытья, что лежала в шкафчике под раковиной, принялся намыливать её обыкновенным мыльным раствором. Сам Сту мыть шину не мог, лишь в некоторых случаях, это очень неудобно, так что, повезло что под рукой всегда оказывался ничегонеделающий Драко, который не против помочь другу в таком, казалось бы, лёгком деле. Сту помогал Драко всегда и везде, со всей скорости мчится куда угодно, так что и время металлиста хоть как-то отплатить за доброту со стороны ближнего. Всё, что нужно, так это жёсткая щетка, тряпка, как говорилось ранее мыльный раствор, средство для очищения шин и чернитель резины. Как раз таки чернитель резины идеально подошёл для блеклых покрышек. Его используют под самый конец. Драко аккуратно провёл тряпкой по поверхности, не намочив металлические составляющие. Немного времени, и Сту скоро засверкает, точно только что изготовленный. Идеально, но он ещё не до конца вымыт, так что, бережно покрыв щётку изощрённым слоем очистителя, взялся повторно драть. Осторожно, можно сказать неощутимо ударил щёткой по резиновой поверхности, прочищая все щели и полоски, которые есть на ней, пока средство не окутало чёрную текстуру, беспорядочно смешавшись с грязью. Щётка последовательно помогала размазать очиститель по всем тем местам, которые затруднительно вычистить губкой или тряпочкой, а также, что куда труднее, а именно — колесные арки. Руки устают, но боль последнее, если быть откровенным, что волнует. Грязные и застарелые пятна, не хотевшие отпускать резину, надоели. Моментами, когда казалось, что шина с одной стороны вымыта и выглядит напрочь чистой, Драко просил Сту двинуться назад, и так же повторял все те же действия. Металлист не уверен, но ему казалось что от резины исходил не шибко приятный запах, а его руки были теперь влажные, неприятные до склизкого ощущения, что он ими сейчас даже своего бесценного лица не посмеет коснуться. Ещё пару минут и Сту совсем новенький, вот только на колесах осталась небольшая мозолящая глаз полосочка, что мешала ему быть кристально опрятным. Драко заметно нахмурился, с силой проводя прямо по резине. Сту что-то лепетал, просил быть понежнее, в некоторых местах, наоборот, надавить сильнее. Да-а, весь процесс он обожал, это как своеобразный массаж. — Перестань давить на место где шина и колесные арки пересекаются, Драк, неприятно же. Драко особо не общался в это время, потому что полностью сконцентрировался на уборке своего «металлического приятеля», именно из-за этого отвечал вполголоса или вообще молчал, не позволяя своему острому языку нахамить. Но, время от времени давал себе небольшие послабления, начиная короткую беседу со Сту, хотя даже отвлечься, можно сказать, очень сложно, руки все в мыле и грязюке, а закончить дело хочется как можно скорее. — Драко, засранец, — в сотый раз жаловался Сту, — Не знаю, чем тебе моя резина насолила, но, ради всего сущего, не так грубо. — Больно? Ты серьезно? — Драко недоумевал и, малость отстранившись, убрав руки от почти чистой резины, поднял голову вверх, прямо на Сту, — Ты реально чувствуешь боль в этом месте? Типа, совсем? Как это ваще работает? — Конечно, чувствую, — как само собой разумеющееся парировал Сту, — Я могу ощутить качество ткани в своих сенсорных нервах, представляешь? Мой корпус тоже может реагировать на любую чувствительность, и я точно знаю что это чертовски больно. По правде сказать, Драко временами действительно слишком жёстко проводил щёткой по резине, будто пытался отмыть всё в одно касание, вместо того, чтобы делать это на должном, спешу сообщить, высшем уровне. Драко не остался в долгу. Больше всего злили такие жалобы, как будто он нарочно делает ему больно, боже, что за вздор. — Значит, чувствуешь, да? — спросил равнодушно, дёрнув рукава ощутимо вверх, что бы лучше работалось, — И как, насколько больно по шкале от одного до ста? Сту, как на зло, в такие моменты становился нестерпимо назойливым, ну, когда дело касалось чистки. Или был таким всегда. — Не знаю какое там у тебя понятие про шкалу, но я буду оценивать боль на целых сто с копейками. Драко усмехнулся. Щётка проводила резиновую поверхность по кругу с небольшим надавливанием, а Сту решительно продолжал бубнить о том, какой он нестерпимый дискомфорт получает от всего этого. Правда ли ему больно или же просто хотелось поныть — это большой вопрос. — Чёрт. Да там не сто, там дохреллион. Задолбался. Раздражало, ужасно. Драко старался не обращать внимания, но порой, даже его начинали бесить такие упрёки. Даже его, хотя он не тот человек, который отличается невозмутимым спокойствием. А зная его характер, лишь вопрос времени, сколько он ещё продержится. Да, ему тоже тяжело, тяжело мыть эти чёрные, мерзкие колесные чехлы, но он старается, а не начинает ныть как ребёнок маленький, которого хотят спать уложить. Хоть и ситуация совершенно не такая, но вашу ж мать! — Тебе что, пять лет? — измученно спросил металлист. — Вовсе нет, — пренебрежительный тон, не иначе, — Я просто не понимаю, зачем так давить на колесо, когда можно делать это легче и аккуратнее. Несмотря ни на что, Драко старался быть максимально терпеливым и ласковым, попросту игнорировать его наезды, что бы ничего не усугубить. — Я бы посмотрел, как ты будешь деликатно делать это, когда руки в мыле по локоть, а время идёт. — Я могу позволить себе на это поворчать, потому что мне действительно не очень, так как мои сенсорные нервы работают чуть лучше чем твои. Лучше чем человеческие. Так что, поосторожнее, Драк. А лучше понежнее. Представь, что моешь свою машину. Вон, ты там ещё плохо…– и дальше от него полетело куча жалоб, что Драко не помыл там-там-там и вот тут, здесь и на самом видном месте. И что ещё больше раздражало в Сту — его временный сарказм и самолюбие, будто он — всегда прав, хотя так это бывает далеко не всегда. — Ого, какая умная машинка, — Драко перебил его почти в тон, — Может, тогда сам бы помылся, если мои руки такие жёсткие и я плохой подонок, а? Сту, я почти закончил. Потерпи. — Где-то я это слышал, — Сту хмыкнул, — Час назад. — Заткнись. — Чёрт возьми, только посмей уйти не вымыв меня до конца, — заверил Сту, — Я тебе устрою, если опять оставишь дело не законченным. Ты в прошлый раз обещал сделать это лучше всех, а сделал как обычно. Драко закатил глаза, не реагируя на упрёки. Вот, буквально пару минут назад он обещал себе мысленно быть максимально терпеливым, но, тем не менее, не мог позволить не огрызнуться в ответ, потому что Сту порой, даже слишком, умел выбивать из равновесия своей болтовнёй. — Я отлично вымыл тебя в последний раз, просто у тебя в глазе сенсоры забились или что-то в таком роде. Нет, не отлично. Хуево. Даже вспоминать не хочется, Драко ненавидит припоминать свои ошибки, когда он делает что-то не достаточно хорошо. Серьёзно, ну зачем Сту напомнил прошлый раз? Раздражение захлестнуло с новой силой, потому что всякий раз это так и было. Драко с полной уверенностью говорил «что постарается не забыть, не будет повторять старых ошибок и т.п», но каждый раз входил в состояние «забытья» и снова улавливал эти нарекания от Сту. Одни и те же ошибки, без сомнения, очень сильно раздражают, а иногда увы, входят в тупую и очень вредную привычку… — Как бы не так, — не согласился Сту, — Я отлично вижу всё своими сенсорами. Повторюсь, мои зрительные нервные потоки считывают и анализируют окружающий мир лучше чем твои глаза. И не стоит даже продолжать дальше. Сту отличался упорством. Точно так же, как и Драко. Он ведь знал, что сейчас сможет вывести Драко из себя, но так ли он хотел этого? Стук собственной шины о кафельный пол прекратился. Драко замер на месте, силясь отвлечься от назойливых мыслей, что заполонили голову. Щётка была сжата в руках, что значило одно — Драко не отрывался от разглядывания резины. Раздражение, усталость — трудно сказать точно, какие чувства испытывал в этот момент Драко. Чуть сжатые губы и руки, что крепче сжимали щётку, говорили сами за себя, но, тем не менее, слова тоже никто не отменял. — Я пытаюсь, чёрт возьми, вымыть тебя, так что просто расслабься и помолчи. Неловкая тишина. — Драко, я хочу что бы ты знал, твоя помощь мне действительно нужна. Извини, если я слишком требователен. Подобные слова не были редкими или новыми, потому что происходил похожий разговор практически каждый раз. Тело утомилось под тяжестью времени, проведённое в не самом приятном положении. — Да нет, забей, — голос звучал несколько хрипло, — Я понимаю, просто устал, наверное. Драко, естественно, осознает, что помощь действительно нужна. Он и не подводил, хотя и не говорил этого прямо, но всегда помогал — с чисткой, смазкой, заправкой, ну или ещё с чем-то. — Меньше слов о неприятных прикосновениях, хорошо? и тогда всё будет ништяково, — с улыбкой выдал Драко, проводя рукавом по вспотевшему лбу. — Не слишком ли много просишь? — звучало беззлобно, с нотками сарказма. Спокойствие характера Сту — это и хорошо, но и плохо тоже, потому что такое спокойствие и самоуверенность временами не слишком нравилось Драко. — Не вижу причин не просить. Раз уж я делаю это специально ради тебя, не так ли? Ты бы мог пойти мне на встречу, — почти закончил мытьё металлист. Безжалостно, без шуток. Таков Драко. — Уж постараюсь, но обещать ничего не буду. — Не забудь ещё чернитель распределить, — продолжил он, — Много чернителя, слышишь? Что поделать, не поспоришь. — Да, я понял, много чернителя, прям дохуя, — утешил его Драко, что бы не паниковал, как обычно это делает. Высушив досуха шину, из шкафчика Драко достаёт аэрозоль и возвращается обратно, чтобы покрыть им чёрную поверхность уже чистой покрышки. Боже, ещё эта мутная, жидкая консистенция, которая каким-то магическим образом прилипнет к коже. Ухватив заднюю часть корпуса Сту, и грубо поддакивая на себя вперёд, встряхнул баллончик и принялся распределять средство по всей поверхности в один слой. Шина тут же начала становиться темнее, хотя более заметный эффект будет заметен после десяти-двадцати минут, когда Драко принялся покрывать их чернителем, стараясь делать это как можно быстрее, чтобы себя ненароком не запачкать, но, видя недовольное пыхтение Сту, пришлось поднапрячься и приложить усилия помедленнее, дабы не разгневать каскадёра. Вскоре, с передней частью было покончено и Драко переместился на другую, которую также покрыл чернителем сверху до низу, держась за Сту для собственного удобства. Какой хороший эффект. Шина словно бы стала темнее на один тон, чем до этого. — И не нужно было ныть, я всё сделал очумительно, — хвалит себя Драко, прикусывая губу, — М-м, почти закончено. Сту, ты скоро станешь ахренеть каким хорошеньким. — Уж извини, но ты вообще не следишь, куда наносишь, — поджимает Сту, чуть повернув голову. — А что такое, слишком много? — с усмешкой интересуется Драко, — Могу просто обрызгать тебя полностью, вдруг тебе так больше по нраву. — Конечно, тебе же так сильно хочется, я знаю, — Сту фыркнул, — Можешь попробовать вымазать и мой глаз тоже, если тебя это так прикалывает. Типа, фетиш, когда партнёр не видит от слова ничего. — Я не настолько жесток. Тишина. Пока Сту опять на начал свою шарманку. — Не так быстро, — ворчание не особо помогало с данным занятием, однако каскадёр просто не мог умолкнуть, когда дело касалось его комфорта. — А что ещё ты хочешь от быстро мазюкающей штуковины? Кисточкой может быть? — недоумевал металлист. — Может и кисточкой, если это решит вопрос, — невозмутимым роботизированным тоном перечил Сту. Драко закатил глаза, покрыв последний убогий участок резины чернителем, и едва ли отстранился назад, осматривая плоды своей очумительной, как он выразился ранее, работы. — Ахренеть, какой ты брутальный. Вот это я понимаю, обновка тебе к лицу, — улюлюкал Драко, поиграв бровями. Обойдя всё полностью, Драко выкидывает опустевший баллон с чернителем в мусорное ведро и откидывается спиной о стенку ванной. — Я всегда хорошо выгляжу, тебе ли не знать? — парировал каскадёр, — Так что не утруждайся. — Боже, какие мы капризные, да? — умилялся Драко, — Где бы ещё такого найти. — Нигде, я такой единственный у тебя. Что ж, мне ещё стоять, пока всё не высохнет, — вздохнул измученно он, скрестив руки на груди. — Как же мы оба устали, аж жуть, — Драко сонно потянувшись, чуть не потерял равновесие, а также едва не шандарахнулся лицом в стену. Было слишком много работы, да и усталость давала о себе знать, потому что ноги не держали уже так крепко, как утром. — Сту, тебе очень подфартнуло. Я купил быстро высыхающий чернитель, так что через десять минут можешь уже передвигаться как вольная птица. А ещё, он самый качественный, прям пиздец! — Серьёзно? — тут же повернув голову в его сторону, заинтересованно спросил Сту. — Ага, серьёзно, — ответ, и легкомысленное хлопанье глазами, — Чувствуешь этот запах? Это запах современной жизни, — посмеялся обладатель огненно-красных волос на своё собственное сравнение, — И даже запах хороший, м-м, так бы и вдыхал, прими это за комплимент. — Вау. Вот это да. И сколько я тебе должен за это богатство? — Нисколько, — успокоил Драко, пряча зевок за рукавом, — Не позволю, что бы мой лучший друг за что либо платил. — Даже за потраченное время? — Я знаю, что это стоит больше, чем деньги, но я не против. Если бы Сту мог, он бы улыбнулся, тепло так, с благодарностью и гордостью за этакую «мудрость» Драко, которую видел и лицезрел очень уж редко. Драко любил помогать, хотя и начинал ворчать и ныть от любой мелкой или крупной просьбы Сту. Не потому что ему не хотелось, наверное, просто часть его характера. Хотя иногда металлист с улыбкой до ушей принимался даже за самую тяжёлую работу, которую валил на его плечи Сту. Как будто в одном теле абсолютно две разные личности. — Спасибо, — после продолжительных секунд молчания произнес тестировщик. Драко не то, что устал, а скорее вымотался. Который час уже торчит, скрючившись в три погибели над этим чёртовым колесом, а потом ещё и полирует как дорогущую машину. Зато, так хорошо на душе. День проходит нормально. — Брось, прекрати благодарить за такую чепуху. А хотя, я ведь самый великодушный человек в этой вселенной, — Гордо выпятил грудь Драко, усмехнувшись. Кто бы что не говорил, вот она, истинная натура Драко. — Да, очень скромно, тебе определено идёт, я как никто другой знаю, какой ты верный альтруист, — усмешка, — А ещё и самый упёртый. Драко кивнул головой, и определенно его довольный вид самой собой говорил: «о, да-а, точняк, я самый лучший альт…алтр...альтруист, вот так!», но потом, осознав и услышав последнее, что выдал Сту, возмущённо ахнул. — Эй! Упёртый? Я просто знаю, чего хочу, есть разница! — Да-да, безусловно. — Я знаю, что ты иронизируешь, — Драко скрестил руки на груди, глядя на него сверху вниз, — Но я тоже знаю, какие ты невообразимые идеи можешь выдать. — У меня, как и у тебя, их полно по горло, разницы тут никакой, — Сту не хотел спорить, но, тем не менее, не дал слабины, — А когда я вообще говорил или делал что-то невообразимое? А вот это уже было зацепкой для длинного спора. — Ты же помнишь, как в прошлый раз попытался проехать прямо по глубокой реке или когда захотел спуститься с крутого спуска, чуть не разломав себе шину? Или ещё, Драко мог вспомнить как минимум пять подобных идей, за все года знакомства. Сту опешил. — Ах вот как? Ах ты! — Сту пытался вспомнить что-то из рода вон выходящее, — А что насчёт идеи бэйз-джампинга с холма, только потому, что ты хотел посмотреть как это выглядит со стороны? Или вот, ты забыл, когда пробовал доказать, что способен перепрыгнуть всё здание в один прыжок? И действительно хотел это сделать, хорошо что я твою тупую и пустую голову отговорил, лопоухий! — Эй, это был не такой уж и высокий холм, — возмутился металлист, — Да и прыжок я мог бы совершить. — Это было около семи метров в высоту. — Я знаю, что смог бы. — Ага, хорошо тебя помню, как ты неудачно шваркнулся с этого же холма, зацепился за дерево, прическа была вверх тормашками, да и сам ты не особо был доволен. Я тебя пол часа вытаскивал оттуда. — Ладно-ладно, я понял, — замахал руками Драко, — То не считалось. Сопоставив, у кого тупее голова, кто глуп, как бревно, Драко запальчиво подскочил с места, выпрямившись, стараясь игнорировать тянущие боли в ногах и спине. — Я тоже умею отговаривать тебя от всех твоих безумных идей! Каждая моя идея в тысячу раз лучше, чем любое твое предложение, поэтому заткнись. — Правда? — со скептическим тоном полюбопытствовал Сту. — Драко, я то, квалифицированный робот-испытатель, каскадёр и моё предназначение краш-тесты. И я точно знаю, как это опасно для человека. Я уже столько поломок и смены запчастей пережил и почувствовал на собственной шкуре, мне уже ничего не страшно. А ты свалишься бог знает куда и пролежишь там, пока не сдохнешь. Драко пробыл в лёгком ступоре пару секунд, пытаясь перейти от состояния «слов слишком много, не перевариваю, слушать устал» к состоянию «а ведь он прав». — Спасибо за такой оптимистичный анализ, ты бы ещё сказал, что у меня совсем нет мозгов. Он всё-же знал, что идея с прыжком с семи-метрового холма не была одной из его гениальных идей, но, тем не менее, хотел это доказать, в силу своего глупого до святости характера. — У тебя нет мозгов. — Началось. — Так, Драко. Я знаю свою роль — быть твоим голосом разума, чтобы уберечь тебя от глупых поступков. — С каких это пор ты стал моим голосом разума? Нехотя Драко подошёл ближе, останавливаясь совсем рядом, упирая руки в бока, глядя в железобетонный взгляд Сту. — А, да, прости, забыл, что ещё с первого нашего знакомства, — смирился Драко. — Вот именно. Раз уж на то пошло, не так много мозгов у тебя в твоей ненадёжной, человеческой голове, что бы пытаться меня переубедить в «гениальности» твоих действий. — Я прекрасно знаю что не стоит делать, потому что я не полный идиот. — Драко, это спорное объявление. Услышав это, металлист дёргает бровью и смотрит на Сту с немым вопросом, мол, «что?» — Могу привести с десяток примеров, почему ты идиот, — неожиданно выдаёт Сту, готовясь к словесной атаке. — Так-с. О! Сту, мне или кажется, но чернитель отсох и ты можешь повернуться на все сто восемьдесят градусов и свалить нахер. Драко развернулся на пятках, не желая больше продолжать данный спор дальше, подойдя к белесой раковине, чтобы смыть с рук остатки чернителя. — Умно. А как ты думаешь, если я могу повернуться на все сто восемьдесят градусов, то почему ещё не развернуться от тебя и твоих слов на эти же сто восемьдесят или, нет, на целых полтысячи? — подколол его Сту, двигаясь и пробуя всё на ощущения. Драко не останется в долгу, ну конечно, с его то характером. — М-м, может потому что твой металлический зад слишком большой, чтобы развернуть его на целых триста пятьдесят. — Я так-то не настолько большой, — негодовал Сту, — и вообще, где ты видишь зад? У меня ничего там нет, и… Всё, разговаривать с тобой смысла никакого, я готовить обед. — Что у нас на обед? — поинтересовался Драко, повернул голову, наблюдая как Сту укатил из ванной, ничего не отвечая. Обиделся, что-ли?***
В общем, утро выдалось понятно каким. Наведение порядка в гараже, что получилось не шибко хорошо, потом мытьё Сту, который видимо обиделся и со злости пошёл громыхать сковородками. Как повезло, что Драко не получил этой же сковородкой по морде…В общих черта – каскадёр устроил целое представление. Гараж… Сам гараж пах, вонял маслом, бензином, сыростью и ржавчиной, к которым примешивались отголоски затхлого пота. Драко решил что когда нибудь там приберется. Ведь сегодня Сту со своими нотациями отбил какое-либо желание заняться благим делом. Драко сидел на диване, а перед ним, на телевизоре, шли какие-то новости. После недавнего инцидента включать телек было глупо, и наверное, триггерно, однако Драко так не считал. Что поделать, не учится на своих ошибках, если последние он вообще может хоть как-то принять и озвучить. Не увидев ничего интересного, выключил телевизор, врубил колонку с привычной музыкой, да погромче, а сам отвернувшись улёгся боком на диван лицом к спинке. Это, наверное, самое худшее из того, что можно делать днями. Бездельничать. Некоторое время полежав, а затем встав на ноги, Драко сразу же споткнулся об что-то, как обычно, сквернословил, проклинал всё живое и мертвое, хотя последних лучше не трогать и вздохнул, мысленно прикидывая, есть ли что-нибудь съестное на кухне. Сту недавно в магазин ходил, так что, да, должно быть. Дома ещё надо прибраться, постирать вещи, приготовить покушать. Это ж всё само-собой, элементарно. Но как ему лень. Однако, никуда не деться. Пройдя по коридору, Драко остановился в дверях кухни, ожидал увидеть разбросанную посуду в столешнице и раковине, тем не менее, там было всё кристально чисто, прям роскошь на грани разорения. Сту всегда держал кухню в порядке, но Драко совсем к этому не привык, в смысле, не привык к тому, что кто-то что-то делает за него, хотя жили они вместе давно и это была отнюдь не новость. Сту вообще всегда отличался опрятностью. Скорее, не потерпит беспорядка. Он — не из тех, кто может оставить вещи валяющимися где попало или что-то бросить в раковину, как Драко. Не потому что он не хочет, а просто, не может позволить себе. Так что приходиться ему постоянно ходить следом и что-то подбирать, убирать на место. Сту нравилось следить за порядком в доме, и он даже иногда не возражал против того, что Драко не следит, точнее, забивает напрочь. Он просто знал, что это нисколько не удивительно и был уверен в том, что если бы вдруг Драко стал пытаться навести порядок, он бы больше навредил, чем помог. Но… в любом случае Сту периодически возмущался беспорядком, наведенным на его взгляд Драко, и тогда они начинали спорить, металлист злился, и начинал брыкаться, как дикий ошпаренный кот, а Сту пытался его утихомирить. Они и так постоянно ворчали и подначивали друг друга, причём споры всегда заканчивались ничем. Ну, обменялись любезностями, всякое бывает, проходили уже такое. Не сложно это представить, но Драко будет пытаться что-то убрать, наверное, только под конец света. Он и сам это понимал, и поэтому, даже не предпринимал попыток. К чему эти лишние траты сил? Лучше посидеть, ничего не делать, чем делать что-то не так, и попасть под критический взгляд Сту, от которого цветы вянут со страху, а затем выслушать целую лекцию о важности чистоты в доме и дисциплине. Нет, Драко вовсе не был ленивым и не любил проводить всё время, валяясь на диване, просто, иногда хотелось побыть одному и отвлечься, а заодно, поплыть по течению. Именно в такие минуты, он включал телевизор, или что-то на задний фон, и даже не смотрел, что там идёт и звучит. Ему было все равно, лишь бы не было тихо, и чтобы это как-то отвлекало. Драко не любил лекции, хоть и понимал, что они ему совершенно необходимы, да только слушать их он тоже не любил. Начинал злиться. Злиться на Сту за его назидания невыносимые, на себя за собственную тупость в вопросах домашнего быта. Драко ещё не до конца смог осознать, что же ему не нравилось больше всего в подобных ситуациях. Поучения Сту, или то, что каскадёр полностью прав в своих доводах. Уж в чем-чем, а в этом, он разбирался лучше самого металлиста. Тоже самое можно было сказать касательно приготовления и сервировки стола. Драко и не помнил последний раз, когда он готовил себе еду. Он умеет, но в последние годы этим занимался Сту. И прошу заметить, выходило очень хорошо. Временами думает, что Сту что-то от него ожидает. Не то, чтобы Драко совсем ничего не делал, но всё, что он делал казалось ему не тем и не так как надо, хотя на самом деле, Сту в какой-то определенной степени понимал и просто хотел видеть от него чуточку больше. Но понимание и ожидания это одно, а воплощение, другое, иногда вещи не всегда совпадающие. М-да. Певец, как волк, не жравший и не спавший целую вечность, стал искать перекус. Глаза загорелись, увидев большую пачку чипсов, сразу же схватил её, с довольной улыбкой кинул на стол. Из холодильника достав холодную колу, развернув упаковку хрустящих снеков, не стал дальше себя утруждать и запустил в рот целую горсть, запивая прохлаждающей газировкой. Сту, в этот момент появившийся за его спиной, сразу заметил всю картину и сверил его недовольным взглядом. Он вообще не жалует подобные перекусы перед основным приемом пищи. Конечно же, чипсы — не лучшая еда в мире. И кроме того не полезная. Не то, что в меру жирное и питательное, и уж тем более не каша из отборных злаков, заправленная маслом или молоком, на худой конец. Даже когда Драко голоден, он всё равно не может дождаться, пока что-то сварится, поджарится или запечётся, и сразу ищет готовое. — Давно у тебя это замечаю, что чем больше ты устал, тем больше наедаешься ерундой. Драко скептически покосился на него и пожал плечами в ответ, садясь за стол. Ну, и что? Ерундой пусть и является, однако он не голоден, значит, тупо перекусил. Сту, как всегда, слишком переживет за него больше, чем надо. И так глупо, но певец аж повернул голову посмотреть, не галлюцинация ли это. Нет, Сту на самом деле стоит всего в каких-то нескольких сантиметрах за его спиной и наблюдает за ним, уперев руки в бока. Бесполезно пытаться спорить или отнекиваться, он всё равно не примет отговорки, но от этого не становится легче. — Что поделать, уж такая вот у меня натура. — А у таких, как я, это называется — ноль собственной дисциплины и воли, — ответил Сту сухо и, тяжело вздохнув, оглядел колу, понимая, что она только из холодильника, — Я что тебе говорил? Не пить с горла, тем более холодное. На голодный желудок давиться сухомяткой… Да что бы я так жил. — А что такого будет, если я сейчас выпью холодной колы? Рискну примёрзнуть заживо? — с иронией хихикнул Драко, запрокидывая голову назад, чтобы получше разглядеть Сту, который стоит сзади него. — Ну, или заработаешь воспаление горла. Холодные напитки развивают риски. Драко усмехнулся, взял в руки бутылку с газировкой, делая глоток прямо из горлышка, хотя точно знал, чем это для него обернётся чуть позже: кола, ледяная и на голодный желудок… Сразу же понесется в горло, вызовет приступ кашля, головокружение и желание напиться тёплой воды. Впрочем, ему плевать. — Вот, так всегда, а потом будешь ныть, и просить горячий чай, — напомнил Сту, на что Драко легкомысленно пожимает плечами. Каскадёру аж до скрипа хочется его хорошенько встряхнуть. Разговоры с ним, это разговоры в пустоту. Всегда одно и то же. — Сту-у, твой тон настолько скучный и лекторатский, что мне аж самому хочется пить только ледяную кока-колу, тебе на зло, — ехидничает Драко, подавившись холодной жидкостью и, согнувшись пополам, громко закашлялся, что спровоцировало у Сту тяжкий вздох и неодобряющий взгляд. Вот же бестолочь. — Доигрался? — Сту пару раз хлопнул его по спине. — Кх-…Вот дерьмо… Ну подумаешь подавился! С кем не бывает! — поспешил оправдывать себя металлист, убирая колу от греха подальше. Сту, в свою очередь, только покачал головой в ответ и, издав что-то похожее на негодование, приблизился ближе к столу. — Если ты так и продолжишь, то не удивительно, если однажды ночью будешь просыпаться в холодном поту от болей в желудке. Драко покосился на него мимолетно, таким хмурым взглядом, подумав про себя, что такое уже было. И не один раз. И не от того, что он пил колу на почти голодный желудок, хотя это тоже влияло конечно же. — Раз есть время, поможешь мне с супом. Я уже почти все подготовил, остается только сварить, — выдал Сту. Драко чуть со стула не рухнул в полном возмущении. От этого занятия, у него каждый раз только нервы и портились. Всякий раз готовка какого нибудь супа заканчивалась… ну… плоховато. Драко супы готовить не умеет, если и помогать, то только рядышком стоять и смотреть, для моральной поддержки. Они со Сту как-то готовили тыквенный суп, сначала выходило неплохо, но это только потому, что Сту большую часть сам сделал, а когда каскадёр отошёл на некоторое время и отдал приказ следить за блюдом, то никудышный кулинар с красными волосами превратил кухню в какой-то гараж, такой же, в котором он свои средства передвижения хранит. Пришёл Сту — все как током шандарахнуло… И после этого всего, этот наделённый интеллектом робот просит помочь с супом?! Драко мысленно проклинал Сту трёхэтажной нелицеприятной руганью. Что же делать… О! Ну, что то по типу «у меня дела» могло бы прокатить, но Сту сразу бы сквозь такой ответ прострелил взглядом — мол, не смеши меня, в чем дело? Драко и так не особо помогал по дому, в этом плане у него «вечные дела», поэтому Сту точно знал, что это вранье. Но чёрт… Надо же что-то делать! Поэтому он тут же с такой сногсшибательно-чудесной мыслью и повернул голову к Сту. — Знаешь…э-э…у меня только что был звонок с работы, говорят хотят пригласить на одно выступление, срочно надо разбираться…— и с этими словами Драко уже собирался вставать, — да и ваще, в гараже дел невпроворот. Но прежде чем ему успели возразить, Драко как бешеный кот вскочил, чтобы в ту же секунду, почти впопыхах, сбежать, тем самым избегая любую возможность помогать Сту с его делишками. Сту промолчал, когда красновласая Рапунцель уже исчезла из кухни, с подозрением отводя взгляд со стороны дверного проема, обратно развернувшись к плите.***
Вибрирующий телефон отвлёк от дел. На экране мигала иконка приложения социальной сети. Дилемма. Чтением сообщений Драко сейчас заниматься совершенно не хотел, наверное Бонни написала, мельком украв телефон старшей сестры, но, с другой стороны… Разблокировал телефон, чтобы развернуть уведомление. И чёрт, если бы это действительно оказалась Бонни со своими забавными ошибками в тексте, по типу: «дядя дракоо джани розрешила мне с табой пагулять и пакушать мороженова!!! я с ней иду к тебе дамой хехе! :)» он бы посмеялся, улыбнулся и подготовился к тому, чтобы встретить малышку. Но видя сообщение от Мелоди, всё, что ему оставалось, так это стоять как вкопанный, ахреневать и придерживать челюсть буквально. И не то, что бы это было что-то плохое, просто… Он и не ожидал, что она ему напишет. Типа. После всего. Может, Драко немного скучал по ней. Нет. Или да. Драко постигла паника. Оууу… Чтож ответить? Может быть, вообще не отвечать? Нет, это слишком беспечно будет, блять, прям в духе Драко, тупить и не знать что делать, а если ещё и обидит её нечаянно? И тогда она больше не напишет. Ох… Да ладно! Почему это так важно?! М-да. А действительно, что отвечать? Как правильно отвечать на подобные сообщения, когда тебе пишет кто-то что-то аналогичное, когда вы друг друга ненавидите? Может, всё-таки спросить помощи у Сту? Точно, Сту! «Я бегу к тебе, дружище!» с этими мыслями Драко, чуть ли не роняя свой телефон, рванул домой, забыв закрыть гараж. Да и не до него было уже. «Жду тебя в кафе у кинотеатра. Нужно срочно поговорить.»***
— Это понятно. А от меня ты чего хочешь? — недоумевал Сту, стуча металлическими пальцами по столу. Драко пытался как следует объяснить положение дел. Растерянно, а ещё виновато и с каким то отвращением, смотрел на стол, вслушивался в этот звонкий стук, и на Сту тоже, от чего то сам не знал, что и сказать. Сту выглядел раздражённым, а виновник его плохого настроения сейчас вот, стоит напротив него, размахивает руками и никак не может ответить на простейший вопрос, ведь ждал от него ответа или волшебного решения. — Я не знаю, что ответить! — с отчаянием воскликнул Драко с телефонном руках, — Она зовёт меня в кафе! В кафе! Эм… Ну-у…типа… Сту ожидал что он сможет хоть как-то обосновать своё беспокойство, или вообще тревогу, или что это за странное поведение, но вместо этого получил лишь сбивчивую речь Драко, который в это время продолжал неуверенно жаловаться на то, что в последнее время Мелоди инициирует много контактов с ним сама, и то сама ему пишет по делам, то на вечеринку позвала, а вот сегодня написала, чтобы увидеться. Хотя, можно ли считать одну такую хоть и значительную встречу сильной инициацией? — Весь разговор строится на вопросах. Спроси её, зачем она хочет с тобой увидеться, что хочет обсудить, почему пригласила именно в кафе. И ответь, согласен или нет. Обычная встреча, она не приглашает тебя на свидание, и не думаю что ты бы согласился, зная ваши отношения…– задумался Сту. — Чёрт, это так всё сложно. — И чего, собственно, не так с кафе? Ты раньше нормально ходил в кафе, вроде, — не понимая возмущения, проговорил Сту, скрестив руки на груди. — То что раньше, не равно что сейчас! — буркнул Драко и отвёл взгляд в сторону, скрестив руки на груди, откинув телефон на стол, тем самым в точности повторяя позу Сту. — Драко. Не вижу проблемы сходить в кафе, если она пригласила. — констатировал каскадёр, — Может что-то важное. — Сту…Мы, то есть я и Мелоди, не друзья, если не помнишь, у нас…сложные отношения, — объяснил он, мельком нахмурившись, — Я вообще…не понимаю зачем она хочет увидеться, и чёрт возьми — что я должен вообще ей ответить? Или не отвечать? — О, точно. Я знаю какие у вас «сложные отношения» после того как увидел прямо в телеке, как вы долбитесь в десна. Не похоже на сложные отношения. Драко уверен, он — покраснел до корней волос, когда услышал это. — В этом и дело, и я…просто… Да чёрт! — громко вздохнув, воскликнул Драко, а затем прошёлся по комнате, сцепив руки в замок на затылке, и остановился, повернув голову к Сту. На него волнами накатывает злоба из-за того, что тестировщик напомнил ему об этом. Вот бы стереть память. — Ты думаешь я не знаю что мы делали? Зачем ты…- — Долбились в дёсна. Кстати так не поступают враги. Если вы, конечно, не герои клишированного американского сериала с забитым тропом по типу от ненависти до любви, — Сту прыснул, вспомнив, что это действительно так. — Сту! — запротестовал Драко, — Это были особые обстоятельства! Мы с ней…просто немного выпили и… — И не говори, что случайно, потому что я не понимаю, как поцелуи могут быть случайными, тем более, когда ты в трезвом уме. — рывком перебил его Сту, хотя вспоминая то, какой же идиот Драко, это было вполне возможно. Мол, «Поцеловаться случайно.» Драко промолчал и, развернувшись вполоборота, облокотился рукой на спинку дивана, чтобы иметь возможность развернуть голову и посмотреть на него. И, конечно же, он знал, что случайно поцелуи быть не могли, если он в трезвом уме, и Сту, безусловно прав, что сомневается в возможности такого варианта событий, потому что не один раз становился свидетелем, как Драко напивался до состояния полного замыкания мозга. И в такие моменты он вёл себя гораздо хуже, и не доходило до того, что металлист с пеной изо рта лез к кому то целоваться, а к своему другу там более, зная что именно он почти всегда в круге зрения. Драко почувствовал, что его щеки и уши горят огнём, и он надеялся, что Сту не заметит его реакции, но, похоже, что зря ждал и надеялся. Роботы анализируют лучше и Сту запечатлел это сразу, как Драко начал запинаться и нести откровенную брехню. Как же не приятно сейчас, особенно от понимания того, что Драко тогда полностью контролировал себя, и… и… Чёрт. Это было сделано на почти холодную голову. Глубоко вдохнув, чтобы успокоиться, он посмотрел на Сту, своими глазами прося, нет, почти умоляя прекратить разговор. Но каскадёр и так не собирался продолжать это убогое представление. И можно было подумать, что Драко сам может решить и понять, что же ему предпринять, он уже не пятнадцатилетний шкет, не знающий как разговаривать с девочками. Однако, его будто заменили. Что с ним? — Сту, что мне делать… Не нужно быть дураком что бы видеть, что у металлиста в голове полный туман, и не только в голове, а в эмоциях и реакциях тоже, отчего каскадёру немного стало смешно, не смотря на то, что происходящее, на самом деле, нельзя было назвать потешным по сути, но Драко в этом плане был таким легкомысленно-глупым, что сложно с этим поспорить. — Спускайся на землю уже, — посоветовал Сту, вытирая пыль с подоконника, — Она пригласила тебя в кафе не ради того, чтобы устроить тебе публичную экзекуцию. — Я серьёзно, что делать! — Что делать? Ну, я не знаю. Может пригласить её тоже куда-нибудь, что бы теперь это она сама переживала и беспокоилась, что ей говорить? — с сарказмом отозвался Сту, а ведь, если бы Драко действительно был настолько нетрезво думающим сейчас, то посчитал бы это отличной идеей... — Сту, сукин ты сын. Не шути, хорошо? — Драко метнул взгляд вниз, выдав то, чего не ожидал никто, — Мне реально…стеснительно. Сту так смеялся, что у Драко от его роботизированного смеха уже глаз задёргался в самом жёстком нервном тике. Но, в любом случае, каскадёр не мог упустить такой шанс, чтобы подразнить металлиста на эту тему. И вообще, это не сложно, потому что он реагирует на всё эмоционально, а уж на любовные дела тем более, поэтому Сту и не силился держаться равнодушным. Грех не воспользоваться ситуацией. — Господи… Вот это ты разошёлся. Отлично, Драко. Ты даже в этом идиотстве превзошёл самого себя, — обнародовал каскадёр, «ай да Драко, горжусь», — А ты хочешь идти? — Блять, естественно я хочу. — Ну вот, пожалуйста. Чутьё подсказывает, что идти нужно, — отрезал Сту, помечая взглядом вазу, которую нужно переставить. — Правда? — с наивной надеждой интересуется Драко. — Чутьё. Я не могу видеть будущее. Сту указал на цветы, до Драко, на удивление, сразу дошло. — Чутьё, говоришь — я что, похож на кота какого нибудь? — Драко подошёл к нему, что бы помочь сдвинуть вазу с цветами, так как в это время Сту, если быть честным, делал несколько дел сразу. И пыль вытирал, книги с шкафа переставлял, ещё и с «Дракулаурой» разговаривал. — Нет, кот куда более сообразительный, зато ты похож на недалёкого осла. — Спасибо. Оценил. — кисло пробурчал металлист. Что удивляли Сту, так это то, что Драко снова стоит перед ним, и как маленький ждёт указаний, что делать, в то время как сам же только что говорил что его задолбало то, что Сту слишком часто инструктирует ему, как поступать. «Что делать?!» Не знает что делать? Выяснять зачем Мелоди зовёт его в кафе, вот что делать. Но что уж там, Драко стоит перед ним, и ждёт как последний тупица, ответа, словно у него нет собственной головы на плечах. Хотя так и есть… Сту не понимает и, возможно, никогда не поймёт почему Драко сначала проклинает Мелоди трехэтажной нецензурной руганью, говоря, что она ему совершенно не нравится как человек и личность, она – соперник, враг, конкурент, да назови как удобнее, а потом переобувается, стоит и мнётся в три оборота, не зная что предпринять. Мнение меняет чаще чем свои трусы. — Так, окей. Ладно, допустим чутьё… — Драко бережно прижал вазу к себе, и размышлял, рассматривая перестановку книг в стеллаже, как вдруг… — И ещё, — не очень ласково добавил Сту, — Осторожно с цветами, не опрокидывай вазу. Срань господня, Драко, куда ты ставишь… левее давай! Боже. Сту вёл себя так, словно Драко может нечаянно сломать комнатные цветы, вместо того, чтобы сжечь все клумбы на улице как обычно. — Да откуда мне знать, куда и как именно надо ставить! — крикнув слишком громко в ответ, Драко, чуть развернув голову в сторону Сту, недовольно сдвинул брови и нагнулся ближе, с сомнением посмотрев на цветы, после чего потянул вазу чуть вправо, и перевел взгляд на полку с книгами, — Эй, а чё значит «осторожно с цветами», откуда ты вдруг такой заботливый стал? — Всегда был, если ты не заметил. — Ладно, ну прости, истеричка, — смирился Драко, и чуть с долей хамства пододвинул вазу левее, — Доволен? — и сделал несколько шагов назад, как будто отошёл подальше чтобы, если что, Сту не смог дать ему звонкий такой подзатыльник. — Ох боже. Это ж надо было родиться и прийти в мир таким криворуким. Сам сделаю. Драко, иди на встречу. Драко вздохнул, напечатав Мелоди лаконичное «Ок»***
Это пиздец. Так думал Драко, ведя мутный взгляд по перилам, украсившим небольшой и невзрачный сад перед входом в кафе, но не потому что они ему так были интересны, а потому что это отвлекало от мыслей о Мелоди. С деланной спокойной душой зашёл в кафе, помолившись и ожидая чего угодно, ведь они с ней после того случая не общались от слова совсем. И по какому вопросу она вызывает, тут только гадать надо. И ведь ждал чего-то плохого. Хотя пессимистом не был, наоборот, всегда оптимистичный или более менее подобный взгляд на многие вещи. Но не сейчас, когда он должен увидеться с ней. Снова. Ну прямо как в дешёвых любовных романах. Если бы Драко был в одном из них, его бы вырвало. Не то, чтобы он не волновался, но если начистоту, то Драко действительно не представлял чем это может обернуться. Тем временем, в нос жёстко ударили знакомые запахи: кофе, выпечка, травяной чай, а сверху всего несильный аромат дешёвых сигарет. Как ни странно, но Драко в этот момент успокоился, будто принимая столь неизбежное, то, от чего не удрать как ни крути. После того, как он вошёл внутрь, его глаза скользнули по столам, надеясь с первого раза найти Мелоди, пока искал, почувствовал на себе внимание. Повернув голову вправо, Драко заметил человека, который сидел за столиком рядом, но так как взгляд незнакомца показался ему пронзительным и крайне неприятным, сразу же отвёл взор и продолжил осмотр. Не каждый день видишь парня с длинными красными волосами, естественно это привлекает внимание, хотя здесь, это совершенно не удивительно. Драко привык ко вниманию, даже если оно не особо приятное. Обычно косо смотрят старики, да мамки с их избалованными отпрысками, думающие что вот такие неформалы обязательно навредят их чаду. Не прошло и пары секунд как чуткость Драко привлекло женское покашливание. Это Мелоди. Точно. Она сидела за столиком в самом углу кафе. Тёмный уголок, тем самым ещё и скрывающий большую часть от посторонних взглядов, именно так, как Мелоди нравилось, не теряя надежды, что никто не будет следить за ней постоянно и как озабоченный пускать слюни. Узнать Мелоди было фактически невозможно. Глаза с азиатским разрезом прикрывали солнечные очки, одежда тёмная и закрытая, так что ей очень повезло, никто до сих пор не подошёл к ней, моля об автографе. Однако, устраивать встречу в людном месте было самым неудачным и глупым решением которое только можно принять. Посетители постоянно осаждали Драко подобными просьбами, проводились по его телу сальным взглядом, что стало до бешенства противно, но отмахиваться в хамской манере нельзя. Со вздохом направлялся к нужному столику, отвечая на всевозможные мольбы или просто коротко отказывая, так вежливо, как только позволяет вся щекотливая ситуация. И не успел он подойти к Мелоди, к нему прилип мелкий шкет, что бы певец подписал какую-то хрень, которую в руках держит. А, так это книга. Подросток, в принципе, ничуть не смущается, несмотря на то, что буквально прижимается к Драко всем своим телом. Юноша размахивает перед его лицом тоненькой и потёртой книжечкой с изображением самого металлиста на обложке и стикерами в форме звёздочек, видимо, малой сам оформил. Будь воля, он бы прогнал его и вытолкал от себя в три шеи, но чёрт, это же наивный робеющий ребёнок, и это так тронуло Драко, что взяв чёрную гелевую ручку из рук мальчишки, певец размашисто, по-своему оставил подпись. Подросток от счастья завизжал точно как девчонка, тем самым привлекая ещё больше внимания и не отводя восхищённого взгляда от своего кумира, чуть не впечатавшись лицом в грудь работающей официантки, выбежал из кафе. Мелоди наблюдала за всей очаровательной и сопливой сценой со столика в самом углу кафе. Вау. Вот это да. Невероятно. Она не заметила какую-либо реакцию у Драко на происходящее, но она уверенна, что его эго и самооценку это поднимает нехило так. Драко к тому времени дошёл до столика, равнодушно, даже нахально уселся на стул напротив неё. От этого молчания в воздухе повисло ощущение дискомфорта. Взгляд Драко скользнул по той, с которой ему предстоит иметь дело и о-оо, честь разговаривать. Хитрые, кошачьи глаза скрывают эти сраные очки, что и не увидишь всех эмоций, каких выражает айдол. Ну и хер с этим. — Как трогательно, наш подонок-металлист подписал какую-то книжечку малолетнему фанату. Впервые вижу, — Усмехнулась Мелоди, потягивая шоколадный коктейль. Понятно. Драко и не думал удивляться, потому что это — Мелоди в своём роде, которая всегда умеет в лёгкий троллинг, который нередко граничит с обидной интонацией и какой-то своеобразной токсичностью. Он осматривал соперницу, скользя по лицу, да, хоть половина и скрыта. Это не был озабоченный взгляд, даже близко рядом не стояло данное заявление, просто изучал и анализировал в своей памяти, помечая, что в такой одежде её видеть очень непривычно. А уж сколько он не пытался, всё не мог до конца отведать внимания от её пухлых губ, и то, как она с робостью смущается, улыбается, злится. Сложно не замечать такое. Правда, пиздец сложно. — Осторожно, Мелоди, это прозвучало чуть ли не с завистью, тебя это реально огорчило? — Драко ответил ей тем же уколом, ведь а действительно, чем он хуже? Мелоди оторвалась от своего коктейля, смотря на него как на идиота. «Конечно, ибо, её реально жаба давит когда видит его популярность среди фанатов, потому что у неё, конечно, фанов просто кот наплакал, даже несмотря на то, что она одна из немногих знаменитых айдолов женского пола в стране» Драко, какой ты придурок, думай хоть перед тем, как говоришь аналогичное. — Зависть? К тебе? Не смеши, Драко. — Мелоди с ядом усмехнулась, — Но я действительно удивлена, что ты умеешь писать, не только рисовать каракули. Не обижайся, кисуль. И не строй такое лицо, аж тошно. Зависть в её жизни была редким гостем. Он так хотел ответить жёстче, а может быть и не отвечать и специально злить её беспечным безразличием, хоть это и до инфантильного глупо, но с языка, скользнув по небу, слетело: — И не говори, это талант-наработка. Зато, я хотя б знаю, как держать перо в руках в отличии от тебя. — Как же… ты просто нарцисс и самовлюблённый нахал. Что ж, ему стоит признать, что даже её уколы были забавны. А может, он просто давно их не слышал. — Мел, у тебя злоба в голосе сквозит, тебе не идёт. От такого замечания Мелоди вздернула бровь. Это что, намёк? — В отличии тебя я действительно пытаюсь, прикладываю все силы, чтобы фанаты могли быть довольны. — злится Мелоди, констатируя всеми очевидные факты. Коктейль кончается, так же, как и железобетонные нервы Мелоди. — О, прости меня великодушного. Но мне не нужно стараться, потому что фанаты все равно мне благодарны, — пожимает плечами Драко, легкомысленно улыбаясь, до такой степени это взбесило Мелоди, что она сжала зубы. И… У Мелоди как будто сердце упало от осознания. Ведь действительно. Как у некоторых всё просто. Раз-два и готово. Теперь стало уже не так весело. Слова Драко попали прямо в душу Мелоди, даже несмотря на то, что она сама начала этот поток оскорблений. Прикрывая глаза, держит себя в руках, потому что в этот раз ей стало до противного обидно, а такое давно не случалось. Она ненавидела его. Но она ненавидела ещё больше ту несправедливость, что сейчас чувствует: у неё не так просто, он же просто так получает поклонников из-за неформального внешнего вида, или… мужская харизма… Нет, она не завидовала, это просто неправильно. А ей приходится так много времени проводить в зале, мучить себя что есть силы, а у этого вонючего гитариста всё ебать как легко! Сам Драко понимает, что сейчас перегибает. Это и правда низко. Но, а как она сама ведёт себя? Хей, это же Мелоди, которая не знает слова «прости-извини-я была не права», не знающей границы между тем, что можно, а что нет. Она вцепилась в него, придавив женским каблуком и теперь играется как ей заблагорассудится. И он не желал сдавать свои позиции, осознавая, что их разговор и перепалка скоро кончится ничем. Честно, они пришли сюда друг другу глотки грызть? — О чёрт, Мел, вижу удивление на твоём сахарном личике, — Спокойствие Драко всё больше и больше сходит на нет, как на его лице начинает расти не менее едкая, насмешливая, улыбка. Парень перегибается через столик в её сторону, чтобы быть как можно ближе к лицу Мелоди, — Ну уж прости, если я тебя удивил. Мне тоже в тебя трудно поверить как в айдола с таким поведением. Ладно, это уже переходит границы их перепалок, они вообще давно забыли зачем тут собрались. Мелоди всё бы отдала, что бы иметь возможность в этот момент дать ему пощечину, да так сильно, чтоб у него на щеке остался след в виде её ладони. — С тобой вообще трудно что-то сделать спокойно, — осуждающе прошипела айдол, рукой отталкивая его плечо, что бы он сел обратно. И пока он не отстранился, её взгляд скользит по его лицу, на миг останавливаясь на его губах. Она старается не думать о мысли, что он сейчас так близко, слишком близко. И это раздражает. — По крайней мере, я не нуждаюсь в жалости со стороны публики, — напоминает Драко, устраиваясь поудобнее. — Заткнись нахер. Ты даже не представляешь, чего мне это стоило. — Всё бы тебе, Мелоди, жаловаться на жизнь, какая она несправедлива, как ты стараешься и всё напрасно. — Драко замолк, всматриваясь на неё, — А может, дело в тебе? Не пытайся все время быть идеальной до блевотины. Это действительно ты или твоя маска? Маска, которую так легко сломать? Тьфу, блять, она ненавидела то, как он её задевал, в то же время, делал комплименты в форме оскорбления. Просто замечательно. Мелоди прикусила губу от замешательства. Драко знал все её болевые точки, сам того не понимая, ведь он полный олух и пень деревянный, который никогда не может подумать своей головой, прежде чем что-то сделать и сказать. Разгневанно выплевывая слова, она и не старается не повышать голоса, ей попросту плевать на это, и как бы прискорбно не звучало, нервы сдают. — Ты хоть знаешь, сколько сил нужно тратить что бы добиться успеха? Если мне приходится следить за своей жизнью, то у тебя она просто на блюдечке с голубой каёмочкой! Драко удивлённо распахивает свои глаза. Как-как она там выразилась? На блюдечке? М-м. С голубой каёмочкой? О, Мелоди, нихера ты не знаешь. — Чё? Уж извиняй, принцесса, но у меня у самого жизнь не сахарная. Ни у кого жизнь не сахарная. — Помолчи. Представляешь, сколько я израсходовала, блять, сил на то, что бы влезть туда, куда попадают лишь единицы?! А тебя взяли за внешний вид и бунтарскую натуру, прими уже это за факт, Драко. У тебя…у тебя нет никакого опыта в сфере музыки… — Меня никуда не брали, я сам проложил себе этот путь. Заруби это в своей розовой голове. Впервые за время их перепалок, Мелоди слышит от него ответ не с привычной и родной насмешкой в голосе, скорее с некоторым намёком на растерянность и злость. Весь разговор, который уже больше похож на ссору, начинает всё интенсивнее выходить из-под контроля. Мда, он зря начал это всё. Драко понимает, что с каждым словом ситуация скатывается в полный бред, в который Мелоди его втягивает. Нет. Они оба втягивают себя в это. Давно втянули. — Может, ну его нахуй всё? Зачем мы вообще здесь сидим, не пойму. Ты злишься, я тебя тоже бесить начинаю. Мы всё равно не можем найти… точки соприкосновения. — Драко откинул голову на спинку стула, устало проводя рукой по лицу, убирая мешающие красные пряди. И она не может ничего возразить, потому что он действительно прав. Ей ничего не остаётся, кроме как устало всматриваться в него своими глазами. А он не смотрел на неё, думая, как они вообще докатились до этой несчастной во всех смыслах точки. Сердце билось как бешеное: и он не уверен в чём причина — в том, что они кричали друг на друга или же из-за того, как близко они сидели. Здесь. В кафе. Ну...типа. Враги так делают? Нужно как-то разрулить эту ситуацию, иначе тут до ночи проторчат. — Ну, может быть потому что мы просто… разные? — Из уст Мелоди впервые это прозвучало…смиренно и без злобы? Как факт. — Не могу не согласиться. Как и ожидал. Чисто по мелочи. — Драко вздыхает, — Мы просто два человека с разными взглядами на мир, что не могут понять друг друга. Даже на секунду. Они оба в последнее время устали от этого. Силы покидают их со стремительной скоростью, а вместе с этим, и злость пропадает. Мелоди кивнула, соглашаясь и, сдаваясь. Нет смысла что либо менять. На самом деле, они были не в силах найти общий язык с первого момента знакомства, что только усугублялось их перепалками, ядом, непониманием. И сейчас это вышло боком, когда они сидят в маленьком уютном кафе с почти пустым залом. — Мы никогда не сможем найти точки согласия… Молчание. — Насчёт того поцелуя на вечеринке! — в унисон напоминают оба, с ожиданием в глазах, отчего сразу краснеют и спешат отвести взгляд, точно дети малые. Впервые такое, что сказали одно и тоже одновременно. Сам разговор об этом поцелуе так ещё и не состоялся до сих пор. Хотя… они сейчас как никогда близко к общению-нейтральному, пора что-то делать. — Ну, давай, ты первая. — Драко смотрит на неё с предвкушением. Как дети, точно дети. Взрослые явно не ведут себя вот так. Сердце всё ещё бьётся, теперь уже потому что они… вспомнили тот вечер. Нет, не стоит сейчас думать об этом. Сейчас надо успокоиться и взять себя в руки, иначе будет просто чересчур неловко. — Нет, прости, ты начинай, — Мелоди наоборот, не смотрит на него прямо, взгляд блуждает то по столику, то по дрожащим рукам. Как же это глупо, они минут несколько назад ссорились и выясняли отношения, а теперь. Это. То, что вспоминать не хотелось. Эта тема — табу. — Мел, ты ведь пригласила.. и я думаю… — Ладно. Кхм. Насчёт того поцелуя на вечеринке. Это было… «Это было хорошо. Правда. Никогда не забуду» — Ошибкой. Драко не понимает, ожидание и азарт сменяются растерянностью. Ощущение, что оказался под водой и всё, что слышишь, кажется мутным и непонятным. Словно в этот момент, весь воздух, что у тебя есть, напрасно исчезает в никуда. Теперь, когда всё идёт не так. Теперь, когда она назвала это ошибкой. Он не понимает, что чувствует. Разочарование или смятение? Да плевать, так же это и должно было быть. Никаких обязательств. — Ошибкой? — Драко слышал и понял, что она сказала, но почему-то рот по глупому открылся, выдавая наитупейший вопрос. То ли это попытка накормить себя лишними надеждами, что он просто ослышался, то ли подтверждение реальности. Интересно, а у неё тоже сердцебиение стало такое сильное? Она не может посмотреть на него прямо, не осмеливается потому что. Взгляд блуждает по столу, пальцы то и дело беспричинно комкают край чёрной кофты, а ладони всё больше потеют, потому что она просто чувствует это. Его взгляд, устремлённый на неё прямо в эту минуту. — Ошибка. Ты слышал. — Мелоди медленно облизала розовые губы, снимая очки, наплевав, что её могут заметить, — Мы были слегка пьяны, наши нервные системы были чересчур обострены. Как это ещё называется...как это ещё назвать? Так тяжело и нелепо. Эта вечеринка, Лола, эти новости…и... — И поэтому, мы просто… — Совершили глупость. — закончила Мелоди за него. Мелоди не часто извиняется, тем более, такого она вообще не делала. — Также насчёт вечеринки с той игрой. Ты же и сам понимаешь, Лола и её… странные фетиши, я уверила себя, что она специально это затеяла. Ты ничем мне не обязан, но при этом помог, а я в итоге вовлекла тебя в это, и не только моя репутация сломана, но и твоя на грани разорения. Мы должны забыть это. Ничего не было. Ради нашей карьеры. А я не хочу терять то, чего так долго добивалась. — Мелоди отвела вниз потухшие глаза, незаметно кусая губу, — Боже. Прости меня. Ладно? Господи, не верю что я говорю это такому дураку, как ты, — айдол стыдливо вздыхает. Реакция Драко понятна даже самому инфантильному. Он совершенно не знал, что ответить. А нужны ли здесь слова? Просто сидел напротив своей соперницы, с которой он только что ссорился, и слушал её откровенности, как завороженный. Правда. От такой, как она, действительно ожидаешь чего-то… другого. То, что Мелоди на него злилась, с этим ещё можно смириться, но вот такое её поведение поражало ещё сильнее. Невиданное ранее чудо-чудное. Драко покорно молчал, переваривая информацию, потому что слова к нему почему-то не спешили возвращаться и улетучивались из головы сразу после того, как он пытался из себя хоть что-то толковое выдавить. Мелоди устало потёрла виски, борясь с болью и мешаниной в голове. — Мы просто забудем эту вечеринку Лолы и то, что было там. Вечеринку, игру, насчёт того, что мы… целовались. Всё, забудь. Да как же это больно слышать. Где та дерзкая Мелоди, которая всегда знает как за себя постоять? Больно, больно то, что с её языка прозвучало. Признаки смущения и растерянности так явно читались на её лице. Но ей правда жаль. Никто из них не был виноват. И, если смотреть со стороны, от такой Мелоди, Драко будто зажрался. Всегда уверенная в себе, с умением держать себя в руках, сейчас она просто не выглядит так, как раньше. Прогибается под его взглядом как самая натуральная школьница, не желает продолжать тему и вспыхивает от раздражения. — Да-да, клёво. Всё позади. И мы оба на своих местах. Ты с фанатами, я на сцене, всё как раньше, окей. Ха-ха, — Драко неловко улыбается, чешет затылок и, не зная что делать дальше, решается на пробный вопрос. — Эм. Лады, это всё понятно, типа, совсем. Но…что ты предлагаешь делать дальше, Мел? Понимал всю сложность их ситуации. У него тоже были какие-то идеи со своей карьерой, а и так испорченную репутацию сильнее запятнать не хотелось, ему также нужно покончить с этой ситуацией, но просто, почему то, не спешил формулировать нужные мысли, которые помогут им обоим. Послышался звук дождя. — Бредовый вопрос. Что. Мы. Должны. Делать. Дальше? Мы забыли прошлый вечер, забудем вечер этот тоже. Я буду петь, ты будешь играть на своей гитаре, а нас будут преследовать папарацци, сплетни, слухи, не забывая про фанатов, которые не оставят нас в покое. И так до конца своей жизни. Всё просто, Драко. — Ого, какая оптимистка наша девочка-хёнджин. Ты слишком серьезно относишься к нашему будущему. Нашему. Будущему. Что ты только что ляпнул, Драко? Возьми слова обратно! Возьми! А, ладно, идиот, поздно уже. — О нет-нет, это не пессимизм, это суровая реалия, милый. — Мелоди пренебрежительно закатила глаза. — А я и не говорил, что мы живём в мире розовых пони. — Драко игриво улыбнулся, малость склоняя голову вбок. Да только вот он сам не ожидал, что Мелоди согласиться с ним. А это значит, что впервые они были на одной волне. Или это просто его мозг так думает? — А у тебя ещё есть какие-то идеи? А то... то, что ты предложила, звучит стеклянно. Или будем сидеть молча, как два столба? — интересуется Драко, понимая, что уже проголодался, пока они тут любезностями обменивались. — Должны убедиться, что никто не думает…о намёке на то, что мы переспали. Чёрт, чёрт, чёрт, — Мелоди в последний раз смотрит в ухмыляющиеся глаза Драко, нервно посмеявшись, — Мы… согласны на временное перемирие? Это самая комичная картина — она, пытающаяся невинно заикаться, потому что упомянула что-то про секс. Типа недотрога, ей-богу. И он с удовольствием подыгрывал. — Ну надо же. Чтож поделать, согласен. — Драко понимающе кивает и чуть вскидывает бровь, — Всегда говорил, что у нас ужасная сочетаемость характеров, просто нереальное дерьмо. — Хватит вести себя как мудак. — Ладно-ладно, каковы твои условия, Мел? Но. Мелоди думает, в этом он прав. Как там гитарист выразился? Ужасная сочетаемость характеров, просто нереальное дерьмо. Действительно. Разные интересы, разные взгляды на мир, разные манеры поведения — их отношения действительно, как взрывная смесь. Даже несмотря на то, что они обе личности, работающие в шоу- бизнесе, в этом их сходства заканчиваются. Совершенный хаос. — Мы должны быть на одной волне. — начинает Мелоди, поправляя рукава кофты. — Мои условия самые обычные, прекратить некрасиво вести себя в чьём-то присутствии. Никаких выходок в адрес друг друга… — То есть я не смогу тебя поддеть? — Даже не смей. — Блин, скука смертная. — Никаких сплетен. Никаких намёков. Никаких скандальных статей. И, самое главное, мы будем игнорировать друг друга в любой ситуации. Всё предельно просто, Дракоша. Да, в принципе, ничего сверхъестественное, с такой задачей сможет даже он расправиться, конечно же, если захочет. Однако, на последнем условии негодующе поднимает бровь. Звучит не звучно. — И что, до конца своих дней будем делать вид, что я воздух? Даже если это действительно будет разумно и полезно в их ситуации, Драко не хотелось, чтобы это вылилось в полное игнорирование друг друга в любой ситуации, будь то выход на сцену, всякие ток-шоу или ещё какие-то вечеринки звёзд. Мелоди кивает. Драко метает взгляд от неё, к телефону, что она держит в руках. — Что, вообще, ни слова произнести нельзя? — По крайней мере, пока всё это не успокоится. Меня не устраивают недавние вести и тем более, что какие то маленькие девочки уже считают нас парой. Как тошно, блядь! А в социальных сетях вообще беда, ты видел, что там с нами выкладывают? Да не то, что видел. От злости хотелось снести свой аккаунт в бравл-инсте, потому что комментарии там стали откровенно невыносимые. Прям совсем. Безнадёга со всех сторон. Там пишут и выдумывают всякую чушь про то, что видели, как он её преследовал или ещё что-то про то, что он влюблен в айдола, хотя о-нет-боже-мой, им не светит, ведь они — небо и земля. — Слушай, это просто маленькие девочки. Они всегда хотят, чтобы их кумиры были вместе, так что мнение полторашек нафиг можно выбрасывать. — Дракоша, это серьёзно. Моему продюсеру не понравится, а мои фанаты уже наверное ножи на тебя точат. Сейчас невозможно представить сколько постов существует в сети на эту тему. Безусловно, Мелоди права, однако, мысли Драко сейчас больше занимало совсем другое и шли в иное русло. И он не хотел, чтобы после этой встречи, они так и остались чужими. Нет. Как бы трудно не сопротивлялось его упёртое огненное сердце, он понимал, что ради собственного блага к этому нужно придти и смириться. — Да ладно, – Драко томно вздохнул, – Раз такое дело, я постараюсь быть пай-мальчиком. Не обещаю, но ради твое-…кхм, моего и твоего спокойствия, я могу попытаться. — Вау, как мило, вы только посмотрите на это! Не знаю, способен ли ты быть таковым на постоянной основе, — усмехается Мелоди, смеясь. Пай-мальчик и Драко? Да ладно. Это выражение и сам металлист даже рядом не стоят. Безусловно, он не может обещать держаться в рамках и вообще, быть хорошим мальчиком, потому что это не в его характере. К тому же, она знает его. И, тем не менее, ей хочется верить ему на слово. Даже если Драко — самый главный говнюк планеты, она готова дать ему шанс. По-хорошему, должна была радоваться, ведь это значило, что их совместные выходки закончились, можно не переживать, что завтрашний день принесет на своих плечах, а они вернут ту непринуждённость своей рутинной жизни. Но. Всё равно. Почему тревожат не самые комфортные мысли? П-ф. Позор. Что за брехня. Разве она может быть рада такому? Драко согласился. Ха-ха, вот это да, а куда бы он делся. И для него это тоже много чего значит, Мелоди уверенна, что ему не нужна такая токсичная слава и он готов на всё, лишь бы эта ситуация поскорее всеми забылась. Минусы – теперь нужно держать голову холодной, не подавать виду, что всё, что показывают по телеку это — правда. Блять, терять уже нечего, но до такого маразма скатываться совершено не хочется! Есть ощущение, что у Драко — проблемы с контролем, и это все знают. Но сейчас ради безопасности своей карьеры, ради своей же репутации ему нужно собраться за пару мгновений и… и что? Взять себя в руки, конечно. И на данный момент, Драко понимает, что это единственный вариант, поэтому, несмотря на внутренний протест, он соглашался на все правила Мелоди. Неоспоримо — если они хотят, чтобы их отношения больше не были причиной слухов, нужно свести коммуникацию к нулю. Но что-то здесь нечисто. Что чувствует Мелоди в этот момент? И почему она выглядит так, будто у неё сердце вырвано прямо из грудной клетки и растоптано прямо на полу до ноющего хруста? Нет, Драко не должен чувствовать никаких волнений из-за неё. Даже если их пути уже, возможно, снова совпали и разойдутся как прежде. Драко думает, а именно о том, что они оба ещё не совсем осознают до последнего масштаба своей ситуации. То, что их жизнь кардинально изменится, уже факт. И дело не только в том, что их считают парой. Всё, на что надеется Мелоди, это то, что когда весь пиздец утихнет, они наконец смогут расслабиться и жить обыкновенной жизнью. А смогут ли? Не смогут. Даже несмотря на то, что это казалось единственной возможностью всё прекратить, Мелоди утверждает себе мысленно, что ни о каком спокойствии не может быть и речи. Ей будет тяжело держаться подальше от него, даже несмотря на его хреновый характер, потому что… черт, она не хотела этого признавать, но это просто так. И если Драко умеет в нечто большее, чем быть хамом, то он прекрасно видел, что она думает, чувствует или скрывает. Выражение её лица говорило само за себя, и сейчас, Драко видел — грусть. Может быть, даже каплю отчаяния от сложившихся обстоятельств. Лицо, но с уже с легким намёком на усталость, а губы, которые чуть-ли не пару минут назад были искривлены в привычной усмешке, теперь немного сжаты. Серьёзные, пронзительно-карие глаза, которые сейчас так чётко смотрели прямо в него, что стало почти больно. Но самое сложное — это пытаться понять, что же у неё в эту самую минуту на уме. А понять что в уме не смогут даже самые квалифицированные психологи всей планеты, что уж тут говорить о Драко. — Выходя из этого кафе, не забудь, что мы ненадолго стали незнакомцами. — Как скажешь, Мел, — иронично согласился с ней Драко, а губа тронула слабая, но до жути печальная усмешка. Ну, ха, а что ещё оставалось ему делать. Согласиться с ней или ещё раз разгорелся бы очередной жестокий спор? Нет уж, сил на это не осталось. Тем более, что это единственное, что он в действительности может сделать, просто молча согласиться с её правилами. — Просто ради безопасности, хорошо, Дракоша? Поверь, тебе это только в пользу пойдет. И помни, мудила, на кону моя карьера, не смей напакостить мне, я тебе отомщу так, что твоя гитара окажется у тебя в задн...- — Да лады. Не парься, Мел. Умею же быть хорошим мальчиком, если надо. Я ведь профессионал по притворству. Даже несмотря на то, что он редкостное хамло. Гордым взглядом проводив его уход, Мелоди потянулась к стакану, который давно оказался опустошен. Зараза. Внимание всё переводится с телефона на стол. Телефон-стол-коктейль. Как жаль.Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!